Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Мотивирую сына заниматься техникой - сделали канал на ютуб
Мотивирую сына заниматься техникой - сделали канал на ютуб
LEDДата: Сб, 14.01.2017, 17:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Активный родитель с ребёнком, насмотревшись Олимпиаду и ЧМ, поменяли технику брассом

Алексей , а что именно они поменяли и почему так быстро прижилось ?
И не только прижилось , а практически закрепилось на высоком  нейромускульном уровне , раз исправление такое тяжелое.
 
АлексейДата: Сб, 14.01.2017, 19:10 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Помните у А.Чупкова и К.Мордашева высокий подъём туловища за счёт прогиба в пояснице? Этот вариант возможно не плох для мужиков, но для девочек этот вариант явно не подходит. Насмотрелись)))
Разумеется это подобие техники Чупкова, но этого достаточно чтобы не плыть.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 14.01.2017, 19:53
 
savochkinДата: Сб, 01.04.2017, 20:04 | Сообщение # 48
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы с Максом плаваем в часах Apple Watch 2. Многие спрашивают нравится/не нравится и как ими пользоваться. Вот решили, что одно видео лучше тысячи слов и сняли небольшой ролик.

Мы подумали, что полезнее сделать ролик не как обзор часов или каких-то приложений, а пойти от потребности людей. Поэтому для начала рассмотрели как часы могут быть полезны для обычых любителей плавания - ну которые покупают абонемент и ходят в бассейн 3-4 раза в неделю. Нам показалось, что Apple Watch и встроенный трекер активности могут служить как-бы персональным ассистентом, который отслеживает кол-во тренировок, дистанцию, темп, калории и т.п. и тем самым в некотором роде помогает отслеживать прогресс и мотивирует людей заниматься плаванием. 

На самом деле, есть гораздо более продвинутые возможности, которые вполне себе интересны и профессиональным пловцам. Например, часы могут записывать довольно неплохо детальный журнал тренировки, помогают в интервальных тренировках и т.д. Если это кому-то будет полезно, то мы об этом расскажем в других роликах.



Что думаете? ;-)
 
LEDДата: Сб, 01.04.2017, 21:20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Основным показателем тренировки , не считая , лактата в крови , является пульс. Пульс , снимаемый с запястья , да еще в воде , не отличается точностью. Средний пульс , калории и прочая муть не имеет к оценке результатов тренировки никакого отношения.
Если вас реально интересует отслеживание показателей тренировки , пользуйтесь polar. Старым добрым rcx 5 например. Ну или v800. Из гарминов рекомендую forerunner 910 но они слишком громоздкие. Apple watch это удобный гаджет для гаджета. Основное его назначение - не пропустить звонок или сообщение , когда телефон в кармане. Все остальные функции притянуты за уши. Я не противник apple и пользуюсь их продуктами с удовольствием. Но для плавания они бесполезны.
 
savochkinДата: Вс, 02.04.2017, 08:36 | Сообщение # 50
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
LED

>> Пульс , снимаемый с запястья , да еще в воде , не отличается точностью.

Интересно проверить. Если вы проверяли - поделитесь результатами.
Я серьезно не проверял - однажды на суше сравнивал пульс на сонной артерии и то, что показывается на экране часов (пульсирует сердечко) - было 1 в 1. В воде не проверял. Но я бы не был бы так уверен, что результаты какие-то уж совсем не точные. С чего вы это взяли?

>> Если вас реально интересует отслеживание показателей тренировки , пользуйтесь polar. Старым добрым rcx 5 например. Ну или v800.

Какие показатели тренировки вы считаете нужно реально отслеживать?
Какие из них умеет отслеживать polar и др и почему они это делают лучше всех?

>> Все остальные функции притянуты за уши. Я не противник apple и пользуюсь их продуктами с удовольствием. Но для плавания они бесполезны.

Ха! Для меня их основная функция была именно водонепроницаемость и то, что их можно использовать в бассейне. 
Только поэтому я их и купил. Правда, заодно теперь ношу постоянно и пользуюсь и всеми остальными функциями - читаю сообщения, управляю музыкой, даже время смотрю ;-)

Вообще, в целом мне кажется, что потенциально Apple Watch S2 гораздо более перспективны чем остальные часы просто потому, что приложения туда могут писать сторонние производители. Поэтому помимо базовых приложений от Apple уже сейчас есть, как минимум, 2 гораздо более продвинутых - swim.com (с ним плаваю постоянно) и MySwimPro (пока не использовал). Ну это при условии, что железная начинка у Apple - на уровне. Надеюсь что это так.

>> Но для плавания они бесполезны.

Что вы подразумеваете под плаванием вообще? Есть очень разные категории людей и разные потребности у них. Вообще всем бесполезны? Было бы очень интересно, если бы вы поделились конкретикой.
 
LEDДата: Вс, 02.04.2017, 10:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата savochkin ()
поделитесь результатами.
я много писал и про polar и про его преимущества.Поищите.
Цитата savochkin ()
Но я бы не был бы так уверен, что результаты какие-то уж совсем не точные. С чего вы это взяли?
Если вы прочитаете про принцип действия всех аппаратов снимающих пульс по пульсовой волне артерии на запястье , то обнаружите
, может быть , к удивлению , что основа этого метода - фотоэлементы, распознающие наполнение артерии кровью.
Вода как и солнце могут вносить серьезные коррективы в показания фотоэлементов,способностью преломлять свет. А если часы будут ездить по руке хоть немного , то вообще ничего не получите.

Главные показатель , и не тренировки, а упражнения или серии , направленной на специальную или даже общую  выносливость - это содержание лактата в крови. Измерять лактат в бассейне дорого , трудно и неудобно. Поэтому пульс остается самым распространенным методом.Чем точнее вы его снимите , тем более точно можете расчитать свое состояние и необходимость увеличивать или снижать нагрузку. С запястья вы снимите 29 , а реально будет 31 и это огромная разница. Тем более, у хорошо тренированных людей пульс падает моментально после уменьшения нагрузки.Поэтому чем точнее , тем лучше. Нагрудные датчики дают кардиографическую точность.
Цитата savochkin ()
Вообще всем бесполезны?
Здесь 99% обсуждают спортивное плавание  и для спортивного плавания они бесполезны. Сожженные калории , средний пульс , пройденное расстояние и количество бассейнов - это для офп и групп здоровья.
 
savochkinДата: Вс, 02.04.2017, 16:07 | Сообщение # 52
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
LED,
Насчет точности аппаратов на запяться - нууу ок, ваше мнение понятно.
Мы сейчас сделали простенький обзор именно для любителей плавания/фитнеса, которым не нужен пульс с такой точностью. Может и вообще пульс не нужен. Поэтому конкретно сейчас точность Apple Watch в измерении пульса не очень принципиальна. Если решим сделать более продвинутый ролик - учтем.

Ну и вообще, что мы все про пульс! Измерениями пульса полезность гаджета для плавания не заканчивается. Есть еще много интересных вещей, которые они умеют. Вот если бы общественность поделилась что еще полезно в гаджетах для любителей или для продвинутых пловцов кроме пульса - то это было бы здорово.

Ну вот, например, для меня что полезно (пользуюсь swim.com):
- я начинаю плыть, часы автоматически начинают отслеживать мой заплыв, я приплываю, часы определяют, что я остановился и показывают мне время проплывания дистанции, стиль, кол-во гребков и тд (а также на компе я уже могу посмотреть информацию в разбивке по бассейнам) - если я тренируюсь сам без тренера, то это очень полезно;
- set off timer - часы сигнализируют, что мне надо стартовать через равные интервалы (в сочетании с автоматическим замером проплывания дистанции - супер фишка, если тренируешься без тренера)
- если я плыву 800 и более, то я сбиваюсь со счета - часы за меня считают
- просто учет всех тренировок и их длительность - это мотивирует (ну об этом мы уже сказали в ролике)
- вообще всю тренировку я могу потом просмотреть на swim.com с временами, кол-вом гребков и тп
и др.

>> Здесь 99% обсуждают спортивное плавание  и для спортивного плавания они бесполезны. Сожженные калории , средний пульс , пройденное расстояние и количество бассейнов - это для офп и групп здоровья.

LED, мы в обзоре сказали и даже написали, для кого ролик - для любителей плавания, офп, групп здоровья и тд.


Сообщение отредактировал savochkin - Вс, 02.04.2017, 16:48
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Мотивирую сына заниматься техникой - сделали канал на ютуб
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления