Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
AlДата: Чт, 18.02.2016, 20:26 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю, мне кажется все уже все поняли.
Чего дальше обсуждать?
 
Белый_КитДата: Чт, 18.02.2016, 21:02 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VVS ()
3. Складывается ощущение, что ЦСП был создан как транзит для передачи бюджетных денег в частную структуру
не удивлюсь, если это действительно так.
или , если изначально был создан НЕ под "это", то (учитывая ,кто был зам. директора ) - очень быстро "стал" этим каналом.
 
LuksorДата: Чт, 18.02.2016, 22:07 | Сообщение # 153
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VVS ()
Ну что господа, на лицо борьба за деньги и конфликт полномочий1. Существуют конкретные методики расчёта стоимости спортивной подготовки, а не прейскурант частного (хотя возможно одного из лучших плавательных бассейнов РФ) и бюджетные деньги выделяются с учётом этого, видимо до кризиса деньги не считали или не считали нужным идти на этот шаг зная, что будет конфликт
2. Что касается конфликта полномочий, то субъектам все сложнее и сложнее тащить на себе ношу расходов федерального центра по подготовке спортсменов к международным соревнованиям. 
3. Складывается ощущение, что ЦСП был создан как транзит для передачи бюджетных денег в частную структуру
1. Методики расчёта это хорошо, но суммы рассчитанные по этим методикам почему-то устраивают только бассейн на Центральном стадионе (за эти деньги он даёт узкие и короткие дорожки, нарезанные поперёк бассейна). Попробуйте объявить тендер на тех условиях, которые предлагаются сейчас и посмотрите сколько будет желающих принять в нём участие (думаю 0 человек).
2. Если субъектам тяжело тащить ношу и не хватает денег, то пусть элементарно уменьшат количество спортсменов по госзаказу. Ну или готовят то же количество спортсменов, но в бассейне на Центрально стадионе.
3. Поверьте, это только ощущение. Эта частная структура пускала эти деньги на содержание комплекса из 3-х бассейнов, гостиницы, 3-х пунктов питания...., где плавали, жили и питались пловцы (а ещё построили новый современный 50-метровый бассейн).
 
LuksorДата: Чт, 18.02.2016, 23:24 | Сообщение # 154
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Al ()
Не знаю, мне кажется все уже все поняли.Чего дальше обсуждать?
Да обсуждать уже нечего. Можно делать ставки. Глинянов или Авдиенко?
 
turon2Дата: Пт, 19.02.2016, 09:54 | Сообщение # 155
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luksor ()
постройте современный плавательный комплекс мирового уровня
 

Вы ещё скажите что он его на свою зарплату построил :)))))
 
turon2Дата: Пт, 19.02.2016, 10:04 | Сообщение # 156
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luksor ()
Да обсуждать уже нечего. Можно делать ставки. Глинянов или Авдиенко?


Да хоть Федель Кастро, лиш бы было все по справедливости и без Вознесения собственных амбиций в ущерб развитию детского спорта...
 
turon2Дата: Пт, 19.02.2016, 10:17 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luksor ()
Вы воспитайте 10 победителей и призёров олимпийских игр,

Назовите хоть одного которого он довёл от группы начальной подготовки до олимпийских медалей.... Много ума не надо что бы забрать у другого тренера спортсмена высокого уровня а потом трубить на всех углах "вот видите какой я, перец" . А вот администратор он высшего класса и если бы не лез в тренировочный процесс то цены бы ему не было!!!
 
turon2Дата: Пт, 19.02.2016, 10:29 | Сообщение # 158
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luksor ()
Думаю, что нашим чиновникам нужно немножко поработать, найти возможность приемлемого финансирования ивсе-таки договориться с Авдиенко.

С кем договариваться ??? С тем кто когда то сумел "отжать" бассейн на развитие которого в последствие было выделено немало средств из бюджета. Не слишком ли много чести?  Ходорковский тоже думал что может торговать ресурсами направо и налево без согласования итог всем известен! И таких примеров много..... Не надо совать пять пальцев в рот, подавишься ..................


Сообщение отредактировал turon2 - Пт, 19.02.2016, 10:30
 
turon2Дата: Пт, 19.02.2016, 10:54 | Сообщение # 159
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luksor ()
Он говорит, что за эти деньги подготовить такое количество спортсменов невозможно и предлагает уменьшить госзаказ.

Это называется не уменьшения госзаказа а провести отсев детей которые показывают более скромные результаты чем те которых оставляют. Тут на лицо картина или ЦСП увеличивает финансирование соизмеримое с моим "аппетитом" или я, избавиться от "статистов" при этом всю вину за это перекидываю на ЦСП. Такое впечатление что у "Волги" консультанты наподобие тех кто консультирует Украину и Турцыю, "ОТРИЦАЙ ВСЕ ФАКТЫ И КРИЧИ НА ВСЮ ИВАНОВСКУЮ - ПОМОГИТЕ СИРОТУ ОБИЖАЮТ" .... Картина маслом
 
turon2Дата: Пт, 19.02.2016, 11:08 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Порядка 10-15 % ходят не регулярно, но они есть и это норма, плюс 5-10% заканчивает заниматься в течении года, но на начало года они есть

Бессмертное произведение Н.В. Гоголя "Мертвые души".... Хотя тренера в этом не виноваты, плавание тяжелый вид спорта и многие дети не выдерживают тренировочные нагрузки, зимой как правило посещение сокращается минимум на 20%,
 
belrДата: Пт, 19.02.2016, 11:15 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
А не маловато ли одного нормального бассейна для Волгограда?
Может стоит поднять остальные, тем более ситуация сейчас к этому располагает.
 
voyag34Дата: Пт, 19.02.2016, 11:28 | Сообщение # 162
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата turon2 ()
Назовите хоть одного которого он довёл от группы начальной подготовки до олимпийских медалей....
Денис Панкратов. С набора до Олимпийских Игр. Садовый с 15 лет.

Вы извините пожалуйста, но у меня складывается впечатление о Вашей личной неприязни к Авдиенко.


Сообщение отредактировал voyag34 - Пт, 19.02.2016, 11:30
 
АлексейДата: Пт, 19.02.2016, 11:56 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Voyag34, у меня уже сложилось не впечатление, а стойкое убеждение, что у многих здесь чувство личной неприязни лично к Виктору Борисовича давно затмило любовь к плаванию и здравый смысл. Люди забыли кто такой Панкратов и Садовый, кто из них воспитал Олимпийских чемпионов.
Кто-нибудь видел в каком состоянии была Искра до того как её взял, по ихнему отжал, Авдиенко? Я видел! Видел в каком состоянии бассейн был в середине 90-х и видел как он развивался. Много видели бассейнов в стране которые бы так развивались?! Предположим, как многие утверждают что всё это построено на сворованные деньги из бюджета, а много они видели чтобы человек воровал и на эти деньги строил социально значимые объекты, да ещё такие великолепные?! А может бюджет может похвастаться что построил где-то в России что-то подобное? Зависть и личная неприязнь плохие советники в жизни.


Сообщение отредактировал Алексей - Пт, 19.02.2016, 11:57
 
Белый_КитДата: Пт, 19.02.2016, 11:59 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
voyag34,  - и , увы - на этом ВСЁ.

Двое. и сколько лет ( уже десятилетий) назад это было?

и дело ,скорее, не в "личной неприязни" , а в том, что итоги "работы" АВБ в должности гос.тренера в течение довольно длительного ( уже прошедшего) периода говорят об обратном -  от него в сборной больше вреда, чем пользы .
 
belrДата: Пт, 19.02.2016, 12:07 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Кто-нибудь видел в каком состоянии была Искра до того как её взял, по ихнему отжал, Авдиенко? Я видел! Видел в каком состоянии бассейн был в середине 90-х и видел как он развивался. Много видели бассейнов в стране которые бы так развивались?!
Он как президент Федерации плавания Волгоградской области
должен был развивать не только Искру и не только Волгу.
А получилось что сейчас альтернативы НЕТ.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления