Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Хочу выполнить КМС на соревнования мастерс. (Мне 23 года.)
Хочу выполнить КМС на соревнования мастерс.
SprintДата: Вт, 11.10.2016, 06:46 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Любовь к плаванию была с самого детства.Вырос на речке.Но меня на отрез не отдавали заниматься плаванием так как занимался Дзюдо(не нравилось вообще). В 12 лет пошел в оздоровительную группу плавал там месяца 1,5 наверное.Тренер заметил и предложил перевести меня в спорт школу и заниматься плаванием в спортивной группе.В общем сложности в спортивной группе я занимался с 2005 по 2009 год.Основной стиль-Вольный.
1 год с одной тренировкой в день.(3,5-4,5 км).
2,3 и 4 год по две тренировки в день.(5-8 км).
Летом спорт лагерь на 21 день(три года подряд).
Из всех четырех лет именно занимался стабильно 3-3,5 года(1 минусую за счет прогулов по не желанию,болезней и т.п).
Через 3 месяца после начала занятий в спортивной группе выполнил ЮН.разряд на 800 метров,через 6-8 месяцев выполнил 3 взрослый разряд на 800 метров,еще через год на 800 метров 2 взрослый и еще почти через 2 года 1 взрослый разряд на 800 метров.
В общем начал в 12 лет-закончил в 16 лет.Результат 1 взрослый разряд.
В 21 год вступил в федерацию ветеранов и любителей спортивного плавания(Город Волгоград). Плавал пару месяцев 6 дней в неделю 30 минут утром(выделяли бесплатную воду).Потом бесплатную воду отменили и нас перевели на абонемент.Уже 1,5 года плаваю 3-4 раза в неделю в этой федерации(Тренер дает задание).Это в основном разминка,небольшие спринтерские серии наподобие 12 х 50 метров в минуту и заключительная часть(доска,упражнение).В общей сложности за 30 минут тренировки 1,5 км.
Выступаю на соревнования от этой федерации в группе 20-24 года.
Последний мой результат в мае 2016 года :
100 метрой вольным стилем 58,09.
50 метров 26.18.
25 метров 11.8-12.2 сек.
Повторюсь мне 23 года полноценно не тренеруюсь уже 7 лет.
Рост у меня 178 см,вес 75-78.Техника кролем прихрамывает(тренер постоянно делает замечания стараюсь,но не всегда слежу за ее выполнением в силу того что тяжело контролировать и технику и при этом выполнять то или иное задание).
В общем вопрос.Реально ли мне при переводе тренировки с 30 минут на 45-60 минут(по возможности) 15 раз в месяц(график 2/2).
Выполнить КМС? И есть учесть выше описанные мной результаты и очень поздний возраст в котором я начал заниматься плаванием есть ли у меня какие то способности? Просто судя по своим сверстникам на тот момент я со многими плавал на уровне,кого то перегнал.Очень жалею что поздно пошел в плавание может и получился бы из меня настоящий спортсмен.
Прошу строго не критиковать,а дать дельные советы).
 
Dmtry79Дата: Вт, 11.10.2016, 09:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Sprint ()
Последний мой результат в мае 2016 года :100 метрой вольным стилем 58,09.
50 метров 26.18.
25 метров 11.8-12.2 сек.

Это в каком бассейне (25 или 50 м.)?
 
smvolgaДата: Вт, 11.10.2016, 13:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Это в каком бассейне (25 или 50 м.)?
Бассейн там 25м. 

Возраст сейчас нормальный, рабочий. Люди и в сорок с хвостиком впервые мастеров выполняли  
Когда начали, уже не так важно. важнее то, что именно сейчас делается для достижения результата.  
Но вот ограничения по времени жесткие очень. Учитывая направленность именно исключительно на спринт, -  45-60 мин в воде могло бы быть достаточно при тренировках хотя бы 5 раз в неделю плюс занятия в зале.  А так,  за 3-4 раза в неделю  улучшить сотню с 58 сек до 53-х, - это ближе к фантастике...
Лучшим вариантом, было-бы - попроситься к тренерам в спортшколу, и плавать утреннюю тренировку с ребятами, близкими по уровню...  а вечером уже по своей программе по-возможности и заниматься в зале. Но учитывая последние события с плаванием в регионе,  договориться об этом будет очень сложно.
Сейчас есть нормальные тренера, занимающиеся индивидуально и в Волжском и в Волгограде. Конечно, при этом  возникает финансовый вопрос. Но ведь не обязательно с тренером плавать каждую тренировку..


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
SprintДата: Вт, 11.10.2016, 21:45 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Это в каком бассейне (25 или 50 м.)?
Бассейн 25 метров.
 
SprintДата: Вт, 11.10.2016, 21:48 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Бассейн там 25м. Возраст сейчас нормальный, рабочий. Люди и в сорок с хвостиком впервые мастеров выполняли
Когда начали, уже не так важно. важнее то, что именно сейчас делается для достижения результата.
Но вот ограничения по времени жесткие очень. Учитывая направленность именно исключительно на спринт, -  45-60 мин в воде могло бы быть достаточно при тренировках хотя бы 5 раз в неделю плюс занятия в зале.  А так,  за 3-4 раза в неделю  улучшить сотню с 58 сек до 53-х, - это ближе к фантастике...
Лучшим вариантом, было-бы - попроситься к тренерам в спортшколу, и плавать утреннюю тренировку с ребятами, близкими по уровню...  а вечером уже по своей программе по-возможности и заниматься в зале. Но учитывая последние события с плаванием в регионе,  договориться об этом будет очень сложно.
Сейчас есть нормальные тренера, занимающиеся индивидуально и в Волжском и в Волгограде. Конечно, при этом  возникает финансовый вопрос. Но ведь не обязательно с тренером плавать каждую тренировку..


По поводу договориться не получиться.В Волжском расформировали спорт-школу по плаванию они щас сами на "птичьих" правах тренируются.
Буду пробывать раз по 5 в неделю плавать по возможности. Зал тоже начал посещать(штанга,гантели,упражнения на ноги).Дело конечно и в финансы упирается,но мое желание хоть как то наверстать и самооутвердится на воде сильнее.А вот плотный рабочий график конечно не дает полноценно тренироваться.Но как говориться было бы желание,а возможности всегда можно найти.Поэтому повторюсь буду пробывать.
В ноябре поеду в Казань,потом у нас соревнования на Логинова в декабре.На них я даже о КМС и не думаю) А весной можно попробывать.


Сообщение отредактировал Sprint - Вт, 11.10.2016, 21:52
 
Dmtry79Дата: Вт, 11.10.2016, 23:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Не хочу показаться скептиком, однако цель - КМС на дистанциях 50/100 вс при таком подходе и количестве тренировок - не реальная. Дело здесь не в возрасте, хотя и он тоже имеет значение.

Очевидно, что Ваши последние результаты - это плод предыдущей работы в детском возрасте и базы,  так как при тех тренировках, которые Вы написали, Вы не могли сделать за счет них какой-либо шаг вперед по сравнению с детским плаванием. Однако для выполнения норматива КМС, который к слову уже жестче чем в то время, когда вы плавали особенно на в/с, необходимо сделать качественно новую и достаточно серьезную работ.   

Если Вы имеете возможность тренироваться 5 раз в неделю по 45-60 минут, то сразу надо понимать, что речь может идти только о 50 м., так как на 100 нужная совсем другая работа. Однако КМС на 50 в/с в короткой воде - 23,50. Даже улучшив старт, поворот, подводную часть, т.е. все элементы и скоростные качества, что реально при таком количестве тренировок, 23,5 - это космос для Вас, к сожалению.

Тем более я так понимаю, что вы занимаетесь без тренера, а он небходим, чтобы составить программу и контролировать тренировочный процесс. Не совсем понятно чем вы занимаетесь в зале, и кто расписал Вам тренировочную программу там. Штанги, гантели, упражнения на ноги порой могут сделать только хуже.

Совет - найдите профессионального тренера, если есть возможность и скорректируйте цели, которые всегда должны быть реальные. Например - разменять 26 на 50м и 58 на 100м. в конце сезона. Так как вы уже серьезно плавали, то должны понимать, что на уровне 26 сек на 50 м и 58 сек на 100 м. каждая убранная секунда - плод очень серьезной работы. Это не с 1:15 на 1:10 прыгнуть например.
 
южныйДата: Ср, 12.10.2016, 10:30 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж заговорили про время на 50 м в/с, не могли ли вы, уважаемые специалисты, скорректировать мою цель: 50 м в/с - разменять 30 с или проплыть по 3 взр разряд.
Заниматься начал в начале текущего года, ранее ходил в бассейн в школьном возрасте пару лет и живу на море. в соревах пока не учавствовал, занимаюсь с тренером, время сейчас не замерял, чтобы не упасть в обморок. Реальна ли моя цель или не "борзеть"?
 
SprintДата: Ср, 12.10.2016, 11:52 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Не хочу показаться скептиком, однако цель - КМС на дистанциях 50/100 вс при таком подходе и количестве тренировок - не реальная. Дело здесь не в возрасте, хотя и он тоже имеет значение.Очевидно, что Ваши последние результаты - это плод предыдущей работы в детском возрасте и базы,  так как при тех тренировках, которые Вы написали, Вы не могли сделать за счет них какой-либо шаг вперед по сравнению с детским плаванием. Однако для выполнения норматива КМС, который к слову уже жестче чем в то время, когда вы плавали особенно на в/с, необходимо сделать качественно новую и достаточно серьезную работ.

Если Вы имеете возможность тренироваться 5 раз в неделю по 45-60 минут, то сразу надо понимать, что речь может идти только о 50 м., так как на 100 нужная совсем другая работа. Однако КМС на 50 в/с в короткой воде - 23,50. Даже улучшив старт, поворот, подводную часть, т.е. все элементы и скоростные качества, что реально при таком количестве тренировок, 23,5 - это космос для Вас, к сожалению.

Тем более я так понимаю, что вы занимаетесь без тренера, а он небходим, чтобы составить программу и контролировать тренировочный процесс. Не совсем понятно чем вы занимаетесь в зале, и кто расписал Вам тренировочную программу там. Штанги, гантели, упражнения на ноги порой могут сделать только хуже.

Совет - найдите профессионального тренера, если есть возможность и скорректируйте цели, которые всегда должны быть реальные. Например - разменять 26 на 50м и 58 на 100м. в конце сезона. Так как вы уже серьезно плавали, то должны понимать, что на уровне 26 сек на 50 м и 58 сек на 100 м. каждая убранная секунда - плод очень серьезной работы. Это не с 1:15 на 1:10 прыгнуть например.

Занимаюсь с тренером из федерации.Он дает спринтерскую программу ну она получесовая и три раза в неделю.Остальные дни тренеруюсь повторяя тренировки с тренером.А в зал хожу больше чтобы силы поднабрать и для формы.Занимаюсь с небольшими весами.


Сообщение отредактировал Sprint - Ср, 12.10.2016, 12:27
 
АндрейДата: Чт, 13.10.2016, 08:49 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Sprint ()
Через 3 месяца после начала занятий в спортивной группе выполнил ЮН.разряд на 800 метров,через 6-8 месяцев выполнил 3 взрослый разряд на 800 метров,еще через год на 800 метров 2 взрослый и еще почти через 2 года 1 взрослый разряд на 800 метров.

Все разряды на 800, похоже со спринтерскими качествами туго. Поэтому 50 по кмс мне,кажется, нереально.
 
SprintДата: Чт, 13.10.2016, 10:24 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Все разряды на 800, похоже со спринтерскими качествами туго. Поэтому 50 по кмс мне,кажется, нереально.
Ну тут я не соглашусь) Когда я выполнял разряд на 800 метров на спринтерской дистанции я был от этого разряда на один разряд назад).
Например у меня был 1 разряд на стайре,а на спринте был 2 разряд(с большим отставанием 3-5 секунд).
Сейчас 100 метров я плаваю по 1 разряду(пару десятых не хватает так как поменяли таблицу нормативов).
И какой не какой прогресс у меня идет так как 1,5 года назад когда я пришел в федерацию мастерс 100 метров я проплыл за 1,01 сек,через 6 мес(тренировки 2-3 раза в неделю по 30 минут) я проплыл за 59 сек еще через 6 мес(тренировки 30 минут 3-4 раза в неделю) я проплыл уже за 58 секунд.
А 800 метров плыл проплыл на 1,5 минуты хуже чем тогда когда занимался(нет такой выносливости).Но если учесть то что я стал старше и естественно крепче и сильнее спринт я начал плавать быстрее чем раньше.Не спорю огромную роль играет мое спортивное детство хоть и короткое,но все же даже такой тренировочный процесс пока дает результат и очень надеюсь что он будет и дальше.


Сообщение отредактировал Sprint - Чт, 13.10.2016, 10:25
 
LEDДата: Чт, 13.10.2016, 12:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Все разряды на 800

На 800 самые "легкие" разряды , их даже часто перекрывают , плывя 1500.
 
АндрейДата: Сб, 15.10.2016, 10:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
На 800 самые "легкие" разряды , их даже часто перекрывают , плывя 1500.

Спринтер даже не поплывет 800, ну если только на ВД. smile Вот у меня все дети КМС на 1500 выполняют, наверное, самый лёгкий КМС на 1500. smile


Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 15.10.2016, 10:39
 
АндрейДата: Сб, 15.10.2016, 10:36 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Sprint ()
Ну тут я не соглашусь) Когда я выполнял разряд на 800 метров на спринтерской дистанции я был от этого разряда на один разряд назад).
Например у меня был 1 разряд на стайре,а на спринте был 2 разряд(с большим отставанием 3-5 секунд).

А у спринтеров все наоборот. И, например, для меня 23.5 это космос, хоть я и МС.
 
GeraДата: Ср, 19.10.2016, 03:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Sprint ()
Уже 1,5 года плаваю 3-4 раза в неделю в этой федерации(Тренер дает задание).Это в основном разминка,небольшие спринтерские серии наподобие 12 х 50 метров в минуту и заключительная часть(доска,упражнение).В общей сложности за 30 минут тренировки 1,5 км.
Напиши результаты в этой серии.
Как ты себя контролируеш плавая такие серии?
 
SprintДата: Вт, 25.10.2016, 01:06 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gera ()
Напиши результаты в этой серии.Как ты себя контролируеш плавая такие серии?
Ну вот сегодня например плыли серию 8 х 50 вольный стиль в 2 минуты с толчка(с результатом +4 секунды к лучшему результату у меня лучше на 50 метров 26 сек 08.)
1) 29,50
2) 30 с копейками
3) 30 с копейками
4) 31 с копейками
5) 32 с копейками
6) 31 с копейками
Потом у меня просто мыщцы стали деревянными (с утра занимался в зале)
7) 36 с копейками
8) 39 с копейками
Перед серией плавали разминку ноги/руки/калабашка/упражнение.


Сообщение отредактировал Sprint - Вт, 25.10.2016, 01:06
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Хочу выполнить КМС на соревнования мастерс. (Мне 23 года.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления