Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюм для Весёлого дельфина (Нужен ли вообще?)
Гидрокостюм для Весёлого дельфина
parentДата: Чт, 31.03.2022, 18:27 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
психология быстрее всего

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
dimusДата: Чт, 31.03.2022, 18:40 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
В комплексе все прекрасно, кроме брасса. Говорит, ощущение, что набрал воды.
Плохо одет? Не расправлен? Не подходит для брасса?
У меня мальчик. Был случай, когда не попали с размером. На трех стилях все нормально было, а как раз на брассе гидрик "пузырил".
Как у девочек я не знаю. Возможно вода затекает через "открытую спину".


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 01.04.2022, 11:31
 
АлексейДата: Чт, 31.03.2022, 18:42 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
tatlev2018, чистая психология. Простая логика: в брассе воду набрал, а в кроле она куда-то делась? Пока спортсмен выходит из воды куда вода девается если, как он утверждает гидрак набрал воды. Даже с простых плавок вода мгновенно не исчезает, а с гидрака тем более, будет видно как она стекает.
dimus, пузерит это воздух, а не вода.


Сообщение отредактировал Алексей - Чт, 31.03.2022, 18:44
 
tatlev2018Дата: Чт, 31.03.2022, 21:03 | Сообщение # 79
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
чистая психология

Алексей, спасибо за ответ. Поясните, пожалуйста, это означает "показалось", верно я понимаю?
То есть ничего не делать, просто расслабиться, так? Или как с этим быть...

Со стороны, тоже отметили, что как будто что-то "перещелкнуло" в брассе. Не как обычно. Дальше все снова было в норме.

Или ребёнок так оправдывает нехватку сил... Не похоже на неё. Дальше то только прибавила.

Это вот и есть тот самый момент, по которому нужно гидрач опробовать перед стартом, как я понимаю. Чтобы далее без сюрпризов. Да?


Сообщение отредактировал tatlev2018 - Чт, 31.03.2022, 21:10
 
Белый_КитДата: Пт, 01.04.2022, 07:12 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
tatlev2018, мне кажется, все дело в отсутствии попы. ( уж простите за прямоту)

в брассе положение тела в области спины/поясницы несколько выгнутое ( по отношению к другим стилям)
и, вполне возможно, что в области поясницы резинка начинает не плотно прилегать к телу ( не натянута там ткань)

отсюда и ощущение , что вода "заливается" . воздух выходит - вода заливается ( природа не терпит пустоты © )  :-)

возможно , в гидрике другой конструкци (например, с "высокой спиной")  , другой фирмы или другого размера это проявлялось бы менее выражено.

так что  - поработайте ( сейчас ) именно с психологией ( как выше многие совершенно правильно уже сказали) ( в теме про ВД создал соответствующий пост)
 
dimusДата: Пт, 01.04.2022, 08:21 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
dimus, пузерит это воздух, а не вода.
Сын так описывал свои ощущения...
После старта гидрик "надулся" и в таком состоянии оставался до финиша.
В какой момент "надулся" не мог сказать, но после выхода точно был уже в "надутом" состоянии.
Плыл 50 брасс по большой, ухудшил на 2 десятых. Что повлияло, гидрик или текущая физическая форма, трудно сказать.
Через полгода подрос, и тот же гидрик уже не "надувался".


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 01.04.2022, 08:43
 
dimusДата: Пт, 01.04.2022, 08:37 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
в брассе положение тела в области спины/поясницы несколько выгнутое (по отношению к другим стилям)
и, вполне возможно, что в области поясницы резинка начинает не плотно прилегать к телу (не натянута там ткань)
Я вот тоже об этом подумал.
В женских гидраках у меня совсем опыта нет, но мне кажется, что в районе поясницы гидрик должен очень плотно прилегать.
Так, что пальцы под него с трудом можно было бы засунуть.
Может ошибаюсь, конечно!
Прикрепления: 3094683.jpg (127.2 Kb)


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 01.04.2022, 08:44
 
dimusДата: Пт, 01.04.2022, 08:42 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
То есть ничего не делать, просто расслабиться, так? Или как с этим быть...
Мое мнение - ребенку должно быть комфортно!
Если на брассе есть дискомфорт - плывите комплекс в купальнике.
100 и 800 вольный в гидраке.

Мы же еще помним, что до уровня КМС гидрик мало влияет на результат! smile
 
katrinДата: Пт, 01.04.2022, 08:50 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата dimus ()
В какой момент "надулся" не мог сказать, но после выхода был уже в "надутом" состоянии.
у нас тоже была такая ситуация: нам подарили Adidas Adizero для брасса. На ФО решили проверить,как работает. Сделал вывод,что не подошел на ТОТ момент :талия высокая у этих гидрошорт , а у сына в этом месте наоборот сужение было и на спине в итоге залилась вода,,, ну или воздух-не знаю,,,не ухудшил,но сказал,что плыть было тяжелее,как под нагрузкой). Недавно померил их снова (прошло 3 года с тех пор), в талии хорошо, но в бедрах проблема. Вобщем не наш вариант фирмы. * кстати со Speedo такая же ситуация, но там есть 2 варианта-с низкой и высокой талией. С низкой нам идеально


Сообщение отредактировал katrin - Пт, 01.04.2022, 08:52
 
Владимир8371Дата: Пт, 01.04.2022, 10:49 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот же эти родители ))

Всегда говорю, плавание - один из самых тяжелых видов спорта (физически и морально).
В игровых можно болеть месяц, выйти на игру, набрал очки и ты "в полном порядке" (даже если команда проиграла), а если и не набрал, то всегда найдется в команде крайний, на кого можно свалить вину.
Циклические на открытом воздухе - то холод, то жара, то лыжи не едут, то снег, то ветер и тд и тп,  "причин" показать плохой результат много, но "ты был в отличной форме и мог горы свернуть"

Только плавание всегда виноват спортсмен. Ради десятых, сотых - проплывают десятки и сотни км, а спортсмены высшего уровня тысячи км. И если результат не тот, на который рассчитывал, ты можешь винить в этом только себя.

Дайте детям шанс, пусть хоть гидрак будет виноват иногда ))

Мне кажется действительно психология, возможно стоит списать как раз на первый старт и подгонку по фигуре. В следующий раз сядет идеально и поможет !))
 
dimusДата: Пт, 01.04.2022, 11:24 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
Мне кажется действительно психология
Ага, на трех стилях нет психологии, а вот на брассе - ПСИХОЛОГИЯ !!!

Я думаю это должно быть очень обидно, когда ребенок говорит: "Мама, мне не комфортно в гидрике плыть брассом".
А ему в ответ: "Это тебе только кажется! Плыви и не выдумывай отговорки! Делай как сказали!"

Напомните мне, какая задача была? Поддержать ребенка психологически?


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 01.04.2022, 11:28
 
tatlev2018Дата: Пт, 01.04.2022, 14:07 | Сообщение # 87
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
уж простите за прямоту)

Да уж какая тут прямота, так и есть. Очень, даже наверняка, именно оттуда и залилось чуток в повороте. В сухом виде там палец то не подсунешь, в пояснице, все плотно. А вот в воде и в движении...
С психологией поработаем, спасибо!

Цитата dimus ()
В женских гидраках у меня совсем опыта нет, но мне кажется, что в районе поясницы гидрик должен очень плотно прилегать.
Так, что пальцы под него с трудом можно было бы засунуть.

Так и есть. На суше. Что в воде... Кто ж проверял в движении)))

Цитата dimus ()
Если на брассе есть дискомфорт - плывите комплекс в купальнике.
100 и 800 вольный в гидраке.

Мы же еще помним, что до уровня КМС гидрик мало влияет на результат!

Да, dimus, помним. К КМС'у подплыла уже. Не знаю, загадывать не буду, получится-нет в итоге. Дочь говорит, все одно поплывет в гидраче. Озадачена вот этим попаданием воды, но не повернет:)))
Говорит, что чувствует в нем стабилизацию туловища, поддержку в воде и как бы более эффективное движение мышц. Я уж тут не знаю, комментировать не стану, не мои слова...
Более того, хочет в нем попробовать 800 плыть.

Цитата katrin ()
Вобщем не наш вариант

Катрин, я уже и этот момент подумала. Может, это не её вариант выреза спины. Есть анатомическая особенность, чуть прогиб. Но это ещё опытным путем проверить нужно)))

Цитата Владимир8371 ()
Дайте детям шанс, пусть хоть гидрак будет виноват иногда ))

Владимир, это мысль! Действительно, не нужно "загоняться".

Цитата dimus ()
Я думаю это должно быть очень обидно, когда ребенок говорит: "Мама, мне не комфортно в гидрике плыть брассом".
А ему в ответ: "Это тебе только кажется! Плыви и не выдумывай отговорки! Делай как сказали!"

Напомните мне, какая задача была? Поддержать ребенка психологически?

Dimus, да, поддержать задача.
Я так, в общем и сделала: все прочла, спасибо за ответы, потом проговорила с дочерью.
Что это можем быть
-в повороте вошла и" загребла" спиной,
-недостаточно расправила
-вплоть до "показалось"
И потом спросила: что делать будем? Без гидрача? Нет, говорит, в нем мне все одно комфортней.
Ок, тогда в следующий раз вот эти все пункты стараемся убрать, найти способ, приметить как с этим справиться, что можно сделать.
Как то так. Вроде, вопрос пока снят.


Сообщение отредактировал tatlev2018 - Пт, 01.04.2022, 14:11
 
dimusДата: Пт, 01.04.2022, 14:23 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Да, dimus, помним. К КМС'у подплыла уже. Не знаю, загадывать не буду, получится-нет в итоге. Дочь говорит, все одно поплывет в гидраче. Озадачена вот этим попаданием воды, но не повернет:)))Говорит, что чувствует в нем стабилизацию туловища, поддержку в воде и как бы более эффективное движение мышц. Я уж тут не знаю, комментировать не стану, не мои слова...

Более того, хочет в нем попробовать 800 плыть.
Я бы в первую очередь прислушивался к мнению ребенка!
Хочет плыть - пусть и плывет!
Тем более что по моему опыту и по опыту katrin, даже "надутый" гидрик не дает сильного ухудшения.
Главное, что она похоже верит, что гидрик ей очень поможет!

AIR для 800 нормальный вариант, компрессия минимальна, ничего не передавит.
 
Владимир8371Дата: Пт, 01.04.2022, 15:49 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Ага, на трех стилях нет психологии, а вот на брассе - ПСИХОЛОГИЯ !!!
Ребенок плыл первый раз и не сможет выдать экспертное мнение, налилась вода или пузырится он, а может это норма.
На 200кп, батт, спина норм - брасс залилась/пузырится - кроль снова норм ? Куда всё делось на кроле?
С трудом себе такое представляю.
На 100 вс, 800вс тоже нормально?Мне кажется именно непривычные ощущения при движении "скованными" ногами в брассе наложили отпечаток, а дочь, как смогла объяснила это.

Возможно брасс чуть слабее как стиль у ребенка и это тоже повлиять могло (и так тяжело, а тут еще новая снаряга к которой надо привыкнуть). Вариантов много может быть.

Цитата dimus ()
Я думаю это должно быть очень обидно, когда ребенок говорит: "Мама, мне не комфортно в гидрике плыть брассом".А ему в ответ: "Это тебе только кажется! Плыви и не выдумывай отговорки! Делай как сказали!"

Цитата tatlev2018 ()
что делать будем? Без гидрача? Нет, говорит, в нем мне все одно комфортней.

Мама нормально всё разрулила, никто не предлагал заставлять плыть в гидраке ради нескольких десятых секунд.
Дети надевают их для того чтобы быть более уверенными в себе, так как у соседа по дорожке есть это чудо одёжа с "моторчиком" ))
Интересно время без гидрака и в гидраке (если соревнования рядом по срокам) ?

Даже старшие спортсмены могут под впечатлением хорошего результата сказать, что эти новые гидрачи лучше, чем были до того (а отличаются всего лишь цветом). У взрослых машину помыл и уже "едет быстрее".


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Пт, 01.04.2022, 15:51
 
Белый_КитДата: Пт, 01.04.2022, 17:39 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Более того, хочет в нем попробовать 800 плыть.
не соглашусь с Димус-ом . не самая лучшая идея

моё мнение : Плыть 800-ку надо в купальнике - плотном , стартовом -  но никак не в "утягивающем" гидрике.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюм для Весёлого дельфина (Нужен ли вообще?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления