Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Олимпиада в РИО 2016.
smvolgaДата: Вт, 19.07.2016, 08:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Место проведения: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Сроки: 05-21 августа 2016 года. Плавание 6-13 августа.
Официальный сайт:  www.rio2016.com/en
1. Критерии отбора в сборные команды России по плаванию и плаванию на открытой воде
2. Состав сборной по плаванию
3. Состав сборной по плаванию на открытой воде
4. РУСАДА: Информация для участников ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро
5. Руководство для спортсменов и членов спортивных федераций по участию в рекламных кампаниях

Расписание игр
Онлайн-результаты


Прямые трансляции по видам спорта 

 Все результаты. Плавание.
Файл в формате PDF. 146 страниц. Язык английский.
 
Прикрепления: 5809825.png (27.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
BerrimorДата: Ср, 17.08.2016, 08:28 | Сообщение # 811
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
но уж очень корявые формулировки получаются

Там и переводить не надо, Ефимова достаточно односложно выражается, а некоторые моменты просто до слёз.

Asked whether she thought the report was politically motivated, Efimova said yes.

"It's like Russia, Russia, Russia, Russia like all Russia -- drink vodka, like have beer and drink doping and that's it."


Не хватает medved, balalayka, kuzma`s mother ! :D

p.s.
Я не знаю, кому это интервью не понравилось, впрочем, вечно недовольных или завистливых дураков у нас полно, к сожалению.


Сообщение отредактировал Berrimor - Ср, 17.08.2016, 08:29
 
Белый_КитДата: Ср, 17.08.2016, 08:30 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Особенно вот это:

Цитата"...Даже если бутылка с водой стоит у меня дома, и стоит открытая, я ни за что не буду ее пить… Я беру новую закрытую бутылку. У меня какой-то нездоровый сдвиг! Я просто не беру незакрытые бутылки!.. Даже если лежат у меня в рюкзаке! Я пытаюсь найти новую бутылку! И постоянно проверяю, чтоб не вкололи ничего в эту бутылку!..."

убило.
это называется "паранойя" . психическое заболевание, между прочим.
о какой психологической (соревновательной) устойчивости можно говорить после этого?
 
BerrimorДата: Ср, 17.08.2016, 08:32 | Сообщение # 813
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Белый_Кит, перевод есть, только без водки и балалайки :(
http://ria.ru/olympics2016/20160816/1474487216.html


Сообщение отредактировал Berrimor - Ср, 17.08.2016, 08:32
 
Белый_КитДата: Ср, 17.08.2016, 08:36 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Berrimor,  - вот совершенно обратное
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Двукратная серебряная призерка Олимпиады-2016 Юлия Ефимова опровергла информацию о том, что собирается продолжать жить в США, передают "Известия".

http://ria.ru/olympics2016/20160817/1474534406.html

"Российские СМИ исковеркали мое интервью CNN. Я не имела в виду, что продолжу жить в США. Квартира в Лос-Анджелесе оплачена на полгода. Я вернусь туда забрать вещи", — заявила Ефимова журналистам.Накануне спортсменка в интервью американскому телеканалу заявила, что жизнь в Штатах гораздо легче, чем в России, добавив, что Америка изменила ее. На сайте CNN также говорится, что Ефимова планирует после Олимпиады вернуться в свой дом в Лос-Анджелесе, где живет уже более пяти лет.

..........................
или здесь
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57b3fa959a79477d820c0764?from=newsfeed


Сообщение отредактировал Белый_Кит - Ср, 17.08.2016, 09:31
 
bobrДата: Ср, 17.08.2016, 08:41 | Сообщение # 815
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще пара версий интервью с Ефимовой:

http://rueconomics.ru/190845-....impiady
http://rueconomics.ru/190714-....ikancev
 
moiДата: Ср, 17.08.2016, 09:13 | Сообщение # 816
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Да, у Юли неважнецкий английский - наверняка еще один повод для недалеких людей поиздеваться на ней.
 
BerrimorДата: Ср, 17.08.2016, 10:09 | Сообщение # 817
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата moi ()
Да, у Юли неважнецкий английский - наверняка еще один повод для недалеких людей поиздеваться на ней.
Юля пловец всё-таки, а не переводчик-синхронист. Повод ищут не от большого ума.
 
moiДата: Ср, 17.08.2016, 10:16 | Сообщение # 818
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
Юля пловец всё-таки, а не переводчик-синхронис


Но я думаю, если хочешь бросить вызов общественности, то надо быть как можно более безупречным, чтобы давать меньше повод для перехода на личности)


Сообщение отредактировал moi - Ср, 17.08.2016, 10:16
 
BerrimorДата: Ср, 17.08.2016, 10:23 | Сообщение # 819
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата moi ()
Но я думаю, если хочешь бросить вызов общественности, то надо быть как можно более безупречным, чтобы давать меньше повод для перехода на личности)

Всем не угодишь, тем более общественности. Тем более, что на десятки тысяч удовлётворённых выступлением Юли на соревнованиях найдутся сто недовльных одним или другим высказыванием, а шума от них будет больше, чем первой категории.
 
IIuTa4oKДата: Ср, 17.08.2016, 10:24 | Сообщение # 820
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата moi ()
Но я думаю, если хочешь бросить вызов общественности, то надо быть как можно более безупречным, чтобы давать меньше повод для перехода на личности)

Да она, вроде, не бросает никакого вызова, это сми так всё выворачивают. Насчёт её будущих тренировок - в текстовом варианте статьи CNN этот кусок звучит как
Цитата
Despite the hostilities with Team USA athletes, Efimova plans to return to her Los Angeles home.
Несмотря на вражду со спортсменами команды США, Ефимова планирует вернуться в свой дом в Лос-Анджелесе.

Без контекста и не поймёшь, что тут имеется ввиду.
 
SibUrДата: Ср, 17.08.2016, 10:28 | Сообщение # 821
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата moi ()
Но я думаю, если хочешь бросить вызов общественности, то надо быть как можно более безупречным, чтобы давать меньше повод для перехода на личности)
Для политкорректности в собственных высказываниях необходимо иметь как минимум PR-образование, а ещё лучше PR-агента или PR-службу, которые если "не причешут" мнение интервьюера, то хотя бы минимизируют нападки читателей... Я думаю, что Юля как публичная личность на собственном опыте в скором времени освоит PR-науку...))))

Хотя согласен с Berrimor - хорошим для всех никогда не будешь.


Сообщение отредактировал SibUr - Ср, 17.08.2016, 10:31
 
LEDДата: Ср, 17.08.2016, 10:48 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата moi ()
Да, у Юли неважнецкий английский

Язык вполне достаточный для общения , но не для интервью.
Цитата Berrimor ()
Юля пловец всё-таки, а не переводчик-синхронист.

Не согласен. Имея базовые знания , за несколько лет в языковой среде можно поднять свой язык на недостижимый уровень.
Либо не было базовых знаний , либо не было желания.

Повторюсь ее язык вполне достаточен для повседневного общения.
 
fanДата: Ср, 17.08.2016, 11:08 | Сообщение # 823
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
В доступной версии интервью, (возможно уже порезанной?) Юля вообще ничего не говорит о планах возвращения в США или в Россию. Она говорит, как ей было тяжело психологически перед олимпиадой, как ее поддерживали близкие и, если-бы не они, то ничего бы не было (в смысле олимпийского серебра).
Говорит, что поднятый вверх палец это не оскорбительный жест, а все спортсмены так делают, когда выигрывают заплыв. Что СМИ просто раздувают войнушку между спортсменами и от этого все беды, на это интересно смотреть, но спортсменам это сложно пережить. Расстраивается, что из-за пропаганды о ней нелестно высказываются Фелпс и девочки американки. Но извиняет их, потому, что они очень молоды и не сталкивались с жизненными трудностями.
Говорит, что не верит, что все российские спортсмены принимают допинг и это интриги умных политиков, желающих "повесить  всех собак" на Россию. И что допинг применяют только в России, а остальные страны чисты.
Говорит, что жизнь в Америке проще, чем в России, что все дружелюбны и улыбчивы, тогда, как в России повседневная жизнь людей трудна с молодости и поэтому россияне агрессивны. И что Америка ее очень изменила.
На этом все.
Как-то так.
Есть еще слова корреспондента, идущие общим фоном, где он, якобы, своими словами объясняет и интерпретирует события.


Сообщение отредактировал fan - Ср, 17.08.2016, 11:14
 
SWIMMER1975Дата: Ср, 17.08.2016, 11:42 | Сообщение # 824
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.sport-express.ru/olympic....1034397
 
LEDДата: Ср, 17.08.2016, 12:31 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Одна из главных героинь Олимпийских игр, Юлия Ефимова, в интервью «Газете.Ru» рассказала о том, почему после первой медали в Рио не смогла сдержать слез, как реагировать на провокации, что нужно вложить в голову обывателям, считающим, что допинг «едят все», а также о тех неприятностях, которые гонящиеся за сенсациями СМИ приносят спортсменам.

http://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/08/17/a_10135613.shtml
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления