Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Олимпиада в РИО 2016.
smvolgaДата: Вт, 19.07.2016, 08:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Место проведения: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Сроки: 05-21 августа 2016 года. Плавание 6-13 августа.
Официальный сайт:  www.rio2016.com/en
1. Критерии отбора в сборные команды России по плаванию и плаванию на открытой воде
2. Состав сборной по плаванию
3. Состав сборной по плаванию на открытой воде
4. РУСАДА: Информация для участников ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро
5. Руководство для спортсменов и членов спортивных федераций по участию в рекламных кампаниях

Расписание игр
Онлайн-результаты


Прямые трансляции по видам спорта 

 Все результаты. Плавание.
Файл в формате PDF. 146 страниц. Язык английский.
 
Прикрепления: 5809825.png (27.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
radical3821Дата: Пн, 08.08.2016, 11:45 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
radical3821, а я после просмотра считаю,что наши проиграли последний этап. не первый, не второй и уж тем более не третий. тупо - проиграли финиш.
Ничего себе, там МакИвой плыл -- чего же вы от Саши хотели, чтобы он обогнал человека, плывущего 47.0 чистыми?
Цитата Белый_Кит ()
даже если бы наш первый этап проплыл как утром - австралы на 4 этапе нас "съели" даже с учетом этой 1 десятой.
Так в этом и суть, что Гречин должен был в Рио плыть не "как утром" а на хотя бы полсекунды лучше. И для этого ему не надо было из штанов выпрыгивать, это его нормальный результат.
 
radical3821Дата: Пн, 08.08.2016, 11:47 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Фелпс вообще не отбирался, к тому же это человек не того уровня, которого будут ставить утром. Я уверен, что он и 4х200 поплывет, и будет лучшим. Я вообще подозреваю, что он 6 золотых возьмёт.
Рановато smile . Дождемся его первой любой серьезной двухсотки.
 
LEDДата: Пн, 08.08.2016, 11:48 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
что он 6 золотых возьмёт

Мне бы хотелось чтоб Ласло 200 дельфин взял.
 
Little_booДата: Пн, 08.08.2016, 12:33 | Сообщение # 259
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
ПредварительныеRussian Federation 3:12.04

GRECHIN Andrey 0.69 23.09 48.58
POPKOV Aleksandr 0.21 22.59 48.18 

Финалы
Russian Federation 3:11.64

GRECHIN Andrey 0.73 23.17 48.68
Странно, что Гречина поставили в финал, неужели просто не на кого было менять? Че-то не видно гения Турецкого, где результат?
 
Anya7Дата: Пн, 08.08.2016, 12:45 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Странно, что Гречина поставили в финал, неужели просто не на кого было менять? Че-то не видно гения Турецкого, где результат?
Я думаю, в этом случае не стоит пенять на Турецкого...

Если человек не мог 3 месяца тренироваться дома в сезоне перед домашним ЧМ, то чего уж ожидать...

Цитата
- Вы понимаете, из-за чего?
- Началось всё ещё осенью 2014 года. Я попросил одного человека сделать мне визу в Швейцарию по ускоренной процедуре, но всё только затянулось. Документы вместо семи стандартных рабочих дней рассматривали 20, а в конце октября вернули с отказом. Впервые в жизни мне поставили отказ! Я попросил другого человека, но вновь ничего не получилось – на этот раз в паспорте некуда было ставить визу. Пока сделал новый загранпаспорт, пока заново подал документы – в итоге, улетел в Швейцарию к Турецкому только в конце декабря. Причём без необходимой тренировочной базы, поскольку в сентябре-октябре-ноябре проплыл ноль километров. Одному тяжело тренироваться, мотивировать себя на тяжёлую работу.
 
radical3821Дата: Пн, 08.08.2016, 12:46 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Че-то не видно гения Турецкого, где результат?
 Да его уже лет 12 как не видно (если его же прежними достижениями мерить) , что-то вы поздно спохватились smile
 
Little_booДата: Пн, 08.08.2016, 12:54 | Сообщение # 262
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
Если человек не мог 3 месяца тренироваться дома в сезоне перед домашним ЧМ, то чего уж ожидать...
Зачем он тогда тратит на него свое время?
Цитата radical3821 ()
Да его уже лет 12 как не видно (если его же прежними достижениями мерить) , что-то вы поздно спохватились smile
Скажет так, что он работает в стране где плавание это не национальный вид спорта, поэтому и прямо ярких результатов нет.
 
fanДата: Пн, 08.08.2016, 13:12 | Сообщение # 263
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Странно, что Гречина поставили в финал 
GRECHIN Andrey 0.69 23.09 48.58
POPKOV Aleksandr 0.21 22.59 48.18
 Ничего странного, чистая математика. Без учета стартовой реакции, чистое время утром у Гречина на 0,1 лучше. Видимо, еще какие-либо были резоны в пользу более опытного спортсмена.
 
Белый_КитДата: Пн, 08.08.2016, 13:27 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата fan ()
Цитата
Странно, что Гречина поставили в финал
GRECHIN Andrey 0.69 23.09 48.58
POPKOV Aleksandr 0.21 22.59 48.18

Ничего странного, чистая математика. Без учета стартовой реакции, чистое время утром у Гречина на 0,1 лучше.
ппппппереведи.
это как так ты считаешь?
как так "лучше"
у Попкова и стартовая лучше (0,21 против 0,69) и проплыл быстрее

или я чего-то не то считаю?
 
Anya7Дата: Пн, 08.08.2016, 13:29 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто-то тут уже говорил про "бесперпективность" техники Попкова, может еще из-за этого
 
smvolgaДата: Пн, 08.08.2016, 13:34 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Денис Панкратов. Ненависть и блаженство 

Первый день олимпийского плавания всегда скомканный: вроде уже началось — а ощущения причастности к великому событию еще не пришло. Это у всех — и у журналистов, и у спортсменов. И все волнуются, причем волнение это скорее деструктивное, чем созидательное.
Каждый раз ждешь, что у россиян попрет с первых метров, с первых дистанций. Вот и сейчас было точно так же, хоть я и понимал, что события последних недель вряд ли способствовали нужному настрою. Хотелось верить, что весь этот, извините, бардак, который добрые люди из ВАДА и МОК устроили сборной России, вызовет у ребят злость и желание доказать, но головой я понимал: это явные фавориты могут себе позволить такие эмоции, а новички скорее заранее нашли себе объяснение предстоящего провала и очень удобный повод для нытья.
Заплывы первого дня в который уже раз показали, что среди участников Олимпиады есть железные участники, приехавшие вырвать свое, — и те, у кого не получилось. В числе первых очень небольшой процент дебютантов, но он есть. А наша команда как раз и состоит из дебютантов.
И не важно, что более половины пловцов сборной России уже участвовали в Олимпиадах и в чемпионатах мира. Важно другое: у 90% команды психология дебютантов — и почти некому это проклятье развеять.
,,, читать дальше 

http://www.sportfakt.ru/others/90932/


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
SportSwimKillerДата: Пн, 08.08.2016, 13:37 | Сообщение # 267
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Пити феномен.. Ему нужно в отдельной лиге плавать.. Кто-нибудь помнит такой отрыв на сотне брассом от второго места на ои...

Сообщение отредактировал SportSwimKiller - Пн, 08.08.2016, 14:11
 
bobrДата: Пн, 08.08.2016, 13:38 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Как я говорил про Руту , тупая мышечная масса - это только во вред. Очень важно соотношение мощности  мышц к степени закисления от них же.............. , у Руты - дисбаланс , вот и помирает на последних 15м.

Хех, ...это называется лишний вес:)
 
smvolgaДата: Пн, 08.08.2016, 13:40 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата bobr ()
Цитата LED ()Как я говорил про Руту , тупая мышечная масса - это только во вред. Очень важно соотношение мощности  мышц к степени закисления от них же.............. , у Руты - дисбаланс , вот и помирает на последних 15м.

Хех, ...это называется лишний вес:)

У нас бы точно посадили на диету и худеть заставили...))))


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
radical3821Дата: Пн, 08.08.2016, 13:41 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
или я чего-то не то считаю?
Вычтите у каждого из его времени его же реакцию -- получится "чистое" время.
Но суть не в этом. Гречин плыл на своем месте и должен был это делать как умеет. А он не сделал.
Есть смысл порассуждать, "что если бы... поменять местами Морозова и Сухорукова". Имея в виду ставить Владимира конкретно под МакИвоя, зная, что австралиец начинает небыстро, и Морозов бы его догнал почти сразу, а потом кто знает, как бы повернулось. Но это все махание кулаками после драки.


Сообщение отредактировал radical3821 - Пн, 08.08.2016, 13:42
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления