Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » USA Swinning бан на тексьюты для детей
USA Swinning бан на тексьюты для детей
АлексейДата: Пн, 22.10.2018, 08:22 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата embed ()
С набором понятно, а как работает отсев? Если девочка в 16 лет не МС какие шансы что ею будут заниматься?

100 % шансы. Плати и с тобой будут работать. Или в США не так? Хочешь бесплатно - показывай результат.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 22.10.2018, 08:25
 
embedДата: Пн, 22.10.2018, 08:26 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А Вы думаете, что мы начинаем так рано тренировки из-за врождённого у русских садизма?
Я не знаю, вы про биоритмы говорили а не про школу. 
Так с какого возраста у вас начинаются утренние тренировки?
 
АлексейДата: Пн, 22.10.2018, 08:27 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата embed ()
Так с какого возраста у вас начинаются утренние тренировки?
 У девочек с 11.

А про биоритмы это правда, просто до этого возраста, точнее уровня подготовки (2 спортивный разряд) вполне достаточно один раз плавать. Если девчонки учатся во вторую смену в школе, то приходится утренние делать с 9-10 лет.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 22.10.2018, 08:30
 
embedДата: Пн, 22.10.2018, 08:30 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Или в США не так? Хочешь бесплатно - показывай результат.
Повторю вопрос. Как работает отсев? Вчера еще бесплатно, а вот сегодня результат не плучился, пожалуйста в кассу? Есть нормативы кто платит и кто не платит в зависимости от возраста?
 
embedДата: Пн, 22.10.2018, 08:34 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
просто до этого возраста, точнее уровня подготовки (2 спортивный разряд) вполне достаточно один раз плавать.
Я правильно понимаю что 2-разрядники уже по 2 раза в день плавают (разумеется не каждый день)?
 
АлексейДата: Пн, 22.10.2018, 08:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата embed ()
Повторю вопрос. Как работает отсев? Вчера еще бесплатно, а вот сегодня результат не плучился, пожалуйста в кассу? Есть нормативы кто платит и кто не платит в зависимости от возраста?

В каждой школе, секции, клубе свои критерии отбора. У меня свои. Пока девчонки серьёзно тренируются, они ходят бесплатно. У меня есть такая возможность, но в большинстве бассейнов такой халявы нет. Это первое. Вчера плыла - бесплатно, сегодня не проплыла - плати. Вчера, сегодня это очень размытые понятия. В действительности должно пройти 1-2 года прежде чем что-то изменится. Повторю вопрос. А в США кто-то занимается бесплатно? Про уровень национальной сборной я не спрашиваю.
 
АлексейДата: Пн, 22.10.2018, 08:37 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата embed ()
Я правильно понимаю что 2-разрядники уже по 2 раза в день плавают (разумеется не каждый день)?
 Правильно.
 
embedДата: Пн, 22.10.2018, 09:39 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
В каждой школе, секции, клубе свои критерии отбора. У меня свои. Пока девчонки серьёзно тренируются, они ходят бесплатно. У меня есть такая возможность, но в большинстве бассейнов такой халявы нет.
Нда... я серьезно не знал что это никак не регламентировано.

Примерно такими примерами, когда чиновник на зарплате из бюджета самолично решает что вам положено а что нет американцы друг-друга и пугают когда обсуждают гипотетический приход социализма. 

Цитата Алексей ()
Повторю вопрос. А в США кто-то занимается бесплатно?
Мне такие случаи неизвестны. До колледжа абсолютно все оплачивают родители. За занятия родители 17-летнего МС будут платить примерно столько же как и за 17-летнего 1-разрядника.

Цитата Алексей ()
Я правильно понимаю что 2-разрядники уже по 2 раза в день плавают (разумеется не каждый день)?
  Правильно.
Спасибо. В наших краях на 2 тренировки в день в основном переходят к началу старшей школы (13-14 лет). Получается понед.-пятн. 5 вечерних и 2 (реже 3 утренние) + суббота утро. Чтобы предложили в 11 лет регулярно по утрам плавать это, наверное, надо в топ-10 по стране метить. Очень редко, но бывает. Любопытно что Seven напишет про их штат.
 
АлексейДата: Пн, 22.10.2018, 10:09 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата embed ()
Примерно такими примерами, когда чиновник на зарплате из бюджета самолично решает что вам положено а что нет американцы друг-друга и пугают когда обсуждают гипотетический приход социализма. 


А в штатах, что не так? Если рассматривать проблему в целом. Если кто-то получает скидки, то этого человека определяет кто? Или вообще никто не получает скидку? В Австралии, например, если ребёнок входит в топ по своему возрасту, то родители получают значительную скидку на оплату образования. Но там тоже кто-то это определил. Разве у Вас не чиновник определяет правила? Если брать в целом, то везде всё одинаково. Чиновник, руководитель определяет кто и что делает, и по каким правилам. Рассказывать про американские свободы не надо. Здесь плавательный форум, а не политический.
 
LEDДата: Пн, 22.10.2018, 14:09 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата embed ()
С набором понятно, а как работает отсев? Если девочка в 16 лет не МС какие шансы что ею будут заниматься?

До отсева в прямом понимании этого слова , мне кажется , доходит достаточно редко.

Конечно , есть нормативы , которые дети должны выполнять , но я не слышал , чтобы кого то реально отчисляли по результатам.

Чаще дети или родители понимают , что он просто не тянет уже.

Обычно это в промежутках 2-1 вз ( понимают что плавание - не его)  и КМС --> МС (понимают , что не готовы отдавать 80% времени

плаванию )
 
SevenДата: Пн, 22.10.2018, 16:30 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас тоже утренние тренировки начинаются с 13-14 лет. Главный тренер одно лето загнал на двойные тренировки даже сильнейших 8-9 летних, но вроде больше так не делает, может быть паре-тройке 12 леток говорит, что надо. У нашего тренера мнение, что до 13-14 две тренировки ни к чему и даже позже они не нужны каждый день. Но он вообще считает, что в идеале дети лет до 11 должны позаниматься разными видами спорта для разностороннего физического развития, а после уже выбрать и сконцентрироваться на одном конкретном. Есть тенденция, что дети кто  рано начал заниматься и с серьезными нагрузками перегорают к 13-14 годам и бросают спорт. Я сама через это прошла и вижу на примерах детей сейчас.

 Что касается отбора vs набора.  Вот в третьей части таблица с показателями  какой процент топ детей по возрастным категориям останется в топе  в 17-18 лет  -   https://virginiaswimming.org/Parents....-04.pdf  Сильные детские результаты за редким исключением не являются показателем, что ребёнок вырастет в топ спортсмена. Может  быть поэтому в штатах  в плавании происходит так, что изначально идёт набор  всех желающим детей и все платят за себя не зависимо от успехов и способностей , а вот когда дети повзрослели и уже видно кто во что вырос, тогда  и начинается отбор и финансирование.
 
АлексейДата: Пн, 22.10.2018, 17:28 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Утренняя тренировка это не повышение нагрузки, а наоборот смягчение. Работа, выполняемая за одну тренировку, делится на две тренировки, организм её легче усваивает, плюс есть возможность разнообразить тренировку, а так как разнообразие обычно увеличивает время тренировки, то при двух тренировках это происходит не во вред основной работе. При двух тренировках можно спокойно добавлять зал и заходить он будет очень легко и гармонично. 
По поводу перегорания к 13-14 годам. Это зависит от грамотности тренера, от того как и чем мотивированы спортсмены, от того что хотят их родители. Ну и разумеется от окружения спортсмена.
По поводу занятий различными видами спорта. Самый гармоничный вид спорта особенно в детском возрасте это плавание. Это правильное развитие всего организма, это правильное воздействие на нервную систему, это развитие всей сердечно-сосудистой системы, это правильное сочетание развития гибкости, силы, выносливости, резкости. А для того чтобы ребёнку не было скучно заниматься одним видом спорта - нужен грамотный тренер, с творческим подходом к работе.
Практически все олимпийские чемпионы (плавание) в штатах достаточно рано начали плавать, и если занимались какими-то другими видами спорта, то параллельно плаванию. Возможно плавание не было до определённого возраста приоритетом, но им занимались.
 
SevenДата: Пн, 22.10.2018, 18:47 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Надо учитывать специфику американских городов, школьного дня и расположение школ в штатах. Когда ребёнку  в школу к 7:15 утра, а от дома до бассейна 40 минут на машине, а потом от бассейна до школы столько же, а после  вечерней тренировки дома уже только в восьмом вечера, а ещё надо и поужинать и уроки сделать, то в такой ситуации лично моему ребёнку никакой утренней тренировки не будет, потому что это издевательство, а не смягчение. Если школа и бассейн ближе, то даже в этом случае я не буду поднимать на тренировку  11-12 летнего ребёнка в 4 утра. Вот дорастёт до 14 лет тогда и посмотрим, а пока мой ребёнок будет иметь нормальный полноценный сон и отдых и одну тренировку в день, точка.

Скидку могут получить малоимущие семьи. Наш клуб относится к УМСА, это спортивно-образовательная сеть в США (я не знаю с чем это можно сравнить в России) и дети из таких семей могут заниматься за мин плату. Скидок в зависимости от того насколько успешен ребёнок  никаких нет. Скидок как таковых на образование в целом тоже нет, но сильным  пловцам  универы  по своему выбору могут либо полностью покрыть обучение, либо только какую-то часть. Будет  зависеть от того насколько топовый пловец, какого дивизиона универ, насколько сильная  его swim team, на сколько ему нужнен на данный момент пловец данной специализации и др факторов.
 
АлексейДата: Пн, 22.10.2018, 19:02 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Seven ()
Вот дорастёт до 14 лет тогда и посмотрим, а пока мой ребёнок будет иметь нормальный полноценный сон и отдых и одну тренировку в день, точка.
Это Ваш выбор. И пусть он не основан не на физиологии, не на суточных ритмах человека, но Вы мама и только Вы решаете как лучше Вашему ребёнку.
 
SevenДата: Вт, 23.10.2018, 17:03 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за понимание. К счастью, мое решение как родителя совпадает с тренерской практикой здесь  - в других клубах в наших краях тоже двойные тренировки начинаются с 13-14 лет, так что мы пока можем спать спокойно в прямом и переносном смыслах smile

Если ещё интересно посмотреть на время и результаты, то у нас есть сайт, неофициальная датабаза по детям пловцам. Вот таблица рейтинга по США для девочек 11-12 лет  на 50 м кроль, вверху кликайте на квадратики и по ним выйдете на др. дистанции и стили -https://www.swimmingrank.com/zone....nt.html   Если кликнуть на имя ребёнка, то попадёте на ее/его страницу, там можно посмотреть результаты последних соревнований (meets), прогресс по годам, рейтинги по команде/штату/зоне/стране и тд. Вот для примера страница Kaii Winkler, который установил три новых национальных рекорда в возрастной категории 10 лет и младше -  https://www.swimmingrank.com/aft....ts.html
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » USA Swinning бан на тексьюты для детей
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления