Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Как понять, что гидрак утратил свойство?
Как понять, что гидрак утратил свойство?
MarishasgДата: Пт, 21.01.2022, 11:24 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Из прочитанного увидела, что гидрак нельзя стирать? В ручную тоже? Просто полоскать? Или что? Не заметила на коробке такого(((
 
АлексейДата: Пт, 21.01.2022, 12:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Marishasg, стирать нельзя, полоскать тёплой водой (меньше 40 С) без любых моющих средств, сушить при комнатной температуре.
 
MegaMaxДата: Пн, 24.01.2022, 06:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
по гидрокостюму arena carbon pro mark2. Нашего размера нет в наличии, есть на размер больше по таблице. Стоит ли покупать костюм большего размера или он будет бесполезен, даже мешать? Или эта модель жёсткая, плохо тянется и подойдёт гидрокостюм даже если будет больше, чем по размерной сетке?
 
Владимир8371Дата: Пн, 24.01.2022, 07:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
MegaMax, я бы взял такой гидрокостюм именно на размер больше. Во первых жесткость выше, во вторых  надевать гидрокостюм первый раз - тот еще квест. Ребенок вспотеет, как на тренировке )

Сообщение отредактировал Владимир8371 - Пн, 24.01.2022, 07:35
 
MegaMaxДата: Пн, 24.01.2022, 10:48 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
гидрокостюм именно на размер больше.

А вода не будет туда заливаться и тормозить? здесь читала, что "костюмы на вырост" чреваты именно этим.
 
АлексейДата: Пн, 24.01.2022, 11:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата MegaMax ()
А вода не будет туда заливаться и тормозить? здесь читала, что "костюмы на вырост" чреваты именно этим.

Нет, не зальётся. В начале 2000-х в России было почти невозможно достать гидрак 26 - 28 и даже 30 размеров, у меня девчонка плавала в 32, а надо было максимум 28. Ничего и никуда не заливалось.
 
dimusДата: Пн, 24.01.2022, 11:55 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата MegaMax ()
А вода не будет туда заливаться и тормозить? здесь читала, что "костюмы на вырост" чреваты именно этим.
Нет универсальных советов. К каждой модели нужен свой подход.
Я вот себе купил гидрошорты Speedo LZR Racer X, размер в соответствии с обмером, и просто не смог их одеть.
У сына в группе парень смог надеть эту модель (тоже по таблице размеров подбирал), но когда снял - все ноги в синяках были.
Arena carbon pro mark2, старая модель, по отзывам с очень сильной компрессией, для первого гидрака не рекомендуется.


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 24.01.2022, 11:57
 
АлексейДата: Пн, 24.01.2022, 12:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Speedo LZR Racer X

Говорят, что последние 3 года лекала этой модели изменились, но знаю точно, когда эта модель появилась она откровенно маломерила, надо было брать на размер больше. В 2015 я взял 3 таких гидрака, все порвали когда мерили, но мне их заменили, так как гидраки были откровенно маломерки. Владелец фирмы где я их брал даже отдельные рекомендации по этой модели написал.
 
MegaMaxДата: Ср, 09.02.2022, 11:13 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Говорят

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а на eBay гидрокостюмы приобретали, смотрю там тебе же самые гидрокостюмы есть значительно дешевле. Или там какой-то подвох может быть (новые)?
 
MegaMaxДата: Ср, 09.02.2022, 11:14 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
гидрокостюм

Подскажите, пожалуйста, а на eBay гидрокостюмы приобретали, смотрю там тебе же самые гидрокостюмы есть значительно дешевле. Или там какой-то подвох может быть (новые)?
 
dimusДата: Ср, 09.02.2022, 14:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата
Подскажите, пожалуйста, а на eBay гидрокостюмы приобретали, смотрю там те же
самые гидрокостюмы есть значительно дешевле. Или там какой-то подвох может быть (новые)?
Значительно дешевле только старые модели, для них сложно размер подобрать (померить у подруг/товарищей не получится).
А так обычные рекомендации для eBay: "не покупать у продавцов с небольшим количеством отзывов", можно нарваться на мошенников.
Ну и предложение "новый без бирок и коробки" выглядит сомнительно.


Сообщение отредактировал dimus - Ср, 09.02.2022, 14:09
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Как понять, что гидрак утратил свойство?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления