Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Спортивное питание » Витамины и допинг
Витамины и допинг
аскелаДата: Вс, 20.01.2019, 12:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. Проверяете ли Вы для своих деток витамины на запрещённые субстанции?. Как говорит моя дочь, средневичков никто проверять не будет, но а вдруг. Вот я проверила очередные витамины, содержится Померанец, который, что-то там содержит запрещённое. Так же как и крем Адвантан, который единственный помогает дочке от раздражения вокруг глаза. Как быть? Если спортсмен, значит только всё идеально чистое, или я преувеличиваю? Как быть?
 
RedLakeДата: Вс, 20.01.2019, 18:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Проверять. http://list.rusada.ru/
С нас в школе взяли подписку об ответственности за прием препаратов ребенком.Раз уж ввязались в спорт,приходится считаться.
 
gloria_76Дата: Вс, 20.01.2019, 21:40 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте заменить на скинкап. У меня дочери помогает
 
gloria_76Дата: Пн, 21.01.2019, 16:57 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
но вообще вопрос интересный. Дочь-аллергик, причем такой... довольно выраженный. Дерматологи таким всегда назначают гормоналку, а она вся под запрещением, насколько я поняла, и что делать? Причем перед соревнованиями на фоне стресса аллергия обычно обостряется.
 
аскелаДата: Пн, 21.01.2019, 19:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
gloria_76, почитала сейчас на сайте Русада про ТИ. Как я поняла, если ты учавствуешь в международных соревнованиях, подаёшь заранее, куда то там, если в национальной сборной, но по стране, то же заранее в Русада, а если так, по стране, то можно подать после контроля, но медзаключения должны быть. И тот же Адвантан, вроде как крем запрещён, а написано, запрещено употреблять ректально,орально, внутремышечно и внутривенно.
Прикрепления: 9228597.png (261.3 Kb)


Сообщение отредактировал аскела - Пн, 21.01.2019, 20:00
 
trosha9813Дата: Вт, 29.01.2019, 10:36 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже мазали адвантан, когда было раздражение вокруг глаз. Даже и не знала что он запрещен.Все что внутрь согласовываем с тренером, а вот про крем как то и в голову не пришло.
 
АлексейДата: Вт, 29.01.2019, 18:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
АДВАНТАН.

Предупреждение:
"Адвантан" крем д/наруж. прим. 0.1%" содержит субстанцию "Метилпреднизолона ацепонат". Субстанция "Метилпреднизолона ацепонат" включена в запрещенный список WADA (класс S9).
Примечания: Субстанция "Метилпреднизолона ацепонат" запрещена к приему всем спортсменам в соревновательный период во всех видах спорта в том случае, если данная субстанция применяется орально, внутривенно, внутримышечно или ректально.
Классификация WADA глюкокортикоиды (S9) 

Субстанция "Метилпреднизолона ацепонат" включена в программу мониторинга WADA в соревновательный период при введении субстанции иными путями, нежели внутривенно, внутримышечно, орально или ректально и во внесоревновательный период для всех путей введения. Это означает, что для указанных выше путей введения и периодов данная субстанция может быть запрещена в 2020 году. В этом случае необходимо будет прекратить прием субстанции заблаговременно до наступления 2020 года. 

Не хотел влезать, не выдержал. Пожалуйста, прочитайте внимательно то, что написано на сайте RUSADA прежде чем принимать какие-то решения. Всё чёрным по белому написано. Это вещество разрешено во внесоревновательный период, во время соревнований запрещено любое введение внутрь, мазь разрешена. Но в 2020 возможно будет запрещена и мазь.
И ещё, обследуйте ребёнка не на аллергию, а на другие проблемы. Аллергия на пустом месте не возникает.


Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 29.01.2019, 19:04
 
gloria_76Дата: Чт, 31.01.2019, 14:07 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Два года назад поиску причин аллергии посвятила 2 месяца (9 врачей 15 специфических анализов) как итог: "понятия не имеем откуда и на что у вас аллергия, напишем аттопический дерматит, мажтесь адвантаном". Обследовали так же на всё сопутствующее. К сожалению найти причины не всегда удаётся.

Сообщение отредактировал gloria_76 - Чт, 31.01.2019, 14:08
 
rar4Дата: Пт, 01.02.2019, 12:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Знакомая ситуация, тоже искали так и не нашли. В интернете прочитал, что большинство современных аллергий у детей на продукты питания, а точнее химию которая входит в их состав (улучшители, усилители, красители, заменители итд итп.) Исключил из питания дочери все продукты где есть хоть намёк на использование химии, через примерно полгода, прекратились высыпания и раздражения кожи. В дальнейшем было ещё 2 случая возникновения аллергических реакций в виде кашля (папа расслабился и недосмотрел, первый случай килограмм мандарин за раз, второй новогодние подарки конфеты и др сладости) высыпаний на коже в течении 6 лет больше не было.
 
LEDДата: Пт, 01.02.2019, 17:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата rar4 ()
Исключил из питания дочери все продукты где есть хоть намёк на использование химии


Интересно , как это выглядит . Химия даже в воде , в любой.
 
rar4Дата: Пт, 01.02.2019, 17:32 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rar4 ()
В интернете прочитал, что большинство современных аллергий у детей на продукты питания, а точнее химию которая входит в их состав (улучшители, усилители, красители, заменители итд итп.)

строчкой выше описал что имею ввиду под словом химия, не специалист как понимаю так пишу.
 
VladddДата: Пт, 19.04.2019, 16:12 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего новогоооооо
 
LuckypomДата: Сб, 07.09.2019, 07:56 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила витамины Магнерот, на осень от боли в мышцах и легкой бессоницы.Такие показания в инструкции. В одной таблетке 500 мг магния
оротат. В инструкции говорится, что принимать надо по 2 таблетки 3 раза в
сутки. Прочитала в инете, что регулярно тренирующемуся спортсмену (не
любителю, как я), требуется по 300 мг магния в сутки. Я решила принимать
по 1 таблетке в сутки, на вторые сутки поняла, что бессоница стала
сильнее, в течение дня то всплески энергии, то сильный упадок сил.
Реально пропал аппетит, состояние какое-то неприятно-нездоровое. Дней 5
уже так хожу. В аптеке сказали - видимо, Вам не подходит. Это я с одной
таблетки в сутки, 3 таблетки за 3-ое суток. А если бы по 6 пила?..Надо
поосторожнее с этими витаминами. А есть какие-то подобные витамины, но без таких последствий?
 
ИрискаДата: Ср, 11.09.2019, 13:12 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luckypom ()
Купила витамины Магнерот, на осень от боли в мышцах и легкой бессоницы.Такие показания в инструкции. В одной таблетке 500 мг магнияоротат. В инструкции говорится, что принимать надо по 2 таблетки 3 раза в
сутки. Прочитала в инете, что регулярно тренирующемуся спортсмену (не
любителю, как я), требуется по 300 мг магния в сутки. Я решила принимать
по 1 таблетке в сутки, на вторые сутки поняла, что бессоница стала
сильнее, в течение дня то всплески энергии, то сильный упадок сил.
Реально пропал аппетит, состояние какое-то неприятно-нездоровое. Дней 5
уже так хожу. В аптеке сказали - видимо, Вам не подходит. Это я с одной
таблетки в сутки, 3 таблетки за 3-ое суток. А если бы по 6 пила?..Надо
поосторожнее с этими витаминами. А есть какие-то подобные витамины, но без таких последствий?

У магния несколько форм, попробуйте другую. Я пью Глицинат магния, побочек нет, заказываю с айхерба. 
У Магнерот какая-то конская дозировка. Ради интереса посмотрела на айхербе, там оротат магния идет в дозировке 200мг, дозировка 2 таблетки в день. Итого 400мг в сутки, а тут одна таблетка 500 мг
 
petrik108Дата: Вт, 15.10.2019, 11:50 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
wink  wacko  happy  biggrin
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Спортивное питание » Витамины и допинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления