Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Олимпиада в РИО 2016.
smvolgaДата: Вт, 19.07.2016, 08:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Место проведения: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Сроки: 05-21 августа 2016 года. Плавание 6-13 августа.
Официальный сайт:  www.rio2016.com/en
1. Критерии отбора в сборные команды России по плаванию и плаванию на открытой воде
2. Состав сборной по плаванию
3. Состав сборной по плаванию на открытой воде
4. РУСАДА: Информация для участников ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро
5. Руководство для спортсменов и членов спортивных федераций по участию в рекламных кампаниях

Расписание игр
Онлайн-результаты


Прямые трансляции по видам спорта 

 Все результаты. Плавание.
Файл в формате PDF. 146 страниц. Язык английский.
 
Прикрепления: 5809825.png (27.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Пт, 19.08.2016, 10:44 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
А почему тогда соперниц этих не дисквалифицировали?
 Потому что умысла не было.
 
АндрейДата: Пт, 19.08.2016, 11:19 | Сообщение # 842
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Цитата IIuTa4oK ()
А почему тогда соперниц этих не дисквалифицировали?
 Потому что умысла не было.

Да нет, бразильянок дисквалифицировали. Кто-то даже пошутил ИИАФ против БРИКС, Россию не допустили, Бразилию дисквалифицировали, Китай из финала убрали. Просто это же не первый раз такое случается, я помню кому-то даже оббегать приходилось, но ни разу не давали перебегать. Интересно если бы это в финале произошло, то же бы перебегали в одиночку или сразу вторую золотую медаль отдали.
 
АндрейДата: Пт, 19.08.2016, 11:27 | Сообщение # 843
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Надо Трефилова поставить тренеров пловцов , ну или футболистов  или вообще вместо мудко.

Только в России можно так орать, унижать и тебя будут боготворить твои воспитанники. Карполь, Трефилов люди советской закалки, только они давали результат с девочками.
 
swim_obninskДата: Пт, 19.08.2016, 12:16 | Сообщение # 844
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Интересно если бы это в финале произошло, то же бы перебегали в одиночку или сразу вторую золотую медаль отдали.
Бывало и такое, давали в утешение вторую золотую медаль (в фигурном катании помнится, Олимпиада в Солт Лейк Сити), и не только.
Прецеденты запредельной наглости есть, они не единичны.

На видео из разных ракурсов хорошо видно, что непосредственно в момент передачи амерской эстафетной палочки контакта не было и помех им не чинили. Некий эпизод был чуть раньше, но в момент передачи эстафеты они сами палочку тупо уронили.

Подобные сюжеты и тенденциозные судейские решения действительно убивают интерес к спорту, превращая соревнования в дурное шоу, ИМХО.


Спортивное плавание - Обнинск
 
LEDДата: Пт, 19.08.2016, 12:34 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Только в России можно так орать


Не согласен  smile Орущих тренеров я повидал на разных уровнях в разных странах  smile
 
Белый_КитДата: Пт, 19.08.2016, 12:59 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата swim_obninsk ()
Прецеденты запредельной наглости есть, они не единичны.

и связаны они (прецеденты) исключительно со сборной сша
 
BerrimorДата: Пт, 19.08.2016, 14:44 | Сообщение # 847
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто оставлю это здесь.

 
IIuTa4oKДата: Пт, 19.08.2016, 15:01 | Сообщение # 848
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
Просто оставлю это здесь.

Я вижу просто кривые руки у обеих. Никто им не мешал в момент передачи палочки.
 
IIuTa4oKДата: Пт, 19.08.2016, 15:09 | Сообщение # 849
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Олимпийский комитет США извинился за поведение пловцов в Рио-де-Жанейро. РБК

Олимпийский комитет США принес извинения организаторам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и всему бразильскому народу за поведение четырех американских пловцов, которые ранее пожаловались на вооруженное ограбление
 
LEDДата: Пт, 19.08.2016, 15:18 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Я вижу просто кривые руки у обеих.

Если попытаться быть объективным  smile то помеха в коридоре передачи со стороны Бразилии была. То , что не фатальная , это точно , но была.
Передача , ну очень филигранно оттачиваемый момент , и наличие у тебя на дорожке кого-то еще в этот момент выбивает просто психологически. Может она испугалась упасть и не передать, и все , кирдык , как говорил Сергей Бодров.
 
IIuTa4oKДата: Пт, 19.08.2016, 15:25 | Сообщение # 851
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата LED ()
Если попытаться быть объективным то помеха в коридоре передачи со стороны Бразилии была. То , что не фатальная , это точно , но была.

Ну явно же видно, что это было до того как первая американка начала передачу.

На свимсваме выложили ссылку на полный отчёт о результатах в плавании в бассейне на Олимпиаде, включая преды и полуфиналы. Надо бы его в первое сообщение приделать.

https://cdn.swimswam.com/wp-cont....1.0.pdf

smvolga?
 
LEDДата: Пт, 19.08.2016, 16:21 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Ну явно же видно, что это было до того как первая американка начала передачу

Именно , уже в коридоре передачи где каждый шаг и взмах двух участников должен синхронизироваться до миллисекунд.
Бразилианка эту синхронизацию нарушила.

Обратите внимание , слева от США по первой дорожке передачу.
Бег идет синхронный , палочка в левой руке,передается в правую , но шаг остается синхронный, только так не теряешь скорость.
Американка начала подстраиваться , а потом сбилась после попытки избежать столкновения.
И так до самой потери и не подстроилась . Мне ЛА и США до лампочки , но следует быть объективным  smile ,так же как с неодновременным касанием лилли кинг


Сообщение отредактировал LED - Пт, 19.08.2016, 16:22
 
parentДата: Пт, 19.08.2016, 16:23 | Сообщение # 853
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Клоун из Канады обвинил исинбаеву в применении допинга. Забористая трава и грибы там у них растут.даже по нашему канадцу это видно))))))

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Пт, 19.08.2016, 16:25 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Андрей ()

Только в России можно так орать, унижать и тебя будут боготворить твои воспитанники. Карполь, Трефилов люди советской закалки, только они давали результат с девочками.


Не буду говорить за других. Я на тех за кого у меня не болит душа, на тех с кем я занимаюсь только ради денег, я никогда не повышаю голоса. Они мне безразличны. Ору, матерюсь (бывает и такое) только на тех в кого вкладываю всю душу, и то только тогда, когда они не выполняют поставленные задачи, а я точно уверен, что это им по силам, да перед этим им было сказано не одну сотню раз спокойно. Может быть я ору, но я порву любого за своих девчонок. А спокойный Д.Сало спокойно отказался от Ю.Ефимовой когда ему пригрозили пальчиком, впрочем ему это не впервой. Он каждый раз дистанцировался от спортсмена когда у того возникали проблемы.
Кстати, все спокойно смотрят на эмоциональность итальянцев, латиноамериканцев, но отказывают в праве быть эмоциональным русским. Странно? По поводу слов, то мало кто понимает что они говорят. Помнить мультик "Ограбление по...."? Фраза оттуда: "Непереводимый итальянский фольклор." А то, что говорит наш тренер мы слышим, понимаем и начинаем посыпать голову пеплом, рассказывая какие мы не воспитанные хамы и что это наследие Советского Союза! Совки проклятые! Может всё таки начнём уважать себя, свою историю?!


Сообщение отредактировал Алексей - Пт, 19.08.2016, 16:54
 
LariДата: Пт, 19.08.2016, 18:35 | Сообщение # 855
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорить даже не о чем!  https://vine.co/v/5MMZ0d5FIEV
 Отлично видно, что американки сами виноваты. Но продажные дяди из IAAF протест приняли, устроив перебежку, а честных девчонок из Китая пришлось убрать! Маразм!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления