Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Баттерфляй » Улучшение техники баттерфляя.
Улучшение техники баттерфляя.
avia334Дата: Ср, 09.11.2016, 15:08 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
нету волны.
ноги гнутся - на медленном повторе видно, как они угол даже меньше 90град делают в коленях. Для удара помощнее, наверное.
Таким батом метров 25 проплыть и не умереть - удача.

Для начала просто волной поплавайте, научитесь двигаться по дельфиньему, в стрелочке, под водой, на спине,  с досочкой. Ноги жестко держите.
Когда корпус разработаете и он будет задавать движение, тогда уже руки подключайте.
 
VladimirДата: Ср, 09.11.2016, 16:13 | Сообщение # 32
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Таким батом метров 25 проплыть и не умереть - удача.
biggrin biggrin biggrin
Смешно... Сейчас вроде ноги так уже не гну. У меня такое ощущение, что я делаю сильную амплитуду, глубоко заныриваю и сильно выхожу из воды. Профессионалы движутся вдоль поверхности воды, лёгкой волной.
 
avia334Дата: Ср, 09.11.2016, 16:21 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Сейчас вроде ноги так уже не гну. У меня такое ощущение, что я делаю сильную амплитуду, глубоко заныриваю и сильно выхожу из воды. Профессионалы движутся вдоль поверхности воды, лёгкой волной
не заныривайте, руки у поверхности оставляйте после входа. И сами выше держитесь.
 
VladimirДата: Ср, 09.11.2016, 16:25 | Сообщение # 34
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нужно делать, чтобы голень и стопа не выходили наружу?
 
amanyДата: Чт, 10.11.2016, 06:59 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Работать больше корпусом,спиной задавайте ритм,про колени вообще не думать и об сильном ударе.Вытягивайте стопы,не держите их в естественом положении.По ощущению ноги прямые.
 
smvolgaДата: Чт, 10.11.2016, 11:32 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Как-то была свидетелем оригинального объяснения тренера, как должны работать ноги дельфином для детей 7 лет..
"Упражнение простое. Плывем на спине. Руки вдоль туловища, в руках доска. Доска должна накрывать колени. НОГАМИ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!. Работаем ПОПОЙ ))) Попа должна двигаться вверх-вниз. Но чтобы "фонтанчик" от пальцев ног появлялся." )))
Упражнение надо было делать 4х25м. Очевидно, объяснялось это в первый или, может быть, во второй раз. Поначалу у малышей ничего не получалось. Но, как ни странно,  к четвертому  отрезку, по крайней мере, половина детей "ловили ритм" и их плавание можно было с уверенностью назвать "ноги дельфином на спине". 

Цитата Vladimir ()
У меня такое ощущение, что я делаю сильную амплитуду, глубоко заныриваю и сильно выхожу из воды. Профессионалы движутся вдоль поверхности воды, лёгкой волной.
Плавайте на тренировках  с дыханием через раз, всегда... И подниматься из воды будете меньше,и нижняя часть тела будет ближе к поверхности. Сначала это может быть сложно, но привычка лежать ровнее на воде сформируется быстрее, чем если просто много работать на ногах дельфином.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
VladimirДата: Пт, 11.11.2016, 11:45 | Сообщение # 37
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Кто-то пробовал делать такое упражнение, как на картинке.
У меня с ним проблема. Если лечь на воду (руки по швам) и ничего не делать, то ноги начинают тонуть.
Если вытянуть руки вперёд, то лежать на воде могу, пока хватает воздуха и ноги не тонут. В чём проблема?
Прикрепления: 3584325.png (212.2 Kb)
 
smvolgaДата: Пт, 11.11.2016, 12:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Если лечь на воду (руки по швам) и ничего не делать, то ноги начинают тонуть.
А когда ноги тонут прямая линия от головы до пяток сохраняется?
Если нет и опускаются только ноги - значит расслабляются мышцы поясницы и ягодиц. Их просто надо сильнее напрячь))
А если руки вытянуть - опора на воду больше и не надо сильно напрягаться - вода поддерживает.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
VladimirДата: Пт, 11.11.2016, 12:22 | Сообщение # 39
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
А когда ноги тонут прямая линия от головы до пяток сохраняется?Если нет и опускаются только ноги - значит расслабляются мышцы поясницы и ягодиц. Их просто надо сильнее напрячь))
Пробовал и так и эдак. В состоянии покоя ноги тонут. Стоит немного придать движения телу и ноги тонут меньше. Если слегка поддельфинивать или кролить, тоже ноги держатся. Но в упражнении ничего не написано про движение. Только то, что необходимо лечь на воду, руки по швам, и опускать и поднимать грудь с амплитудой 30 см.
 
Anya7Дата: Пт, 11.11.2016, 12:30 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Только то, что необходимо лечь на воду, руки по швам, и опускать и поднимать грудь с амплитудой 30 см.
Вообще это и должно инициировать движение вперед. Не быстрое, но все-таки движение.
 
VladimirДата: Пт, 11.11.2016, 12:34 | Сообщение # 41
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
С колобашкой между ног получается. Ноги на поверхности, движение грудью приводит к движению вперёд на пару см. Без колобахи - прямо катастрофа. Что делать?

Сообщение отредактировал Vladimir - Пт, 11.11.2016, 12:34
 
VladimirДата: Пт, 11.11.2016, 12:56 | Сообщение # 42
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Малый момент можно компенсировать напряжением мыщц таза поясницы и спины.
Т.е. нужно обязательно напрягать поясницу? В упражнении об этом ничего не сказано. Только про живот, напрягать его.
Цитата LED ()
Но если у вас массивные ноги - вы ничего не сделаете.Если у вас пузцо - вы ничего не сделаете.
Ноги не массивные, пузцо если есть, то очень мелкое. smile
Цитата LED ()
Этот не столь принципиально. Плавайте с колобашкой.
Т.е. отрабатывать это движение с колобахой и переходить к следующим?
 
amanyДата: Пт, 11.11.2016, 13:29 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дельфин от спины,идет импульс спиной,затем проваливается грудь.Спина задает ритм.Просто давить грудью,будет нагружатся поясница,может быть травма,и пользы ноль.

Сообщение отредактировал amany - Пт, 11.11.2016, 13:37
 
koiotxДата: Пн, 05.06.2017, 05:55 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как устранить следующую проблему. Второй удар ногами ( руки вошли в воду) , наплыв ( долгий), первый удар ногами (руки только начинают гребок). Суть проблемы не могу сделать удар ногами первый вовремя к выходу рук на пронос. Ноги "клинит", организм видимо думает что плывет брасс и недает делать этот удар во время выхода тела на поверхность. В прошлом 15 лет назад КМС по вольному на 100м., счас мне 35 лет , может превратился в деревяшку? По сути имею 3х ударный бат без 1-го удара ногами !!!!!

Сообщение отредактировал koiotx - Пн, 05.06.2017, 10:07
 
favnДата: Пн, 18.02.2019, 13:56 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пожалуйста, укажите на мои ошибки. С чего начать исправление?
Заранее спасибо.

 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Баттерфляй » Улучшение техники баттерфляя.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления