Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Спортивные лагеря и сборы » Учебно-тренировочные сборы (Учебно-тренировочные сборы)
Учебно-тренировочные сборы
jtishinaДата: Сб, 06.10.2018, 19:25 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго время суток. Как новичку объясните, насколько необходимы тренировочные сборы зимой? тренировки в своём бассейне вполне возможны, снега завались - на лыжах ходить можно и в парке. дети ездят со своим тренером, никто не привлекается дополнительно. не пойму, для чего менять географию, нести расходы, если те же тренировки можно пройти и у себя. В чём суть выездов? Можно ли обойтись без них?
 
АлексейДата: Сб, 06.10.2018, 19:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Добрый вечер. У каждого свои задачи. Если нет необходимости, то и сбор не нужен. Сбор ради сбора бессмысленен. Всё зависит от того какие задачи поставлены перед спортсменами.
В данном случае вопрос не совсем ясен. Вас заставляют ехать на сбор?
 
jtishinaДата: Сб, 06.10.2018, 20:33 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, можно сказать добровольно-принудительно. Группа тренера, родители одобрили. Я в меньшинстве, финансовый вопрос. Конечно, не хочется делать ребенка белой вороной, можно упереться и постараться изыскать решение, но включается логика "зачем?". Что такого особенного можно там пропустить? Позиционируется тренером "должен быть летний сбор и зимний". дети с 3 взр. Поэтому и хочется понять, что это такое "зимний сбор" по норме, по определению. Не нашла методической ин-фы в инете.
 
АлексейДата: Сб, 06.10.2018, 20:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
С 3 разрядом? Зимний сбор в целом это конечно не плохо, но вопрос в том какие задачи ставятся на этот сбор, что хотят в итоге получить. На этом уровне общеразвивающий сбор, но для этого никаких особых финансовых вложений не надо.
Если честно, то я пришёл к выводу, что лыжная подготовка может принести больше вреда чем пользы. Простуды, травмы и если отсутствует плавание, то потеря плавательной формы.
Это моё мнение, возможно я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 06.10.2018, 20:45
 
АндрейДата: Вс, 07.10.2018, 15:56 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата jtishina ()
если те же тренировки можно пройти и у себя

А у вас будет ребёнок ходить на все тренировки? Один проспал, другой к бабушке пошёл, третий в школу на каникулах ходит на доп.занятия!
 
АлексейДата: Вс, 07.10.2018, 16:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Не знаю как в конкретном случае, но у меня все спортсмены ходят на тренировки во время зимних каникул. Ну, а если родители собрались куда-то уехать, то организация сбора не поможет, они уедут всё равно.
Не знаю возраст и пол ребёнка в данном случае, но если судить по разряду, то ещё маленький, а для этого уровня недельный отдых не принесёт никакого вреда, а если уже взрослый спортсмен и имеет только 3 разряд, то тем более не навредит.))) Кстати, во время каникул можно в 1,5 - 2 раза увеличить плавательный подготовку, спортсмен усвоить её спокойно и пользы она принесёт гораздо больше чем бег на лыжах. Повторюсь, это моё мнение и мои взгляды на подготовку, никому навязывать не буду.))


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 07.10.2018, 16:09
 
jtishinaДата: Вс, 07.10.2018, 20:33 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
А у вас будет ребёнок ходить на все тренировки?
Добрый вечер. Будет 200%, но нЕ к кому, все уедут. Вопрос в другом: пытаюсь оценить чем родной бассейн хуже другого (со сборов)? из-за чего стоит отдать 30 шт., чтобы сменить один аквариум на другой...
 
АндрейДата: Вт, 09.10.2018, 10:49 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата jtishina ()
чтобы сменить один аквариум на другой

Действительно! И что это многие в Волгоградский аквариум едут?
 
АлексейДата: Вт, 09.10.2018, 11:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Действительно! И что это многие в Волгоградский аквариум едут?

Потому, что другие условия для работы. Но на уровне 3 разряда это не принципиально, а финансово абсолютно не оправданно. Но, пусть каждый решает сам, амбиции разные и особенно финансовые возможности.
Помните анекдот?
- Мама, ты завтра пойдёшь на родительское собрание в школу?
- Нет сынок. Мы лучше на эти деньги в Египет съездим.
 
АндрейДата: Вт, 09.10.2018, 19:46 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Потому, что другие условия для работы

Это был сарказм! Для людей же всё равно в каком аквариуме заниматься, можно и в ванне дыхание отработать!
 
yaroslavpopovДата: Пт, 02.11.2018, 13:02 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то Спортивный лагерь на ноябрь 18-25 для ребенка 13-14 лет?
 
smvolgaДата: Пн, 05.11.2018, 08:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Обращение Администрация СШОР "Экран" (г. СанктПетербург) к родителям спортсменов групп начальной подготовки по вопросу выездных сборов.

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АлексейДата: Пн, 05.11.2018, 09:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Обращение Администрация СШОР "Экран" (г. СанктПетербург) к родителям спортсменов групп начальной подготовки по вопросу выездных сборов.


Молодцы!


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 05.11.2018, 09:13
 
Белый_КитДата: Вт, 06.11.2018, 12:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
реально молодцы!

особенно понравилась фраза :
................
Необходимо помнить, что нагрузка на РАСТУЩЕГО (выделено мной) ребенка в возрасте 7-8 лет должна соответствовать его возможностям восстановления!
..............
 
LEDДата: Вт, 06.11.2018, 21:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
нагрузка должна соответствовать возможностям восстановления!

Юрий , должен заметить , что нагрузки любого спортсмена должны соответствовать возможностям восстановления.  wink 
В противном случае взрослый уходит в перетрен или выходит на пик не в рассчитанное время  , а ребенок подвергает растущие внутренние органы и системы организма необоснованному истощению , имя которому в 99% - тщеславие , либо родителей либо тренеров.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Спортивные лагеря и сборы » Учебно-тренировочные сборы (Учебно-тренировочные сборы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления