Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Резерв России 2019
Резерв России 2019
LEDДата: Сб, 30.11.2019, 17:46 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Не хочу никак задеть ни чьи чувства , но сомнительно , что антропометрия Сабитовой позволит ей серьезно прогрессировать дальше. Кроме силы и техники есть сопротивление формы. Оно у нее очень большое по сравнению с остальными. Если сравнивать со Шкурдай , то раза в два.

Сообщение отредактировал LED - Сб, 30.11.2019, 18:04
 
АлексейДата: Сб, 30.11.2019, 20:00 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
LED, я в принципе с Вами согласен, но не буду что-то доказывать или опровергать. Человек плывёт и это здорово. Зная пропорции некоторых спортсменов это далеко не самый проблематичный вариант. Никогда ничего не скажу против спортсмена открыто, могу пообсуждать тет а тет, но не более того, чисто с моей точки зрения, ничего не утверждая.
Скажу о своих, о том что имею право. О двоих. Одна выполнила Мастера спорта и улучшила все результаты. Вторая просто улучшила всё и максимально для себя приблизилась к МС. И это просто здорово.
По Ксении Ненароковой. Ошибся в подготовке и физической и неожиданно в психологической. Однозначно виноват. Я уважаю всех её соперников, и это не пустые слова, но я знаю её возможности, я знаю свой уровень и поэтому на нескольких дистанция она будет первая. И плевать на сборы, на финансовые возможности соперников, на отношение ВФП, на прочие проблемы.
Извините за ошибки если есть, корвалол не помогает, пришлось пить .................  Соревнования дались очень, очень  и очень тяжело. Но при всём при этом, я отвечаю за свои слова. Единственно, если бы не самогон моего друга, я бы никогда не сказал это.


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 01.12.2019, 09:14
 
АланДДата: Сб, 30.11.2019, 20:23 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей мне кажется вы слишком критичны, ведь отлично выступили ваши девчушки, время отличное !
 
АланДДата: Сб, 30.11.2019, 20:25 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Не хочу никак задеть ни чьи чувства , но сомнительно , что антропометрия Сабитовой позволит ей серьезно прогрессировать дальше. Кроме силы и техники есть сопротивление формы. Оно у нее очень большое по сравнению с остальными. Если сравнивать со Шкурдай , то раза в два.


Так вроде бы похудеть и " подсушиться " не самая большая проблема, у девчушек это наверно сложноее но тоже вроде бы реально.


Сообщение отредактировал АланД - Сб, 30.11.2019, 20:27
 
АлексейДата: Сб, 30.11.2019, 20:28 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
АланД, я в какой-то степени максималист. Можно было больше. Как минимум три золота. Будем работать. Девки молодцы!!! Я лоханулся.
 
АланДДата: Сб, 30.11.2019, 20:32 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
я в какой-то степени максималист. Можно было больше. Как минимум три золота. Будем работать. Девки молодцы!!! Я лоханулся.


Я совсем не знаток плавания )) Но когда есть большой запас " прочности " в любом виде деятельности, это же очень круто. Значит точно будет лучше, а это самое главное. Уверен все получится !


Сообщение отредактировал АланД - Сб, 30.11.2019, 20:33
 
АлексейДата: Сб, 30.11.2019, 21:27 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата АланД ()
Так вроде бы похудеть и " подсушиться " не самая большая проблема, у девчушек это наверно сложноее но тоже вроде бы реально.


К сожалению, у девчонок в это возрасте это очень большие проблемы. По Сабитовой не знаю надо ли нет. Ест свой тренер.
 
LEDДата: Сб, 30.11.2019, 21:53 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата АланД ()
но тоже вроде бы реально.

Постпубертат у девушек обуславливается повышенным образованием жировой ткани. Особенно на бёдрах. Это заложено природой.
Обьем и интенсивность образования зависит от генетики и наследственности. Может корректироваться диетой и мед препаратами.
Однако , диета замедляет метаболизм что приведет к более медленному восстановлению после нагрузок и снизит адаптационные возможности. Другими словами - сушиться значить стать медленнее и менее выносливым.
Решить проблему можно , но для этого нужен очень глубокий симбиоз тренера , спортивного диетолога , физиолога и родителей.
Очень сложная сборная - практически невозможная.
 
NoProДата: Сб, 30.11.2019, 21:53 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата АланД ()
Так вроде бы похудеть и " подсушиться " не самая большая проблема, у девчушек это наверно сложноее но тоже вроде бы реально.
Там может вся гидродинамика полететь, соотношения силы и плавучести, центра тяжести.... и много чего другого. для девочек сложно сушиться, реально, но сложно, и для пловчих это огромный риск уйти из топов. Боюсь, что Саше Сабитовой худеть нельзя...... не будет и того что есть.
 
АланДДата: Сб, 30.11.2019, 22:32 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Постпубертат у девушек обуславливается повышенным образованием жировой ткани. Особенно на бёдрах. Это заложено природой.
Обьем и интенсивность образования зависит от генетики и наследственности. Может корректироваться диетой и мед препаратами.
Однако , диета замедляет метаболизм что приведет к более медленному восстановлению после нагрузок и снизит адаптационные возможности. Другими словами - сушиться значить стать медленнее и менее выносливым.
Решить проблему можно , но для этого нужен очень глубокий симбиоз тренера , спортивного диетолога , физиолога и родителей.
Очень сложная сборная - практически невозможная.


А как же все эти легкоатлеты ? Барышни стаеры и ходоки, выносливости у них полно, сил тоже, восстановление тоже без проблем. Хотя конечно плавание это что то совсем другое.
 
АланДДата: Сб, 30.11.2019, 22:36 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NoPro ()
Там может вся гидродинамика полететь, соотношения силы и плавучести, центра тяжести.... и много чего другого. для девочек сложно сушиться, реально, но сложно, и для пловчих это огромный риск уйти из топов. Боюсь, что Саше Сабитовой худеть нельзя...... не будет и того что есть.


Верю, наверно все так и есть. Разве что Катинка Хоссу, но она вроде одна такая.
 
NoProДата: Сб, 30.11.2019, 23:32 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата АланД ()
А как же все эти легкоатлеты ? Барышни стаеры и ходоки, выносливости у них полно, сил тоже, восстановление тоже без проблем. Хотя конечно плавание это что то совсем другое.
Так и в плавании таких полно, жилистых. Мы-то говорим про генетически склонных к набору. Возможно ли это дело контролировать - наверно да, тем более они постоянно на сборах, тренер должен ходить с палкой и гонять от булок. А вот если уже набрала вес.... то теперь и не знаю как лучше - худеть, это значит медленно и нудно и результат скорее всего упадет. а потом и не факт что опять догонит лучшие времена. Набирать вес тоже нельзя. Оптимально - оставаться в этом. Или рискнуть и заняться сушкой
 
Белый_КитДата: Вс, 01.12.2019, 08:12 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата LED ()
Постпубертат у девушек обуславливается повышенным образованием жировой ткани. Особенно на бёдрах. Это заложено природой.Обьем и интенсивность образования зависит от генетики и наследственности. Может корректироваться диетой и мед препаратами.
Однако , диета замедляет метаболизм что приведет к более медленному восстановлению после нагрузок и снизит адаптационные возможности. Другими словами - сушиться значить стать медленнее и менее выносливым.
Решить проблему можно , но для этого нужен очень глубокий симбиоз тренера , спортивного диетолога , физиолога и родителей.
Очень сложная сборная - практически невозможная.
если кто помнит - была Владимирова, 1995 гр
В свое время лихо выстрелила на ВД, потом ещё года два была в юниорских топах"
Очень полненькая  девочка.
Увы, победить это так и не смогли
И как-раз в пост-пубертате был очень резкий спад результатов. Хотя и диета была, и сушка, и зал.
 
LEDДата: Вс, 01.12.2019, 09:23 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата NoPro ()
Или рискнуть и заняться сушкой
не бывает идеальной сушки , которая палит только подкожный жир . Первое , от чего избавляется организм при низкокалорийном стрессе - это мышцы . А из мышц первыми идут в топку , те , которые мы тренируем . Чаще всего промежуточные мышечные волокна.
Поэтому падение результатов запрограммировано . Как быстро удастся вернуть все потерянные митохондрии - известно только там , наверху. Поэтому "сушка"  в настоящем смысле этого слова противопоказана спортсменам, тренирующимся на выносливость. 
И как правильно Вы указали , изменится центр тяжести и центр плавучести. По моему скромному мнению - единственный вариант 
это очень мягкое снижение калорийности при очень жестком режиме питания.
 
LEDДата: Вс, 01.12.2019, 09:37 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата АланД ()
выносливости у них полно, сил тоже, восстановление тоже без проблем

Сила и выносливость идут рядом только в очень ограниченных пределах. Потом человек либо сильный либо выносливый.
Разные мышечные волокна отвечают за эти качества , и тренируя одни мы угнетаем другие.В нашем виде спорта это где то до КМС.
Потом спортсмен уходит в спринтеры или стаеры. Кто продолжает успешно тренировать и силу и выносливость становятся средневиками.
Но они никогда не будут быстры как спринтеры и выносливы как стаеры.

Откуда вы взяли про беспроблемное восстановление - не совсем понятно.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Резерв России 2019
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления