Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Синхронное плавание для взрослых (да, и такое бывает :))
Синхронное плавание для взрослых
ManyushkaДата: Чт, 17.11.2016, 15:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас стали очень популярны для взрослых любителей прыжки в воду, фигурное катание, опять же плавание: есть Мастерс. Для любителей-фигуристов даже проводятся сборы и есть соревнования! А вот к синхронному плаванию отношение более чем странное в любительской теме, не смотря на то, что Россия - лидер, гений, лучшая и впереди планеты всей уже много лет и, дай Бог, навсегда)))) Казалось бы, желающих должно быть море.  Как думаете, почему так? Одна из олимпийских чемпионок по СП Алла Шишкина даже в интервью сказала, мол, футболистов знают чуть ли не по именам и обсуждают круглогодично не смотря ни на что dry , а нас просто как группу и то - лишь восхищаясь после Олимпиады. 

Пару лет мой клуб СП пытался собрать взрослую группу и у них это получилось всё-таки прошлой осенью. Я и пошла заниматься в эту взрослую группу год назад, не умея почти ничего (еле-еле проплывала 25 метров кролем). dry Сейчас после групповых тренировок, а потом и индивидуальных занятий с тренером, самостоятельных, растяжки, сухих тренировок пошёл ощутимый прогресс. Естественно, это всё для себя (я хорошо сбросила вес и сильно улучшила физическую форму). Мне просто ооочень  нравится этот вид спорта и счастье - хоть капельку к нему прикоснуться))))
Нравится моя тренер как тренер и как человек, нравится процесс самих тренировок. angel Это спорт-творчество, вдохновляюсь, радуюсь от него. И, конечно, она учит стилям, проплывы под водой, проплывы на задержке... 

Знаю другие клубы, которые тоже открыли набор взрослых. Может, пойдёт процесс? Мне даже знакомые говорили, что это была их детская мечта, но сейчас стесняются уже. Я переборола это в себе и некоторые элементы мне уже даже не стыдно делать в бассейне, ибо получается)
Набор детей в группы просто невероятный в Москве и группы переполнены.

Слышала про подобные нашей группы в Питере. Может, есть ещё где-то?) 
Мне кажется, что это так необычно и здорово - любительский спорт)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Синхронное плавание для взрослых (да, и такое бывает :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления