Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Первенство Европы по плаванию 2019 (Казань 03-07 июля 2019г.)
Первенство Европы по плаванию 2019
smvolgaДата: Ср, 03.07.2019, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline

Чемпионат Европы среди юниоров по плаванию

Место проведения:
 г. Казань (Россия), Дворец водных видов спорта, ул. Сибгата Хакима, д. 70
Сроки проведения: с 03 по 07 июля 2019 г.
Страница соревнований на сайте LEN: http://www2.len.eu/?p=15024,
https://en.dspkazan.com/projects/current/eurojuniorswimming2019/
  • Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве Европы
  • Список сборной команды России для участия в Первенстве Европы по плаванию 2019 года в Казани (Россия)


  • Онлайн-результаты
    Прикрепления: 3037798.jpg (22.1 Kb)


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    anty75Дата: Сб, 06.07.2019, 13:42 | Сообщение # 46
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 588
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А по нашему вопросу я думаю надо сделать как в США и Австралии, спортивный принцип безо всяких исключений для чемпионов/рекордсменов. Да можем не добрать какие-то медали но в долгосрочном плане только выиграем smile
     
    ПетрДата: Сб, 06.07.2019, 13:54 | Сообщение # 47
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Меньше 10 золотых?) Дрессел и Ледеки вдвоем выиграют больше ну с учетом эстафет. 

    посмотрим .Какие такие эстафеты 
    Ну 4 по 100 комплекс-2 штуки
    Где еще?
    ЗЫ по поводу американского патриотизма 
    Ну складывается такое стойкое впечатление
    Хотя форум и не имеет отношение к политике
     
    anty75Дата: Сб, 06.07.2019, 14:08 | Сообщение # 48
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 588
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Петр ()
    посмотрим .Какие такие эстафеты Ну 4 по 100 комплекс-2 штуки
    Где еще?
    ЗЫ по поводу американского патриотизма 
    Ну складывается такое стойкое впечатление
    Хотя форум и не имеет отношение к политике

    Они явные фавориты во всех эстафетах кроме женской 4*100 кролем. 3 мужские, 2 женские и 2 микста уже 7 золотых ну не факт что все выиграют но большую часть)
     
    ПетрДата: Сб, 06.07.2019, 14:16 | Сообщение # 49
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну вот видите ,насколько вы не объективны как только речь заходит о пловцах уса
    Неужель амеры фавориты в женской 4 по 200 или мужской 4 по 200?
    Да и в мужской 4 по 100 они тоже не фавориты ,во всяком случае не явные
     
    ПетрДата: Сб, 06.07.2019, 14:18 | Сообщение # 50
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да и 4 по 100 комплек женская,это им еще австралиек обыграть
    а это далеко не факт
     
    anty75Дата: Сб, 06.07.2019, 14:22 | Сообщение # 51
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 588
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Петр ()
    Ну вот видите ,насколько вы не объективны как только речь заходит о пловцах усаНеужель амеры фавориты в женской 4 по 200 или мужской 4 по 200?
    Да и в мужской 4 по 100 они тоже не фавориты ,во всяком случае не явные

    Ну да каждый чемпионат они выигрывают все эстафеты кроме одной-двух а бывает и вообще все и необъективен я) 4*200 женская у них ровный состав плюс Ледеки которая если что вытянет. Мужская не такой явный фаворит но если сложить личные рекорды то у американцев все равно будет заметное преимущество над другими.
     
    anty75Дата: Сб, 06.07.2019, 14:23 | Сообщение # 52
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 588
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Петр ()
    Да и 4 по 100 комплек женская,это им еще австралиек обыгратьа это далеко не факт

    У австралиек нет брасса и относительно слабая спина
     
    Dmtry79Дата: Сб, 06.07.2019, 14:27 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я думаю за американцев переживать не стоит. 4 год назад они проводили по тому же принципу отбор на ЧМ в Казань за год заранее, с треском провалили ЧМ, все им предвещали грандиозный провал на ОИ в РИО, я помню наши эксперты, оценивая шансы россиян на золото, даже в расчет американцев не брали, а итоговый результат известен всем.

    Не исключаю, что предстоящий ЧМ сложится для них не так удачно как обычно, но на счет ОИ иллюзий нет. И уверен, что там появятся новые имена, а не Дрейсел с Ледеки, хотя и эти возьмут свое. Как 4 года назад появилась Кинг аккурат в олимпийский сезон. Если кто следит за результатами на Универсиаде, должны были обратить на 4Х100 у мужчин. Я эти фамилии честно говоря первый раз слышу:

    PPLE Zachary - 23/04/1997          
    FARRIS Dean - 14/11/1997HOWARD Robert - 08/07/1996JACKSON Tate - 04/02/1997
    47.79
    47.48
    47.74
    48.02
    3:11,03

    Интересно другое. Они варьируют формулу отбора в 4-х летнем цикле от года в год, при этом уже второй цикл подряд в предолимпийский год они не делают свой фирменный отбор за 4 недели до старта, а формируют команду за год. При этом уверен, что команду на ОИ будут набирать по старому принципу за 4 недели до стартов. Наверное есть какие-то причины для этого. Очень было бы интересно послушать мнения на этот счет.
     
    ПетрДата: Сб, 06.07.2019, 15:08 | Сообщение # 54
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я думаю за американцев переживать не стоит

    я ,по крайней мере,за них совсем не переживаю Нафиг они мне нужны ,за них переживать
    Так же я не преживаю за памелу андерсон и илона маска
     
    anty75Дата: Сб, 06.07.2019, 15:09 | Сообщение # 55
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 588
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Dmtry79 ()
    Наверное есть какие-то причины для этого. Очень было бы интересно послушать мнения на этот счет.

    Не думаю что это какой-то глобальный хитроумный замысел, просто логистика. У них же чемп США отбор одновременно на все турниры, не только ЧМ но и Пан Пасифик, Универсиада, Юниорские и прочее. А Олимпиада важнейших старт, тут они серьезнее подходят не экономят ни на чем.
     
    ПетрДата: Сб, 06.07.2019, 15:10 | Сообщение # 56
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Епл Захари 
    Топовый пловец 
    На ЧМ очевидно не отобрался в эстафету вот и плывет на универсиаде
     
    ПетрДата: Сб, 06.07.2019, 15:11 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну да каждый чемпионат они выигрывают все эстафеты кроме одной-двух а бывает и

    вот это вообще не аргумент.В спорте не бывает- на каждом чемпионате 
    Все бывает в первый раз
     
    Dmtry79Дата: Сб, 06.07.2019, 15:37 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата anty75 ()
    Не думаю что это какой-то глобальный хитроумный замысел, просто логистика. У них же чемп США отбор одновременно на все турниры, не только ЧМ но и Пан Пасифик, Универсиада, Юниорские и прочее. А Олимпиада важнейших старт, тут они серьезнее подходят не экономят ни на чем.


    Так или иначе но в последние два олимпийских цикла они проводят отбор на ЧМ за год до основного старта только в предолимпийский сезон. Возможно ошибаюсь, но на все остальные крупные старты они проводят отбор за 4 недели. Так называемая методика «повторного сужения», На эту тему после РИО в австралийской плавательной прессе было пару статей с попыткой разобраться, как возможно не просто удержать пик после отбора, который в США очень конкурентен, но и прибавлять через 4 недели на основном международном старте.
     
    Dmtry79Дата: Сб, 06.07.2019, 15:43 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Петр ()

    я ,по крайней мере,за них совсем не переживаю Нафиг они мне нужны ,за них переживать


    Да, я не так выразился. Я тоже за них не переживаю, у них есть свои болельщики. Я всегда болею в первую очередь за конкретных спортсменов, с которыми либо лично знаком или которые вызывают симпатию независимо от их гражданства. Ну а в эстафетных номерах программы - за сборную России.
     
    Dmtry79Дата: Сб, 06.07.2019, 16:44 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Ну а сегодня, не отвлекаясь от основной темы топика, буду очень болеть за Аню Чернышеву на 200 к/п, которую очень хорошо знаю ещё маленькой девочкой с 9 лет. Ее родители - настоящие фанаты плавания, очень помогли нам с Игорем Марченко в издании нашей первой книги - «Совершенная подготовка для плавания» на русском языке 4 года назад. К слову в тот год Аня была 126 на 200 к/п на ВД! Не просто турнир складывался для Ани - не задался 400 к/п, хорошо с утра проплыла 200 брасс, была 7-й, но правило 2-х спортсменок от страны оставило Аню за чертой полуфиналисток вслед за Женей Чикуновой и Настей Макаровой. Но Аня - девочка с бойцовский характером, что доказала с утра. Удачи ей сегодня, и очень надеюсь - завтра!

    Сообщение отредактировал Dmtry79 - Сб, 06.07.2019, 16:53
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Первенство Европы по плаванию 2019 (Казань 03-07 июля 2019г.)
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления