Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2015 (17-23 мая 2015 г. Волгоград)
Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2015
smvolgaДата: Сб, 11.04.2015, 10:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Место проведения:
 г. Волгоград, бассейн «Искра» (50 метров), проспект Металлургов, д.84А
Сроки проведения: с 17 по 23 мая 2015 г.
День приезда – 17 мая, день отъезда – 23 мая.
К соревнованиям допускаются юноши 1999-2000 годов рождения и девушки 2001-2002 годов рождения, вошедшие в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, прошедших с 1 января по 1 апреля 2015 года.
В случае проведения отборочных соревнований в 25-ти метровых бассейнах, результаты спортсменов пересчитываются в соответствии с действующей таблицей очков FINA.
Технические заявки на участие спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, заверенные подписью руководителя команды или тренера, должны быть отправлены на электронный адрес swimevents@mail не позднее 30 апреля 2015 года. После указанной даты изменения в заявки не принимаются.
По вопросам размещения обращаться к Хальпину Валерию Леонтьевичу
телефон: +7 (902) 312-06-82, +7 (961) 683-81-09.
  • Положение соревнований
  • Программа соревнований
  • Список допущенных спортсменов
  • Техническая заявка
  • Онлайн-результаты

    Онлайн-Видеотрансляция

    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    dorinkaДата: Сб, 23.05.2015, 09:55 | Сообщение # 106
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 940
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    А если не будет форсирования результатов,если количество тренировок будет в рамках программы для соответствующего уровня подготовки (у нас, например, это девять тренировок в недел), покажет ли тогда спортсмен результат, позволяющий выигрывать на мировом уровне?

    Сообщение отредактировал dorinka - Сб, 23.05.2015, 10:12
     
    Белый_КитДата: Сб, 23.05.2015, 10:07 | Сообщение # 107
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Al ()
    Кто-то помнит, кто и когда выигрывал на ВД что-нибудь с одной тренировкой в день (5 в неделю)?

    мне помнится, Егорова из Калининграда
     
    Белый_КитДата: Сб, 23.05.2015, 10:10 | Сообщение # 108
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата dorinka ()
    А если не будет формирования результатов,если количество тренировок будет в рамках программы для соответствующего уровня подготовки (у нас, например, это девять тренировок в недел), покажет ли тогда спортсмен результат, позволяющий выигрывать на мировом уровне?
    сдается мне, именно если НЕ БУДЕТ форсирования, то спортсмен сможет выигрывать на МИРОВОМ! уровне .
    но в этом случае ,скорее всего, надо будет забыть о призах ВД и  ЮПР
     
    dorinkaДата: Сб, 23.05.2015, 10:14 | Сообщение # 109
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 940
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    сдается мне, именно если НЕ БУДЕТ форсирования, то спортсмен сможет выигрывать на МИРОВОМ! уровне .
    но в этом случае ,скорее всего, надо будет забыть о призах ВД  ЮПР

    Ну,значит,ещё есть на что надеяться))
     
    brookДата: Сб, 23.05.2015, 14:45 | Сообщение # 110
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 549
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    в любом варианте будем наблюдать за прогрессом участников ПР.
    Главное, всем им здоровья
     
    AlДата: Сб, 23.05.2015, 14:45 | Сообщение # 111
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 185
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мне кажется, перспектива сейчас не в медалях ВД и ЮПР,  а в адаптации программы тренировок под процесс
    взросления конкретного спортсмена. Индивидуальной адаптации!
    Хотел бы обратить внимание на то (правда это в другой теме), что в Волге плюют на индивидуальность спортсмена.
    Если кто-то скажет, что это не так - я сам видел, слышал. Пусть это было 8 лет назад,
    и тех спортсменов уже "благополучно" угробили, но ничего там не поменялось.
    Или поменялось в худшую сторону.
     
    АлексейДата: Вс, 24.05.2015, 10:04 | Сообщение # 112
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Я читаю тему и у меня возникает ощущение, что только в России в детском возрасте спортсмены выполняют большую работу, а во всём мире они в этом возрасте выкупываются. Вы правда так считаете или у я ошибаюсь? 
    В США, Китае, Австралии, Японии (это то, что я знаю из различных источников - спортсмены, тренеры) пашут как минимум не менее нашего. У некоторых объём несколько ниже, но они берут высокой интенсивностью, но нагрузка не ниже, если выше нашего. Ни о каком индивидуальном подходе там нет даже разговора, тренер дал работу, хочешь выполняй, хочешь не выполняй, твои проблемы. Не выполняешь, можешь просто вылететь к лузерам на дорожку, а в Китае ещё палкой бамбуковой получить. 
    Пример. США.Колледж. Девчонки 14 лет, в рейтинге США по этому возрасту - никто, по нашему где-то в районе 1 разряда, одно из заданий, плывут 20х100 баттом так что пар идёт, не успеваешь твои проблемы, плыви без отдыха. Старт, девочка плавает брасс и немного дельфин, тренер ставит в дополнении к её дистанциям и разумеется эстафетам ей 400 комплекс, любые её возражения не имеют значения. Примеров привести можно очень много. 
    Не обольщайтесь на интервью некоторых западных тренеров, наших спортсменов, тренирующихся за бугром, о том какие там правильные тренировки, это маркетинговый ход и не более. И ещё, попробуйте представить количество спортсменов 10-15 лет у них и у нас, затем прикиньте сколько взромлых плавают на мировом уровне у них и у нас, поверьте, соотношение будет не в их пользу.
    да, у них есть очень много полезного и это надо перенимать, но не бездумно копировать и при этом хаять нашу систему подготовки.
    И последнее, Волга 8 летней давности сильно отличается от сегодняшнего дня. Многое поменялось в лучшую сторону.
     
    brookДата: Вс, 24.05.2015, 10:39 | Сообщение # 113
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 549
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Алексей
    Вы 100% правы.
    Мог бы добавить, но это лишь будет дополнение к вашим словам
     
    Белый_КитДата: Вс, 24.05.2015, 10:55 | Сообщение # 114
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    У некоторых объём несколько ниже, но они берут высокой интенсивностью, но нагрузка не ниже, если выше нашего.
    да, когда мы с дочкой ездили "на просмотр" в Бургхаузен ( база юношеской сборной Баварии  по плаванию)
    тоже обратил на это внимание - насколько выше интенсивность выполнения заданий на тренировках.
    или так - тренировочный процесс "заточен" НЕ на накручивание объемов, а на задания с высокой интенсивностью.
     
    АндрейДата: Вс, 24.05.2015, 13:09 | Сообщение # 115
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1061
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Я читаю тему и у меня возникает ощущение, что только в России в детском возрасте спортсмены выполняют большую работу, а во всём мире они в этом возрасте выкупываются. Вы правда так считаете или у я ошибаюсь?
    В США, Китае, Австралии, Японии (это то, что я знаю из различных источников - спортсмены, тренеры) пашут как минимум не менее нашего. У некоторых объём несколько ниже, но они берут высокой интенсивностью, но нагрузка не ниже, если выше нашего. Ни о каком индивидуальном подходе там нет даже разговора, тренер дал работу, хочешь выполняй, хочешь не выполняй, твои проблемы. Не выполняешь, можешь просто вылететь к лузерам на дорожку, а в Китае ещё палкой бамбуковой получить.
    Пример. США.Колледж. Девчонки 14 лет, в рейтинге США по этому возрасту - никто, по нашему где-то в районе 1 разряда, одно из заданий, плывут 20х100 баттом так что пар идёт, не успеваешь твои проблемы, плыви без отдыха. Старт, девочка плавает брасс и немного дельфин, тренер ставит в дополнении к её дистанциям и разумеется эстафетам ей 400 комплекс, любые её возражения не имеют значения. Примеров привести можно очень много.
    Не обольщайтесь на интервью некоторых западных тренеров, наших спортсменов, тренирующихся за бугром, о том какие там правильные тренировки, это маркетинговый ход и не более. И ещё, попробуйте представить количество спортсменов 10-15 лет у них и у нас, затем прикиньте сколько взромлых плавают на мировом уровне у них и у нас, поверьте, соотношение будет не в их пользу.
    да, у них есть очень много полезного и это надо перенимать, но не бездумно копировать и при этом хаять нашу систему подготовки.
    И последнее, Волга 8 летней давности сильно отличается от сегодняшнего дня. Многое поменялось в лучшую сторону.


    Вопрос не в том почему плывут дети, а почему не плывут взрослые? Ведь тот же Фелпс, Торп , Хаккет плыли быстро с юного возраста и до сих пор плывут.
    Цитата Белый_Кит ()
    или так - тренировочный процесс "заточен" НЕ на накручивание объемов, а на задания с высокой интенсивностью

    Как сказал мне один тренер (уровень - дети победители Пр), а зачем нам плавать по 10 км за тренировку, если на соревнованиях надо плыть максимум 2 мин.


    Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 24.05.2015, 13:16
     
    АлексейДата: Вс, 24.05.2015, 16:24 | Сообщение # 116
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Ну, во-первых, я уже ответил, что выплывают у нас не меньше чем у них, в процентном отношении к серьёзно занимающимся. Во-вторых, причины пропадания талантливой молодёжи во взрослом плавания всем известны, некоторые моменты спорные, но в целом все эти причины известны. Просто изменить это крайне сложно. В-третьих, высокоинтенсивная тренировка гораздо жёстче воздействует на организм чем работа на объёме, при этом шанс навредить гораздо больше. Выбор методики тренировки остаётся за тренером, у каждой есть плюсы и минусы, и нет абсолютно верной методики.
     
    АндрейДата: Вс, 24.05.2015, 19:02 | Сообщение # 117
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1061
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У них это у кого? С 1996 года 0 золотых медалей в бассейне, после Попова ни одного чемпиона мира на олимпийских видах программы. Т.е. эффективность за последние 20 лет 0 %.
     
    DroseraДата: Вс, 24.05.2015, 19:20 | Сообщение # 118
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    offer201407,  Боюсь, что ЧР станет для Вас шоком, если ПР так поразило.

    Скучаю:(
     
    offer201407Дата: Вс, 24.05.2015, 19:30 | Сообщение # 119
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Drosera ()
    Боюсь, что ЧР станет для Вас шоком, если ПР так поразило.
    Почему? Там что, футболисты на открытии "культурную программу" будут "исполнять"?
     
    DroseraДата: Вс, 24.05.2015, 19:31 | Сообщение # 120
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Андрей ()
    У них это у кого?
    Я так поняла, что у американцев. Или нет?


    Скучаю:(
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2015 (17-23 мая 2015 г. Волгоград)
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления