Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
dorinkaДата: Чт, 04.02.2016, 18:08 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Сейчас вообще такая тенденция  - оплачивать только питание-проживание. С дорогой выкручивается кто как может -  и ничего, люди так уже не первый год живут.

У нас наоборот все, дорогу оплачивают, а остальное, если только спортсменам уровня МС. Да и дорогу то не всегда оплачивают.
 
AlДата: Чт, 04.02.2016, 20:53 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
ответ Авдиенко смахивает на плохо скрываемое раздражение дельца, которому урезали возможность пилить "бюджетные деньги"

Как они привыкли к большим деньгам! 
Прям шантаж намечается - не будет больше чемпионов если что-то урезать из
известной программы.
А главное - что делать тем, кто поверил в лозунг этой программы?
Они ведь в простом бассейне плавать не могут.

Им ведь никто не объяснил, что Фелпс начинал и долго тренировался в маленьком четвертаке,
да и большая часть наших сборников тоже вовсе не так шиковали, как в Волгограде.
Некоторые спокойно платили за абонемент, будучи призерами и победителями ВД.
 
voyag34Дата: Чт, 04.02.2016, 21:36 | Сообщение # 18
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Позвольте с вами не согласится. Я слегка в курсе ситуации изнутри. Знаю Авдиенко с тех времен когда он был молодым тренером и готовил детей 1974 гр. Группа Панкратова Дениса.Если и есть раздражение, то не дельца, а человека до мозга костей преданного плаванию, которому не дают развивать плавание на том уровне, который он представляет себе в идеале. Будь он "дельцом" то не бегал бы по городу в поисках денег для поездки спортсменов на соревнования. В конце 2015 года работники ЦСП сообщили ему о нехватке 100 тыс на оплату поездки спортсменов на соревнования. " Оформляйте, не знаю где , но я деньги найду" это его слова. Дети поехали. То есть если занятия в ДЮСШ детям оплачивает городской бюджет, это не распил бюджетных денег. Если детям из цсп оплачивают занятия в Искре- распил? Сегодня наших детей не пустили на воду. Предлагают идти в центральный бассейн. Нет секрета в том, что его 1 марта планируют закрыть на капремонт. Куда потом? Для чего я дочь забирал из сильной школы в довольно средненькую , но в спорткласс?Да аренда воды в Искре довольно дорогая по отношению к другим бассейнам,но многие из нас не ездят на ладах , а предпочитают иномарки, хотя содержание их подороже.Я  почти убежден в том , что эта ситуация только из за перенаправления денежных потоков в личных интересах нового министра по спорту Глинянова. Он в прошлом ватерполист. Сделав "крюк" через центральный бассейн ЦСП попадет в "его" бассейн на Семи ветрах. А там уже и финансирование найдут. Запланированные соревнования на 5 февраля уже перенесены на семь ветров. Бассейн в котором нет даже тумбочек... Понятно, что не ЧМ проводим, но "осадочек ..." Извините за много букав:)
 
AlДата: Чт, 04.02.2016, 21:50 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы говорим о разных вещах.
Вы бьетесь за Авдиенко на уровне города.
А многие бились и бьются против него на уровне страны.
Вы даже не представляете скольким он просто помешал или испортил жизнь.
Он звонил разным ГТ в разные страны, на разных соревнованиях.
Тупо не по делу расставлял эстафеты, хотя тренеры умоляли не вмешиваться и поставить грамотно.
Нет, Авдиенко самый умный....
Лично я не рад нынешней ситуации, мне жаль волгоградских спортсменов и тренеров.
Но Вы только на минутку представьте, скольких Авдиенко настроил против себя.....
 
voyag34Дата: Чт, 04.02.2016, 21:50 | Сообщение # 20
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Авдиенко был одним из создателей , и первым директором цсп. финансирвание идет не на бассейн , а на тренеровочный процесс. Кстати, до последнего времени Морозов числился за цсп, и его проживание, тренеровки, и тд  в Америке оплачивалось из того же бюджета. Я понимаю если бы Авдиенко приходили бы деньги, а он с нас еще и брал бы оплату, или тратил бы их на себя.
 
voyag34Дата: Чт, 04.02.2016, 21:57 | Сообщение # 21
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сосед уже много лет не работает, сидит на шее у жены , мамы,и государтва -бухает и "строгает " наследников ( уже пятеро). Вот у него никаких врагов . Всем мил не будешь. И пока , надеюсь:) , доча занимается на уровне города, буду переживать так. Может я не прав, но родители почти 300 детей? Они проголосовали своими подписями под заявлением .
 
AlДата: Чт, 04.02.2016, 22:06 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Успехов вам!
Могу только вспомнить, как у нас в 2004 тоже закрыли бассейн, а мы с сыном (11 лет),
заплатив 2000 $ собрались на Кубок Дании через месяц.
И вот месяц скитались по добрым людям.
Трудности закалили и результаты превзошли все ожидания.
Удачи!
 
belrДата: Пт, 05.02.2016, 09:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Самое интересное в этой ситуации что закрывают ЦСП по плаванию.
У нас в Татарстане просто ЦСП (по всем видам спорта), отдельного центра подготовки по плаванию нет.
В волгоградской области другие виды спорта как существуют?
 
Енот-полоскунДата: Пт, 05.02.2016, 09:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
voyag34,  мы с вами о разных вещах говорим. 
Цитата voyag34 ()
финансирвание идет не на бассейн , а на тренеровочный процесс
Вот именно. Деньги ЗА тренировочный процесс получает бассейн. Центры спортивной подготовки по определению не оплачивают тренировочные процессы, тем более групп ГСП и т.д. Если Авдиенко сумел пустить потоки в нужном ему русле, молодец, что тут скажешь. И уж точно свой карман он не обделил, тут его защищать не надо. А сейчас вольница закончилась, вот и все. Повторюсь, детей жалко, они то ни за что ни про что оказались на улице...
 
belrДата: Пт, 05.02.2016, 09:37 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Сокращения идут по всей стране.
Все мы учимся жить по новому.
Пусть сделают реорганизацию уберут лишние расходы и т.д.
Выход всегда есть.
Это просто надо пережить.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 05.02.2016, 09:38 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Al ()
Могу только вспомнить, как у нас в 2004 тоже закрыли бассейн, а мы с сыном (11 лет), заплатив 2000 $ собрались на Кубок Дании через месяц.
И вот месяц скитались по добрым людям.
Трудности закалили и результаты превзошли все ожидания.
Удачи!
И таких ситуаций очень много. Вот уже сколько лет бьются за МОЦВС в Москве. Просто чудо, как он еще до сих пор работает. Сколько писали про школы в Питере.  
Цитата dorinka ()
У нас наоборот все, дорогу оплачивают, а остальное, если только спортсменам уровня МС. Да и дорогу то не всегда оплачивают
Вот, пожалуйста, еще пример и никто не плачет и не жалуется, просто тренируются и работают. Сколько тренеров хороших выжил Авдиенко и сколько талантливых ребят было загублено в Волгограде - вообще отдельная тема.
И то, что Авдиенко успешно зарабатывает деньги, ни для кого не  секрет. Хотя надо отдать ему должное, для Волгограда он очень много сделал и никто это не оспаривает.
Волгоградским пловцам и родителям могу только посочувствовать  и пожелать стойкости и терпения.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 05.02.2016, 09:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата belr ()
Самое интересное в этой ситуации что закрывают ЦСП по плаванию.У нас в Татарстане просто ЦСП (по всем видам спорта), отдельного центра подготовки по плаванию нет.
В Татарстане все по закону, как и у всех. А Волгоград стоял отдельно последние годы и Авдиенко делал так, как удобно ему. Только для плавания. Сейчас, похоже, его вольница закончилась, но как-то странно. Теперь у них отдельно ЦСП по водному поло (как писала smolgva, если я правильно поняла) и еще какое-то отдельно. Т.е. народ решил идти по проторенной Авдиенко тропинке и урвать для себя, пока, видимо, у власти ватерполист  sad
 
Енот-полоскунДата: Пт, 05.02.2016, 09:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата belr ()
Сокращения идут по всей стране.Все мы учимся жить по новому.
Пусть сделают реорганизацию уберут лишние расходы и т.д.
Выход всегда есть.
Это просто надо пережить.
Замечательные слова smile Поддерживаю smile
 
belrДата: Пт, 05.02.2016, 10:01 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Т.е. народ решил идти по проторенной Авдиенко тропинке и урвать для себя, пока, видимо, у власти ватерполист
  Это уже проверенная схема... biggrin
 
Енот-полоскунДата: Пт, 05.02.2016, 10:07 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата belr ()
Это уже проверенная схема...
Ага smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления