Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Отбор для участия в основных стартах сезона (Критерии отбора для участия в ЧЕ, ЧМ, ОИ)
Отбор для участия в основных стартах сезона
dimusДата: Пн, 25.10.2021, 09:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в Чемпионате Мира в Абу-Даби
 
dimusДата: Пн, 25.10.2021, 10:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Что изменилось?

1. ЧР теперь не является единственным стартом для отбора на ЧМ, и это хорошо. Отбор без права на ошибку мне абсолютно не нравился.
2. ЧР не включен в перечень квалификационных соревнований ФИНА, так что фактически отбор на ЧР идет только среди спортсменов уже выполнявших норматив «А» ФИНА в период с 01.03.2019 по 28.10.2021 на других квалификационных соревнованиях.
3. В правила отбора добавили оговорку для топов, не сумевших принять участие в отборочных стартах. При наличии уважительных причин неучастия спортсменов в ЧЕ, ЧР в состав команды могут быть включены:
- победители и призеры ОИ в Токио в индивидуальных номерах программы;
- финалист ОИ в Токио в индивидуальных номерах программы, если его результат выше, чем второй результат, показанный другим кандидатом на участие на отборочных соревнованиях на аналогичной дистанции.

На мой взгляд, изменения вполне разумные. Мне нравится!


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 25.10.2021, 13:50
 
dimusДата: Пн, 25.10.2021, 10:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
- финалист ОИ в Токио в индивидуальных номерах программы, если его результат выше,
чем второй результат, показанный другим кандидатом на участие на отборочных соревнованиях
на аналогичной дистанции.
Вот только как будут сравнивать результаты по большой и малой воде?


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 25.10.2021, 10:22
 
LeshiiДата: Пн, 25.10.2021, 13:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Что изменилось?

Мне тоже интересно как они сравнивать будут результаты на большой воде и короткой ? Может лучше брать результаты на кубке мира
 
dimusДата: Пн, 25.10.2021, 13:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Leshii ()
Мне тоже интересно как они сравнивать будут результаты на большой воде и короткой ?
Может лучше брать результаты на кубке мира
Думаю, оговорку добавили с надеждой, что ее применять не придется.
Соответственно, особо и не заморачивались, чтобы детали прописать.


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 25.10.2021, 13:21
 
dimusДата: Ср, 03.11.2021, 17:36 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата
При отборе на чемпионат мира мы будем учитывать результаты чемпионата России и чемпионата Европы, плюс некоторые результаты с этапов Кубка мира и ISL. Чем выше будет лучший результат при прочих равных условиях, тот и займет место в команде, — сказал Чепик.
Вот так вот...
У меня смешанные чувства!
С одной стороны вроде правильное решение. Но в правилах отбора такого не было. Получается что старты ISL, которые со слов Чепика в прошлом году мешали набрать необходимый обьем аэробной работы, в этом году чудесным образом превратились в отборочные этапы.

Сергей Чепик: «На ЧМ отбор будет по двум стартам, но и с учетом лучших результатов»


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 19.11.2021, 17:01
 
dimusДата: Чт, 18.11.2021, 09:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Шаталов и Никонова, победив на ЧР, не смогли выполнить норматив ВФП для участия в ЧМ.
Шаталов выполнил норматив ВФП на Кубке Мира, Никонова выполнила только норматив FINA.
Вопрос: "Нужно ли их везти на ЧМ, места то остаются вакантными"?
 
LeshiiДата: Пт, 19.11.2021, 09:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера Марк Николаев на ISL , проплыл 50 спина за 22,63 потрясающий результат он бы стал 2 на Европе после Клима , его на мир брать нужно, не думаю что Самусенко лучше покажет время
 
АлексейДата: Пт, 19.11.2021, 12:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Leshii ()
Вчера Марк Николаев на ISL , проплыл 50 спина за 22,63 потрясающий результат он бы стал 2 на Европе после Клима , его на мир брать нужно, не думаю что Самусенко лучше покажет время

Сослагательное наклонение что в истории, что в спорте не приемлемо. Сравнивать пожалуй можно только старты примерно одинакового уровня, а ISL и Европа несколько разные соревнования. Спортивное шоу и спортивные соревнования это разные вещи.
 
LeshiiДата: Пт, 19.11.2021, 13:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
думаю что Самусенко лучше покажет время

Сослагательное наклонение что в истории, что в спорте не приемлемо. Сравнивать пожалуй можно только старты примерно одинакового уровня, а ISL и Европа несколько разные соревнования. Спортивное шоу и спортивные соревнования это разные вещи.

Ну как бы ISL считаются мировые рекорды и Континентов,Fina давно признало этот турнир и наравне с кубком мира его должны засчитывать


Сообщение отредактировал Leshii - Пт, 19.11.2021, 17:58
 
salmon962Дата: Пт, 19.11.2021, 16:33 | Сообщение # 11
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Leshii ()
Вчера Марк Николаев на ISL , проплыл 50 спина за 22,63 потрясающий результат он бы стал 2 на Европе после Клима , его на мир брать нужно, не думаю что Самусенко лучше покажет время
Марк на прошлом ISL и сотню шикарную выдал, сегодня посмотрим опять. А Павел, невзначай, нынче лучший на 100 батт, быстрее Щеголева на 0.01
 
dimusДата: Пт, 19.11.2021, 16:50 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Подождем еще немного и узнаем, действительно ли для отбора будут учитываться результаты с этапов Кубка мира и ISL, как Чепик в интервью рассказывал. Что означают слова "при прочих равных условиях". И как поступят с явно завышенными нормативами ВФП.
Похоже Никонова уже уверена в своей поездке на ЧМ.
Цитата
После чемпионата России будет 2-3 дня на отдых, дальше мы уезжаем на озеро Круглое. Я проплыла почти все свои основные дистанции по нормативу FINA A. Думаю, что завтра отдохну, а через день начнётся подготовка к чемпионату мира


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 19.11.2021, 16:51
 
katrinДата: Пт, 19.11.2021, 22:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Похоже Никонова уже уверена в своей поездке на ЧМ.

По опыту скажу, что тренера спортсменов уже в курсе , кто куда отобрался и куда едет. Помнится по весенней Европе говорили одно, но потом набрали по необходимости . Так что правила вроде бы есть, но лазейка и исключения всегда остаются за главным тренером
 
katrinДата: Пт, 19.11.2021, 22:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата dimus ()
При отборе на чемпионат мира мы будем учитывать результаты чемпионата России и чемпионата Европы, плюс некоторые результаты с этапов Кубка мира и ISL. Чем выше будет лучший результат при прочих равных условиях, тот и займет место в команде, — сказал Чепик.

Кто-то где-то решают ....сами. И точно не Чепик .
 
dimusДата: Вт, 30.11.2021, 11:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Список сборной команды по плаванию для участия в ЧМ-2021 (25 м) в Абу-Даби
Цитата dimus ()
Шаталов и Никонова, победив на ЧР, не смогли выполнить норматив ВФП для участия в ЧМ.
Шаталов выполнил норматив ВФП на Кубке Мира, Никонова выполнила только норматив FINA.
Вопрос: "Нужно ли их везти на ЧМ, места то остаются вакантными"?
Шаталов и Никонова в списке, и это хорошо!
Но после летних заявлений "Мы четко следуем правилам", это как то не очень красиво.
Было бы правильно определить в критериях отбора заполнение вакантных мест в команде.

Фесикова в списке нет.
Он показал второй результат на ЧЕ после Жилкина, но не выполнил норматив ВФП.
На ЧР он занял 1-е место, выполнив норматив ВФП.
В соответствии с опубликованными критериями отбора Фесиков должен ехать на ЧМ. Но он не поедет.
Предположительно вместо него поплывет Колесников, показавший лучший результат на соревнованиях ISL,
которых нет в списке отборочных соревнований.
Это как то не очень соответствует соблюдению "спортивного принципа", про который так много говорили перед ОИ.

Ефимовой в списке нет. Вроде бы сама отказалась.

Цитата dimus ()
3. В правила отбора добавили оговорку для топов, не сумевших принять участие в отборочных стартах. При наличии уважительных причин неучастия спортсменов в ЧЕ, ЧР в состав команды могут быть включены:
- победители и призеры ОИ в Токио в индивидуальных номерах программы;
- финалист ОИ в Токио в индивидуальных номерах программы, если его результат выше, чем второй результат, показанный другим кандидатом на участие на отборочных соревнованиях на аналогичной дистанции.
Сработало это правило, Минаков на ЧМ поедет!


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 30.11.2021, 15:33
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Отбор для участия в основных стартах сезона (Критерии отбора для участия в ЧЕ, ЧМ, ОИ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления