Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Спортивные лагеря и сборы » Учебно-тренировочные сборы (Учебно-тренировочные сборы)
Учебно-тренировочные сборы
Белый_КитДата: Ср, 07.11.2018, 11:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
согласен.
только "загнать" ребенка в "переретрен" легче легкого. а вот вывести - значительно сложнее, чем взрослого.

в целом, общий смысл "обращения" таков :
родители! не стремитесь "загнать" ребенка именно сейчас. всему своё время!
 
katkat05Дата: Пн, 12.11.2018, 20:25 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Мы живём в Уфе, тут никакого будущего нет, у всех, кто сидит тут, результаты на уровне 1-2 р(14-15 лет, девочки), у тех , кто ездит по сборам наблюдаются сдвиги серьёзные по результатам(кмс). Моя дочь(14 лет) в 2017 году ездила к Яне Мартыновой на сборы ,и , после этого выполнила 2 взр разряд. Вот уже второй год стоим на месте, не знаем что делать, собираемся в скором времени поехать к Мартыновой снова , но появились сомнения после советов,, что эти сборы не принесут изменений, которые помогут двигаться в дальнейшем , а улучшат результат лишь на некоторое время. Дочь очень любит плавание, завязывать не хочет , но понимает , что ее разряд по России это просто ничто. Тренер ее если и замечает, то очень редко. Плавала брассом , результат встал , теперь переключилась на стайерские дистанции.
Не могли бы вы посоветовать куда можно обратиться, возможно какие нибудь хорошие сборы(ребёнок будет ездить один)
Заранее спасибо
 
LEDДата: Пн, 12.11.2018, 21:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата katkat05 ()
Не могли бы вы посоветовать куда можно обратиться

Сборы решают узконаправленные задачи. Что тренеру нужно сейчас то он и развивает.
Но глобально результаты будут улучшаться только при правильно построенном годовом тренировочном процессе.
Это значит , что только постоянная работа с одним тренером может принести плоды.
Метания от тренера к тренеру ,как и сборы,  то с одним,  то с другим ничего положительного кроме , возможно ,
технических моментов, если тренер посчитает это нужным , не даст.
14 лет с 1вз - это достаточно удручающе и может говорить , в первую очередь , о нестабильно технике , и только во вторую - о недостаточной  физике.
 
katkat05Дата: Вт, 13.11.2018, 06:45 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что тренер не развивает ее никак, он говорил что отпределиться с дистанциями, которые она будет плавать на соревнованиях ещё в сентябре, октябре, в итоге ничего не сделал. Он занимается лишь с теми, у кого растут результаты, ее забросил, и мы решили, что можно съездить на сборы, но не можем решить куда, ибо больше выходов из ситуации я не вижу.
P.s Менять тренера не вариант, так как это и есть один из лучших в городе.
 
Dmtry79Дата: Вт, 13.11.2018, 07:01 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата katkat05 ()
и мы решили, что можно съездить на сборы, но не можем решить куда, ибо больше выходов из ситуации я не вижу.

А какую цель на данный момент Вы преследуете?
 
katkat05Дата: Вт, 13.11.2018, 09:06 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполнение Мастера спорта, да и вообще, выполнение следующих разрядов. Ребёнок просто тащится с этого вида спорта так сказать, но у неё опускаются руки, так как тренеру пофиг на неё, плюс к тому же испытывает очень большое волнение , которое мешает ей показывать тот результат, на который она может плыть, тренер никак не содействует, не говорит , как с этим можно справиться.

Сообщение отредактировал katkat05 - Вт, 13.11.2018, 09:06
 
Dmtry79Дата: Вт, 13.11.2018, 09:19 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата katkat05 ()
Выполнение Мастера спорта

Если цель - МС, а сейчас 1-й разряд, то никакие поездки на сборы куда-угодно не помогут, к сожалению. Вам необходимо менять что-то в глобальном плане. 

Цитата katkat05 ()
плюс к тому же испытывает очень большое волнение , которое мешает ей показывать тот результат

Каким образом Вы пришли к выводу, что именно волнение, а не уровень готовности (функциональной. технической) мешает ей показывать тот результат? 

Сколько тренировок в неделю, какой объем плавания?
 
АлексейДата: Вт, 13.11.2018, 09:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Извините, но если тренер лучший, то может быть проблемы в Вашей дочере или в Вас? Может у неё нет совсем никаких данных для плавания или просто лень тренироваться? Возможно я не прав. Я не знаю Вас и Вашу дочь. Но я просто не понимаю почему если тренер лучший, Ваша дочь мечтает о плавании и пашет, то почему нет результата? Значит есть какой-то подвох в Вашем рассказе. По поводу сборов. Как уже здесь говорили, сбор решает конкретную проблему. А Вам надо решать глобально, а не частно.

Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 13.11.2018, 10:09
 
katkat05Дата: Вт, 13.11.2018, 11:26 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас лучшие тренера доводят своих детей максимум до 1-2 разряда, потом дети уходят, у нас в городе мастеров можно по пальцам пересчитать.
У дочери все было в порядке в плане результатов, но в 12 лет он резко встал. Меняли 2 тренеров, дочь пашет результата почти нет, только маленькие сдвиги на 40-50 сотых.
По поводу того что волнуется она мне сама рассказала, она за день до соревнований готова всех порвать , а в день соревнований она вся ватная , никакой мотивации и все, волнение просто выше крыши, на старте вся трясётся.
Дети у которых встают результаты ездят на различные сборы, ее подруга поехала к Яне, результат резко вырос.


Сообщение отредактировал katkat05 - Вт, 13.11.2018, 11:29
 
katkat05Дата: Вт, 13.11.2018, 11:27 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В день плавает 3-5 км , плавает каждый день , во время каникул по 2 раза в день
 
АланДДата: Вт, 13.11.2018, 13:14 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
katkat05 Вы меня извините, профи здесь лучше подскажут, но мне кажется 3-5 км в день в 14 лет это как бы совсем не " пашет ".
 
АлексейДата: Вт, 13.11.2018, 13:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
10 - 12 тренировок в неделю. В день при 2-х тренировках 8 - 12 км в зависимости от направления тренировок в данный момент и специализации спортсмена, на одной тренировке 4 - 7 км. В неделю 40 - 55 км. Это нормальный объём работы.
 
katkat05Дата: Вт, 13.11.2018, 13:39 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство тренировок это спринт , как мне объяснили , для спринта это нормальный объём. У нашего тренера нет возможности тренироваться столько , сколько вы написали . Может можете подсказать , в каком направлении действовать, чтобы результат ребёнка начал расти?

Сообщение отредактировал katkat05 - Вт, 13.11.2018, 13:48
 
Dmtry79Дата: Вт, 13.11.2018, 13:50 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата katkat05 ()
Может можете подсказать , в каком направлении действовать, чтобы результат ребёнка начал расти?

Сменить школу, тренера, условия, переехать в другой город. Если цель - МС, конечно, и ребенок настолько хочет этого.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вт, 13.11.2018, 13:52
 
EllenДата: Вт, 13.11.2018, 13:51 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата katkat05 ()
Большинство тренировок это спринт
Вы выше писали, что переключились на стайерские дистанции, при этом основа тренировки-спринт. Откуда прогрессу то взяться?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Спортивные лагеря и сборы » Учебно-тренировочные сборы (Учебно-тренировочные сборы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления