Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Коронавирус
Коронавирус
Dmtry79Дата: Вс, 07.06.2020, 20:02 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Нарушил режим - подверг остальных риску , пусть даже гипотетическому.


Вы знаете, если мы теперь будем жить в этой парадигме «подверг остальных риску, пусть даже гипотетическому» и готовы к такой жизни, то тогда любой спорт да и не только спорт надо закрывать, правда неизвестно насколько.

Так как любой социальный контакт, даже в маске и соблюдением дистанции будет являться риском даже гипотетическим.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вс, 07.06.2020, 20:02
 
АлексейДата: Вс, 07.06.2020, 20:14 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Что касается зверств московский полиции, то это может выборочные кадры в СМИ, но в своём большинстве полицейские просто молча наблюдают все это и, понимая всю степень идиотизма требований, просто никого не трогают, им самим стыдно контролировать и принуждать к этому безумию.

Про "зверства" московской полиции знаю не из СМИ, а от своих друзей из Москвы. Мою спортсменку, живущую в Москве, арестовали полицаи в тот момент когда она гуляла с ребёнком. Даже в маске, но отошла от дома больше чем на 100 м, отвели в отделение и выписали штраф. А по поводу полицейских почитайте Н.Носова "Незнайка на Луне". Очень точно сказано.))) 
Возможно сейчас немного успокоились, но на спортивных базах действуют рекомендации ФМБА и Роспотребнадзора, а так как ещё всё только начинается все боятся того, что опять всё закроют. Через неделю - две все успокоятся.
 
Белый_КитДата: Вс, 07.06.2020, 21:10 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
https://news.sportbox.ru/Vidy_sp....rezhima

О ситуации с 68-летним Немтыревым рассказал главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик.

Есть определенные условия, на которых нас допустили на базы, мы три дня отсидели в карантине, питались в номерах. Потом после отрицательных результатов тестов мы переселились в другую гостиницу, там тоже жили по одному, но можно было выходить на улицу, гулять, но гулять в дозволенных местах. За ленты заходить нельзя, но Немтырев пошел под ленты, в закрытую зону. У его группы было три предупреждения. Хотя мы, тренеры, особенно в категории «65 плюс», подписали заявления, в том числе и об уголовной ответственности. Все с этим согласились, — пояснил Чепик.
 
Dmtry79Дата: Вс, 07.06.2020, 21:28 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
О ситуации с 68-летним Немтыревым рассказал главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик.

— Есть определенные условия, на которых нас допустили на базы, мы три дня отсидели в карантине, питались в номерах. Потом после отрицательных результатов тестов мы переселились в другую гостиницу, там тоже жили по одному, но можно было выходить на улицу, гулять, но гулять в дозволенных местах. За ленты заходить нельзя, но Немтырев пошел под ленты, в закрытую зону. У его группы было три предупреждения. Хотя мы, тренеры, особенно в категории «65 плюс», подписали заявления, в том числе и об уголовной ответственности. Все с этим согласились, — пояснил Чепик.


Ну что же, ответ Главного тренера сборной последовал даже быстрее чем ожидали.

Искренне желаю Александру Сергеевичу Немтыреву и Антону Чупкову сил справится с этой унизительной ситуацией, Антону покинуть базу на озере Круглом, как только появится возможность тренироваться, найти обособленное место для сборов и никогда туда больше не являться. Также очень надеюсь, что этот замечательный тандем сделает выводы из поддержки «коллег» в этой непростой истории.
 
LEDДата: Вс, 07.06.2020, 21:28 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
и готовы к такой жизни

Дмитрий , я жил и работал в нескольких странах с разным менталитетом , не путешествовал а именно жил. После этого у меня выработалось стойкое сознание , что законы для всех равны. Они могут быть тупыми , но соблюдать их должны все. Всегда и везде , если у нас нет так , это наша беда , а не «законы неправильные». Я никогда не соглашусь с вами , что ЗТР имеет какие либо привелегии перед законом или законным распоряжением , чем юнец-переросток , попавший первый раз на Круглое.
Тут мы можем перевести беседу в политическую плоскость , так как выбирать нужно тех , кто будет создавать «правильные» законы. Но я этого делать не буду ))
А так - есть закон - буть добр выполняй. Нарушил - получи. Согласен , что степень наказания неадекватная , но наказание быть должно.
С глубоким уважением к вам и Николаю.
 
Dmtry79Дата: Вс, 07.06.2020, 22:33 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
А так - есть закон - буть добр выполняй. Нарушил - получи. Согласен , что степень наказания неадекватная , но наказание быть должно.С глубоким уважением к вам и Николаю.

Большое спасибо за добрые слава!

Но все-таки считаю нужным пояснить. Я сам юрист по образованию и целиком согласен с Вами, что принцип равенства всех перед законом должен неукоснительно соблюдаться. И я вовсе не утверждаю, что в следствие своих заслуг А.С. Немтырев имел право плевать на все правила поведения на базе, на которые все соглашались перед заездом. Я просто комментирую санкцию, которая была применена к ЗТР - отчисление со сбора, и которая кстати не предусмотрена никакими нормативными документами, в т.ч. Рекомендациями ФМБА России по части проведения УТС. Исходя из этого было вполне возможно данной санкции избежать и ограничиться иными мерами, учитывая личность нарушителя.

В этой связи также не могу согласиться с Вами, что "Я никогда не соглашусь с вами , что ЗТР имеет какие либо привелегии перед законом или законным распоряжением , чем юнец-переросток , попавший первый раз на Круглое."

Конечно, никаких привилегий в части права нарушать закон ЗТР не имеет. Но вот при вынесении наказания личность нарушителя в праве во все времена всегда имела значение. Именно с этих позиций можно по разному наказывать за одно и то же нарушение юнца-переростка и ЗТР.

В заключение отмечу, я знаю А.С. Немтырева как абсолютно адекватного человека, и не верю, что с ним нельзя было провести в нужный момент соответствующий разговор. Он не бунтарь. Более того данное решение об удалении тренера с базы - в определенной степени плевок в российский тренерский цех, некое "указание на место" со стороны административного персонала базы, который по сути должен являться там просто обслугой в т.ч. и руководство. Более того, неужели не понятно, что с имиджевой точки зрения такое решение - полный провал, так как абсолютное большинство в в данной ситуации будет на стороне тренера и Антона.

Ну а позиция Чепика, так это вообще без комментариев. Это из разряда "своих не сдаем".....


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Пн, 08.06.2020, 07:23
 
Светлана3605Дата: Пн, 08.06.2020, 15:29 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zagrolya ()
У нас хоть ещё надежда на море, сейчас ещё пару градусов, и можно начинать плавать.
Да Вы просто везунчики!
 
Светлана3605Дата: Пн, 08.06.2020, 15:31 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
я и не гадал. звонил в 3 бассейна 1 июня. все работалиу каждого бассейна был свой подход и решения
1 - спортсмены и 2 дорожки любителям (10м2 на человека на дорожке)
2 - абонемент и инструктор (коммерческий) обязательно
3 - абонемент (10м2 на человека на дорожке)
Это в каком городе?
 
parentДата: Пн, 08.06.2020, 15:53 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
1  В Москве уже с 9 июня отменяют режим самоизоляции, пропуска и график прогулок для горожан.
https://kam.business-gazeta.ru/news/471271


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Пн, 08.06.2020, 15:54
 
parentДата: Пн, 08.06.2020, 15:54 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Российский врач о ситуации в больницах США: «Непостижимым образом COVID-19 исчез»Врач-реаниматолог Евгений Пинелис, работающий в Бруклинской центральной больнице, заявил, что коронавирусная инфекция исчезла из американских медучреждений, врачи возвращаются к прежнему режиму работы.
«Непостижимым образом, ковид исчез. Остается сколько-то застрявших в аду хронической интенсивной терапии поломанных им пациентов, которые бьются со вторичными инфекциями, но в остальном фонтаном счастья бьет нормальная больничная жизнь. Появились панкреатиты и нековидные пневмонии, кровотечения и тромбоэмболии, перфорации кишечников и опухоли всего на свете», — написал он на своей странице в «[url=https://www.facebook.com/evgeny.pinelis/posts/10207651358198901?__cft__[0]=AZXlv9r94vawkqblUOHaObxoRHN-suOMnQAv0PrmmhnbXpTK5kCnylxyXq7eG_E4ROPgt1ha-OsA3AXj_DEHbdIxGVvB5IxrS-TXRRIFdFmMdF6Wq06LGhSX7lcwJxwkurU&__tn__=%2CO%2CP-R]Фейсбуке[/url]»


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Пн, 08.06.2020, 15:59 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
11 руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.
Коронавирус — это как учение…
— Это такое, знаете, суперучение для всей страны и подготовка к любым вирусам, угрозам биологического характера. На сегодня действительно в подобном плюс. И это, наверное, вообще в истории первый раз, когда из-за биологической угрозы, из-за вируса, во-первых, мобилизовались все государства, все регионы как единое целое работают по ограничительным мероприятиям.
https://kam.business-gazeta.ru/article/471208


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Пн, 08.06.2020, 15:59
 
Владимир8371Дата: Пн, 08.06.2020, 16:02 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Светлана3605 ()
Это в каком городе?

это Казань
 
Владимир8371Дата: Пн, 08.06.2020, 16:03 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
https://www.sports.ru/athletics/1086020359.html

а это Москва, город, в котором вирус стал практически на глазах исчезать ))
 
parentДата: Пн, 08.06.2020, 17:36 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
Цитата Светлана3605 ()Это в каком городе?

это Казань
с 5 мая вообще без ограничений финтесы/сауны.... только на рецепшн спрашивают про басс - не басс.. чтобы больше 5 человек на дорожке не было


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Пн, 08.06.2020, 17:38 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
а это Москва, город, в котором вирус стал практически на глазах исчезать ))
после 

Мишустин поручил проверить применение "коронавирусных" правовых актов на предмет соблюдения прав граждан


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Коронавирус
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления