Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
Енот-полоскунДата: Пн, 21.09.2015, 08:09 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
Мой сынок не то, чтобы очень маленький. Среднестатистический для своего возраста))) Гидрик больше для красоты и самовнушения))
Ну и правильно smile Есть такие соревнования, где можно и попроще что-то и покрасивее и необычное smile А дорогие оставить для основных стартов. Тем более спидо так быстро растягиваются sad Я тоже своим покупаю разные всякие smile
Размеры японские я искала там же, на ракутене. В каком-то одном магазине была ссылка на таблицу. Я потом сравнивала, долго вобщем выясняла. К сожалению, по мальчикам никак не смогу помочь, я ни в ареновских, ни в спидовских мужских совершенно не разбираюсь cry
Та модель, которую вы выбрали, где-то еще должна быть со взрослыми размерами, это точно, надо только искать. Правда, на сайте лабуды всякой много, пока найдешь что-то, времени много занимает sad
 
trosha9813Дата: Пн, 21.09.2015, 09:28 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
trosha9813,  а у вас у девочки какой размер? Арены, например? Моей арену выдают, она в ней не плавает.  Я покупаю японскую арену и мицуно. Гидрики отличные, моим нравятся больше, чем спидо. Цена раза в два дешевле и доставляют курьером без проблем. В таких плавает сборная Японии, иногда Китай. Еще Рикке Педерсен. Там есть для спринта и "для всего".
Моя сейчас в арене раптор плавает 26 размер. вот такой

Утягивает хорошо, но по росту уже совсем впритык, после старта на плечах синяки. Я ей пообещала за выполнение кмс карбон эйр купить, если что-то похожее посоветуете, да еще и подешевле буду благодарна.
Плавает в основном комплекс и батт, средний кроль тоже вроде получается. В общем для спринта наверное не подойдет гидрак, что-то для средних дистанций. И т.к. я несколько ограничена в финансах, то брать гидрак на 10 стартов физически не могу, мне надо на сезон, чтоб до мая она проплавала. Мерки могу вечером с нее снять.


Сообщение отредактировал trosha9813 - Пн, 21.09.2015, 09:38
 
Енот-полоскунДата: Пн, 21.09.2015, 09:59 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
trosha9813, очень жаль, но у моей размер уже гораздо больше sad У меня было два флекса новых, я их отдала продавать по 15 тыс. 
Советовать не возьмусь, потому что у нас все-таки арена считается самыми лучшими гидраками среди девочек и они как-то не воспринимают что-то другое. У моей всегда с круглыми глазами спрашивают :КАК?????? Ты не плаваешь в арене??????? 
Моим очень нравится мицуно и спидо, но спидо очень недолговечные. Head последний классный, но плотный и тугой, как и Джэкетт, только для спринта и для маленьких девочек тяжеловат. Классная и не очень дорогая арена с пятнушками http://www.metroswimshop.com/product.AR_1A622.htm#.Vf-nwNLtlBc), как раз для маленьких.
 Но у нас все равно престижно как-то в последних моделях ареновских плавать, поэтому родителям, конечно, не очень сладко приходится.
Если только где-то по скидкам покупать, на последнем ПР в Рузе карточки дисконтные раздавали и гидрики продавали со скидкой 50 %. Еще в Олимпийском на ЧР всегда скидки вполовину на все почти. В рузе эйр стоил 14.000
 
trosha9813Дата: Пн, 21.09.2015, 10:24 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Классная и не очень дорогая арена с пятнушками http://www.metroswimshop.com/product.AR_1A622.htm#.Vf-nwNLtlBc), как раз для маленьких.
Так это наш и есть, только расцветка другая, а характеристики те же и цена немного повыше нашего "за пятна".
Цитата
В рузе эйр стоил 14.000

В Рузе? А где там? Моя на ЦФО туда собирается, если в субботу отбор не провалит. Я бы ей денег дала...
 
Енот-полоскунДата: Пн, 21.09.2015, 10:32 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
В Рузе? А где там? Моя на ЦФО туда собирается, если в субботу отбор не провалит. Я бы ей денег дала..
Это было на ПР, а вот на ЦФО привезут или нет, не знаю. Там прямо в бассейне торговлю разворачивают.Скорее всего туда приедет Паша со своими товарами, у него всегда есть Рокетт красивый, только не знаю, за сколько. Но  у него не сказать, что очень дешево. А может, и арена что-то привезет и опять карточки будут давать...
 
trosha9813Дата: Пн, 21.09.2015, 10:48 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Это было на ПР, а вот на ЦФО привезут или нет, не знаю. Там прямо в бассейне торговлю разворачивают.Скорее всего туда приедет Паша со своими товарами, у него всегда есть Рокетт красивый, только не знаю, за сколько. Но  у него не сказать, что очень дешево. А может, и арена что-то привезет и опять карточки будут давать...
А с карточками прям там в бассе и отовариваются? Посмотрю с кем из тренеров поедут и суну денег, мож и купят что-нить. Она у меня дама не избалованная 2 сезона в тир фьюжине проплавала и сезон вот в той аренке. Рокет как-то боязно, кто-то из родителей писал что лопнул по шву. Покажу ваши ссылки дочке, если надумаем оттуда заказать поможите? Размер 0 у мицуно большой?
 
Енот-полоскунДата: Пн, 21.09.2015, 11:04 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, в бассе на втором этаже.  По шву любой может лопнуть. У нас спидо лопнул, причем купленный в Штатах. Ничего страшного- проклеила специальным клеем, держался еще долго.
О - это большой, примерно 32 ареновский. если надумаете на ракутене брать, пишите, чем смогу, помогу.
 
smvolgaДата: Пн, 21.09.2015, 17:47 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Выбираю первый гидрик для дочки.
Естественно для "красоты" пока.  Соответственно много денег в это вбухивать смысла нет пока.
Нашла на этом Ратукене прикольную модель
http://global.rakuten.com/en....hist_en


цена указана - 42$. Вполне меня устраивает. 
Только не пойму - действительно "FINA aproved" ?   Не нашла кода этой модели...
и не разобралась пока как с доставкой? - есть какие-нибудь "подводные камни"?


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Енот-полоскунДата: Вт, 22.09.2015, 07:53 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Только не пойму - действительно "FINA aproved" ?
Если значок есть на купальнике - значит, все нормально. Можете написать в магазин, уточнить, они быстро отвечают. Только смотрите, ткань - как на обычном купальнике.
Цитата smvolga ()
и не разобралась пока как с доставкой? - есть какие-нибудь "подводные камни"?
Первый раз я вообще даже испугалась - доставили курьером через 5 дней smile Теперь уже, конечно, подольше, но в течение 2 недель всегда. Как в Волгоград, не могу сказать.
Заказываю в Москву - накладок не было ни разу. Исключительно с нашими курьерами - то он не успел, то не туда заехал. Доставляют Е-постом, поэтому всегда звоню в офис сразу, как попадает в Москву, уточняю, когда кому передали для доставки.  Отслеживается легко, по почте России и по сайту Где посылка. Обмен возможен, но, соответственно, с оплатой пересылки.
 
belrДата: Вт, 22.09.2015, 12:00 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
На ww.proswimwear.co.uk купил Maru Girls Pro T Leg Suit Black/Red  (61.49 фунта) и TYR Fusion 2™ Female Aeroback Short John Navy Blue (42.70 фунта). Мару не правильно размер заказал, мне бесплатно поменяли. Пересылка 7.1 фунтов.

Сообщение отредактировал belr - Ср, 23.09.2015, 08:24
 
belrДата: Вт, 29.09.2015, 08:50 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста кто знает, какие гидрики или какие материалы на какие дистанции и стили подходят?
 
Дикий_КысДата: Вт, 29.09.2015, 09:50 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
И, если не трудно, мне тоже подскажите, кто покупал  такой гидрик для мальчика?
Мягкий? Жесткий? Для каких дистанций лучше?
Мой ребенок сейчас от кислотно-зеленого цвета просто плющится))) Нам для красоты ну очень такой гидрик хочется))))
Вопрос, что в нем плавать? 
Сын очень любит 800, 1500. Тренер говорит, что эти дистанции вобще лучше в плавках обычных плыть.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 29.09.2015, 10:51 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
Вопрос, что в нем плавать?
 В нем можно плавать все, что угодно, это обычные плавки, просто дизайн под"стартовый".  smile Вам для вашего точно такой и нужен, потому что на длинные из дорогих настоящих подходят только спидо (все, начиная от модели LSR Pro  и дальше все. что новее.
Мицуно новые только оранжевые, старые все. Из новых Джекетов ничего, они очень тугие. Арены тоже ничего. Даже ейр - это максимум 400 м, хотя и пишут другое. Тировские только фьюжн, все, что новее - тугие. Можно адидас, там одна модель, из Head  только дешевый или Fire (и то с натяжкой). Финалс, Долфин и Блюсевенти не знаю. Аква сфера как-то вообще не понравилась. Мadwave для всего подходит.
belr, в принципе для девочек то же самое. Все, что дешевле 60 -80 евро- это  обычные купальники, просто с длинными штанишками. 
Все, что стоит денег:
Для средних и длинных (и я бы даже добавила сюда и 200) однозначно НЕ подходят любая арена, любой джекет, последние две модели тира, head (особенно последний) . Очень хорошо подходят спидо, мицуно предпоследний, оранжевый, адидас
Для спринта - карбон, в принципе вся арена, джекет, head, тир. Для брассистов кому как - все, кого я знаю, очень любят арену.
 
Дикий_КысДата: Вт, 29.09.2015, 11:06 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Енот-полоскун, огромное спасибо за такой развернутый ответ! 
У нас сейчас вот такой гидрик 

как раз Speedo LSR Pro. Но он в нем максимум 400 плыл. Все 800-ки и 1500-ки плыл в обычных плавках. Если тот ядовито-зеленый Head не тугой, то закажу, пусть радуется smile Главное, чтобы наоборот, не тормозил его этот гидрик.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 29.09.2015, 12:37 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Он у вас и в спидовском может спокойно полторашку плыть. Это очень хорошие модели, универсальные, американцы лет до 14-15 в них плавают, дорогие вообще не покупают smile У меня старшая до сих пор его хранит, говорит, точно знает, что в нем будет удобно и комфортно плыть, даже открытую воду, если что.
Тормозят гидрики по одной причине - потому как велики. Это самая распространенная ошибка - неправильно подобранный размер. Сколько детей вижу в том же карбоне - ужас, даже складки есть. Как они, бедные плывут, не знаю... Гидрик первый раз надо натягивать вдвоем как минимум. Я практически стираю пальцы. Потом в одетом надо намокнуть под тепло водичкой и он практически садится по фигурке. Тугие вообще первый раз одевали минут по 20 втроем. Тогда это действительно стартовый костюм, а когда берут или по незнанию или на вырост или просто, чтобы одевать удобно было, то вот тогда детенышу, конечно, совсем несладко happy
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления