Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Как заинтересовать тренера и иметь четкую обратную связь (Совет родителю как заинтересовать тренера)
Как заинтересовать тренера и иметь четкую обратную связь
d7771dДата: Вт, 02.03.2021, 12:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые эксперты.
Дев, 12 лет, года 3 назад посещала частный бассейн, групповые тренировки "а-ля научим плавать" (т.е. чемпионов они не готовят, просто ЗОЖ) в общей сложности в течении года.
Плавать она научилась, но техника конечно ужасная. Видела как проходит тренировка -  оставляет желать лучшего.
Хотим возобновить тренировки в группе в этом же бассейне, у другого тренера (прежнего нет). Цель - физ. развитие и уверенно-хорошая техника (ну красиво же это!).
Я сразу хочу заинтересовать тренера на работу с моим ребёнком, конечно материально. В качестве контроля думаю сдача норматива через определенное время. Например, I(ю) женский через 6 месяцев. Достижим ли данный результат, насколько время заплыва коррелирует в техникой?
Кстати плавает в основном вольным (или на него делался упор на тренировках, или самой нравиться..)
Спасибо!


Сообщение отредактировал d7771d - Вт, 02.03.2021, 12:46
 
BurnДата: Вт, 02.03.2021, 15:54 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! В зависимости от подготовки в 12 лет 1юн. ,думаю, 1-2 месяца. А вот дальше будет сложнее. В любом случае, с тренером надо говорить лично. И не всегда все решает материальная сторона вопроса. А чаще всего на этом этапе ничего она не решает.
 
d7771dДата: Вт, 02.03.2021, 19:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отклик!
Цитата Burn ()
В любом случае, с тренером надо говорить лично. И не всегда все решает материальная сторона вопроса.
 Да, разговаривать с тренером обязательно буду.
Насчет материальной части, она конечно всё не решает. Но в нашем случае речь не идет о способностях ученика (есть они или нет), задачи делать чемпиона в этом бассейне ни у кого нет - такие тренера там, я думаю, просто не работают.  Или вы имели ввиду что-то другое?
Цитата Burn ()
А чаще всего на этом этапе ничего она не решает.
Как тогда в нашем случае повысить свои шансы на качественные тренировки?

Кроме как поставить условие по выполнению I(ю) за определенное время, другого метода контроля качества тренировок придумать не могу. А просто так терять деньги и главное время (еще на дорогу 1,5 часа уходит) для нас слишком роскошно.
Еще раз благодарю!
 
Белый_КитДата: Вт, 02.03.2021, 19:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
если речь идет именно о возможности "материально простимулировать" - может тогда лучше индивидуальные тренировки ? 
и тогда (может быть) можно будет говорить о неких "отсечках" в результатах.

( и лучше, если это будет тренер по плаванию , а не "инструктор из фитнес-клуба, работающий в бассейне)
 
d7771dДата: Ср, 03.03.2021, 07:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
может тогда лучше индивидуальные тренировки ?
 да, такой вариант тоже рассматриваю, но тут тоже контроль нужен и мой вопрос как раз и заключается в том как этот контроль организовать. Вы как профессионалы ведь лучше представляете этот процесс...
Цитата Белый_Кит ()
и лучше, если это будет тренер по плаванию , а не "инструктор из фитнес-клуба, работающий в бассейне
а тут показателем что является? наличие КМС? 
извиняюсь конечно за дилетантские вопросы...
 
BurnДата: Ср, 03.03.2021, 07:23 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Я совсем никак не профессионал))) Просто нахожусь в среде тренеров, спортсменов, ну и родителей, естественно, восьмой год. Видел взаимоотношения между этими группами, побывал на соревнованиях…
Теперь, про КМС. Вот совсем не показатель))) Из занимавшихся плаванием до КМС доплывает практически 100 процентов, если не бросают до окончания школы. 
Думаю, надо смотреть на опыт воспитания пловцов ранее, наличие среди воспитанников МС. Но опять же дело индивидуальное. Некоторые тренеры прямо созданы и любят возиться с новичками, заинтересовать их на начальной стадии. Это главное, наверно, иначе после пары тренировок ребёнок может взвыть от тоски.
 
dimusДата: Ср, 03.03.2021, 08:42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата d7771d ()
А просто так терять деньги и главное время (еще на дорогу 1,5 часа уходит) для нас слишком роскошно.
А мне в вопросе вот это совсем не нравится!
С таким отношением вряд ли что-нибудь получится.
Нужно быть готовым тратить и время и деньги в обмен на новые навыки и успехи Вашего ребенка.
Существует мнение, что для того чтобы достигнуть Мастерства в любом деле нужно потратить на это 10 000 часов.
И если Вы нацелены на результат, то нужно с самого начала быть готовым к этому.

По моему опыту многие способные ребята уходят из плавания на рубеже 9-10 класса именно
из за неготовности тратить все свое свободное время на тренировки.

По существу вопроса...
Вероятность прогресса в плавании от занятий в частном бассейне у фитнесс-тренера,
пусть даже с индивидуальными тренировками, очень мала.
Другое дело, если это индивидуальные занятия у действующего спортивного тренера на арендованной дорожке.
Но это совсем другие деньги, и сам вопрос о материальном стимулировании в этом случае будет некорректен.
 
BurnДата: Ср, 03.03.2021, 09:15 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Существует мнение, что для того чтобы достигнуть Мастерства в любом деле нужно потратить на это 10 000 часов.
Мне кажется, тут Вы подменяете понятия.  Речь идёт не о достижении мастерства, а о занятии физкультурой. Показать 1юн., потом, может, и продолжить. А 10000 часов-5000 тысяч тренировок. Десять лет при 10-разовых тренировках, при стандартной схеме. Это уже уровень МС минимум.
 
dimusДата: Ср, 03.03.2021, 10:13 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Burn ()
Мне кажется, тут Вы подменяете понятия.
Цитата Burn ()
А 10000 часов-5000 тысяч тренировок. Десять лет при 10-разовых тренировках, при стандартной схеме.
Это уже уровень МС минимум.
Все кто приходят в спорт с целью достижения результата нацеливаются на Олимпийские медали!
10 000 часов для достижения Мастерства - это относится к любой области дейтельности!

Цитата Burn ()
Речь идёт не о достижении мастерства, а о занятии физкультурой. Показать 1юн., потом, может, и продолжить.
Речь идет о том, чтобы поставить тренеру задачу на выполнение разряда,
и в случае выполнения этой задачи заплатить ему дополнительные деньги.
Хороший тренер пошлет куда подальше.
Фитнесс-тренер согласится, вполне возможно что ребенок выполнит этот разряд.
 
BurnДата: Ср, 03.03.2021, 10:54 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Все кто приходят в спорт с целью достижения результата нацеливаются на Олимпийские медали!
Че-эт!?))) Серьезно!? В 7-8 лет приходят и сразу с мечтой об олимпийской медали?
Солдат, стремящийся стать генералом-это не солдат! Это будущий генерал. Убеждён, что в данном случае надо двигаться пошагово, а то с мечтой об олимпийской медали и до первого разряда не доплывешь!)))
 
dimusДата: Ср, 03.03.2021, 12:15 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Burn ()
Че-эт!?))) Серьезно!? В 7-8 лет приходят и сразу с мечтой об олимпийской медали?
Большинство детей в этом возрасте приходят просто научиться плавать, или для здоровья.
Но есть родители сразу "нацеленные на результат".
Их дети обычно самые талантливые и перспективные, по их мнению.
И вот им не мешало бы сразу понять, что их ждет на пути к результату!

Самый правильный путь, на мой взгляд, просто поступательное движение вперед.
Улучшать свой результат на каждых следующих соревнованиях!
Каждый день становиться чуть-чуть лучше себя вчерашнего!
 
АланДДата: Ср, 03.03.2021, 13:51 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата d7771d ()

Кроме как поставить условие по выполнению I(ю) за определенное время, другого метода контроля качества тренировок придумать не могу. А просто так терять деньги и главное время (еще на дорогу 1,5 часа уходит) для нас слишком роскошно.


Это так не работает )) В спорте деньги=результат не рабочая формула, уж слишком много сопутствующих факторов. Лучше тренеру тогда организовать премию за хорошо проделанную работу ))
 
BurnДата: Ср, 03.03.2021, 14:18 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Самый правильный путь, на мой взгляд, просто поступательное движение вперед.Улучшать свой результат на каждых следующих соревнованиях!
Каждый день становиться чуть-чуть лучше себя вчерашнего!
Оказывается, мы придерживаемся одной точки зрения!)))
 
d7771dДата: Ср, 03.03.2021, 15:08 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся за внимание к моей теме! Чем больше мнений (все они ценны), тем мне становится понятнее с какой стороны подходить.
Цитата dimus ()
Нужно быть готовым тратить и время и деньги в обмен на новые навыки и успехи Вашего ребенка.
С этим абсолютно согласна, и готова тратить ресурсы, но хочу получить результат, который можно померить и оценить даже чайнику (в смысле мне). Любой человек, да и любой живой организм стремится получить максимальный результат с оптмально-минимальной затратой ресурсов. Я никого не хотела задеть.
 
Белый_КитДата: Ср, 03.03.2021, 16:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата d7771d ()
Любой человек, да и любой живой организм стремится получить максимальный результат с оптмально-минимальной затратой ресурсов.
совершенно "за кадром" остался один вопрос - а дочка то хочет плавать ? тренироваться и получать разряды? 
или цель - просто научиться плавать?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Как заинтересовать тренера и иметь четкую обратную связь (Совет родителю как заинтересовать тренера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления