Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренировки и результаты - 2005, 2006 г.р.
Тренировки и результаты - 2005, 2006 г.р.
dorinkaДата: Пт, 29.01.2016, 14:34 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
у дочки 4 года ( с 11 лет) была первая тренировка с 5.45..чтобы к 7.45 в школу

Дочке очень повезло с родителем)) Моему повезло меньше - машины нет и не предвидится, а общественный транспорт в пять утра не ходит.
 
smvolgaДата: Сб, 26.03.2016, 10:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Скоро апрель и "День дельфиниста"...
занимаемся сейчас у другого тренера (нашего мобилизовали для подготовки детей к "Веселому дельфину")
плавают "ужасные задания" - 8х25+4х50+3х75+2х100+3х75+4х50+8х25 - все дельфином.... 
с тренировки возвращается в плохом настроении - и тяжко и нудно... Тренировка на воде - почти 2 часа. плюс резина после...

только закончился "кошмар"  с 15х100 брассом.. и тут новая напасть - батт)

ждем, не дождемся, когда вернемся к своему тренеру... 
одно хорошо - в этой группе есть другие девочки))


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Белый_КитДата: Сб, 26.03.2016, 11:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
только закончился "кошмар" с 15х100 брассом.. и тут новая напасть - батт)

жесть.....
никогда не понимал смысла таких сетов....

может, "на старости лет" кто-нибудь из тренеров объяснит?
 
smvolgaДата: Сб, 26.03.2016, 12:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
никогда не понимал смысла таких сетов....
Я тоже не совсем понимаю..
Ладно если бы это было 1-2 раза, чтобы дети "привыкли" плавать брассом и для "психологический" подготовки.
Но там система целая - один день - много раз по 50м., второй - поменьше по 75м. ,потом 15 по 100, и самая жесть была - 10 по 200, потом "спуск" в обратном направлении..
10 по 200 брасс дочка не доплыла, потому, что  в связи с новым расписанием, два дня в неделю тренировки перекрывают занятия в танцевальном клубе. А танцы - у нас - это святое, танцы пропускать никак нельзя...)))) потому отпрашиваемся с половины тренировки.. 
Ну и ладно, я даже рада, потому что считаю, что рано ей пока каждый день по 2 часа плавать... тем более такую "нудятину".. 

А главное, я особого прогресса и пользы от такого наплыва не вижу, Брасс всегда давался с большим трудом.  Плывет практически на одних руках, ноги куда-то в разные стороны толкают  мимо воды... 
100м проплыла очень посредственно - 1, 45,  я думала, что будет хуже, теперь хоть не стоя плавает, как в прошлом году).
Но тренер чужой, и пока я туда не лезу и не умничаю... ))) Ждем "Веселого дельфина"))


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
AlДата: Сб, 26.03.2016, 13:17 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Единственный выход - индивидуальный подход, индивидуальный план.
Но это очень сложно в наших реалиях.
 
busyaДата: Сб, 26.03.2016, 15:13 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
smvolga,это где такие толковые тренера? Простите сколько лет вашему ребенку?
 
LEDДата: Сб, 26.03.2016, 18:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
может, "на старости лет" кто-нибудь из тренеров объяснит?

До тренера мне далеко ))  но 
Горка состоит из левой и правой части которые должны быть одинаковы, и основной центральной части.
Левая является подготовительной к основному заданию , которое всегда в центре горки , а правая является 
проверкой воздействия основной части на организм.
То есть сравниваем , левую и правую , и по разнице результатов определяем.

Цитата smvolga ()
8х25+4х50+3х75+2х100+3х75+4х50+8х25 - все дельфином....
 вот здесь работали над дистанцией 200 дельфин  smile А сама направленность работы очень сильно зависит от продолжительности промежутков отдыха.  Но есть одно НО , для того чтобы  отследить воздействие нужно засекать каждого в отдельности ,записывать результаты и делать выводы на будущие тренеровки.
Как заметил выше уважаемый Al  "Единственный выход - индивидуальный подход, индивидуальный план" с чем я полностью согласен.
Исходя из вышесказанного , можно сделать вывод , что тренер просто загрузил детей и пошел пить чай.
 
parentДата: Сб, 26.03.2016, 19:14 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
жесть.....никогда не понимал смысла таких сетов....
ну баттовую серию могу понять. достаточно несложная(если не на предельных пульсах и маленьких интервалах.) плавали и повеселее баттом серии в 10 лет)))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
smvolgaДата: Сб, 26.03.2016, 19:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Да по этой серии дельфином особых вопросов нет пока, эту горку плавали "без свистка", то есть без режима, и в основном "на доплывание" как я поняла.  Готовят 100м. Время тренер засекает, и даже, почти всегда, записывает в "большую тетрадку"))  уйти "пить чай" у нас не принято.  
Но вот как в пределах одной школы различаются тренерские программы.
У нашего тренера,когда к соревнованиям готовятся, - динамичные задания, часто на соревновательной скорости или около того, с отдыхом примерно 1:1. вроде тех, которые описывает Gera в "Тренерской", только больше разнообразия. И не по 2 часа. 
А тут, как то все больше "от объемов"..


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вт, 19.04.2016, 00:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну вот и "сдали зачет" по дельфину)))
курсовка на тренировке - 1,37
первые  соревнования 1,36,13
вторые соревнования (через неделю) 1,31,38, раскладка- 38+53, второй полтинник практически без ног и оч тяжело. 
Теперь про 100 дельфином можно не думать до  марта следующего года.)))

Следующее по программе - "свой стиль". То есть,  будут готовиться к классификационным соревнованиям, на которых дети должны выполнять разряды.  "Свой стиль", пока - на спине, будет плыть 100 и 200, и 100 в/с в довесок. Соревнования 28-29 апреля. Сотни - уже плыли в этом сезоне 3-4 раза, это знакомо уже, а вот 200 на спине вряд ли за пару недель нормально подготовят, это наверно скорее для опыта, чем для разрядов.
Подготовку начали с "наплыва" 3х800 кролем.. С тренировки пришла довольная.. пусть долго и нудно, главное, что не батом)))))


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Белый_КитДата: Вт, 19.04.2016, 06:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Подготовку начали с "наплыва" 3х800 кролем..
ну, может быть для тренировки 200-ки такой "наплыв" и не бесполезен....
 
smvolgaДата: Ср, 18.05.2016, 09:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
прошел "Веселый дельфин", но наш тренер группу 2006г. обратно к себе так и не забрал.
Сосредоточился полностью на более старших детях, кого-то готовит к спартакиаде, кого-то еще на какие-то соревнования или уже к ВД на следующий год может быть..

Пока готовили 200 на спине сериями типа 30х 100, 20х150 или 15х 200,   каждый раз возвращалась со словами, что ей это "надоело", "каждый день одно и то же", что больше к этому тренеру не пойдет.. в общем, ныла, ныла и ныла..((((. Ну думаю, ладно, может на соревнованиях лучше проплывет и успокоится.. Должен  же быть какой-то результат от таких тренировок. Но проплыла хуже. Сотню на 2 сек. А 200, секунд  на 10 хуже чем было запланировано...  Ну да бог, с ними, с результатами, выполнит она этот второй разряд , не в этом сезоне, так в следующем.. Но вот только мотивация к плаванию опустилась до критической отметки..(((((  
Отдохнули 4 дня на майских праздниках,., Я позволила нашему тренеру и сказала, что больше у другого тренера заниматься не будем. Он ответил, что тогда есть только один вариант , - тренировки в 6-30 со старшей группой.. там ребята 2001-2004г.р. мальчики от третьего разряда до кмс, девочки - по 1 плывут.
От радости дочка прыгала с криками "Ура" минут десять..)))) И чего так радовалась.... после первой тренировки энтузиазма поубавилось.  Ребята, вернувшиеся с ВД то ли "откупывались", то ли сразу начали готовить свои полторашки к спартакиаде.. серией "два раза 3х800" между сериями 4х50 быстро, и вишенка на торте - 25+50+75+50+25 дельфином..  Вид был уставший, но довольный... возвращаться обратно отказалась..
Недавно пришла довольная и гордая.. "Я проплыла 600м дельфином не переходя на кроль..")))), оказалось, что это был последний отрезок в серии 4х600 кроль/дельфин ( первый 50+50, потом 10+100, 200+200, ну и последний полностью батом), старшие плыли по 800м. 
Тренер говорит, что тренировки со старшей группой ей не подходят ни по возрасту ни по подготовке, и он сокращает и "подгоняет" ей задания как может, но в некоторых сериях, - это или невозможно, или совсем неудобно и ей приходится доплывать как получится...  

Вчера после тренировки сдавали переводной экзамен - 200 кп. Надо было просто проплыть технически правильно. "тема тренировки" была - эстафетное плавание. Серия интересная, дочке понравилось)))  800 крль/спина+ 8х25 на ногах, потом эстафета  4х100  в/с, и так 3 раза. дочку ставили в команду с самыми сильными ребятами "для баланса"))).

вот теперь мучаюсь в сомнениях, правильно ли я сделала, что перевела ее в эту группу, тренировки достаточно тяжелые для нее, даже с сокращениями. Но она почему-то довольна, по-моему, в основном тем,что теперь после плавания у нее есть еще целый час перез танцами и она может и отдохнуть нормально и поесть, и торопиться никуда не надо...


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Ср, 18.05.2016, 10:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
вот теперь мучаюсь в сомнениях, правильно ли я сделала,

Как много раз уже здесь было сказано , все зависит от ваших целей  :)
Но 5 лет разницы явный перебор даже для суперфаната. Это мальчики прошедшего ВД, многие из которых под 180 и с усами  :)
Задачи разные у этих возрастов . На нее тренер обращать внимания будет меньше всего.


Сообщение отредактировал LED - Ср, 18.05.2016, 10:56
 
АндрейДата: Чт, 19.05.2016, 07:47 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Это задания для третьего класса вы пишите? Жёстко! Да и разницы между 30х100 и 4х600 я не вижу.
 
smvolgaДата: Чт, 19.05.2016, 08:50 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Это задания для третьего класса вы пишите? Жёстко! Да и разницы между 30х100 и 4х600 я не вижу.
Да, для 2006г.р.
Разница в том, что задания типа 30х100 - каждый день.
а  4х600 (для старших 4х800) - пару раз в неделю. и почему-то ей психологически легче проплыть четыре больших отрезка,чем много маленьких.
Цитата LED ()
Это мальчики прошедшего ВД, многие из которых под 180 и с усами  :)

))) да под 180))), но вроде пока без усов..) 2001-2002г. на других дорожках. Дочка за 2003-2004г в хвосте плавает. 
вчера сказала, чтобы я не волновалась по этому вопросу. Ей в старшей группе "нормально". и обратно к "своим" плавать эту "мутатень" она, ни за какие разряды и звания не пойдет...


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренировки и результаты - 2005, 2006 г.р.
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления