Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Очки давят на глаза. Нормально или нет? (Помогите разобраться новичку)
Очки давят на глаза. Нормально или нет?
grey_187Дата: Чт, 19.11.2015, 12:43 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
перед тренировкой надо внутрь очков ПЛЮНУТЬ! "да побольше."покатать"  слюну по всей поверхности очков и сполоснуть водой.
тогда они долго запотевать не будут.
а как запотеют - просто ополоснуть .

( если ты сможешь ополоснуть не ЗАМОЧИВ - расскажи, как )

Как только антифог смоется - попробую)) Спасибо)
 
Белый_КитДата: Сб, 21.11.2015, 09:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Может кто знает: не изобрели еще очки, которые не запотевают?спрей-антифог - по-мне, он не помогает. А менять очки каждые пару месяцев?! - у меня уже шкаф с такими очками скопился.
1) попробуй антифог фирмы Mares. Продается в магазинах для дайвинга.
2) любые очки периодически надо мыть от жира. да-да, от кожного жира.
я пользуюсь фэри. с вечера замачиваю очки, потом беру ватную палочку и в этом "растворе" протираю полностью всю стеклянную поверхность + резинки уплотнителя. 
попробуй 1 раз - убедишься, сколько там грязи. вот от неё то и потеют очки.
 
KozlodontДата: Пн, 23.11.2015, 00:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
перед тренировкой надо внутрь очков ПЛЮНУТЬ! "да побольше."покатать" слюну по всей поверхности очков и сполоснуть водой.
тогда они долго запотевать не будут.
а как запотеют - просто ополоснуть .
Я лично в качестве антифоговой обработки (такой же одноразовой, непосредственно перед каждым входом в бассейн) использую жидкое мыло - то же, которым моюсь в душевой. Поскольку оно обычно слишком вязкое, чтобы его аналогично "покатать" по очкам, вначале капаю туда с миллиметр воды, потом по плюхе жидкого мыла, и в таком виде качаю туда-сюда, достаточно долго, чтоб более-менее перемешалось и поездило по всей внутренней поверхности. Потом выливаю, и ещё 4-5 раз промываю (доверху наполняю струёй прохладной воды из душа и выливаю). Результат мне как-то больше нравится, чем со слюной. Плевательным методом пользуюсь, когда, допустим, на озере или речке, и соотв. жидкого мыла под рукой нет или неудобно/нет времени применить.

Цитата smvolga ()
Со временем слой "антизапотевателя" стирается, и тогда - ополаскивание очков помогает дольше сохранить хорошую видимость.
Ага, а когда антифоговое покрытие отшелушивается кусочками, в такие очки становится очень плохо видно, почти как будто они постоянно запотевшие или будто бы чем-то измазаны. Пока оно всё не отшелушится окончательно (чего ждать естестенным путём терпения не хватит - а неестественным путём оттирая, неизбежно хоть сколько-то поцарапаешь поверхность). Проще покупать по возможности очки без антифогового покрытия, имхо. Ну или это мне такая нетипичная дешёвка попалась, а у типичных очков это покрытие сходит постепенно и незаметно, а не кусками?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Очки давят на глаза. Нормально или нет? (Помогите разобраться новичку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления