Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Похудеть...
Похудеть...
BurgerДата: Вт, 08.11.2016, 14:25 | Сообщение # 16
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
мышцы закачивает..
 
shilinaviktДата: Вт, 14.03.2017, 01:42 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
чего спорить помогает или нет? Для всех нет единого рецепта. Кто-то на одной диете тает на глазах, а кто-то потеет в тренажерках и толку ноль. К похуданию нужен комплексный подход. Я после родов набрала 20 кг, смотреть на себя страшно было, корова коровой. Во время ГВ аппетит был зверский, жрала все подряд. Когда закончила вскармливание, решила взяться за себя. Занялась спортом, подобрала для себя приемлемую диету, делала также жиросжигающие и антицеллюлитные обертывания. Честно сказать, есть поначалу хотелось дико, срывалась несколько раз и возвращалась к исходной точке. Потом попробовала протеиновый коктейль (http://energy-life.com.ua/), очень хорошо утолял чувство голода и я могла думать о чем-то еще, кроме еды. В любом случае похудание - это упорный труд над собой и борьба с самим собой. Сейчас, когда я вернулась к своему нормальному весу, я хожу в бассейн и плаванием поддерживаю фигуру)
 
StasyaДата: Чт, 15.06.2017, 14:38 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не меньше жрать надо, а правильно. Сьесть за день 3 сникерса и ходить помирать от голода, при этом ноя, что не худеешь, или же не мучить себя голодом, нормально питаясь здоровой едой и при этом теряя лишний вес - есть разница. И спортом заниматься, а будь то плавание, бег или же тренажерный зал - разницы особой нет, играют роль полученные и сожженные калории. Многие сейчас могут в меня кидать тапками, но я категорически против всякой химии, типа редуксинов и прочей ерунды. Хочется жрать? Ешьте продукты с небольшим гликемическим индексом, по чуть-чуть и часто, через неделю уже не будет мучительного голода. Считайте калории и будет вам счастье) сложно считать? Купите специальный гаджет для этого. У меня, например, Vivosmart Hr+ от гармин есть для таких целей, причем учитывает всю мою активность в течение дня. С умом надо подходить к похудению, с умом)
 
AmateurДата: Вт, 29.08.2017, 11:14 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Я от плаванья потолстел)....
 
АндрейДата: Ср, 30.08.2017, 11:53 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Amateur ()
Я от плаванья потолстел)....

Жрать меньше надо
 
Anya7Дата: Ср, 30.08.2017, 12:20 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
аппетит и потребности будут зависеть от типа тренировки..
 
asavkov52Дата: Сб, 16.09.2017, 08:32 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Плавание сжигает больше калорий, чем посиделки на диване, это факт. Но с аэробными нагрузками возрастает аппетит. Поэтому большинству, без регулирования(урезания) питания (по ккал) не удается похудеть. Плавание по 3-4 часа в день мы не берем, для обычного человека это нереально.

К слову если сидеть на диване, но контролировать поступление калорий (отрицательный баланс), то худеешь ни чуть не хуже, чем с физ. нагрузками.

И да, по поводу похудения и "правильного" питания. Уже сто раз доказанный факт, что худеть можно и на бигмаках из макдональдса и на суперсникерсах. Только в том случае, если контролировать калорийность и есть допустим только 3 бигмака (1500ккал в сумме), тогда вес будет падать.

Это сложно, будете вечно голодным, но будете худеть. Проверено.

Но на "нормальных" продуктах и сбалансированном питании конечно легче переносить диету. Но всё таки без дефицита калорий никуда.
 
Дикий_КысДата: Пт, 22.09.2017, 11:21 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата asavkov52 ()
Уже сто раз доказанный факт, что худеть можно и на бигмаках из макдональдса и на суперсникерсах. Только в том случае, если контролировать калорийность и есть допустим только 3 бигмака (1500ккал в сумме), тогда вес будет падать.
Уже сто раз доказано, что при таком подходе к похудению, вес будет снижаться по большей части за счет мышечной ткани. Организм не дурак, при дефиците калорий он в первую очередь будет избавляться от наиболее "прожорливых" в энергетическом плане тканей, а это именно мышцы.
Снижение мышечной массы неизбежно ведет к снижению метаболизма. Соответственно, люди, сбросившие пять килограммов сидя на диване, при малейшем отступлении от своей диеты наберут уже не пять килограммов, а больше. Причем наберут именно килограммы жира.
Вот очень наглядно:
 
AmateurДата: Пт, 22.09.2017, 16:42 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Жрать меньше надо

А жрать стал меньше кстати. Возрастное.

Просто я когда начал плавать:
1. Начал пить гейнер.
2. Вода была холодная, я мёрз.
3. Возраст был уже за 30.

Эти факторы и привели к увеличению веса.
Особенно грешу на холод с гейнером. Думаю, организм жирком утеплиться пытался)

Ну и потолстел - это с 71 до 76 при росте 178. Сейчас 74 где-то.
Так что мне проблема со снижением веса фиолетова.
Генетика решает) Родители стройные.
Я вообще всю жизнь жрал всё подряд, круглые сутки, до 30 лет и 70ти не мог набрать, даже спецом протеины пил и в зал ходил.
Реально, были периоды в жизни, когда я кушал 5 раз в день и худел))
В школе, в классе 8-9, я мог заточить яишницу из 6-8 яиц, литр молока и полбулки хлеба) и ничего.
Я вес-то набрать смог благодаря спорту.

Родной брать вообще 66 кг при 180 роста.
Пиво пьёт постоянно, спортом отродясь не занимался.
Короче, генетика в семье такая.

Я вообще к чему написал?)
Плавание - не лучший способ худеть, если человек не плавает минимум по часу в режимах.
Эффективнее урезать углеводы параллельно занимаясь с железом.
 
LEDДата: Пт, 22.09.2017, 17:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Amateur ()
Эффективнее урезать углеводы параллельно занимаясь с железом.

При занятии с железом организм преимущественно работает на креатинфосфате , если только вы не делаете круговую тренировку с отдыхом 15-20 сек.
Возобновление креатинфосфата для ресинтеза АТФ за счет распада жиров  интенсифицируется только после 30-35 минут 
работы в аэробной зоне.
Поэтому занятия железом не могут влиять на похудение , если под похудением подразумевается уменьшение жировых запасов. 

Питание + аэробные нагрузки на уровне 70 % от максимальной ЧСС -  вот так обычно худеют за счет жира + протеиновая поддержка от потери мышечной массы.
 
Dmtry79Дата: Пт, 22.09.2017, 19:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
аэробные нагрузки на уровне 70 % от максимальной ЧСС

Поэтому всем, кто хочет похудеть, "плавая в бассейне" только один вопрос - кто способен непрерывно поддерживать ЧСС в бассейне на уровне 60-70 % от максимума на протяжении хотя бы 45 минут.

Это способен сделать только человек, умеющий плавать на соответствующем уровне. Для всех остальных - вело или дорожка будет гораздо эффективнее. Плавание тоже хорошо для разнообразия или для откупки после интенсивного зала, но не для целенаправленного сгона жира.
 
FarshmaherДата: Пн, 21.02.2022, 16:59 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Коль уж тема зашла конкретно про проблему похудания, то предлагаю познакомиться с Галиной Николаевной Гроссманн - доктором медицинских наук, которая разработала уникальную систему детокса трганизма, благодаря которой лишний вес уходит быстрыми темпами, оздороавливается и омолаживается организм)) Есть сайт, на котором сама Гроссманн на бесплатном мастер-классе рассказывает, что к чему. Вот он - pavelstak.site
Сайт безопасен и дружелюбен)) Подойдет всем, кто обеспокоен вопросами лишнего веса))
 
RussellДата: Пн, 05.09.2022, 06:17 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не скажу что занимаюсь плаванием активно, но было время что начинал ходить в бассейн именно с целью похудеть. Однако ничего путного из этого не вышло, в первую очередь из за того, что банально быстро уставал и не удавалось нормально долго плавать, чтоб какая то аэробная нагрузка была, чтоб в итоге жир сжигалась. В итоге для себя пришел к более простому решению - спортивной ходьбе, в частности горным пешим походам, в крутых треках. Прикупил хорошие полуботинки для этого, взял немного провизии, пару бутылок воды, и до вечера можно ходить и кучу энергии сжигать. По мне так намного удобнее и эффективнее чем плавание.

Сообщение отредактировал Russell - Вт, 06.09.2022, 16:56
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Похудеть...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления