Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » 50 вс по видео (Какие ошибки и план тренировки)
50 вс по видео
methodiquesДата: Сб, 19.05.2018, 14:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Мне 28 лет, рост 180, вес 70, постоянно плавать начал с января этого года, два раза в неделю по часу, сейчас за час проплываю 2км кролем, до этого плавал только в детстве, более-менее научился и бросил.
Сейчас мой результат 34 сек без кувырка, видео прикладываю, плыву по 4й дорожке, можете указать основные ошибки и с чего нужно начать.
цель проплыть 26-28
видео


Сообщение отредактировал methodiques - Сб, 19.05.2018, 20:31
 
BerrimorДата: Вс, 20.05.2018, 18:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Я бы, конечно сказал, что работы непочатый край, но, с другой стороны, при таком характере тренировок, при отсутствии старта и развороте баржой - 34 секунды хороший результат.

Однако, влияние корпуса неприличное же, гребка нет совсем, ибо 27 гребков на первый четвертак преступно много. Гребок короткий, захвата нет.

В принципе, если сделать нормальный старт, более-менее гребок поставить и разворот маятникам, а не баржой, за 28 вполне.
 
GeraДата: Вс, 20.05.2018, 18:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно начать с азов
!.60% тренировки упражнения  40% плавание в координации на низкой скорости. добится проплывания 25м за 7- 8 циклов мах.
2. увеличить колличество тренировок до 6 в неделю с обьёмом 3.5-4 км.
3 скоростную работу выполнять только с головой над водой " ватерпольное плавание"
Удачи
 Да чтобы выплыть из 27 первые 25м надо сделть из 13


Сообщение отредактировал Gera - Вс, 20.05.2018, 18:58
 
methodiquesДата: Вс, 20.05.2018, 19:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
Однако, влияние корпуса неприличное же, гребка нет совсем, ибо 27 гребков на первый четвертак преступно много. Гребок короткий, захвата нет.
Какие упражнения посоветуете для отработки гребка и захвата.
Виляние корпуса смотрю большое...
Спасибо.
Цитата Gera ()
40% плавание в координации на низкой скорости
отрабатывать синхронность рук и ног, правильно я понял?
Цитата Gera ()
скоростную работу выполнять только с головой над водой " ватерпольное плавание"Удачи
На что будет влиять если я буду таким стилем плавать.
Спасибо.
 
POSEIDONДата: Вс, 20.05.2018, 21:03 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gera ()
Можно начать с азов!.60% тренировки упражнения 40% плавание в координации на низкой скорости. добится проплывания 25м за 7- 8 циклов мах.
2. увеличить колличество тренировок до 6 в неделю с обьёмом 3.5-4 км.
3 скоростную работу выполнять только с головой над водой " ватерпольное плавание"
Удачи
Да чтобы выплыть из 27 первые 25м надо сделть из 13
А вы точно разбираетесь в плавании? Странные рекомендации ИМХО.


Спасибо соперникам за то, что обозначают наши слабые места и задают вектор для дальнейшего роста!
 
GeraДата: Вс, 20.05.2018, 23:37 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата POSEIDON ()
Странные рекомендации ИМХО.
 А что вас смутило?
1 плавая 2 раза в неделю по 2 км выплыть из 27 невозможно.
При росте 180 см длинна цикла на максимальной скрости должна достигать ну хотя бы длинны тела что составит 11 циклов на 25м
у парня нет скоростной выносливости на втором четвертаке 13.5 циклов
дыхание кажые полтора /цикла ну хотябы каждые 4 цикла. нет даже примитивного "открытого разворота. Темп на втором четвертаке упал на 10%,
виляет туловищем как змея.
50% Упрражнений,а плавание с головой над поверхностью одно из упражнений которое надо включить в тренировку и оно не испортит  технику на начальном этапе укрепит плечевой пояс заставит работать  ноги ну итд .
40% в координации 10% скоростная с доской на ногах
 
GeraДата: Вс, 20.05.2018, 23:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата methodiques ()
На что будет влиять если я буду таким стилем плавать.
На отработку захвата и гребка
 
AmateurДата: Пн, 21.05.2018, 04:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата methodiques ()
можете указать основные ошибки

Кроме всего выше перечисленного у тебя нет body rotation, забыл как это по-русски.
Короче, ты плоско плывёшь, а надо "переваливаться" с левого бока на правый.
Плавая плоско, сложнее сделать высокий расслабленный пронос, сложнее руку из под себя выдёргивать, сложнее включить широчайшую (грести будешь чисто руками). Плюс тело будет изгибаться в воде (как у тебя), пронос с боку этому способствует.

Ну и занимаясь 2 раза в неделю по часу 2 км, ориентируйся на 31-33 сек на полтинике.
Я это знаю точно, ибо сам в таком режиме начинал.

Чтобы выплыть из 30 надо плавать час-час двадцать 2,5-3 км 3-4 раза в неделю. Это будет 29,ХХ.

Ну а 27 сек... ))) Если тебе расписать объем работы, ты плавание бросишь)))
 
GeraДата: Пн, 21.05.2018, 06:20 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Amateur ()
Кроме всего выше перечисленного у тебя нет body rotation, забыл как это по-русски.Короче, ты плоско плывёшь, а надо "переваливаться" с левого бока на правый
Владимир Буре серебрянный призёр Олимпиады в Мюнхене плыл так как наш молодой человек. гдето 51-52 сек 100м
помнится в институте изчали его технику. Так что всё зависит от цели даже с такой техникой заявленый результат достижим.
 
BerrimorДата: Вт, 22.05.2018, 06:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Amateur ()

Ну и занимаясь 2 раза в неделю по часу 2 км, ориентируйся на 31-33 сек на полтинике.
Я это знаю точно, ибо сам в таком режиме начинал.

О чем разговор? Ему для 31 и делать то особо не нужно, отработать старт с выходом и поворот, и все, уже на 31.9 можно рассчитывать, никаких доп объёмов даже не нужно.
Про собственный опыт я бы поспорил, он не является в данном случае мерилом.
 
methodiquesДата: Вт, 22.05.2018, 15:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем работать, отрабатывать.
пока больше двух раз в неделю не получается ходить.
какую лучше всего книгу еще почитать как выполнять упражнения и с правильной техникой, ну или видео глянуть.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » 50 вс по видео (Какие ошибки и план тренировки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления