Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Олимпиада в РИО 2016.
smvolgaДата: Вт, 19.07.2016, 08:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Место проведения: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Сроки: 05-21 августа 2016 года. Плавание 6-13 августа.
Официальный сайт:  www.rio2016.com/en
1. Критерии отбора в сборные команды России по плаванию и плаванию на открытой воде
2. Состав сборной по плаванию
3. Состав сборной по плаванию на открытой воде
4. РУСАДА: Информация для участников ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро
5. Руководство для спортсменов и членов спортивных федераций по участию в рекламных кампаниях

Расписание игр
Онлайн-результаты


Прямые трансляции по видам спорта 

 Все результаты. Плавание.
Файл в формате PDF. 146 страниц. Язык английский.
 
Прикрепления: 5809825.png (27.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
radical3821Дата: Пн, 08.08.2016, 07:44 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Изотов последние метров 20 конкретно встал. Но по нему ещё можно как-то попробовать оправдаться: ему пришлось прямо в волны прыгать и от Фелпса отхватить. 
А вот почему господин из Швейцарии плывет первым этапом,без доп.  волн и т.д. на полсекунды хуже, чем на отборе, вот этого не могу понять.
 
fanДата: Пн, 08.08.2016, 08:54 | Сообщение # 242
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, плиззз, где посмотреть финалы в записи? На спортбоксе только куски, а основное видио "удалено в связи с истечением прав"(((
 
trubaДата: Пн, 08.08.2016, 08:57 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Цитата SWIMMER1975Цитата radical3821 () Бронза была вполне доступна-всего-то надо было проплыть по своим результатам, не более   все хуже проплыли чем в квалификации...кроме Морозова..

ПМСМ Гречин уже выиграл всё, что хотел выиграть. В отборе на полсекунды лучше, в эстафетах практически не добавляет. Лет 10 назад было наоборот. Поэтому зря его на финал поставили. Плюс Изотов с Сухоруковым что-то упёрлись с утра, когда уже ясно было, что первые. Плюс у Морозова стабильно лучший старт - кажись, неправильно не использовать и, кстати, не попасть на пресловутую волну. Глупо как-то не добрать полсекунды-секунду. Не первыми, но в призах могли бы быть.


Сообщение отредактировал truba - Пн, 08.08.2016, 08:58
 
Белый_КитДата: Пн, 08.08.2016, 09:24 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата truba ()
Подскажите, плиззз, где посмотреть финалы в записи? На спортбоксе только куски, а основное видио "удалено в связи с истечением прав"(((
смотри на матч-тв

http://matchtv.ru/node/649125
 
IIuTa4oKДата: Пн, 08.08.2016, 10:06 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата truba ()
ПМСМ Гречин уже выиграл всё, что хотел выиграть. В отборе на полсекунды лучше, в эстафетах практически не добавляет. Лет 10 назад было наоборот. Поэтому зря его на финал поставили. Плюс Изотов с Сухоруковым что-то упёрлись с утра, когда уже ясно было, что первые. Плюс у Морозова стабильно лучший старт - кажись, неправильно не использовать и, кстати, не попасть на пресловутую волну. Глупо как-то не добрать полсекунды-секунду. Не первыми, но в призах могли бы быть.

На свимсваме статья про 4*100 вольным. Тоже отмечают, что Гречин проплыл хуже результата на отборе в апреле на полсекунды.
У французов, пишут Фабьен Жило сдал - проплыл на секунду хуже, чем в Казани год назад.
 
Anya7Дата: Пн, 08.08.2016, 10:26 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
но наблюдая как тренируется Изотов, то я этому не удивляюсь.
Расскажите по-подробнее...
 
Белый_КитДата: Пн, 08.08.2016, 10:31 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
посмотрел финал 100 бр. м.
потрясающе!
да и Адам уже не "мальчик", каковым выглядел пару лет назад. Щечки уже не красные ,а просто розовые. biggrin   да и телосложение конкретно "прокачанное", мужское.
 
radical3821Дата: Пн, 08.08.2016, 10:44 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата truba ()
Плюс Изотов с Сухоруковым что-то упёрлись с утра, когда уже ясно было, что первые.
Ну тут вопрос тонкий : с утра побережешься, проплывешь хуже партнеров -- вечером не поставят.

Вообще, не люблю подхода "каждая катастрофа имеет конкретного виновника", но до сих пор я уверен,что в Лондоне мы не получили бронзу в 4х200 из-за конкретного человека -- М.Полищука.
А после Рио я всегда буду считать, что в эстафетной неудаче виноват Гречин.
 
fanДата: Пн, 08.08.2016, 10:47 | Сообщение # 249
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Белый_Кит, спасибо!
 
АлексейДата: Пн, 08.08.2016, 10:51 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
Расскажите по-подробнее


Давайте потом если желание не пропадёт.
 
LEDДата: Пн, 08.08.2016, 11:12 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
да и телосложение конкретно "прокачанное", мужское.

Однако в брассе , для уменьшения сопротивления , очень важно соотношение поперечника к длине тела.
Так вот это отношение у Пити гораздо хуже чем у Ван ден Бурга или того же Пригоды.
Что делает его удивительные результаты еще более фантастическими.

Как я говорил про Руту , тупая мышечная масса - это только во вред. Очень важно соотношение мощности  мышц к степени закисления от них же. У Пити баланс выглядит идеальным , у Руты - дисбаланс , вот и помирает на последних 15м.


Сообщение отредактировал LED - Пн, 08.08.2016, 11:14
 
Белый_КитДата: Пн, 08.08.2016, 11:16 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
LED, согласен про соотношение.
но я говорил не об этом. раньше он был похож на мальчишку - юношу. в т.ч. и телосложением.

а теперь - мужик. ( во всех смыслах  smile  )
 
trubaДата: Пн, 08.08.2016, 11:26 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Ну тут вопрос тонкий : с утра побережешься, проплывешь хуже партнеров -- вечером не поставят.Вообще, не люблю подхода "каждая катастрофа имеет конкретного виновника", но до сих пор я уверен,что в Лондоне мы не получили бронзу в 4х200 из-за конкретного человека -- М.Полищука.
А после Рио я всегда буду считать, что в эстафетной неудаче виноват Гречин.

Виноватить спортсменов ПМСМ неверно. Они, скажем так, "виноваты" в многолетнем (многомесячном) тренде (хотя тоже не единолично). Ну, типа, пожизненная мотивация стала не та (чую, у Гречина).  А в конкретном составе в конкретный день - решение тренеров. Из собственных наблюдений:
- Изотов - боец, шоужость, и может добавить, если, конечно не в разобранном состоянии;
- Сухоруков - аналогично;
- Морозова вообще притормозить надо на первом полтосе, чтоб на финиш хватало.

Конечно, всё это сторонние наблюдения, возможно, неверные. На то и тренерский анализ, чутьё и т. п., чтобы не дать утром сверх меры выплеснуться Изотову и Сухорукову (возможно, даже разбор вариантов - чтоб сориентировались по ходу пр. заплыва) и увидеть регресс Гречина, а не устраивать "отборы" по утрам. Поглядите у америконов: по отбору Фелпс, кажись, не должен 47,1 плыть, но тренеры явно знали, приняли решение и не поставили утром, а поставили вечером...

Блин, в очередной раз соль на раны...


Сообщение отредактировал truba - Пн, 08.08.2016, 11:27
 
Белый_КитДата: Пн, 08.08.2016, 11:31 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
radical3821,  а я после просмотра считаю,что наши проиграли последний этап. не первый, не второй и уж тем более не третий. тупо - проиграли финиш.
даже если бы наш первый этап проплыл как утром - австралы на 4 этапе нас "съели" даже  с учетом этой 1 десятой.
 
АндрейДата: Пн, 08.08.2016, 11:41 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата truba ()
по отбору Фелпс, кажись, не должен 47,1 плыть, но тренеры явно знали, приняли решение и не поставили утром, а поставили вечером...

Фелпс вообще не отбирался, к тому же это человек не того уровня, которого будут ставить утром. Я уверен, что он и 4х200 поплывет, и будет лучшим. Я вообще подозреваю, что он 6 золотых возьмёт.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления