Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Спортивные лагеря и сборы » Учебно-тренировочные сборы (Учебно-тренировочные сборы)
Учебно-тренировочные сборы
dimusДата: Ср, 14.11.2018, 09:36 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата katkat05 ()
Выполнение Мастера спорта, да и вообще, выполнение следующих разрядов.

Я такой же родитель юного спортсмена.
В юности доплыл до норматива кандидата в мастера спорта.
Вот как мне видится ваша ситуация с моей колокольни.
Необходимо …

1.  Найти тренера, который будет заинтересован работать с вашим ребенком.
От лучшего тренера города, который считает, что для вашей девочки уже закрылось
окно возможностей, толка точно не будет.

2. Возможность и желание тренироваться на воде 10 раз в неделю, и хотя бы каждый день на суше.
3-5 км в день явно не хватит для выполнения поставленной вами задачи.

Цитата katkat05 ()
испытывает очень большое волнение, которое мешает ей показывать тот результат, на который она может плыть

3. Ездить на все соревнования, которые вам доступны. Не боятся плыть по 2, 3 дистанции в день.
Насыщенная соревновательная практика не только существенно снижает психологическую нагрузку перед стартами,
но и сама по себе является отличной компонентой тренировок.

4. Так нелюбимые многими тренерами сборы, в вашей ситуации лишними не будут.
Чему можно научиться за 2-недельный сбор? На примере сборов MadWave c Зубковым, в которых участвовал мой сын,
могу сказать, что они ориентированы в большей части на отработку стартов и поворотов.
У нас на тренировках этим элементам не уделяется должного внимания, не знаю почему.
Я остался доволен результатами сборов.

P.S. Про окно возможностей. В моей юности все наши девчонки выполняли мастеров в 16 лет.
Так что время еще есть smile


Сообщение отредактировал dimus - Ср, 14.11.2018, 09:43
 
voyag34Дата: Ср, 14.11.2018, 10:59 | Сообщение # 62
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата dimus ()
1.  Найти тренера, который будет заинтересован работать с вашим ребенком.От лучшего тренера города, который считает, что для вашей девочки уже закрылось
окно возможностей, толка точно не будет.
Такая близкая для меня тема. У нас В Волгограде в "Искре" и тренеров вроде много , да только не найти желающих взять себе дополнительного ребенка. Дочка 2004 гр в 2017 году плывет по КМС. Первый тренер просто ставит нас перед фактом, или одна тренировка в день, или ищите другого тренера. Ушли к другому . Плаваем год, результаты на месте. Нынешний тренер проповедует какую то только ему известную психологическую подготовку детей, говоря после каждого старта " Вы как обычно в ж..". Утренние тренировки в малыше ( бассейн 20м и под 30 градусов вода).  Ребенок плавает с удовольствием, трени не пропускает, обьемы по 45-50 км в неделю,при 10 тренировках, плюс зал 4 раза по 30 мин,по возможности вывозим за свой счет на соревнования, спорт питание на уровне. Попытался найти какого то другого тренера, бесполезно. Подавай всем лидеров. А 5-7 места в области, не интересно ( мы не видим потенциала). На сборы ,вообще никогда ни на какие детей не вывозили , и даже в Искре не организовывали. "Куды бечь" не знаю. 
Цитата dimus ()
P.S. Про окно возможностей. В моей юности все наши девчонки выполняли мастеров в 16 лет.Так что время еще есть

Ждем smile
 
LEDДата: Ср, 14.11.2018, 11:02 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dimus ()
который в 38 лет побил рекорд костюмной эры на 50 батт

Неудачный пример со всех сторон. Сантос - профессиональный пловец , вошедший в свое окно возможностей в свое время.
Вы привели пример невероятного долголетия в спорте высших достижений. Сродни Дино Дзоффу и Буффону. Но к окну возможностей это не имеет отношения , пока не будут видны его результаты в 16-17 лет. А учитывая , что в 20 он был уже в сборной , то скорее всего результаты были соответствующие. 
Второе - полтинники плывутся на чистом креатинфосфате , тренировать который с возрастом несравненно проще , чем все остальное.
Вернее наоборот - все остальное для 38 летнего - практически невозможно , кроме полтинников. Но это ничуть не умаляет его великое достижение.
 
АланДДата: Ср, 14.11.2018, 11:02 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата voyag34 ()
Подавай всем лидеров. А 5-7 места в области, не интересно ( мы не видим потенциала).

Это как так ? 5-7 место это уже не лидер ???
 
Dmtry79Дата: Ср, 14.11.2018, 11:35 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dimus ()
1.  Найти тренера, который будет заинтересован работать с вашим ребенком.От лучшего тренера города, который считает, что для вашей девочки уже закрылось
окно возможностей, толка точно не будет.

Вот это основной и самый важный пункт. Стоит только добавить, что сразу после того, как он решен п. 2.-4 уже перестают быть компетенцией родителя, потому как сколько тренироваться, плавать, в каких соревнованиях участвовать, сколько дистанций плыть и на какие сборы ездить будет решать уже тренер, возможно некоторые моменты в диалоге с вами.

А пока эта задача не решена, то можно, конечно, и по соревнованиям поездить и по сборам разным коммерческим, я был свидетелям ситуаций, когда такие мероприятия сохраняли у ребенка интерес к плаванию, и дети не бросали в очень сложные моменты карьеры, и дождались в итоге своего тренера, правда не все. Только следует отдавать всегда себе отчет в том, что все это полумеры, и не ожидать, что с 1-го разряда можно так выплыть на МС. Именно поэтому в самом начале диалога я поинтересовался - какая стоит задача.
 
Dmtry79Дата: Ср, 14.11.2018, 11:40 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Чему можно научиться за 2-недельный сбор? На примере сборов MadWave c Зубковым, в которых участвовал мой сын,могу сказать, что они ориентированы в большей части на отработку стартов и поворотов.
У нас на тренировках этим элементам не уделяется должного внимания, не знаю почему.
Я остался доволен результатами сборов.

Есть вопрос. После завершения сборов Вы судя по всему вернулись в свою школу, начали плавать там. Насколько удалось сейчас сохранить наработанное на сборах в части стартов и поворотов?
 
dimusДата: Ср, 14.11.2018, 11:54 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Насколько удалось сейчас сохранить наработанное на сборах в части стартов и поворотов?
Не стоит думать, что за две недели сына научили прям идеально делать старты/повороты.
Но я на это и не расчитывал. Просто он перестал терять на каждом повороте по полсекунды.
И старты делает, как все, а не корпус проигрывает, как раньше.

Иногда, по воскресеньям, мы с ним устраиваем совместную тренировку на эту тему smile
 
voyag34Дата: Ср, 14.11.2018, 11:57 | Сообщение # 68
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
потому как сколько тренироваться, плавать, в каких соревнованиях участвовать, сколько дистанций плыть и на какие сборы ездить будет решать уже тренер, возможно некоторые моменты в диалоге с вами.
Диалог-это моя мечта.
 
dimusДата: Ср, 14.11.2018, 12:06 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата voyag34 ()
Диалог-это моя мечта.
Не надо ждать, что вас пригласят на диалог. Возьмите инциативу в свои руки. Поговорите с тренером.
Тренера как правило адекватные люди, только у них много проблем, о которых вы даже не догадываетесь.
 
voyag34Дата: Ср, 14.11.2018, 12:58 | Сообщение # 70
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Не надо ждать, что вас пригласят на диалог. Возьмите инциативу в свои руки. Поговорите с тренером.
Делал несколько попыток. Результата 0.  А сейчас уже даже и душа не лежит.
 
trosha9813Дата: Ср, 14.11.2018, 15:25 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
katkat05, Вам тут уже много чего насоветовали
Я не тренер и не спец, но все как-то не логично, даже с обывательской точки зрения.
Я Вас очень хорошо понимаю т.к. у нас дети тренируются примерно столько же примерно в таких же объемах.
Как при таком объеме тренировок можно готовить длинные дистанции? Мне
тренер честно говорил что ваша может плыть длинные, но мне просто не
подготовить ее. МС выполнила и на этом скудном объеме тренировок с
весьма средними физическими данными.
Все возможно, пробуйте искать подход к тренеру или ищите другого, у Вас все-таки большой город, где
можно поискать варианты, хуже когда 1 бассейн на весь город и пара
тренеров. Вам еще объемы есть куда увеличивать, вот когда уже на 2 тренировках в день, а результаты стоят. Посмотрела рейтинг, есть МС в Башкирии, они же не из воздуха берутся? Кто-то их готовит?
Я б помимо форума в своем городе/регионе поспрашивала. И со сборами поискала варианты, пусть не дадут толку в виде секунд, так может зададут направление куда двигаться.
 
bratskix2009Дата: Чт, 22.11.2018, 13:16 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть хороший тренер , есть команда, есть результаты). Нет возможности( мало воды, отсутствуют самые элементарные тренажеры ,басс 25м) подготовится к серьезным соревнованиям. Волгоград- супер сборы( были знаем) ,но туда не пробиться. Подскажите хорошую базу с 50м басс. Укомлектованную всем необходим для серьезной работы, с проживанием, питанием ,дней на 14-20. Звездные имена не нужны. Спасибо.
 
АлексейДата: Чт, 22.11.2018, 13:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
bratskix2009, дело в том, что на последнем этапе подготовки к соревнованиям не надо много воды, особых условий и т.п. Всё это надо на этапах развивающих, но там 14 дней мало, надо минимум 21 день, а в идеале 28-35, либо 2 сбора по 21 дню. 
Если тренеру надо, то он найдёт вариант сборов. Как варианты возможно Беларусь, Саранск (приглашали, но цены не помню). При желании найти контакты можно.
 
bratskix2009Дата: Чт, 22.11.2018, 14:43 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда 20 человек на 2х дорожках в 25м басс-не ,а впереди ответственные старты в 50м,поверьте, есть над чем подумать...14 дней мало- согласна. 9.01.приезжают с зимнего лагеря (отдых) 30.01 область/отбор. Обещали в Волгоград ,не получилось приглашают только 2-3 человек. Осенью тоже было много соревнований - не было времени..
 
АлексейДата: Чт, 22.11.2018, 15:03 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
20 человек на двух дорожках? И что? У меня, когда не болеют, 30 человек на трёх дорожках. В 25 метровом бассейне. Практически также. К тому-же дорожке не 2,5 метра как положено, а 2,2. Зал обычный качковский, очень маленький, тренажёры - дерьмо. Из плавательных тренажёров - только то, что купили сами, на свои деньги. Плаваем, готовимся ко всем соревнованиям. К ВД готовились в таких условиях. Тяжело - да, неудобно - да, но можно тренироваться и нормально готовиться. Есть возможность выехать на сбор - здорово. Но лучше всё-же ехать на базовую работу на 3 недели минимум. Пользы будет гораздо больше чем 2 и даже 3 недели перед стартом.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Спортивные лагеря и сборы » Учебно-тренировочные сборы (Учебно-тренировочные сборы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления