Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Коронавирус
Коронавирус
LEDДата: Вт, 26.05.2020, 20:24 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
ЦП на Хлопина сливать не будут.
Ждут распоряжение беглова о смягчении санкций .
Все настроены в июне начать
 
toptun80Дата: Вт, 26.05.2020, 20:49 | Сообщение # 122
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата parent ()
....у пятилетней кошки выявили коронавирус, ее поместили на карантин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Всемирную организацию по охране здоровья животных (OIE).
Что-то долго они тянули, было подобное уже))
---
07.05.2020
Президент Танзании Джон Магуфули решил проверить, насколько
эффективны тесты на коронавирус.
Как пишет Aljazeera, он отправил в лабораторию образцы, взятые
не только у людей, но и у животных и фруктов. В итоге у козы и
папайи нашли коронавирус.


1972г.р. 175см,74кг.
 
toptun80Дата: Вт, 26.05.2020, 20:55 | Сообщение # 123
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе фитнес-клубов, бассейнов и других учреждений физической культуры.
....В бассейне на каждого посетителя должно быть 5 кв. м площади зеркала воды или 10 кв. м дорожки.
PDF


1972г.р. 175см,74кг.
 
Белый_КитДата: Ср, 27.05.2020, 20:44 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата toptun80 ()
на каждого посетителя должно быть 5 кв. м площади зеркала воды или 10 кв. м дорожки.
это обеспечить как-раз не сложно и не проблематично.
гораздо труднее соблюсти правила при пользовании раздевалками и особенно душевыми
 
АлексейДата: Ср, 27.05.2020, 20:52 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
В принципе, требования щадящие. Я думал будет жёстче. Мы обсуждали с руководством бассейна - проблем нет, по крайней мере для спортсменов. С посетителями сложнее, владельцы бассейна теряют от трети до половины посетителей, но это лучше чем ничего. Так что будем ждать когда откроют))).
 
АндрейДата: Пн, 01.06.2020, 14:36 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
В принципе, требования щадящие. Я думал будет жёстче.

Ага, только у нас сказали, что бассейны откроют только на 3 этапе. А требования (моё мнение) будут, как на первом!
 
АлексейДата: Пн, 01.06.2020, 14:53 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Андрей, ну это уже вопросы к местной власти. А по поводу требований - в рекомендациях Роспотребнадзора они чётко прописаны, а также то, что приравняли залы и бассейны.
 
Белый_КитДата: Вт, 02.06.2020, 07:34 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
одного не понимаю.
почему ( зачем ? ) вы так стремитесь снова вывести детей в басы и начать плавать?

Сезон закрыт. потенциально соревнований уже до глубокой осени не будет.
даже в "нормальных" условиях июнь - уже не шибко "тренировочный" месяц. (особенно в отсутствии соревнований летом)

зачем подвергать риску заразиться и себя, и детей?
даже при соблюдении требований  исключить тесный контакт будет совершенно невозможно ( душевые, раздевалки, дорога до/от бассейна) .

круг (количество) контактов ребенка в этом случае увеличивается в сотни/тысячи  раз . (даже если применить "теорию шести рукопожатий" , то на одного (ребенка) будет приходиться 66 = 46656  потенциальных контактов) .

имхо : если бы у меня дети продолжали плавать, я бы до осени их ни в какие басы /залы не отпустил. Пусть дома занимаются.
В данной ситуации - лучше перебздеть, чем недооценить.

зы: попрошу не сравнивать со сборниками, собранными на Круглом.
Во-первых, они там изолированы. Во-вторых, там достаточно хорошая мед. поддержка с возможностью ежедневного контроля. ну и в-третьих  - им действительно надо поддерживать форму. у них все лето  (в "нормальных" условиях)  сборы.
 
АлексейДата: Вт, 02.06.2020, 08:59 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Начну сразу с козырей. Короновирус COVID-19 есть, я этого не отрицаю.
Что-то мне это напоминает инквизицию. "Веруешь ли ты сын мой в Христа?!" Звучит несколько кощунственно, но в последнее время напоминает. 
Так вот. Короновирус есть, он опасен, может привести к смерти. А теперь контраргументы. Степень заражения ниже чем обычным гриппом, смертельных случаев также, возможно чуть выше чем от обычного гриппа. Но за последние годы мы пережили несколько вариантов короновируса - атипичная пневмония смертность в десятки раз была выше, птичий грипп, свиной грипп (ослабленная мутация печально известной Испанки). По заявлению начальника Роспотребнадзора России уровень смертности по всей России на середину мая был ниже чем за тот же период в 2019 году. А почему мы все забыли про онкологию, обычный грипп, СПИД, туберкулёз, сердечно-сосудистые заболевания и ту-же привычную пневмонию? Что от этого люди не умирают? И вообще жизнь очень опасная вещь, от неё умирают. 
Возьмём нормального ребёнка, а не интернет маньяка, к сожалению, сейчас таких слишком много, и нормальных родителей. Что они будут всё лето сидеть дома и выходить из дома только по крайней необходимости предварительно одев перчатки, надев противогаз и облив себя литрами дезинфицирующих веществ? Разумеется нет, потому что к моменту выхода из карантина ваш иммунитет будет на нуле, а там как раз подоспеют сезонные заболевания. Последствия себе представляете когда ребёнок с ослабленным иммунитетом выйдет на улицу?
Нормальные дети будут гулять, бегать, кататься на велосипеде, общаться со сверстниками. Развивать свой иммунитет. Укреплять здоровье. Развиваться и физически, и психологически. 
Белый_Кит, за годы работы я заметил очень простую особенность занятий в бассейне. В периоды эпидемий гриппа те дети, которые предпочитали ходить в бассейн не смотря на запреты врачей и карантины в школе, практически не болели или болели в очень лёгкой форме (прививки от гриппа не делали). Из тех кто тренировался в залах, ходил во всевозможные кружки, сидел дома за компом, ходил в школу - заболевали процентов 70-90. Те кто занимался на улице (лыжники, хоккеисты), а также пловцы почти не болели. 
Возможность заразиться в бассейне близка к нулю. Воду обеззараживают хлором и УФ, именно тем от чего вирус погибает. Помещения бассейна также обрабатывают дезрастворами на основе хлора. 
Соревнования начнутся во второй половине августа или сентября, окончательное решение не принято. Чтобы показать нормальный результат и при этом не навредить здоровью, на данный момент (без тренировок 2 - 2,5 месяца) надо минимум 2 месяца тренировок. Если вы пропустите полгода, то вам надо будет минимум полгода на восстановление, если конечно получится. Да, раскрутить 50 можно и раньше, просто поддерживая физическую форму дома, а попробуйте проплыть 400 комплекс или 200 батт, или 1500 предварительно не проработав необходимое время все зоны, не приведя технику в порядок. Если впахаться на соревнованиях на этих дистанциях, то проблемы с сердцем я вам гарантирую. 
Я уже не говорю про такое полумифическое понятие как чувство воды.)))) 
Кстати, могу привести пример из своей практики. Был мальчик, отлично плыл дельфином, ноги были супер. В какой-то момент он ругается с тренером и бросает плавание. Уходит в греблю и полгода впахивает там. Потом всё-же возвращается в плавание. Сколько потом не бился уже я с ним, он старался как мог, но, к сожалению, больше не смог нормально плыть. Сейчас плавает по ветеранам. Но результат .......................
Есть такая фраза: "Лучшее враг хорошего". Она очень хорошо относится к Вашему высказыванию по поводу короновируса "лучше перебздеть, чем недобздеть".))) И последнее. Больше всего у меня болеют дети врачей (про всех не говорю, есть приятные исключения), потому что каждую болячку они долечивают до знака "-", затем ещё выдерживают необходимый карантин и придя на тренировку максимум через пару недель заболевают снова. )))
 
Белый_КитДата: Вт, 02.06.2020, 10:18 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Возможность заразиться в бассейне близка к нулю. Воду обеззараживают хлором и УФ, именно тем от чего вирус погибает. Помещения бассейна также обрабатывают дезрастворами на основе хлора.
Алексей, заметь - я по возможность заразиться именно в воде не говорю.
Душ/раздевалка/дорога. вот потенциально опасные места. ( а у нас за то, что ты вышел из дома далее, чем на 100 м. ещё и штрафуют - по настоящему , без "дураков". Каждый день по 800-900 штрафов )
 
Белый_КитДата: Вт, 02.06.2020, 10:21 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Если вы пропустите полгода, то вам надо будет минимум полгода на восстановление, если конечно получится.
и что? не вижу ничего страшного. Даже полгода .
восстановиться за очень-зиму  к 2021 г - как-раз к сезону соревнований на длиной воде .

повторюсь - в данной ситуации  я бы СВОИХ детей не отпустил.
Сухие тренировки дома/во дворе. сейчас более, чем достаточно видео-материалов ( в т.ч. и от наших сборников) для занятий на суше.
 
Владимир8371Дата: Вт, 02.06.2020, 11:19 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Сезон закрыт. потенциально соревнований уже до глубокой осени не будет.
предполагается, что до конца года мы проведем Чемпионаты и Первенства России по плаванию в 50 и 25-метровых бассейнах, Кубок России , «Веселый дельфин», «Резерв России», «Юность России», Спартакиаду школьников, Чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде, «Кубок Сальникова». Календарь будет очень плотный. (В.Сальников)

Судя по количеству стартов, которые надеются провести, соревнования начнутся раньше, чем "глубокой осенью"
 
АлексейДата: Вт, 02.06.2020, 12:31 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Владимир8371, примерные сроки соревнований я назвал. К сожалению, более точные не скажу.

Белый_Кит, а Вы сможете объяснить ребёнку, что он должен проиграет предположим Первенство России, хотя он планировал выиграть эти соревнования, а на следующий год ему ничего не светит, так как он переходит в другую возрастную группу и старшие девчонки старше её на 2 года? А причину по которой она не тренировалась она не понимает. Магазины работают, заводы работают, люди по улицам гуляют, трупов, валяющихся на улице она не видит, даже среди знакомых и знакомых знакомых нет ни одного заболевшего, а тем более умершего. 

У нас население 110 тысяч, на сегодняшний день заболело 92 человек, умерло 2 человека, информация о том сколько выздоровело неизвестно. То есть заболевших это 0,08% . А нам говорят, что это страшная пандемия. Чего бояться?!
 
toptun80Дата: Вт, 02.06.2020, 13:51 | Сообщение # 134
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
слушок пролетел. Сотрудники басса на работу пойдут пятнадцатого. Вроде сразу и плавать будут пускать по два человека на дорожку.

1972г.р. 175см,74кг.
 
parentДата: Вт, 02.06.2020, 14:16 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
повторюсь - в данной ситуации  я бы СВОИХ детей не отпустил.
за тобой из палаты №6 выехали.. Вроде взрослый человек, а веришь, что эпидемия, пандемия.....
на работу народ в автобусах как селедки, в больницу попадают с соплями, а там уже получают весь набор.. А ты еще и в сказки про маски и варежки целительные веришь))))))))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Коронавирус
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления