Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Efimova Team (про команду Ефимовой)
Efimova Team
Белый_КитДата: Вт, 06.06.2017, 19:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Dmtry: .....проще и не многим дороже чем в Поляне.
............................................................................................
считали уже. "ТриТ" на Тенерифе обходился дешевле, чем Круглое.
что уж про "Поляну" говорить
 
ЭнергияДата: Пт, 23.06.2017, 21:16 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Новые спонсоры появились: http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=110566

Юлия Ефимова: договор с «АктивКапитал Банком» позволит Efimova Team решить ряд важных насущных вопросов – ждите интересных новостей уже в ближайшие дни!
 
IIuTa4oKДата: Вт, 27.06.2017, 10:00 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот и те самые насущные вопросы:
Efimova Team благодаря сотрудничеству с «АктивКапитал Банком» подписала контракт с олимпийским чемпионом Роландом Шуманом из ЮАР!
Будет работать со спортсменами над стартом, выходом и поворотами.
 
LEDДата: Вт, 27.06.2017, 10:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Будет работать со спортсменами над стартом, выходом и поворотами.

У Шумана конечно кроль потрясающий , но как он ей поможет с выходами и поворотами в брассе непонятно.
 
Anya7Дата: Вт, 27.06.2017, 11:24 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
У Шумана конечно кроль потрясающий , но как он ей поможет с выходами и поворотами в брассе непонятно.Тот
У меня тот же вопрос.. на ОЧФ увидим, будут ли дк за поддельфинивание ))
 
mmlpnvkzДата: Вт, 27.06.2017, 16:36 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
В свое время у Шумана были возможно лучшие старт и поворот в мире. Здесь важнее не то : умеет ли Шуман плавать брассом, а принципы попадания в поворот, скорость и сила отталкивания, умение сохранить скорость, развитие всех этих качеств. В то время у Шумана этому училась  чуть ли не вся Америка.
 
АлексейДата: Вт, 27.06.2017, 17:41 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Попадание в поворот в кроле это одно, а в брассе совершенно другое.
Уметь хорошо делать повороты и выходы самому и умение научить других абсолютно разные вещи.
За неделю отработать повороты и выходы с новым тренером невозможно, точнее можно что-то несколько подкорректировать грубые ошибки, а вот сделать что-то кардинальное............ тем более со спортсменами такого уровня. 
Сломать легко, а вот сделать что-то новое и хорошее невозможно. 
Это больше похоже на рекламную компанию,  либо на освоение денег, но никак не на серьёзный подход к тренировочному процессу.
 
mmlpnvkzДата: Вт, 27.06.2017, 18:41 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно другое и в батте другое, но уже ближе. Не надо путать время формирование навыка и помощь в доводке. У нас ,аж сташно, сколько спецов  по поворотам, только постоянные проигрыши в этих элементах и травмы спины среди самых распространенных, вплоть до замены позвонков на титановые и это в 20 с небольшим. Насчет знаний и умения Шумана надо поговорить с теми нашими ребятами  которые в 2000-х тренировались в Америке.
Но как сквозит неприязнь к Ефимовой. Смиритесь Алексей пока она будет в призерах придется потерпеть.
Прошу прошения.
 
АлексейДата: Вт, 27.06.2017, 18:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
mmlpnvkz, если Юлия будет в призёрах это хорошо, но я надеюсь что она станет чемпионкой.
А а том, что я написал в предыдущем посте, где я не прав?
Моё отношение лично к человеку и его поступкам никогда не влияло на профессиональную оценку его действий и результатов как спортсмена или тренера.
Возможно я что-то не понимаю, но я не знаю как можно получить травму спины во время поворота. Я не говорю про слова спортсмена или тренера, я имею ввиду с точки зрения биомеханники и здравого смысла.


Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 27.06.2017, 19:03
 
mmlpnvkzДата: Вт, 27.06.2017, 19:33 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Во время постановки ног и начала отталкивания, спина должна быть прямая, если она круглая, во время её выпрямления резко возрастает нагрузка на позвоночник, за плечами и спиной вода, и чем быстрее разгибание тем выше нагрузка, эффект как у штангистов, но их учат держать спину прямой во время тяги, а у нас нет.
 
АлексейДата: Вт, 27.06.2017, 19:41 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата mmlpnvkz ()
Во время постановки ног и начала отталкивания, спина должна быть прямая, если она круглая, во время её выпрямления резко возрастает нагрузка на позвоночник, за плечами и спиной вода, и чем быстрее разгибание тем выше нагрузка, эффект как у штангистов, но их учат держать спину прямой во время тяги, а у нас нет.

Во первых, не знаю как у Вас, а нас учат держать спину прямой.
Во-вторых, если спину не держать прямой, то скольжение будет не в ту сторону куда вам надо и поворот не получится. В итоге спортсмен волей неволей вынужден держать спину прямой. 
В-третьих, сравнение нагрузки на спину с нагрузкой штангистов не корректно. Слишком надуманно.
 
mmlpnvkzДата: Вт, 27.06.2017, 19:43 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Да и все старо, помнится  Сальников ушел от Кошкина, как говорится все в дом, зачем делиться с каким-то тренером, непорядочно? что делать правда жизни.
Ещё раз прошу прощения.
 
mmlpnvkzДата: Вт, 27.06.2017, 20:01 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы продвинутые,   а я вот до сих пор не могу, встретить тренера который объяснял что в момент постановки ног на борт, спина уже должна быть прямая, про скольжение, извините,  вы путаете с моментом после отталкивания. Во вторых если спортсмен второго разряда или еще и девочка (хотя и не всегда девочки тоже бывают быстрые и сильные), возможно вы правы, но мастера и выше - уверяю, нагрузки со штангистами сопоставимы.
 
АлексейДата: Вт, 27.06.2017, 20:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
А девушки МС Вам подойдут? У девочек 2 разряда и позвоночник гораздо слабее чем у юноши МС, соответственно и нагрузка нужна значительно меньше чтобы его повредить.  
Мы несколько отклонились от темы Efimova Team, обсуждение техники поворота либо в тренерской, либо в технике плавания.
 
LEDДата: Вт, 27.06.2017, 21:10 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата mmlpnvkz ()
уверяю, нагрузки со штангистами сопоставимы.

Абсолютно некорректное сравнение. Штангисты тренируют приложение максимальной силы быстросокращающимися мышечными волокнами.
Максимальная сила это одновременное задействование двигательных единиц разного уровня возбуждения. Иначе говоря , нужно сократить все что есть. Для одного единственного мультисуставного движения. Энергообеспечение этого процесса - атф. Ни гликоген ни использование жиров ни даже прлуминутная выносливость их не интересует.
У пловцов нет максимальных приложений силы ни даже при старте ни при повороте. Эненргообеспечение движений в повороте совершенно другое , атф будет только в четвертаке на дистанции 50. Ни один пловец не нагрузит спину как штангист. Более того , что вы называете спиной ? Поясницу , стабилизаторы , широчайшие , воротниковую область или трапеции ?? Наибольшую статическую нагрузку при рывке испытывает поясничная область , но ей сильно помогают и стабилизируют задняя поверхность и как ни странно абдоминальные мышцы. У пловца при отталкивании работают только столбы - стабилизаторы и квадрицепс.
Вобщем , совершенно несравнимые как даижения так и мощности. Если же вы привели пример штанги только чтобы приукрасить момент обсуждения , то предлагаю обсуждение закончить.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Efimova Team (про команду Ефимовой)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления