Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Подскажите по технике, пожалуйста.
Подскажите по технике, пожалуйста.
LEDДата: Пт, 05.07.2019, 07:10 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
дискредитация личного тренера спортсмена, которая осуществляется в том числе посредством анализа техники с использованием видеосъёмки


Были , есть и будут тренеры , которые говорят :" Я техникой в группе не занимаюсь , ходите на индивидуальные тренировки ". Не проблема , жить все хотят , деньги всем нужны. Но есть и такие , которые говорят :" Я техникой не занимаюсь" и все.
А другие тренеры не стоЯт с распростертыми объятиями и не ждут , когда чей-то ребенок попросится к ним в группу, только если его имя не на слуху. И хорошая видеосъемка , хорошим аппаратом ,GoPro 5 например , да пропущенная через Sony Vegas , может стать хорошим подспорьем убедить тренера просто просмотреть ребенка. Не взять к себе , а просто на дорожке посмотреть . И оценить ,не нужен ли он ему. Вы говорите очень правильные вещи , но , все же , есть масса околоспортивных нюансов , которые вы не учитываете  smile
 
LEDДата: Пт, 05.07.2019, 07:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
это попытки переучивать спортсмена плавать


А разве в Волгограде не это происходит , когда попадешь не к своему тренеру ?
 
LEDДата: Пт, 05.07.2019, 07:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
эти семинары ничего не дали


Мне судить об этом невозможно . Я подчеркнул только факт , когда состоявшийся тренер , взрослый мужчина , продолжает пытаться совершенствоваться.
 
АлексейДата: Пт, 05.07.2019, 07:24 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата LED ()
А разве в Волгограде не это происходит , когда попадешь не к своему тренеру ?


В большинстве случаев нет. Поправляются только грубые ошибки. А более тонкая работа только по согласованию с личным тренером. Разумеется есть исключения, тренеры тоже люди, со своими амбициями, уровнем культуры, воспитанием. 

Цитата LED ()
Были , есть и будут тренеры , которые говорят :" Я техникой в группе не занимаюсь , ходите на индивидуальные тренировки ". Не проблема , жить все хотят , деньги всем нужны. Но есть и такие , которые говорят :" Я техникой не занимаюсь" и все.А другие тренеры не стоЯт с распростертыми объятиями и не ждут , когда чей-то ребенок попросится к ним в группу, только если его имя не на слуху. И хорошая видеосъемка , хорошим аппаратом ,GoPro 5 например , да пропущенная через Sony Vegas , может стать хорошим подспорьем убедить тренера просто просмотреть ребенка. Не взять к себе , а просто на дорожке посмотреть . И оценить ,не нужен ли он ему. Вы говорите очень правильные вещи , но , все же , есть масса околоспортивных нюансов , которые вы не учитываете
 

Возможно такое происходит в Москве, не знаю. Но я таких тренеров не встречал. По поводу фармы такое слышал неоднократно, по поводу техники ни разу.
 
АлексейДата: Пт, 05.07.2019, 07:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата LED ()
Мне судить об этом невозможно . Я подчеркнул только факт , когда состоявшийся тренер , взрослый мужчина , продолжает пытаться совершенствоваться.


Это нормальный и естественный процесс.
 
Dmtry79Дата: Пт, 05.07.2019, 08:40 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
И хорошая видеосъемка , хорошим аппаратом ,GoPro 5 например , да пропущенная через Sony Vegas , может стать хорошим подспорьем убедить тренера просто просмотреть ребенка. Не взять к себе , а просто на дорожке посмотреть . И оценить ,не нужен ли он ему.


Мы с Вами говорим о разных вещах. В этом примере, который Вы привели видеосъёмка используется для демонстрации навыков ребёнка. Хотя опытному тренеру зачастую достаточно с бортика посмотреть, чтобы принять решение брать или нет. К тому же надо смотреть, как ребёнок плавает в непосредственном тренировочном процессе, а не фокусируется под камеру. Например И.Г. Вятичанина в Пензе на Первенстве России в мае давала консультации, просто наблюдая спортсменов в тренировочной ванне.

Я же крайне скептически отношусь к такому варианту использования видеосъёмки, как получение консультаций и рекомендаций родителями по технике плавания их детей в обход основного тренера.
 
embedДата: Пт, 05.07.2019, 09:22 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Например И.Г. Вятичанина в Пензе на Первенстве России в мае давала консультации, просто наблюдая спортсменов в тренировочной ванне.

В чем же отличие такой консультаации от консультации по видео от специалистов форума? Полезный совет можно и там и там получить. Автор темы просил совета по технике, а там он, может быть, уже сам разберется что с ним делать.

Цитата Dmtry79 ()
Я же крайне скептически отношусь к такому варианту использования видеосъёмки, как получение консультаций и рекомендаций родителями по технике плавания их детей в обход основного тренера.

Я тоже. Но если мне бесплатно кто-то даст хороший совет, я уж как-нибудь постараюсь донести его до тренера.
 
Dmtry79Дата: Пт, 05.07.2019, 10:25 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата embed ()
В чем же отличие такой консультаации от консультации по видео от специалистов форума?


Отличие в том, что Вятчанина консультировала тренеров по их просьбе, а не родителей.
 
LEDДата: Пт, 05.07.2019, 10:43 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Мы с Вами говорим о разных вещах.

Да , о разных.
Цитата Dmtry79 ()
Я же крайне скептически отношусь к такому варианту использования видеосъёмки, как получение консультаций и рекомендаций родителями по технике плавания их детей в обход основного тренера.

Рекомендаций - да , консультаций - нет , уж простите , не соглашусь.  smile Каким бы я не был тупым , если у меня есть возможность получить альтернативную точку зрения без ущемления чьего либо самолюбия - я ее получу. Что с ней делать , как резонно указал господин  embed , я разберусь . Просто не надо это афишировать.
 
LuckypomДата: Сб, 06.07.2019, 06:30 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
embed, то есть вы считаете, что видео консультация специалистов с форума равноценна личной консультации Ирины Германовны? Ведь она воспитала не одного спортсмена олимпийского уровня.. Обоснуйте, пожалуйста
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Подскажите по технике, пожалуйста.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления