Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюм для Весёлого дельфина (Нужен ли вообще?)
Гидрокостюм для Весёлого дельфина
tatlev2018Дата: Чт, 17.02.2022, 06:19 | Сообщение # 61
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimus, благодарю!
Всё предельно понятно.
 
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:08 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Цитата tatlev2018 ()
Подскажите, пожалуйста, тему ВД 2022 здесь на сайте создают родители или модераторы

.......................
Раньше модераторы создавали темы для соревнований, сейчас в основном те, кому эти соревнования интересны.
темы может создать ЛЮБОЙ пользователь. 
Модератор в основном следит за тем, чтобы  тема была создана в соответствующем разделе ( ну и за соблюдением правил общения на форуме) 

 
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:09 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
tatlev2018
Вы можете смело создавать тему "ВД-2022" в разделе ДЮСШ.
размещать там материалы - например, информацию по региональным отборочным соревнованиям, отборочные результаты  и т.д. 

позже, когда ВФП опубликует документы по ВД-2022, эти материалы будут туда добавлены.
 
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:32 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Подскажите, пожалуйста, тему ВД 2022 здесь на сайте создают родители или модераторы(красиво просто так создают, со всей инфо в первом сообщении) ?
опция "фиксации первого сообщения"  есть только у администраторов форума.
но по просьбе  пользователя это возможно сделать
 
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Большое спасибо всем, кто откликнулся за советы и подсказки. Гидрак купили. На ВД отобрались.Правда вот, ни разу в гидраке ещё не плавали. Только померили.

В итоге изначальный вопрос так пока и не понят мной до конца: а нужен ли гидрак на ВД вообще? Ждём фестиваля

1) напишите, какую модель купили. всем, ответившим Вам  в этой теме, наверняка будет небезразлично.
2) уже  отобрались на ВД? согласно Положению, отборочные должны пройти в марте.
3) на Ваш "изначальный вопрос" единого мнения нет.
многие ( в т.ч. и я) считают, что на уровне ВД гидрик - блаж. "утягивать" ещё нЕчего. (эмоционально-психологическую сторону  - не рассматриваем)
однако, как совершенно правильно отметили выше ( см. пост Алексея), если девочка раннего развития либо плотного  телосложения - гидик  действительно поможет . А вот для худощавых - сильно не факт. при неправильном подборе размера (больше, чем надо) скорее помешает
 
tatlev2018Дата: Чт, 17.02.2022, 12:46 | Сообщение # 66
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Вы можете смело создавать тему "ВД-2022" в разделе ДЮСШ.

Белый_Кит все понятно, спасибо.

Цитата Белый_Кит ()
напишите, какую модель купили. всем, ответившим Вам  в этой теме, наверняка будет небезразлично.

Да, конечно, из скромности не стала писать сразу, купили Arena carbon air. Как универсальную. В детские по петле не проходит, да и тут, на форуме, про них мнения кардинально разные.
Ни в коем случае не агитирую именно за этот гидрик, поскольку
А) недешев,
Б) уже не раз отмечали, целесообразность под вопросом. Телосложение в этом возрасте у большинства некрупное.
В общем, каждый решает сам в силу разных обстоятельств.

Цитата Белый_Кит ()
на Ваш "изначальный вопрос" единого мнения нет.
многие ( в т.ч. и я) считают, что на уровне ВД гидрик - блаж. "утягивать" ещё нЕчего. (эмоционально-психологическую сторону  - не рассматриваем)
однако, как совершенно правильно отметили выше ( см. пост Алексея), если девочка раннего развития либо плотного  телосложения - гидик  действительно поможет . А вот для худощавых - сильно не факт. при неправильном подборе размера (больше, чем надо) скорее помешает
 

Вот тут все верно. Плотное телосложение-не наш случай. Размер минимальный, FR 28. Я прикрепила фото(не расправлен хорошо, просто примеряли). Как будто не велик... не плавала в нем ни разу.
В общем, время покажет.
Прикрепления: 2125053.jpg (311.8 Kb)
 
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 17:25 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Как будто не велик... не плавала в нем ни разу.
вроде по размеру.
но в воде надо (до ВД опробовать) .  как в "мокром" будут ощущения. петли на плечах "по месту" подогнать....
 
tatlev2018Дата: Чт, 17.02.2022, 19:30 | Сообщение # 68
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
петли на плечах "по месту" подогнать.

Как это "петли подогнать"? Я полагала, что они практически сами ложатся в нужное место.
Вот там, сразу после мышцы шеи и до плечевой есть как ложбинка что ли.. Туда же петли-лямки должны лечь? На фото с поднятым руками хорошо это место видно.
 
Белый_КитДата: Пт, 18.02.2022, 07:29 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
говоря про лямки я скорее имел ввиду высоту натяжения передней части ( там, где от груди лямки только начинаются)
в воде костюм может несколько по иному "лечь" на тело. 
и , "подогнав" его по телу в "мокром " состоянии,  будет понятно , на какие уровни его надо натягивать насухую.
 
tatlev2018Дата: Пт, 18.02.2022, 14:05 | Сообщение # 70
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот теперь яснее.
Спасибо!
 
AlyonaДата: Сб, 26.02.2022, 18:48 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
И ещё, где и когда посмотреть результаты отборов по регионам, заявочные этого года? Так сразу, в поисковике, не получилось. Просто человеческий интерес, наверное, понятный)))

Как мама недавней участницы очень Вас понимаю))) Sportcubes Вам в помощь в части отборов по регионам. Заявочные будут (и то с большим количеством NT) за 2-3 дня до старта только. К сожалению, Sportcubes, правда, стал платным(( но не сильно дорогим, на время, необходимое для соотнесения своих результатов с ровесниками, приобрести можно. Удачи Вашей девочке на ВД!
 
AlyonaДата: Сб, 26.02.2022, 19:05 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
tatlev2018
И еще, Вы в курсе программы Артек: Планета юных пловцов? Если нет, прочитайте на сайте ВФП и попробуйте поучаствовать, если есть желание. Младшему году, правда, часто сложновато попасть, но вдруг, почему нет?! тем более я не знаю, какого года рождения у Вас дочка, может и не младшего, и какие её результаты. Сейчас главное вовремя подать заявку, а там ВД покажет что и как.
 
tatlev2018Дата: Вс, 06.03.2022, 05:53 | Сообщение # 73
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
Sportcubes Вам в помощь

Alyona, спасибо. Буду смотреть там.

Цитата Alyona ()
И еще, Вы в курсе программы Артек: Планета юных пловцов?

Да, смотрела. Шансов у подающих в первый раз маловато(( Квота всего 25 процентов от общего числа. Не знаю, не знаю... Конкуренция велика. Но, будем пробовать!)))

*****
Теперь порассуждаю на тему.
Если честно, думаю, проще в любую другую смену попасть. Места в плаванье краевого и ФО уровня плюс успехи в олимпиадах это могут обеспечить. А вот чисто плаванье-вопрос. В положении Планеты пловцов прямо написано: первые 20 мест в личном зачёте или многоборье.
И тут...
Я уже писала, наш тренер против "разгона". Постепенно, все постепенно- его подход. Стабильно растущие результаты, без провалов по дистанция. Все ровно по всем дисциплинам. Я не против, даже за.
Так, через месяц Дельфин, а дистанции то специально не плавают. Я знаю, что большинство так. Но.. детям(а они ещё дети, думающие, анализирующие, но дети) тяжело раскладывать силы методом "тыка, каждый раз пробуя".
И вообще опыта маловато. Бывает, выйдет из воды и говорит "не устала, ещё могу", экономила силы, не выложилась. Не поймала момент, когда нужно было выжать все на коротыше. Второй, третий раз подряд при этом только улучшает результат. Или, вроде экономила, а в конце длинной дистанции оказалось, что сил на ускорение уже нет. Они как бы есть, но уже тело в отказе, уже на зубах дальше. А бывает, все сложится. Тут не идёт речь о провалах, все ровно и стабильно, речь идёт небольших разницах в результатах и ощущениях ребёнка, его анализе своего результата. Я по обывательски рассуждаю, прошу не судить строго. Как я понимаю, тут только опыт выправить может ситуацию. Только наплыв опыта.
Всё это моё мнение, я с ним наедине, тренеру ничего не говорю, ессно.

Отсюда, думаю, дети, специально и неоднократно плавающие дистанции Дельфина, с анализом, разговором об ошибках, имеют больше шансов. Я, уже молчу про спецподготовку, говорят, такую тоже практикуют.
Не претендую на истину.

В любом случае, всем удачи!


Сообщение отредактировал tatlev2018 - Вс, 06.03.2022, 06:02
 
Белый_КитДата: Пн, 07.03.2022, 08:07 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
tatlev2018Alyona,  - пора переходить в тему "Веселый Дельфин"
 
tatlev2018Дата: Чт, 31.03.2022, 17:49 | Сообщение # 75
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!
Хочу продолжить тему гидрача. Опробовали в плаванье и возник вопрос.
Итак, Арена карбон эйр, размер чётко по сетке, сидит плотно.
В комплексе все прекрасно, кроме брасса. Говорит, ощущение, что набрал воды. Так скажем, дипломатично, ниже живота. Движение затруднилось. Результат все одно хорош, но... Что это может быть?
Плохо одет? Не расправлен? Не подходит для брасса?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюм для Весёлого дельфина (Нужен ли вообще?)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления