Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Белый_КитДата: Вс, 07.02.2016, 13:47 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
нет, не все так плохо в ВЛГ .

вот сообщение от вфп от 1/02/16

В Волгограде открылся самый крупный в городе ФОК с двумя бассейнами
 
parentДата: Пн, 08.02.2016, 19:30 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
остальное доплачивают родители, очень редко когда школы.
и так во всей стране. и цсп(цск) (стипа+питание) от МС и выше только. и не всем еще..


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Вт, 09.02.2016, 06:03 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 46
Статус: Offline
Вы, знаете, не хотел влезать в эту тему, слишком всё не однозначно и слишком мало достоверной информации. Да, пожалуй, и не буду, но один комментарий оставлю.
Читаю комментарии и не оставляет ощущение, что многих просто душит жаба, за довольно благополучное существование "Искры" эти годы. Людей раздирает радость что и В.Б. опустили на уровень остального плавания в России. Как-то это не правильно. Ведь так? Кстати, Москва, Питер лучше бы не говорили за всю страну, вам даже в страшном сне не снились условия в регионах. 
Если кому-то в плавательном мире стало плохо, то мне от этого не становится лучше. Была отдушина, приехать в Волгоград и поплавать в хороших условиях, за приемлемые деньги, посмотреть как классно всё организованно. По хорошему позавидовать, а дома своим начальникам рассказать, в пример поставить. А сейчас................. Не знаю что будет.
 
Белый_КитДата: Вт, 09.02.2016, 06:15 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Как-то это не правильно. Ведь так?
не так.
если бы Искра А,В.Б. действительно была бы "кузницей кадров" - возможно, высказанная тобой т.зр. имела бы право на жизнь.
к сожалению, события последних лет ( почти десятилетий) показывают, что переезд в Искру только губит талантливых спортсменов. а гигантские бюджетные вливания "делают хорошо" только одному единственному человеку. и имя того человека мы все знаем.
в итоге нет ни денег, ни побед, ни результатов. разве "плавательному миру" от этого стало "хорошо"?
 
АлексейДата: Вт, 09.02.2016, 07:25 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 46
Статус: Offline
Возможно я не понял о чём идёт речь, либо мы просто разговариваем о разных вещах. 
Лично я говорил о великолепном плавательном центре в котором есть все условия для работы и о том, что всегда можно решить вопрос о сборе на их базе. О том что цены приемлимые и о том что всегда, почти всегда, можно договориться о скидках, при этом не ухудшая условия. У меня нет таких условий и не предвидятся. Если и ехать куда-либо на сбор в другое место, то либо цены выше, либо условия хуже, либо дорога встаёт в такую копейку что перекрывает всю выгоду. 
Я говорил о том, что сочетается тренировочный процесс спортсменов высокого уровня, начинающих и купальщиков. И если есть перекос, то в сторону спортсменов. Где такое ещё есть? 
Я боюсь что ратуя за оптимизацию расходов уничтожат всё то хорошее, что там есть. А так скорее всего и произойдёт. Просто все средства, что шли на плавание уйдут в водное поло, на футбол, ещё куда-нибудь. Кому из нас от этого будет лучше? 
Опять сорвался. Не собирался влезать в обсуждение. Своих проблем столько, что разгребать буду ещё год как минимум.
 
LEDДата: Вт, 09.02.2016, 07:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Просто все средства, что шли на плавание уйдут в водное поло, на футбол, ещё куда-нибудь.

 Поддерживаю Алексея не в конкретном вопросе (так как в Волгограде никогда не был и про Искру ничего не знаю) а глобально.
Пилили и воровали всегда , так уж лучше пусть пилит приближенный к плаванию , чем ногомячист или клюшкопин.
А установить контроль над распределением и расходованием  средств мы пока не в состоянии ни ментально, ни административно , ни физически.

Из радиопередачи " В Италии на строительство моста выделили 300 млн евро , а потратили на строительство моста 300 млн евро."
Про Россию такого еще долго не скажут.
 
voyag34Дата: Вт, 09.02.2016, 10:35 | Сообщение # 52
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Я говорил о том, что сочетается тренировочный процесс спортсменов высокого уровня, начинающих и купальщиков. И если есть перекос, то в сторону спортсменов. Где такое ещё есть?
 Золотые слова. Знаете ,сколько раз слушал обиды от "моржей" о том , что из за всяких тренировок, сборов , соревнований они не могут приходить в течении дня покупаться, а только в строго отведенные часы вечером. Утром с 6-00 до 7-00 только особо приближенные, но тоже за деньги на общих основаниях. 

У нас тут "цирк с конями" продолжается. Группа особо активных родителей устроили акцию у центрального входа в Искру. Пригласили ТВ. Написали речевки для детишек. В очередной раз собрали подписи с родителей под воззванием к Мутко. Честно говоря, я считаю , что  в этом году ничего уже не измениться. Бюджеты подписаны , договоры заключены. ЦСП наберет новых тренеров, детей и будет работать на том что есть. Авдеенко их обратно уже не пустит в этом году. Ужаться придется тем родителям ,которые забрали детей из ЦСП. что бы оплачивать тренеров.Дочка учится в спортклассе, говорит что одна девочка собралась бросать плавание. В др ДЮСШ или бассейн переходить не хотят, а родители сказали, что платить в Искре нет возможности. Вот это и обидно, дети тут совершенно ни при чем. 

Плохой или хороший Авдеенко, не мне решать. Я связан с плаванием с 1977 года. Сначала сам плавал, потом старший сын,теперь дочь. Поплавал во всех бассейнах города. И смело могу утверждать, что кроме Искры. во всех остальных время остановилось.Ну а про мой "родной" бассейн "Волна" видео я даже комментировать не хочу. Живу рядом, вижу каждый день...
 
Белый_КитДата: Вт, 09.02.2016, 12:30 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Возможно я не понял о чём идёт речь, либо мы просто разговариваем о разных вещах. Лично я говорил о великолепном плавательном центре в котором есть все условия для работы и о том, что всегда можно решить вопрос о сборе на их базе. О том что цены приемлимые и о том что всегда, почти всегда, можно договориться о скидках, при этом не ухудшая условия. У меня нет таких условий и не предвидятся. Если и ехать куда-либо на сбор в другое место, то либо цены выше, либо условия хуже, либо дорога встаёт в такую копейку что перекрывает всю выгоду.
о разных.
никуда СК Волга не денется. и "условия для работы и проведения сборов"  в нем останутся - ты же за них ПЛАТИШЬ.
а мы говорим о другом - что клуб Волга перестанут СОДЕРЖАТЬ на гос. деньги.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 09.02.2016, 12:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
о разных.никуда СК Волга не денется. и "условия для работы и проведения сборов"  в нем останутся - ты же за них ПЛАТИШЬ.
а мы говорим о другом - что клуб Волга перестанут СОДЕРЖАТЬ на гос. деньги.

+ коротко и ясно
 
АлексейДата: Вт, 09.02.2016, 13:07 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 46
Статус: Offline
Так бы дружно кричали против всевозможных ФК, ХК и т.п. созданий. Только областных бюджетных денег, выделяемых на содержание заштатного ФК "Крылья Советов" (Самара), хватит чтобы содержать полностью такой Центр как "Искра" и на весь остальной спорт области. Не там врагов ищите. Помнится как-то подняли тему ФК, быстро все заткнулись и начали ахинею про зрелищность, популярность, политику!
 
belrДата: Вт, 09.02.2016, 13:14 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Так бы дружно кричали против всевозможных ФК, ХК и т.п. созданий. Только областных бюджетных денег, выделяемых на содержание заштатного ФК "Крылья Советов" (Самара), хватит чтобы содержать полностью такой Центр как "Искра" и на весь остальной спорт области. Не там врагов ищите. Помнится как-то подняли тему ФК, быстро все заткнулись и начали ахинею про зрелищность, популярность, политику!
вы против других видов спорта? или вам для их содержания денег жалко? или все деньги на плавание пустить?
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ.
 
parentДата: Вт, 09.02.2016, 13:19 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата belr ()
СЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ
все должно быть прозрачно. с налогами и прочими прелестями. а не с 1 тыс.руб в ведомости и 5-6 млн в конверте. и НЕгосударственный(личный) ФК или СК не содержать за счет БЮДЖЕТА государственного (См. про итальянцев выше)


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Вт, 09.02.2016, 13:32 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата belr ()
вы против других видов спорта? или вам для их содержания денег жалко? или все деньги на плавание пустить?ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ.
Я не против других видов спорта. Даже не против российского футбола! Но когда бюджет области выделяет официально 1 миллиард рублей на содержание 1 футбольного клуба, а затем добровольно-принудительно подтягивает спонсоров ему, в дополнение к этому со всей администрации области "добровольно" отчисляет по 5-10 штук с зарплат ежемесячно. Извините, но после этого мы в плавании, повторяю ВСЕ - белые и пушистые!!! Когда игрок волейбольной команды, занимающей последнее место в ЧР, получает зарплату в 20 раз, превышающую зарплату члена сборной России, чемпиона Европы и призёра Мира по плаванию! Как-то задумываться начинаешь!
 
LEDДата: Вт, 09.02.2016, 14:14 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата parent ()
все должно быть прозрачно

Все должно быть пропорционально  smile  
Есть 5 ДЮСШОР - распределить деньги между ними.
А не четырем по 100 а для ДЮСШОР Зенит 1млрд.
Но мне грех жаловаться - у нас 10 раз в неделю вода по 1,5 часа + зал.
Работа бассейна заточена под ДЮСШОР.
 
belrДата: Вт, 09.02.2016, 21:19 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата LED ()
Все должно быть пропорционально   Есть 5 ДЮСШОР - распределить деньги между ними.
А не четырем по 100 а для ДЮСШОР Зенит 1млрд.
Вот об этом и шла речь с самого начала.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления