Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Международные соревнования в Больцано(Италия) 2000гр и старш
Международные соревнования в Больцано(Италия) 2000гр и старш
Белый_КитДата: Пн, 02.03.2015, 12:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Бугор 
Заслуженный

Международные соревнования в Больцано(Италия) 2000гр и старше 
« : 29 Ноября 2012, 03:16:27 »  

Всем привет! 

Решил черкнуть краткий отчет о соревнованиях в Италии, в городе Больцано.
Соревнования проходили 10-11 ноября 2012г.
 В Италии соревновались впервые, до этого несколько раз былив Германии и Финляндии. К сожалению, в силу языкового барьера и не такой высокой информативности сайта итальянской федерации плавания, как у немцев, финнов, австрияков и швейцарцев, найти правильный старт в Италии непросто. Кстати,как и во Франции.Справиться с этой проблемой может помочь сайт  европейскойфедерации, где есть календарь соревнований.

http://www.len.eu/disciplines/swimming/calendar.aspx

Как правило, соревнования, включенные в LENовский календарьболее представительны, чем соревы в Германии и Финляндии, которых в этом календаре нет. 

Итак - Больцано. Город находится примерно в 120 км к северу от Вероны, недалекоот границы с Австрией. Является неофициальной столицей области Южный Тироль. Расположен в долине реки Адидж в окружении Альп.Добраться из Питера можно Люфтганзой до Вероны с пересадкойво Франкфурте и там 120 км на авто или прямым рейсом России или Люфтов до Милана и оттуда 350км на авто. Есть еще вариант с Мюнхеном или Инсбруком - но там через горы - красиво, но медленно.
В общем, без аренды машины добраться проблематично.


Заявки нужно подавать здесь
http://www.meetingbz.it/en/meeting/programme-and-meet-procedur.html 

лучше заранее, соревы популярные и организаторы могут прекратить прием заявок при большом количестве желающих.
Главное отличие этих соревнований от тех, на которых мы былидо этого - присутствие реальных спонсоров и ,соответственно, приличного призового фонда. То есть, помимо небольших сумм за победу и рекорды
соревнований, топ пловцы имеют возможность заработать некие деньги просто за приезд. Учитывая, что многие звезды тренируются в Италии, Швейцарии и Германии - все в двух-трех часах езды на машине - количество серьезных ребят зашкаливало)
 
Итого - три мировых рекордсмена по короткой воде (Коротышкин, Томан, Дайблер), два европейских - Скоццоли и  Педерсен и еще много финалистов и призеров соревнований самого высокого ранга -Террин, Вильдебоер, Верлинден, Гречин, Лахтюхов и другие.
К стартам допускаются спортсмены 2000г.р. и старше - до 97г,зачет по годам и 96+ в абсолюте. В утренней части программы соревнуются младшие, затем перерыв - еще одна разминка и заплывы топ-24. Конечно,  соревноваться рядом с такими сильными пловцами очень ценный опыт для молодых. Было забавно
наблюдать, как Женя Коротышкин разминался среди трех сотен участников в 25 метровом бассе, реальный экстрим!)
 
Дети за первые триместа получают медали и призы от спонсоров. За первое место давали печенье в
шоколаде, за второе - две пачки чая в пакетиках ,а за третье - пачку макарон. К сожалению ,печенье нам попробовать не удалось!)))
 Организация соревнований в целом понравилась. Из приятныхмоментов отмечу, конечно, саму Италию - ну уж очень эта страна близка русскому восприятию жизни, приветливых и внимательных организаторов, праздничную атмосферу соревнований и некую клубную ауру - все приезжают не впервые, знакомы друг с другом, много общаются. И, конечно, вкуснейшие бесплатные яблоки от
спонсора, стоявшие в ящиках в бассе , помогали успокоить нервы и пополнить запас сожженных углеводов!)
 

Из маленьких трудностей упомяну географическое положение -добираться не совсем просто, отсутствие разминочной ванны (басс 25 м ),тесноту на трибунах (вполне понятную - весь город собирается посмотреть на такой состав спортсменов) и отсутствие стартового протокола до момента начала соревнований.
То есть заявочный был, а стартовый - только у судей. Поэтому дети приходили к месту формирования заплывов заранее и толпились в узком коридоре к старту. Тем, кто пришел чуть позже, приходилось проталкиваться сквозь толпу к судьям. Еще неплохо было бы выделить юниорский возраст - все же 95-96 гр тяжело
соревноваться со взрослыми ,а постоять на пьедестале рядом хочется!)
 

Вот, собственно и все. Жаль,что почти не удалось побродить по Больцано, городкрасивый, пожалели, что не прилетели на день раньше. А так видели только басс и гостиницу. Кстати, проблем с размещением нет, отелей рядом много, цены на  проживание и питание разумные.

А на сайте уже вывешено приглашение на 2013 год!
 
Белый_КитДата: Пн, 02.03.2015, 12:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
bobr Заслуженный
Re: Международные соревнования в Больцано(Италия) 2000гр и старше 
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012, 02:13:03 »  

Еще одно методическое пособие для начинающих  - спасибо большое за такую весточку!
Быть рядом и выступать на одних соревнованиях с такими звездами огромная удача + возможность "вживую" посмотреть на их выступления Smiley  

С уважением,
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Международные соревнования в Больцано(Италия) 2000гр и старш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления