Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты России » Чемпионат России по плаванию 2019 (г. Москва, 08-12 апреля 2019 г.)
Чемпионат России по плаванию 2019
smvolgaДата: Вт, 12.03.2019, 19:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чемпионат России по плаванию 2019


Место проведения: г. Москва, АО «СК «Олимпийский» Олимпийский проспект, д. 16.
Сроки проведения: с 08 по 12 апреля 2019 г.
День приезда – 07 апреля, день отъезда – 13 апреля 2019 г.
К участию в чемпионате России по плаванию допускаются:
  • спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 50 сильнейших в официальном рейтинге ВФП с 01 января по 01 марта 2019 года
  • если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на чемпионат России по плаванию, субъекту Российской Федерации разрешается заявить для участия в соревнованиях 2 спортсменов. В случае если условия отбора выполнил только 1 спортсмен, субъекту Российской Федерации разрешается дополнительно заявить еще одного спортсмена
  • иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов ФИНА


К соревнованиям чемпионата России по плаванию допускаются мужчины не моложе 2004 года рождения, женщины не моложе 2006 года, по спортивной подготовленности не ниже КМС.

Положение соревнований на 2019 год
Регламент чемпионата России
Программа соревнований
Список допущенных спортсменов
Предложение по размещению
Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Чемпионате мира
Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Универсиаде
Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве Европы
Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве мира

Онлайн-результаты 
Онлайн-трансляция
Фото отчет
Прикрепления: 6776939.jpg (324.9 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
parentДата: Ср, 17.04.2019, 19:03 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
https://www.championat.com/other....os.html

14-летнюю чемпионку России затравили. А она всего лишь победила великую ЕфимовуПотому что Ефимову побеждать нельзя. Разве что под допингом.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
MANДата: Ср, 17.04.2019, 21:28 | Сообщение # 167
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата parent ()
14-летнюю чемпионку России затравили

Статья чернушная, на мой взгляд. То, что Евгения чемпионка России и отобралась на мир, факт бесспорный. Быстрота принятия решения, что она не едет, противоречит всем декларируемым, в последнее время, принципам отбора на ЧМ. Роль Чемпионки Ю. Ефимовой в принятии этого решения для меня не ясна. Главный вопрос к "главному тренеру" и их "совету". КАК ТАК?! Рассуждения на тему, Чикуновой хватит и ЮЕ, тоже не выдерживают никакой критики. Это как пообещать за победу большой торт, а после дать карамельку и говорить  - и так сойдет. Решение ехать на ЧМ или ЮЕ, для Евгении, должен определять ее тренер и она сама. Второй вопрос по Марии Каменевой, ее "переплыву" и дк которого явно не было, или я не вижу по видеоповтору, сколько бы не смотрел... может угол не тот. Почему с лучшим резалтом перестартовать не дали? Ответ я знаю. Хотелось как лучше, получилось, как всегда)
 
LeshiiДата: Ср, 17.04.2019, 21:46 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата parent ()
https://www.championat.com/other....os.html 14-летнюю чемпионку России затравили. А она всего лишь победила великую ЕфимовуПотому что Ефимову побеждать нельзя. Разве что под допингом.

Может подумать Чикунова побила Рекорд Мира и ее не взяли на чм Мира . скока таких было за 10 лет .
 
MANДата: Ср, 17.04.2019, 22:24 | Сообщение # 169
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Leshii ()
Может подумать Чикунова побила Рекорд Мира и ее не взяли на чм Мира . скока таких было за 10 лет .

Она была первой на отборе. И чемпион России, на секунду. Не шла мимо и зашла, а готовилась, старалась, в финале, победила и шишь!    Взяли 2 и 3. Если есть правила отбора, есть отбор, как это все понимать?! Сообщите общественности, что есть исключения. ЗМС и КЭП команды в заплыве финальном победят вне времени и это нормально.
 
LEDДата: Чт, 18.04.2019, 05:08 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Leshii ()
Может подумать Чикунова побила Рекорд Мира и ее не взяли на чм Мира

А чтобы поехать на чм мира нужно побить рекорд мира ???
Цитата Leshii ()
скока таких было за 10 лет

Которые выиграли у Ефимовой ? Ноль
 
СССРДата: Чт, 18.04.2019, 22:42 | Сообщение # 171
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Аха-ха... В мире спорта ничего не меняется....
Я, извините, не достиг таких высот в свое время, но и в те времена, на тех высотах, где бултыхался я , все выглядело  примерно так же... Стараешься, побеждаешь, "рвешь задницу", а едет другой... Детскому восприятию этого не понять, отчасти из -за этого я бросил тогда спорт на год раньше остальных.... Просто не увидел перспектив для себя...
 
katrinДата: Пт, 19.04.2019, 10:33 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата siela ()
Скажите, кто-нибудь знает, почему Артем Селин не принимал участия в чемпионате России?

Цитата Dmtry79 ()
Артём Селин был в списке допущенных спортсменов на ЧР. Именно этот старт являлся отборочным на Первенство Европы, так что должны быть очень веские основания не стартовать здесь. Относительно «особого решения тренерского совета», то как правило надо иметь соответсвующие выходы на руководство юниорской сборной, чтобы расчитывать на положительное решение такого вопроса

Артем жил в Москве на ЧР вместе с моим в гостиннице ,плыл 50 вольный (дернулся на старте-дск) а сотку вольным средне проплыл.  Живет уже полгода в Германии (переехал вместе с родителями),даже гражданство уже получил второе. Сказал,что установка в первую очередь на учебу, спорт отошел на второй план
 
VladddДата: Пт, 19.04.2019, 16:03 | Сообщение # 173
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарно))
 
parentДата: Вс, 21.04.2019, 17:55 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
https://rsport.ria.ru/20190421/1552881140.html  чепик

Решение по Чикуновой принял лично я, как главный тренер. Считаю, что это правильно, когда тот, кто стоит во главе команды, берет на себя ответственность как принимать решения, так и отвечать за них.

Помню, как-то разговаривал с тренером, который работает в США, и он мне сказал, что американцам очень просто отбирать людей в национальную сборную, потому что в этой стране плавают миллионы. Сама система подготовки устроена у американцев таким образом, что в начале сезона идут девять недель подряд всевозможных соревнований в коротком ярдовом бассейне. Университетских, каких-то еще. Потом идет перерыв, связанный с экзаменами, и только потом спортсмены переходят на "длинную" воду и готовятся к главному старту. У них все это составляет один цикл подготовки, у нас же таких циклов три: короткая вода, отбор и только потом главный старт. Мы не можем на протяжении всего сезона готовиться только к лету хотя бы в силу того, что этого не позволяет схема, по которой тренерам начисляется зарплата.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Вс, 21.04.2019, 18:06
 
LEDДата: Вс, 21.04.2019, 19:17 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата parent ()
Считаю, что это правильно, когда тот, кто стоит во главе команды, берет на себя ответственность как принимать решения, так и отвечать за них.

Логика в его рассуждениях есть. И право такое есть. Нету смелости. Имея намерения взять Ефимову без всяких условий, следовало бы заявить об этом до ЧР. Это было бы честно по отношению и Чикуновой и Темниковой.Надеялись что Ефимова всех одной левой. Теперь приходится оправдываться.
 
embedДата: Пн, 22.04.2019, 10:27 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата
https://rsport.ria.ru/20190421/1552881140.html  чепик

Замечательная статья.

Цитата Чепик ()
Сам я в свое время сколько не качался, а качался порой просто бешено, вообще не мог увеличить массу.
Так... журналистке на журфак, повторить употребление не и ни, а тренеру на спортфак, спросить почему мышцы не растут.

Цитата Чепик ()
Я бы говорил здесь о том, что исключение сделано не для Ефимовой, а для Дарьи Васькиной.
Все правильно, Васькина пусть еще спасибо скажет что за 15м не "занырнула" ненароком. 

А как же там, за "бугром"?
Цитата Чепик ()
Понятия не имею, но Рабинович напел что они там 9 недель отплавали и все, на отдых, а мы тут круглый год вкалываем. Пэтому нам сложне-е-ее!!!!


Цитата Чепик ()
Склонен считать , что во главе угла здесь все-таки стоят физиологические особенности человека, некая наследственность. Поэтому опытные тренеры, набирая детей в секцию, всегда смотрят на родителей ребенка.
Ну нельзя же так в лоб, вроде 21 век на дворе.

 
brookДата: Пн, 22.04.2019, 14:57 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
После всего, Чикунова в составе сборной на ЧМ
 
LEDДата: Пн, 22.04.2019, 15:55 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Сам я в свое время сколько не качался, а качался порой просто бешено, вообще не мог увеличить массу.


Господа тренеры по плаванию понятия не имеют , как увеличивать массу , как нарабатывать силу . Наблюдал несколько раз занятия 
групп уровня кмс/мс с тренером. " Все по 30 " или " все по 10 " . Это задания  . Подростки ходят от тренажера к тренажеру и тупо делают ВСЕ оп 10 !!! Капец. Это сродни тому , что дать задание в бассейне  "20 по 100 " . И больше ничего.  Качаться надо не бешено , а с умом. Как , кстати , в любом виде спорта , даже в футболе.
 
Владимир8371Дата: Пн, 22.04.2019, 16:05 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата brook ()
После всего, Чикунова в составе сборной на ЧМ

Чикуновой не увидел, но есть Насретдинова . 
http://www.russwimming.ru/node/16736

50вс - 3м, 100вс - 12м, 50бт - 5м

снова по решение тренера?
 
smvolgaДата: Пн, 22.04.2019, 16:17 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
Чикуновой не увидел, но есть Насретдинова . http://www.russwimming.ru/node/16736

это новость о ЧМ на короткой воде -16 декабря 2018г.

Список сборной команды России по плаванию для участия в ЧМ-2019 по водным видам спорта в Кванджу 

Состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по плаванию 2019 года в Казани


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты России » Чемпионат России по плаванию 2019 (г. Москва, 08-12 апреля 2019 г.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления