Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты России » Чемпионат России по плаванию 16-23.04.2016
Чемпионат России по плаванию 16-23.04.2016
SibUrДата: Вт, 09.02.2016, 17:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline

Чемпионат России по плаванию 2016г.
г. Москва, АО «СК «Олимпийский» Олимпийский проспект, д.16.
Сроки проведения: с 16 по 23 апреля 2016 г.
День приезда – 15 апреля, день отъезда – 24 апреля 2016 г.

Положение соревнований
Программа соревнований


  • Список допущенных спортсменов (обновление 30.03.2016)

    Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в XXXI Олимпийских играх 2016 года

  • Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве Европы

    Онлайн-результаты

    Транслятором чемпионата России по плаванию выступает телеканал «Матч ТВ»
    . Финальные и полуфинальные заплывы соревнований будут транслироваться на телеканале «Матч! Наш Спорт».
  • Онлайн-трансляция на сайте ВФП

    На сайте ВФП появилась информация о летнем ЧР в Москве.
    http://www.russwimming.ru/4R_2016.html
    Интересно, что впервые за последние годы в программу ЧР включены финалы А и Б.
    Прикрепления: 7986959.jpg (65.0 Kb)
  •  
    АндрейДата: Вс, 24.04.2016, 10:55 | Сообщение # 196
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1057
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    По ходу женских соревнований в брассе, конечно, все вспоминали четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову, которая ждет решения Международной федерации плавания по ее делу с мельдонием. Согласно регламенту отбора, откорректированному ВФП, Ефимова сможет выступить на Играх и на 100 и, и на 200 м, если ее амнистирует FINA. В этом случае на дистанции 100 м компанию ей составит Дарья Чикунова, на 200 м — Софья Андреева. Если Ефимову дисквалифицируют, ее место в составе займет Наталья Иванеева. "Я не могу рисковать и ехать на Олимпиаду с одной брассисткой на 100 м, нужно думать об эстафете", — признался главный тренер Сергей Колмогоров.

    Т.е. Чикунова плывет 100 бр в любом случае.


    Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 24.04.2016, 10:56
     
    radical3821Дата: Вс, 24.04.2016, 23:29 | Сообщение # 197
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата LED ()
    Макович отобрался на 200 КП , а теперь должен еще и на 400 КП подтвердить через Европу.Раз он туда все равно едет , почему бы его не заявить сразу на 400 ?
    А если Осипенко выполнит, например, норматив ВФП на 400 комплекс в Лондоне, кого ставить на 400? Обоих будет нельзя. Не везти Маковича в Лондон -- получится Осипенко дали шанс, а ему нет.

    Цитата parent ()
    Колмогоров::::: http://m.rsport.ru/interview/20160423/915867537.html потом у нас есть небольшой сюрприз. ................................... И туда едут врач и массажист.

    Т.е. это ДОСТИЖЕНИЕ, что на ЧЕ поедет врач и массажист? очуметь...
    Это вы из фразы самую принципиальную часть выкинули. smile Там же Колмогоров говорит:
    "Те, кто поедут на Европу, они будут добираться ... И туда едут врач и массажист."
    Т.е. это едут те врач и массажист, которые еще в Рио не отобрались и будут добираться через Европу. :)

    Мне другое непонятно -- вот Колмогоров утверждает: "Я открыто могу назвать самую слабую эстафету – это мужская 4 по 200.".
    Зачем в таком случае к этой эстафете запасной участник Андрусенко? Если эстафета самая слабая -- так ставьте сразу с утра только сильнейших и надейтесь на лучшее...

    Или еще -- "Если Ефимову дисквалифицируют, ее место в составе займет Наталья Иванеева. Я не могу рисковать и ехать на Олимпиаду с одной брассисткой
    на 100 м, нужно думать об эстафете
    ".

    Так если Ефимову не амнистируют, все действия с женской комбинашкой будут уже как мертвому припарки, на высокий результат в любом случае рассчитывать не придется. А накрайняк  брассом в эстафете и Андреева проплывет. Если эту нашу эстафету еще допустят, конечно.

    А вообще лично я преисполнен оптимизма, рассчитываю где-то на 10 медалей, ведь по мнению главного тренера :

    "В целом эта ситуация мне напоминает отбор на Олимпийские игры 1992 года. Хорошая была Олимпиада, отобрали тогда 18 или 19 человек, долго спорили на тренерском совете за Елену Рудковскую, в конечном итоге наша позиция победила, и как закончилась Олимпиада, вы знаете. Нынешний отбор - такое дежавю. В принципе, все идет нормально."
     
    LEDДата: Пн, 25.04.2016, 06:49 | Сообщение # 198
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1947
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата
    А если Осипенко выполнит, например, норматив ВФП на 400 комплекс в Лондоне, кого ставить на 400? Обоих будет нельзя. Не везти Маковича в Лондон -- получится Осипенко дали шанс, а ему нет

    Да , логично .
    Спасибо
     
    Белый_КитДата: Пн, 25.04.2016, 07:05 | Сообщение # 199
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2849
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата radical3821 ()
    Это вы из фразы самую принципиальную часть выкинули. Там же Колмогоров говорит:"Те, кто поедут на Европу, они будут добираться ... И туда едут врач и массажист."
    Т.е. это едут те врач и массажист, которые еще в Рио не отобрались и будут добираться через Европу. 

    круто!
    я  даже и не мог себе представить всю "глубину" фразы ГТ !
     
    АндрейДата: Пн, 25.04.2016, 08:43 | Сообщение # 200
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1057
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата radical3821 ()
    А вообще лично я преисполнен оптимизма, рассчитываю где-то на 10 медалей

    :) а вот ГТ уже соломку подстелил
    Цитата
    Независимо от результатов Олимпийских игр, могу смело заявить, у нас формируется команда лидеров мирового плавания следующего олимпийского цикла. Юные ребята, которые в прошлые годы заявляли о себе на первенствах Европы и мира, Юношеских Олимпийских играх и Европейских играх, сейчас уже подобрались к взрослой мировой элите."

    Уже какой год подбираются и подбираются.


    Сообщение отредактировал Андрей - Пн, 25.04.2016, 08:45
     
    Белый_КитДата: Пн, 25.04.2016, 13:50 | Сообщение # 201
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2849
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата radical3821 ()
    вот Колмогоров утверждает: "Я открыто могу назвать самую слабую эстафету – это мужская 4 по 200.".
    там же :
    "..."Я открыто могу назвать эту эстафету самой слабой. Я встречался со всеми ее участниками, придумал варианты усиления, и пацаны мне однозначно в присутствии заместителя министра сказали, что они понимают ситуацию и сделают все, чтобы ее усилить…", — заявил главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.."

    ну что : пацан сказал - пацан СДЕЛАЛ?
     
    АндрейДата: Пн, 25.04.2016, 19:47 | Сообщение # 202
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1057
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата
    "..."Я открыто могу назвать эту эстафету самой слабой. Я встречался со всеми ее участниками, придумал варианты усиления, и пацаны мне однозначно в присутствии заместителя министра сказали, что они понимают ситуацию и сделают все, чтобы ее усилить…", — заявил главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.."

    Ну так то женская 4х100 вс просто разорвет всех в клочья.
     
    Белый_КитДата: Вт, 26.04.2016, 14:18 | Сообщение # 203
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2849
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Е. Вайцеховская.    СБИТЫЕ ЛЕТЧИКИ

    СБИТЫЕ ЛЕТЧИКИ 
    Не писала я в целом ничего о плавании и честно могу признаться, что самым, пожалуй, сильным впечатлением для меня стало выступление в Москве Никиты Лобинцева и Данилы Изотова.
    То есть я была готова (как считала) к чему угодно: к тому, что оба проплывут не самым выдающимся образом, или наоборот, что Данила выпрыгнет вон из плавок - как это частенько бывало с волгоградскими любителями "играть в отбор", но то, что ни один, ни другой не сумеют отобраться на Игры в личных видах, оказалось перебором даже для меня. Воспринималось со стороны как какой-то сюр.
    Ну ладно, Изотов: переход на "семейный подряд" в тренировочном плане вообще мало кому приносил желаемый результат - за исключением разве что Сальникова, ну так там жена много лет за тренером все рабочие записи вела, по ним и тренировала впоследствии, досконально соблюдая "рецептуру". А вот Лобинцев, плывущий фактически стоя, с утопленными по самое некуда ногами, реально потряс.
    Объяснить это я не могу, и слава богу, не пришлось.

    На этом фоне одним из крайне немногих светлых пятен воспринимался, естественно (я не оригинальна) Женя Рылов.

    Но интервью я решила делать не с ним, а с его тренером. Вуаля...
     
    LEDДата: Вт, 26.04.2016, 14:35 | Сообщение # 204
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1947
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    Но интервью я решила делать не с ним, а с его тренером. Вуаля...

    Приятно читать .
    И приятно смотреть,  как он плывет.
     
    brookДата: Вт, 26.04.2016, 14:50 | Сообщение # 205
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 549
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    ЕСВ, видимо, не в курсе, что Лобинцев в сентябре перенёс операцию на плече...
     
    radical3821Дата: Вт, 26.04.2016, 18:03 | Сообщение # 206
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата brook ()
    ЕСВ, видимо, не в курсе, что Лобинцев в сентябре перенёс операцию на плече...
    А когда ей это мешало писать ? smile
     
    АлексейДата: Вт, 26.04.2016, 19:30 | Сообщение # 207
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1758
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Извините, а что на соревнованиях это какого-то волнует? Болел ты или просто не хотел приходить на тренировки, потому что супер одарённый генетически, кого это волнует? Ты или впереди или в .................. И оценку выступления дают по результату, а не потому что болел ты или нет, есть у тебя тренер, возможности, поддержка или нет. Тем более когда речь идёт о Олимпиаде. И это верно, это правильно. Уверен что Вайцеховская это прекрасно знает. А все остальное это отмазки для бедных. 
    Седов болел (а может лучше вспомните как часто он вообще приходит на тренировки?) , Лобинцев больной (вспомните как он сбежал в штаты, заодно подставив своего тренера), у Изотова проблемы с восстановлением или ещё с чем-то (а может вспомните какой профессионал его тренирует?), список продолжить?
    А может будем честнее? Победил или нет. Показал норматив или нет. Вам не кажется что это наиболее правильная система?
     
    Белый_КитДата: Вт, 26.04.2016, 19:36 | Сообщение # 208
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2849
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Алексей, хорошо сказал. правильно.
     
    parentДата: Вт, 26.04.2016, 20:15 | Сообщение # 209
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1123
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    Алексей, хорошо сказал. правильно.
    согласен. никого не интересует процесс (не только в плавании, а и в работе и жизни). интересует только результат.....


    Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
     
    АндрейДата: Вт, 26.04.2016, 20:33 | Сообщение # 210
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1057
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата parent ()
    согласен. никого не интересует процесс (не только в плавании, а и в работе и жизни). интересует только результат.....

    Не,ну а как же у нас перспективная команда, у нас много молодых талантов, мы ещё покажем всем кузькину мать. Лет так 15 уже слышим и проканывает же. smile
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты России » Чемпионат России по плаванию 16-23.04.2016
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления