Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
AlДата: Ср, 23.03.2016, 10:58 | Сообщение # 361
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата HALLOWEEN ()
Мой посыл простой - в ситуации с мельдонием виноваты все внутри страны, а не за ее пределами.

Это утверждение мне кажется расплывчатым и в некоторой степени безграмотным.
Поясню.
Наверное проще всего сравнить эту ситуацию с компьютерной вирусной атакой и антивирусной защитой.
Как известно,
1. универсальной идеальной защиты не существует (только отключение от внешней сети).
2. стоимость средств зашиты во много раз дороже разработки средств атаки.
3. разработка новых средств атаки достаточно проста, основана на изучении уязвимостей в защите и практически
всегда достигает цели.
4. Качество средств защиты определяется уроном от атаки и скоростью создания барьеров для вновь созданных
атакующих воздействий.
------------это теория, если кто не согласен, прошу обсуждать через личку - с удовольствием отвечу.

Теперь о допинге и антидопинге.
Не находите, коллеги, большого количества совпадений?
Даже если бы Мутко был супер-гениален - нашли бы уязвимость.
Все просто - нам мстят за многое и успех ОИ-Сочи в том числе.
Уведомления ведущих спортсменов, скорее всего, были через систему ВАДА - ADAMS - где все отмечают
ежедневно свой "час земли" и вряд ли кто-либо читает какие-либо другие разделы и уведомления.
У кого спортсмены "под рукой" или кто знает логин-пароль в ADAMS - посмотрите, проверьте.


Сообщение отредактировал Al - Ср, 23.03.2016, 10:59
 
LEDДата: Ср, 23.03.2016, 11:00 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата HALLOWEEN ()
Мой посыл простой - в ситуации с мельдонием виноваты все внутри страны, а не за ее пределами
Многие здесь именно такого же мнения. Я например - однозначно.
Как я уже писал - ввели правила ->>проинформировали->>подождали ->>>начали уличать.
Работа у ВАДА такая. Никакой конспирологии.


Сообщение отредактировал LED - Ср, 23.03.2016, 11:01
 
LEDДата: Ср, 23.03.2016, 11:02 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата LED ()
вряд ли кто-либо читает какие-либо другие разделы и уведомления

Согласитесь , это не проблема ВАДА.
 
AlДата: Ср, 23.03.2016, 11:08 | Сообщение # 364
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата LED ()
Многие здесь именно такого же мнения. Я например - однозначно.Как я уже писал - ввели правила ->>проинформировали->>подождали ->>>начали уличать.
Работа у ВАДА такая. Никакой конспирологии.

Приведите, пожалуйста, пример запрещения такого же рода препаратов, используемых в США


Сообщение отредактировал Al - Ср, 23.03.2016, 11:15
 
АлексейДата: Ср, 23.03.2016, 11:12 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Подавляющее большинство спортсменов, тренеров, врачей знали о запрете заранее. А эти разговоры о не знании, скорее просто детская защитная реакция.
О сроках выведения не знали, это точно. Не знали о том как поведёт себя ВАДА с теми кто употребил до 31 декабря, а следы нашли в марте и т.п. Скорее всего об этом даже не задумывались, так как считали что срок выведения очень и очень мал.
В отсутствии инфа по срокам выведения виноваты ФМБА. Они не проинформировали либо по не знанию, либо по глупости. В любом случае это их вина. А также вина за то, что с ВАДА не урегулирован вопрос по обнаружению следов мильдония полностью лежит на них.
 
LEDДата: Ср, 23.03.2016, 11:15 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Al ()
Приведите, пожалуйста, пример запрещения такого же рода препаратом, используемых в США

Мой уровень спортивной фармакологии находится на очень любительском уровне. Я ,к сожалению , не могу привести такого примера.
Полагаю , что такого примера не существует. Да , согласен , этот факт ведет к выводам о возможной закулисной работе против российских спортсменов. Но повторяю - это только предположения.

Но я имел ввиду несколько иное - на параллель с американским препаратом , а следование принятым правилам. 
Если ввели правила - их следует соблюдать.
 
AlДата: Ср, 23.03.2016, 11:23 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата LED ()
Если ввели правила - их следует соблюдать.

С этим никто не спорит.
Именно это они и использовали.
Но и в ситуации с созданием новых компьютерных вирусов (причем не хакерами, а американскими госструктурами,
например, для атаки иранских объектов - тоже не в курсе?) - так вот там тоже используется вполне легальная "основа".
 
LEDДата: Ср, 23.03.2016, 11:29 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Al ()
тоже не в курсе?

IT тема - для меня дремучий лес . 
Хотите , поговорим , о центровке самолета , остойчивости судов или планировании линейных перевозок морем  smile
 
AlДата: Ср, 23.03.2016, 13:24 | Сообщение # 369
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, еще один вброс.

СМИ: Россия скрыла положительные допинг-пробы двух пловцов на эритропоэтин
http://www.gazeta.ru/sport/news/2016/03/23/n_8407067.shtml

Кто про это хоть что-нибудь знает?
 
fanДата: Ср, 23.03.2016, 17:33 | Сообщение # 370
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
"Мне ничего не известно об информации, которая фигурирует в расследовании издания The Times, - сказал Авдиенко. - ВФП ничего не грозит, потому что мы не работаем с врачом Сергеем Португаловым. Когда-то он во времена Сергея Войцеховского (главный тренер сборной СССР по плаванию с 1973 по 1984 год. - Прим. ТАСС) был в сборной. В национальной команде России он никогда не работал".
http://tass.ru/sport/2895002
 
ЭнергияДата: Ср, 23.03.2016, 19:19 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Al ()
Приведите, пожалуйста, пример запрещения такого же рода препаратов, используемых в США

Вот все и везде говорят про американские аналоги. Но чтобы приводить примеры, назовите, пожалуйста, такого же рода (как мельдоний) препараты, используемые в США.
 
Dmtry79Дата: Ср, 23.03.2016, 19:33 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Энергия ()
Вот все и везде говорят про американские аналоги. Но чтобы приводить примеры, назовите, пожалуйста, такого же рода (как мельдоний) препараты, используемые в США.

Жаль здесь нет Argona со старого форума sad Он бы нас сейчас авторитетно просветил, уверен.
 
parentДата: Ср, 23.03.2016, 19:51 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Жаль здесь нет Argona со старого форума
так покричать надо:: Власссс!! Лезин!!! как там в америках дела? он там давно живет(88гр,кмс батт, папа у него известный профессор-химик)...


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
ЭнергияДата: Ср, 23.03.2016, 20:05 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата parent ()
так покричать надо:: Власссс!! Лезин!!! как там в америках дела? он там давно живет(88гр,кмс батт, папа у него известный профессор-химик).
Мастер спорта он
 
ЭнергияДата: Ср, 23.03.2016, 20:28 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Хайн Вербрюгген: WADA должна избегать действий и заявлений, которые могут быть расценены, как политические
Информационно-аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало открытое письмо авторитетного деятеля мирового спортивного движения Хайна Вербрюггена, в котором он жестко раскритиковал принципы работы Всемирного антидопингового агентства (WADA). Хайн Вербрюгген был президентом Международной федерации велосипедистов-профессионалов (1984-1991), президентом Международного союза велосипедистов (UCI, 1991-2005), членом Международного олимпийского комитета (МОК, 1996-2005 и 2006-2008), членом Совета учредителей WADA (1999-2002) и президентом SportAccord (2007-2013). В настоящее время – почетный президент UCI и SportAccord, почётный член МОК. 

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=102725
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления