Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
LariДата: Вт, 26.07.2016, 10:38 | Сообщение # 601
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На прошлой неделе Олимпийский комитет России (ОКР) утвердил для участия в Олимпиаде список из 387 спортсменов, 68 из которых были представителями легкой атлетики. При этом Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила до турнира в Рио лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США.Из оставшихся 320 спортсменов 13 имеют допинговую историю и, судя по всему, не смогут выступить в Рио. "На данный момент у меня есть онлайн-информация о 13 спортсменах с допинговой историей. Ни в одной федерации невозможны замены спортсменов с допинговой историей", — сказал "Р-Спорт" президент ОКР Александр Жуков.
В список 13 входят: пловчихи Юлия Ефимова, Наталья Ловцова и Анастасия Крапивина, велогонщики Ильнур Закарин, Кирилл Свешников, Сергей Шилов и Ольга Забелинская, гребцы Иван Подшивалов и Анастасия Карабельщикова, штангистки Татьяна Каширина и Анастасия Романова, борец Виктор Лебедев и пловец Михаил Довгалюк

.

Чуть позже Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что семеро российских пловцов не имеют права выступить на Олимпиаде. Тремя новыми стали Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова, которые были упомянуты в отчете главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Он был опубликован в середине июля и рассказывал о якобы имевших место допинг-махинациях на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Жуть полная! Сначала выкосили почти все первые номера в л/а. Когда мне в мае говорили родители-мои друзья, чьи дети в сборной,  немного инсайдной информации, я не верила....., теперь до плавания добрались....


Сообщение отредактировал Lari - Вт, 26.07.2016, 10:39
 
IIuTa4oKДата: Вт, 26.07.2016, 11:43 | Сообщение # 602
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Международная федерация плавания обратилась во Всемирное антидопинговое агентство с требованием предоставить подробный отчет по поводу семи российских пловцов, отстраненных от выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил глава FINA Хулио Маглионе.

Кто-нибудь может объяснить, решение об отстранении семерых наших пловцов уже окончательное или ещё есть шансы? Вроде же ещё агент Ефимовой заявлял, что они готовят иск в Арбитражный спортивный суд и срок ответа с 27 июля там - 24 часа.
 
Белый_КитДата: Вт, 26.07.2016, 11:45 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата parent ()
Цитата Энергия ()А зачем они все допинг употребляли?

а кто сказал что употребляли? та же устинова получила за "необозначение места нахождения", а не за допинг
давайте будем честными  -  Устинову "ловили" на вполне конкретном запрещенном препарате.
то, что её "отмазали" с мин. наказанием и очередной невнятно-бредовой формулировкой ( втайне от тренера лечила  (за 1 день) гайморит) - пусть останется на совести тех, кому в тот момент она была нужна на м/нар. юниорских соревнованиях.

а вот Морозов.... тут вАААще непонятно.
 
parentДата: Вт, 26.07.2016, 19:01 | Сообщение # 604
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
а вот Морозов.... тут вАААще непонятно.
Родченков фамилию такую назвал. этого ФИНА достаточно для отстранения. За  что - не важно. важно-Родченков назвал фамилию


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
IIuTa4oKДата: Ср, 27.07.2016, 10:10 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Владимир Морозов обратился с открытым письмом к президенту FINA Хулио Маглионе

«Уважаемый Хулио Маглионе! Недавно я узнал, что по решению FINA не могу быть допущен до Олимпийских игр-2016. Это стало для меня полной неожиданностью. Я всегда был "чистым" спортсменом. На протяжении последних шести лет допинг-офицеры приезжали ко мне домой и на тренировки, как минимум раз в месяц, а иногда и через день. Я был под контролем  FINA, WADA, RUSADA, USADA, UKADA на соревнованиях и вне их. За эти годы постоянного контроля у меня не было ни одной положительной пробы и ни одного пропущенного допинг-теста. Я уверен в том, что я "чист" и мое имя должно оставаться "чистым", что подтверждается многолетними фактами тестирования. Я уверен, что в справедливой спортивной системе у меня есть полное право на участие в Олимпийских играх. Я глубоко уважаю олимпийские ценности и обращаюсь к вам в надежде на справедливость и беспристрастность с просьбой разрешить мне участвовать в Олимпийских играх-2016», – написал Владимир Морозов на своей  странице в социальной сети Facebook.
 
АндрейДата: Ср, 27.07.2016, 15:18 | Сообщение # 606
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
Надеюсь, он не только на странице в фейсбуке написал
 
parentДата: Ср, 27.07.2016, 20:18 | Сообщение # 607
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Ответ на комментарий Lolo4https://www.facebook.com/vladimir.morozov.31 Володя письмо написал Маглионе... Я не верю в то, что он мог допинг принимать.  Ну вот не верю. Если окажется, что этот список спортсменов, которых нужно было защитить, был, а Минспорта туда вносила имена без согласия спортсменов, то это такой ахтунг  И как в этом случае спортсмену доказать, что он не верблюд??!!?

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Ср, 27.07.2016, 20:19 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Исходное сообщение I-r-b-i-s
Предлагаю чудесный сценарий: 
Окрыленная славой Степанова, испив бутылку шампуня за 500 евро душит во сне подушкой Стапенова, в это время к дому подъезжает Зеппельт, который подскальзнувшись на давно не чищенном крыльце получает травму, несовместимую с жизнью. Степанова приходит в себя и начинает прятать два трупа. За этим занятием ее застает господин Паунд, старческое сердце которого не выдерживает такого попрания демократических свобод.
Смена плана:
Господин Родченков, демонстрирует господину Макларену методику потребления нового допингового коктейля на основе абсента и нечаянно выдыхает спиртосодержащий аэрозоль через свечу на главного борца за чистоту рядов. Юрист возносится в индуистский рай, где танцуют слоны-близнецы. 
У Григория развивается гепатотоксический шок.
Смена плана:
Доблестный чернокожий полицейский на инвалидной коляске догоняет пытающуюся скрыться Степанову, которой в результате дают два пожизненных срока.
Хэппи энд.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
smvolgaДата: Ср, 27.07.2016, 20:54 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Пресс-конференция В.В. Сальикова: 

"Списка Макларена нет в открытом доступе, а если мы хотим бороться за "чистый" спорт, то эта информация должна быть открытой. Есть у меня информация от других федераций, что нет возможности эту информацию получить. Списки Макларена знает только сам Макларен, ждем от FINA информации, в чем обвиняют Морозова, пока мы ее не получили", — заявил Сальников.  

Еще удивила информация про белоруссов. их правда всех не допустили к ОИ? кто нибудь в курсе?


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АлексейДата: Ср, 27.07.2016, 20:59 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Белоруссы едут в РИО.
http://www.noc.by/article....y-2016 
Плавание 
Спортсмены:
1. Герасименя Александра 
2. Санкович Павел 
3. Стаселович Виктор 
4. Хитрая Юлия 
5. Цуркин Евгений 
6. Цмыг Никита 
Тренерский состав:
1. Манцевич Дмитрий Евгеньевич – главный тренер
2. Климова Елена Владимировна – тренер
3. Малюско Елена Евгеньевна – тренер
4. Андреа де Нино – тренер


Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 27.07.2016, 21:01
 
smvolgaДата: Ср, 27.07.2016, 21:48 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
https://vk.com/feed?w=wall-9768_40515 

Знакомьтесь, Ричард Макларен (канадец), 1945 г.р., автор доклада Макларена, посвященный расследованию показаний экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Опубликован 18 июля 2016 года.

Доклад описывает процесс подмены «грязных» анализов спортсменов на «чистые» в более чем 30 видах спорта на зимних и летних Олимпийских играх между 2012 и 2014 годами. По данным доклада, подлог был организован и контролировался российским государством, в частности, министерством спорта, при активной помощи ФСБ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доклад_Макларена


Ссылка на доклад  Макларена на сайте WADA  
В самом докладе фамилий Морозова и Лобинцева я не нашла.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Ср, 27.07.2016, 22:24 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
фамилий Морозова и Лобинцева я не нашла.


Там есть упоминание о пропавших из лаборатории 137 пробах среди которых 28 проб пловцов.
Имен не называется но можно предположить что одна из пропавших проб была Морозова.
 
АлексейДата: Чт, 28.07.2016, 05:48 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Решение по нашим отстранённым ребятам перенесли на 29. Остаётся только ждать и надеется.
 
Белый_КитДата: Чт, 28.07.2016, 06:07 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
пока же , увы,

Семеро отстраненных FINA пловцов РФ удалены из официального списка участников ОИ-2016
 
АлексейДата: Чт, 28.07.2016, 06:26 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
По крайней мере они ждут решения.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления