Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2015 (17-23 мая 2015 г. Волгоград)
Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2015
smvolgaДата: Сб, 11.04.2015, 10:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Место проведения:
 г. Волгоград, бассейн «Искра» (50 метров), проспект Металлургов, д.84А
Сроки проведения: с 17 по 23 мая 2015 г.
День приезда – 17 мая, день отъезда – 23 мая.
К соревнованиям допускаются юноши 1999-2000 годов рождения и девушки 2001-2002 годов рождения, вошедшие в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, прошедших с 1 января по 1 апреля 2015 года.
В случае проведения отборочных соревнований в 25-ти метровых бассейнах, результаты спортсменов пересчитываются в соответствии с действующей таблицей очков FINA.
Технические заявки на участие спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, заверенные подписью руководителя команды или тренера, должны быть отправлены на электронный адрес swimevents@mail не позднее 30 апреля 2015 года. После указанной даты изменения в заявки не принимаются.
По вопросам размещения обращаться к Хальпину Валерию Леонтьевичу
телефон: +7 (902) 312-06-82, +7 (961) 683-81-09.
  • Положение соревнований
  • Программа соревнований
  • Список допущенных спортсменов
  • Техническая заявка
  • Онлайн-результаты

    Онлайн-Видеотрансляция

    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    Белый_КитДата: Ср, 27.05.2015, 07:23 | Сообщение # 151
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    brook, возможно, они исчерпали потенциал развития у себя в Калининграде.
    Питерская школа плавания ( даже после всех потрясений последних лет) - достаточно крепкая и сильная. База  - великолепная (один ЦП дорогого стОит).  Если родителям не запускать контроль за учебой - почему бы и нет?
     
    Енот-полоскунДата: Ср, 27.05.2015, 08:20 | Сообщение # 152
    Генералиссимус
    Группа: Удаленные
    Сообщений: 1211
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Al ()
    Как можно сравнивать две совершенно разные системы?
    А я бы посравнивала smile Почему бы и нет? Мне очень интересно было бы пообщаться на эту тему smile Конечно, не на уровне, что сколько стоит и, наверное, не в этой теме.
     
    Белый_КитДата: Ср, 27.05.2015, 09:22 | Сообщение # 153
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Енот-полоскун,  на старом форуме была отдельная темы . что-то типа  " наши "там" ".
    там были отзывы не только "топов", тренирующихся у , скажем, Сало, но и других , поступивших в ВУЗ-ы (по нашему) и плавающих в студенческих дивизионах.
     
    Енот-полоскунДата: Ср, 27.05.2015, 09:47 | Сообщение # 154
    Генералиссимус
    Группа: Удаленные
    Сообщений: 1211
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    Енот-полоскун,  на старом форуме была отдельная темы . что-то типа  " наши "там" ".
    Спасибо большое, я ее читала и даже, помню, нашла там кое-что для себя полезное smile Меня больше интересует юношеско-юниорский возраст и "наши там и ихние здесь", но я понимаю, что вряд ли на эту тему найду собеседников smile
    В любом случае больше засорять тему про Первенство не буду wacko
     
    Белый_КитДата: Ср, 27.05.2015, 10:20 | Сообщение # 155
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Енот-полоскун ()
    Меня больше интересует юношеско-юниорский возраст и "наши там и ихние здесь", но я понимаю, что вряд ли на эту тему найду собеседников
      
    собеседники то завсегда найдутся.
    только вот обсуждать НЕЧЕГО - в этом возрасте (юношеско-юниорском) нет никого уехавших.
    на старом форуме была Юлия из Баварии ( у неё девочка как-раз такого возраста плавает средне-длинный кроль вполне прилично) +она сама тренер.
    вот с ней можно пообсуждать особенности тренировочного процесса и организацию соревнований "там".
     
    AlДата: Ср, 27.05.2015, 10:49 | Сообщение # 156
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 185
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата brook ()
    не уверен, здесь ли место... победительница ПР Валерия Егорова переходит в Питер в "Комету".
    Вместе с сестрой, в  группу к Устиновой и Шабасову

    Ну очень неожиданное решение smile
    Не знаю, зачем здесь приплели питерскую школу плавания,
    когда главное - она (или они) переходят в очень сильную группу с очень хорошим тренером.
     
    Енот-полоскунДата: Ср, 27.05.2015, 11:07 | Сообщение # 157
    Генералиссимус
    Группа: Удаленные
    Сообщений: 1211
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    только вот обсуждать НЕЧЕГО - в этом возрасте (юношеско-юниорском) нет никого уехавших.
    Есть, не только уехавшие совсем, но и уезжающе-приезжающие smile перманентно :).Мои дети, например,с 2004 года каждое лето тренируются в Штатах. В Германии в Мюнхене встречалась с нашими тренерами, работающими в Нюрнберге. К сожалению, потеряла координаты.  Года три назад ездили на лето питерские в Штаты к Долгову в клуб. Потом американцы приезжали в Питер. Очень интересно общаться с украинскими тренерами из "Энергетического стандарта". Вообще если посмотреть протоколы, наших бывших соотечественников много. Последние года два многие отправляют детей потренироваться "к ним": http://sportvisor.ru/news/view/2032/
     
    AlДата: Ср, 27.05.2015, 11:43 | Сообщение # 158
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 185
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Енот-полоскун ()
    Последние года два многие отправляют детей потренироваться "к ним"

    Это еще что! В 2010 вообще юношеская сборная ездила.
    Лучшие тренеры! (Кажется и тренер Устиновой-Шабасова там был)
    Каково же было их разочарование - ничего интересного и полезного не увидели.
    Ничего позаимствовать не удалось.
    Хотя ля-ля было очень много smile
    Ну а в 2011 на ЮЧМ в Перу наших приглашали-уговаривали smile
    Уж не буду говорить о судьбе тех, кто согласился (ничего романтичного).
    Но самый умные сказали - лучше вы к нам smile
     
    Енот-полоскунДата: Ср, 27.05.2015, 13:16 | Сообщение # 159
    Генералиссимус
    Группа: Удаленные
    Сообщений: 1211
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Al ()
    Но самый умные сказали - лучше вы к нам
    Американцы с удовольствием бы к нам приезжали, хотя билеты очень дорогие. Хотела послать им приглашение на Динамо в Рузе, так они закончились. Потом собирались на Энергостандарт, но из Москвы соревнования перенесли в Италию. Вот я опять думаю, на какие соревнования можно пригласить в следующем году? 
    Цитата Al ()
    Каково же было их разочарование - ничего интересного и полезного не увидели. Ничего позаимствовать не удалось.
    Честно говоря, я не знаю, куда они смотрели и что именно ожидали увидеть, но для меня, например, там очень много интересного и полезного smile в первую очередь это психологическая обстановка на соревнованиях.
    Возможно, наши ожидали увидеть какие-то супер-пупер методики, но, во-первых, американцы не будут вам ничего рассказывать показывать просто так, во-вторых, наверняка из наших по английски никто свободно не говорил, в-третьих, супер-пупер там и нет никакого smile Года три назад был тренерский семинар в Москве, на ВДНХ, пригласили тренера Лотте Фриис. Ну и ничего такого особенного, чего бы мы не знали и чему бы нас не учили, никто так и не услышал.
     
    АлексейДата: Ср, 27.05.2015, 14:16 | Сообщение # 160
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Вы не правы. Услышали много нового и интересного. Основное питание и вся фарма это шоколад и молоко!)))) Помнится весь зал откровенно ржал. Для руссофобов - там российских тренеров было максимум половина зала.
     
    AlДата: Ср, 27.05.2015, 14:33 | Сообщение # 161
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 185
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Енот-полоскун ()
    Честно говоря, я не знаю, куда они смотрели и что именно ожидали увидеть, но для меня, например, там очень много интересного и полезного в первую очередь это психологическая обстановка на соревнованиях.

    Возможно мы просто говорим о совершенно разных уровнях.
    Я об уровне сборной. Мы весной всей страной следили, как Лобинцев, Сухоруков и Морозов отбирались
    там на ЧР. Там может и классная обстановка, но они привезли секунд по 5-6 на 200 вс тогда.
    На ЧМ (Чемпионате Москвы smile ) и то было интереснее и полезнее.
     
    Енот-полоскунДата: Ср, 27.05.2015, 15:20 | Сообщение # 162
    Генералиссимус
    Группа: Удаленные
    Сообщений: 1211
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Так они и отбирались на соревнованиях среднего клубного уровня smile Посмотрим, что будет на чемпионате США в августе, там Лобинцев вообще вряд ли кому-то что-то привезет...
    Я и писала вверху, мне интересен другой уровень - юношеско-юниорский. Лобинцев и Морозов на школьных соревнованиях -совсем никак... И на чемпионате Москвы выигрыш 400 в/ст у женщин с результатом 4.21 и прочее из этой же серии  тоже не особенно...
    Цитата Алексей ()
    Вы не правы. Услышали много нового и интересного. Основное питание и вся фарма это шоколад и молоко!)))) Помнится весь зал откровенно ржал. Для руссофобов - там российских тренеров было максимум половина зала.
    А вторая половина? Или я опять профукала все самое интересное? wacko
     
    АлексейДата: Ср, 27.05.2015, 15:25 | Сообщение # 163
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Вторая половина зала были всевозможные иностранцы, и это высказывание вызвало как минимум улыбку практически у всех в зале.
     
    Енот-полоскунДата: Ср, 27.05.2015, 15:31 | Сообщение # 164
    Генералиссимус
    Группа: Удаленные
    Сообщений: 1211
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    понятно smile , про шоколад, да, помню, иностранцев не усекла, видимо, уже где-то усиленно чесала языком на последних рядах wacko
     
    ksuДата: Ср, 27.05.2015, 19:10 | Сообщение # 165
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 177
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Al ()
    Это еще что! В 2010 вообще юношеская сборная ездила. Лучшие тренеры! (Кажется и тренер Устиновой-Шабасова там был)
         Не, Измайлов не ездил.
         Еще маленькие были biggrin . По-моему, питерских тогда не было вообще.......
         В юношеско-юниорском возрасте если ехать, то только за свой счет, в этом сложность..... Если кто потянет. Поэтому и ездят только летом...., на каникулы...  На "самоокупаемости"  можно только в студенческом возрасте, если выступаешь за универ. И то родители помогают.... А если поступаешь в универ, то плавать на уровне сборной очень тяжело, почти не возможно..... учиться, все сдавать и плавать..... (только если ты очень талантлив biggrin ). Даже Морозов и то в академку ушел..... Или как Тарасевич, но это исключение, особый случай, подтверждающий правило. 

    А так, только если по личному приглашению тренера, вот Лиза Базарова  ездила по приглашению Сало. В этом есть смысл, познакомиться с системой...., попробовать...., сравнить... и сделать выводы biggrin
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2015 (17-23 мая 2015 г. Волгоград)
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления