Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Ухудшил на соревнованиях
Ухудшил на соревнованиях
ksluferkopusovДата: Сб, 09.11.2019, 21:09 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,в этом посте я никак не пытаюсь жаловаться и ныть.Просто сегодня закончились соревнования и я очень разочарован и не понимаю,что происходит.За все три дня соревнований я проплыл 5 дистанций и улучшил только 50 в\ст на 0,93 сек.Больше всего меня разочаровало,что на дистанции 100 на спине мне не хватало 0,80 сек. до первого взрослого разряда и я надеялся,что вот сейчас я его точно сдам.Но я ухудшил почти на 5 секунд!Так сильно на данной дистанции я не ухудшал ещё никогда в жизни.У меня есть догадки почему я ухудшил,но не понимаю почему так колоссально.За 2 дня перед соревнованиями я почувствовал заложенность носа и кашель по ночам.Также ы обычно перед соревнованиями плаваем меньше для восстановления,а сейчас наш тренер нисколько не снизил нагрузки и у нас оставались такие же серии как обычно.Всё это он объяснял тем,что это проходные соревнования и не являются важными для нас.Я понимаю конечно ещё 2-3 секунды,но не 5 же!Почему возможно такое сильное ухудшение результата?
 
АлексейДата: Вс, 10.11.2019, 13:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
А к тренеру не пытались обратиться? Вам уже говорили, что надо больше общаться со своим тренером, а не к советчикам из инета. Никто лучше Вашего тренера не знает причин.

Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 11.11.2019, 14:23
 
LEDДата: Пн, 11.11.2019, 10:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ksluferkopusov ()
Всё это он объяснял тем,что это проходные соревнования и не являются важными для нас

Даже это вам ничего не говорит ???
Вы улучшаетесь на каждой последующей курсовке ???
 
ksluferkopusovДата: Пн, 11.11.2019, 20:46 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, ну не на 5 же секунд,хотя один человек напомнил мне,что в ноябре того года у меня был такой же спад на соревнованиях,но почему то я не дал этому такого значения как сейчас.Да и тем более я понимаю к примеру топовые пловцы,все уже взрослые мужчины.Рост у них уже остановился и отрабатывать технику,увеличивать силу и выносливость-это единственные пути к улучшению результата.Я сейчас не пытаюсь сказать,что вот я же ещё росту,так что у меня само собой всё улучшится,я тоже работаю и над техникой,и над силой,и над выносливостью.Хоть я и вижу,что далеко не я один ухудшаю результаты,но мне почему то кажется,что в таком возрасте,ты развиваешься физически,следовательно должен и каждые соревнования развиваться,а не оставаться на таком же уровне или ниже.Хоть бывает и такое,что за один-два месяца,я почти не прибавляю в росте.
 
LEDДата: Вт, 12.11.2019, 09:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ksluferkopusov ()
ну не на 5 же секунд

Ваши успехи планирует тренер , и если он считает соревнования проходящими , то они , скорее всего запланированы , как лактатная или тренировка МПК  , на которой результат не то что вторичен , он вообще не важен. Важны воздействия на организм и/или адаптационные изменения , которые оценит , опять же ваш тренер. Если он запланировал , а оценил кто-то другой , то вы получаете fail feedback - неправильную обратную связь. Вы думаете : " Капец , плюс пять секунд !!"  Я тренер например планировал ваш заплыв , как составную часть кумулятивного воздействия и ваши +5 вообще выглядят как огого , потому что должно быть +8 , например . Поэтому , слушайте тренера , выполняйте задания и не стесняйтесь его спрашивать.
 
katrinДата: Вт, 12.11.2019, 09:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ksluferkopusov ()
ну не на 5 же секунд

Я полностью согласна с LED.Мы тоже через это проходили и проходим постоянно (когда мой мальчик был еще совсем ребенком,то да,результаты росли от соревнований к соревнованиям, НО! работа была сооовсем другой,детской) А сейчас много соревнований (особенно уровня области и ФО проходят под нагрузкой,да еще какой,если например 200 брасс ухудшает на 10 секунд.
Вам надо успокоиться и довериться тренеру, и продолжать работать. Поверьте,результат придет,если это-ваше. В конце концов свои тревоги можете же высказать тренеру,и он вам объяснит что к чему. Если это "простартовка" под нагрузкой,то значит вас готовят на что-то более серьезное и успешное и в вас видят потенциал smile  Удачи и побольше позитива)))
 
Dmtry79Дата: Вт, 12.11.2019, 19:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
аши успехи планирует тренер , и если он считает соревнования проходящими , то они , скорее всего запланированы , как лактатная или тренировка МПК  , на которой результат не то что вторичен , он вообще не важен. Важны воздействия на организм и/или адаптационные изменения , которые оценит , опять же ваш тренер. Если он запланировал , а оценил кто-то другой , то вы получаете fail feedback - неправильную обратную связь. Вы думаете : " Капец , плюс пять секунд !!"  Я тренер например планировал ваш заплыв , как составную часть кумулятивного воздействия и ваши +5 вообще выглядят как огого , потому что должно быть +8 , например . Поэтому , слушайте тренера , выполняйте задания и не стесняйтесь его спрашивать.


Все правильно, очень серьезно и внушительно звучит, но давайте все-таки посмотрим на уровень результата. Если я не ошибаюсь речь идет об 1:08 - 1:09 на 100 спина для парня в 15 лет, тем более речь идет о так называемом основном способе! По таким секундам плавают дети, с которыми дальше аэроба толком никуда не выходили. Какое уж здесь МПК, лактат и проныры. Никакая нагрузка здесь ни при чем, тут судя по всему вопрос должен ставиться о наличии базовых навыков плавания и техники.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вт, 12.11.2019, 19:33
 
LEDДата: Вт, 12.11.2019, 20:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Никакая нагрузка здесь ни при чем,

Не соглашусь. При любом уровне технического навыка ухудшение результата связано с нагрузкой либо с болезнью. Безотносительно от уровня результатов 1:09 или 0:56 плыть хуже спортсмен будет только по вышеуказанным причинам. Есть еще эмоциональная составляющая, но она больше присуща детям младшего возраста.
Ну а генерально ,да. В 15 лет по второму разряду
основным - это не совсем обнадеживающе.
Но , все еще не совсем провально ))
 
Dmtry79Дата: Вт, 12.11.2019, 21:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Не соглашусь. При любом уровне технического навыка ухудшение результата связано с нагрузкой либо с болезнью

Да, но не 5-6 сек на сотку в 15 лет. В идеале на сотку + 1,5 /2 сек в загруженном состоянии, ну у некоторых до 3 может доходить. Сразу оговорюсь, что говорю только за мальчиков
 
АлексейДата: Ср, 13.11.2019, 08:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Уважаемые господа тренеры и профессионалы, никто из вас не знает этого мальчика, никто из вас не знает как он тренируется, какие у него нагрузки и реальные цели (не то, что он пишет, а реальные), как он тренируется в реальности (у меня есть девочки, рассказывающие о супер работе, но в действительности они не вылезают из душа). Сейчас ломать копья по поводу причин ухудшения результата бессмысленно - это понты и не более. Красивые фразы, научные термины, логически выверенные теории, но за ними ничего не стоит, слишком много неизвестных. К тому-же, спортсмены, изменяющие свою тренировочную программу или технику самостоятельно, обречены на провал. Не устраивает как тебя тренируют - меняй тренера. Нет тренера - тренируйся сам. Но усидеть на двух стульях не получится.

Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 13.11.2019, 08:21
 
dimusДата: Ср, 13.11.2019, 09:02 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
никто из вас не знает этого мальчика
Мальчик ли это? Или девочка? Или чей то родитель?
Автор писал с разных акаунтов со ссылкой на разных мальчиков с различных регионов (они реально существуют).
Слишком мудрено для подростка, к тому же стиль изложения слишком правильный.


Сообщение отредактировал dimus - Ср, 13.11.2019, 09:16
 
LEDДата: Ср, 13.11.2019, 10:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Сейчас ломать копья по поводу причин ухудшения результата бессмысленно
Так никто копья и не ломает , мы с Дмитрием даже самого мальчика и не обсуждали . И советов не давали . Мы говорили о причинах отката в результатах , который есть у всех. Почему вы так остро на это реагируете ? 
Мы не претендуем на звание тренера и не тянем на профессионалов , но обсуждать что-либо  , с понтами или без , нам никто не запретит .

Цитата dimus ()
Или чей то родитель?
Даже если это папа/мама данного мальчика , не вижу ничего криминального в таком способе получения информации со стороны. 
Хотя  выглядит несколько экстравагантно
 
ksluferkopusovДата: Ср, 13.11.2019, 15:00 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, а сколько я должен плыть в 15 лет,при условии того что я спинист?На данный момент мои лучшие результаты на 100 на спине 1:05,68-в 25-метровом бассейне 27.09.19 и 1:09,20-в 50-метровом бассейне 10.05.19
 
salmon962Дата: Ср, 13.11.2019, 16:57 | Сообщение # 14
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Если был раньше результат 1.09.20, то разница с 1.10.74 никак не 5 сек
 
Владимир8371Дата: Ср, 13.11.2019, 18:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата salmon962 ()
Если был раньше результат 1.09.20, то разница с 1.10.74 никак не 5 сек
соревнования сейчас в 25м бассейнах
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Ухудшил на соревнованиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления