Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Первенство мира 2015 ( Сингапур 25.08-30.08) (юноши 1997-2000 гр, девушки 1998-2001 гр.)
Первенство мира 2015 ( Сингапур 25.08-30.08)
erzjaДата: Пт, 03.04.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline


утверждены критерии отбора на Первенство мира 2015 юноши 1997-2000 гр, девушки 1998-2001 гр.

http://www.russwimming.ru/sites....03.pdf 

Официальный сайт

Онлайн результаты

Видео трансляция

состав Российской сборной на Первенство мира 2015г.
Прикрепления: 0457453.png (34.4 Kb)


Сообщение отредактировал smvolga - Вт, 25.08.2015, 06:13
 
АлексейДата: Пт, 21.08.2015, 14:38 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Меньше конкуренция, значит у наших больше шансов. И это не наша проблема, пусть переживают те кто не приехал.
 
neytronДата: Пт, 21.08.2015, 20:54 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Как-то у меня сразу возникли вопросы:1. Нет в заявках Мордашева. Зачем тогда было брать в состав? Вроде как туристов не возят... Если он действительно поехал, конечно...
2. Откуда на 1500 у Кирпичниковой результат 16.34? Если это по курсовке, то как его можно ставить в заявочные?
3. После "потрясающего" выступления Саламатиной на ЧМ зачем ее еще раз выставлять на 800, да еще и на 1500? Надеются, что за две недели что-то сильно изменится? После 9.11 в Казани???
4. И непонятно отсутствие на 50 спина Маши Каменевой. Насколько помню, у нее был результат получше...

Да там вообще много вопросов:
- откуда взялась Кривоногова на 400 комплексом? На первенстве России она проиграла пятерым.
- что забыла Муллакаева в заявке на 100 в/с?
- Чеснокова заявлена на 200 батт, хотя на первенстве России проиграла четверым.
- кто такой Мухаметзянов, заявленный на 800 в/с? Где Дружинин или Дроботов, показавшие на ЧР намного лучшее время?
- у Сучкова хорошие покровители, раз его заявили на 100 и на 200 брассом, хотя на 100 он проиграл Гадирову на первенстве, а на 200 троим, в том числе Мордашеву, который завоевал серебро на этой дистанции в Баку.
- у Кривоноговой куда более серьезные покровители, чем у Сучкова. Она еще и на 200 комплексом заявлена со смешным временем, обойдя несколько конкуренток не на соревнованиях, а в кабинетах.
- бедную Саламатину еще и на 1500 засунули, хотя она проигрывает лидерам заявки минуту.

Подправьте меня, если в чем-то не прав. Я не так глубоко знаю все тонкости определения состава.


Сообщение отредактировал neytron - Пт, 21.08.2015, 21:01
 
АлексейДата: Пт, 21.08.2015, 21:35 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
За остальных отвечать не буду, хоть и знаю причину, пусть их тренеры говорят. Если посчитают нужным. Скажу про Кривоногову Ирину. Никаких покровителей у неё нет, к сожалению. Всё очень просто. Нет желающих плыть эти дистанции, вот ей и разрешили стартовать их. Поставили на свободное место. Основное у неё 4х200. Она завоевала это право чётко по правилам отбора. Честно.  До последнего мы не знали разрешат ли ей стартовать в личном или нет. И, кстати, запомните эту фамилию. Поверьте у неё большое будущее.
А по поводу якобы смешного результата, Вы сначала подготовьте, а потом говорите.


Сообщение отредактировал Алексей - Пт, 21.08.2015, 21:36
 
parentДата: Пт, 21.08.2015, 21:43 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
эмиль мухаметзянов-спарринг-партнер эрнеста максумова. хотя специализируется далеко не на 1500

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
ksuДата: Пт, 21.08.2015, 23:05 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата neytron ()
Да там вообще много вопросов:
     Да, действительно смотря на состав команды возникает много вопросов... Но  все объяснимо.....  Все кто были призерами  в Баку автоматом едут в Сингапур (по положению, даже в эстафете), остальные добираются по результатам (девочки 98 года). По этому принципу попадают и Кривоногова, и Чеснокова , и Мухаметзянов и т.д......
     Мулакаева плывет сотку тоже справедливо, после Опенышевой  - Каменева, она отказалась т.к. плывет сотку на спине - финал в тот же день....... надо выбирать. Должна была плыть Устинова  но она проиграла сотку на этапе КМ в Москве Мулакаевой. Поэтому плывет Мулакаева .
     Далее по поводу комплекса. Думаю рассчитывали  на Денисенко, только она может на данный момент конкурировать или подавать надежды..... smile , но не сложилось в Тбилиси .  Поэтому на "свободные места" предлагают плыть тем кто едет из состава команды (ну это гуманно, для ребят, чтобы не сидеть все соревнования без дела). И Саламатина поэтому плывет полтарашку и Мухаметзянов, и Кривоногова, и Чеснокова может кто еще...... Дополнительно никого не брали даже если результаты выше....(они не призовые, не интересно biggrin )
    Вот как то так.........
        
 
neytronДата: Сб, 22.08.2015, 00:58 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Скажу про Кривоногову Ирину. Никаких покровителей у неё нет, к сожалению. Всё очень просто. Нет желающих плыть эти дистанции, вот ей и разрешили стартовать их. Поставили на свободное место. Основное у неё 4х200. Она завоевала это право чётко по правилам отбора. Честно.
Не понял про какие 4х200 для Кривоноговой вы говорите? У нее на 200 в/с результат - 2.05. И насчет того, что все остальные отказались плыть 200 и 400 комплексом, это вообще бред какой-то. Зачем тогда они плыли эти дистанции на первенстве России. Шелудченко и Симонова показали время на 400 комплексом на 11 и 9 сек. быстрее. Еще, как минимум, 3 девочки плыли быстрее Кривоноговой на этих дистанциях.


Сообщение отредактировал neytron - Сб, 22.08.2015, 00:59
 
neytronДата: Сб, 22.08.2015, 01:17 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ksu ()
Далее по поводу комплекса. Думаю рассчитывали на Денисенко, только она может на данный момент конкурировать или подавать надежды..... smile , но не сложилось в Тбилиси . Поэтому на "свободные места" предлагают плыть тем кто едет из состава команды (ну это гуманно, для ребят, чтобы не сидеть все соревнования без дела). И Саламатина поэтому плывет полтарашку и Мухаметзянов, и Кривоногова, и Чеснокова может кто еще...... Дополнительно никого не брали даже если результаты выше....(они не призовые, не интересно biggrin )
Вы смеетесь, а у ребят отняли возможность стартовать на таком уровне. На Денисенко свет клином не сошелся, есть Шелудченко, Симонова, Намазова, Панова. И какая, если не секрет, коронная дистанция у Кривоноговой? По-моему, у нее везде результаты не очень.

Я не знаю, что там показывает на тренировках Мухаметзянов, может и обгоняет своего спарринг-партнера Максумова иногда, но Дружинин и Дроботов на соревнованиях показывали на порядок результаты лучше, чем он. И опять ваша теория насчет того, что предлагают плыть "свободные" дистанции членам команды, провалилась. Какая профильная дистанция у Мухаметзянова? Он ведь будет стартовать только на 800 в/с.
 
neytronДата: Сб, 22.08.2015, 01:24 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ksu ()
Да, действительно смотря на состав команды возникает много вопросов... Но все объяснимо..... Все кто были призерами в Баку автоматом едут в Сингапур (по положению, даже в эстафете), остальные добираются по результатам (девочки 98 года). По этому принципу попадают и Кривоногова, и Чеснокова , и Мухаметзянов и т.д......
Мордашева не взяли. Он взял серебро на 200 брассом в Баку. Откуда берут результаты, по которым отбирают в сборную? Из этих трех пловцов только Чеснокова показала результат (на 100 батт). Кривоногова и Мухаметзянов ни на какой дистанции не идут среди лидеров.


Сообщение отредактировал neytron - Сб, 22.08.2015, 01:26
 
poll1970Дата: Сб, 22.08.2015, 07:52 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neytron ()
Мордашева не взяли.
как мне сказал сын, то Мордашев заболел
 
DonQuixoteДата: Сб, 22.08.2015, 08:40 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neytron ()
Да там вообще много вопросов: - откуда взялась Кривоногова на 400 комплексом? На первенстве России она проиграла пятерым.
- что забыла Муллакаева в заявке на 100 в/с?
- Чеснокова заявлена на 200 батт, хотя на первенстве России проиграла четверым.
- кто такой Мухаметзянов, заявленный на 800 в/с? Где Дружинин или Дроботов, показавшие на ЧР намного лучшее время?
- у Сучкова хорошие покровители, раз его заявили на 100 и на 200 брассом, хотя на 100 он проиграл Гадирову на первенстве, а на 200 троим, в том числе Мордашеву, который завоевал серебро на этой дистанции в Баку.
- у Кривоноговой куда более серьезные покровители, чем у Сучкова. Она еще и на 200 комплексом заявлена со смешным временем, обойдя несколько конкуренток не на соревнованиях, а в кабинетах.
- бедную Саламатину еще и на 1500 засунули, хотя она проигрывает лидерам заявки минуту.

Подправьте меня, если в чем-то не прав. Я не так глубоко знаю все тонкости определения состава.Dj-gthds[?
По разрешению ст.тренера сборной, участие в ПР, для тех кто выступал в Баку, было необязательным. Т.к. состав на ПМ был практически известен после ЕИ. Не стоит делать выводы о спортсменах сборной по результатам их выступлений на ПР - их основной старт был за две недели до этого.
И еще, в сборной у Л.А. Капковой покровительство не пройдет - ТОЛЬКО спортивный принцип.
К сожалению, Кирилл Мордашев заболел и уехал со сборов.
 
АлексейДата: Сб, 22.08.2015, 10:19 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Повторюсь, выполнение правил отбора и есть спортивный принцип. Все, эти правила знали, по крайней мере те, кто хотел их знать. Хорошие эти правила или нет, вопрос другой. Всегда есть довольные правилами и недовольные. Ирина попала как победитель ЕИ, что прописано в правилах. И вообще, может сначала подождём как поплывут люди, а потом уже начнём высказывать свои претензии?
 
elenaegorova24061975Дата: Сб, 22.08.2015, 10:20 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Просто супер проплыла в эстафете, практически вытянув ее на последнем этапе и поэтому  мне кажется, тут вопросов и нет никаких. НО - на ЧР  на 200 вольный среди 98-00 г.р. она только седьмая и в эстафету на ПМ по спортивному принципу не попала. Хотя, ИМХО, совершенно логично брать в Сингапур Иру, а не Егорову.
Объясните мне пожалуйста,в чем логика ,не брать на мир 4 ый результат в эстфете,а брать 7 ой?Где тут спортивный принцип ,о котором говорит Алексей?
 
АлексейДата: Сб, 22.08.2015, 10:25 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Почитайте правила отбора. Кстати, где была Анна во время ПР в Рузе? Обязательном для неё старте.
 
elenaegorova24061975Дата: Сб, 22.08.2015, 10:34 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
4
Цитата Алексей ()
Почитайте правила отбора. Кстати, где была Анна во время ПР в Рузе? Обязательном для неё старте.
Леша,уж ты меня то не смеши с правилами отбора.Но я тебе отвечу на этот вопрос.После ЧР Ане сказали ,что она может быть свободна и что она ни куда не отобралась.А другим девочкам 98 года ,которых они рассматривали дальше для участия в ПР ,сказали ,что вы в списках и можете готовиться спокойно.
 
АлексейДата: Сб, 22.08.2015, 10:46 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
То есть освободили от участия в основном старте по возрасту? Класс.
Кстати, Елена, но ты тоже меня немного знаешь, соответственно знаешь, что я и мои спортсмены не имеют за спиной лобби и если они куда либо отобрались, то значит честно это заслужили. Никогда не занимался интригами и мне это не интересно.
Тем более у Ирины впереди ещё одно Первенство Мира и я точно знаю, если мы продолжим работать вместе, она его выиграет на личной дистанции и не на одной. А в этом году я просто надеюсь что она не сломается и сможет показать всё на что способна. Тем более ей сейчас будет очень тяжко, и помочь я ей ничем не могу, я дома, а она в Сингапуре.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 22.08.2015, 10:48
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Первенство мира 2015 ( Сингапур 25.08-30.08) (юноши 1997-2000 гр, девушки 1998-2001 гр.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления