Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
parentДата: Пт, 31.07.2015, 14:43 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Знаменитый пловец, серебряный призер лондонской Олимпиады Евгений Коротышкин начал новую карьеру в спорте, став вице-президентом национальной федерации прыжков в воду. В эксклюзивном интервью «БИЗНЕС Online» он рассказал о российских методах работы, победе на чемпионате Европы с бронхитом и совместной с сербом Кавичем попытке «порвать Фелпса»

http://www.business-gazeta.ru/article/137744/

— Теперь — к делам давно минувших дней. Ваш первый тренер мама, следовательно, она и привела вас в плавание?— Да, родители были уверены, что любовь к плаванию у меня выработана на генном уровне. Но процесс перехода от знакомства с плаванием к профессиональным занятиям затянулся почти на 10 лет. Приучать к воде меня начали лет с четырех, но до 14 лет я три раза в неделю ходил в бассейн и это никак нельзя назвать занятиями спортом. Во всяком случае, тяжелых тренировок у меня точно не было. И только в 14 лет, уже под руководством Владимира Михайловича Ермакова я перешел к двухразовым тренировкам в день. И, по своему опыту, это мне представляется правильной стратегией. Нагрузки надо «переваривать» постепенно, увеличивая их год от года. Те, кого «душат» нагрузками с самого раннего возраста, обычно «наедаются» и к окончанию средней школы теряют всякое желание заниматься спортом. По себе чувствую, что готов продолжать заниматься плаванием и в нынешние 33 года, просто пришла пора переходить к другой форме деятельности. Причем, достаточно поздно начав, уже через год отобрался в юниорскую сборную страны для участия в первенстве Европы.— Но в 2002 году, тем не менее, 19-летний Коротышкин пропустил домашний чемпионат мира в Москве на короткой воде...— Это меня «пропустили». Я был вторым номером сборной, после Игоря Марченко, завоевал право выступать на соревнованиях. Но главный тренер сборной Виктор Авдиенко, помня о домашнем статусе чемпионата мира, вернул в сборную звезду Дениса Панкратова. Хотя сам Денис к тому времени уже решил уходить из спорта, не тренировался, начал готовиться к домашнему старту едва ли не за три дня, и, как следствие, не смог завоевать медалей.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Пт, 31.07.2015, 14:49
 
brookДата: Пт, 31.07.2015, 16:41 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо отношусь к Коротышкину, но помнить, что его обидели 13 лет назад, не взяв на ЧМ по короткой воде....
Common, Евгений
 
parentДата: Пт, 31.07.2015, 18:10 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
мне кажется.тут больше про сохранившийся до сих пор принцип формирования команд на разные старты - не по спортивному, а по какому-то иному принципу

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Anya7Дата: Пт, 31.07.2015, 18:11 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Тут наверное аналогичный поговорке принцип: "Сначала ты (студент) работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя"
 
Anya7Дата: Пт, 31.07.2015, 18:25 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
http://kazan2015.rsport.ru/kazan2015_swimming/20150731/850376986.html
"У нас еще будут контрольные старты после утренних заплывов, по итогам которых мы будем определять составы на финал эстафет. Мы рисковать не имеем права. Стартуют сильнейшие. Утром в кролевой эстафете 4 по 100 поплывут сильнейшие - Владимир Морозов, Александр Сухоруков, Андрей Гречин и Данила Изотов. Потом будет контрольный старт сборной России - это наша инициатива - три команды по три человека поплывут под электронику. Будем сравнивать результаты и выбирать лучших на вечер. Это прозрачно и логично, маловероятно, что в этом случае совершим ошибку с составом", - сказал Журавлев журналистам.

shock


Сообщение отредактировал Anya7 - Пт, 31.07.2015, 18:25
 
brookДата: Пт, 31.07.2015, 18:35 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
американцы тоже так будут делать, похоже на это
 
brookДата: Пт, 31.07.2015, 18:37 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
вообще есть большие подозрения что все команды с утра удут плыть основой
 
brookДата: Пт, 31.07.2015, 18:39 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
отбор в плавании, на мой взгляд, ближе всего к спортивному принципу среди всех видов спорта в России.
В лёгкой атлетике всегда куча освобождённых от отбора, в фехтовании отбирают по рейтингу, а на ЧМ не везут провалившихся на ЧЕ, если есть на кого менять, конечно.
В борьбе берут тех, кто больше понравился на последних тренировках).
Вот на месте Лобанова можно заявить - как же так, я чемпион России, лучший результат сезона в стране, а взяли Пригоду.
а куда его брать, если по каким-то причинам Антон летом плыть не может.
всё-таки Common Sense должен присутствовать
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 18:53 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата brook ()
вообще есть большие подозрения что все команды с утра удут плыть основой
То, что ставят в предварительных основной состав, вполне объяснимо при нынешней конкурентности и плотности результатов. 
А вот "Потом будет контрольный старт сборной России - это наша инициатива - три команды по три человека поплывут под электронику. Будем сравнивать результаты и выбирать лучших на вечер. " И Anya  не случайно это выделила.  Вот это что????? И не 7, 8, как мы с вами выше писали, а ДЕВЯТЬ человек!!! И четверо сильнейших поплывут не два, а три раза в день! И чистейшей воды спринтер Морозов, даже будучи воспитанным на американских соревнованиях, сможет на максимуме проплыть три раза????? Кстати, по моей информации, на последней курсовке Морозов проплыл 49...
и вообще, что это за отборочные курсовки в день соревнований?
На мой взгляд, тут две причины:
1. Или тренер совершенно "не профессионал"
2. Руководство просто не знает, что делать, оказавшись, видимо, в очередной раз перед фактом, что "команда не готова".

Журавлева никак нельзя назвать непрофессионалом, значит, второе sad
Очень-очень хочу ошибиться...
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 18:56 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата brook ()
отбор в плавании, на мой взгляд, ближе всего к спортивному принципу среди всех видов спорта в России.
Самый классный отбор в художественной гимнастике и в синхронном плавании - кого Винер и Покровская поставят, тот и выступает. И ведь ни разу не ошиблись happy И никто не протестует, во всяком случае, вслух yes
Отрывок из интервью одной из наших синхронисток - Марии Шурочкиной:
- В Рио-де-Жанейро в команде выступят Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Как это пережить тем двум девчонкам, которые вынуждены будут уступить свое место примам?
- Состав команды будут определять тренеры, и никаких обид быть не может. Каждая будет стараться попасть на Олимпиаду. Те, кто не попадет, всплакнут немножко – и будут работать дальше.


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Пт, 31.07.2015, 19:23
 
vitjjaДата: Пт, 31.07.2015, 19:35 | Сообщение # 251
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата brook ()
Вот на месте Лобанова можно заявить - как же так, я чемпион России, лучший результат сезона в стране, а взяли Пригоду.
Извините, а Лобанов чемпион России этого года?
 
ЭнергияДата: Пт, 31.07.2015, 20:20 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
http://kazan2015.rsport.ru/kazan2015_swimming/20150731/850376986.html "У нас еще будут контрольные старты после утренних заплывов, по итогам которых мы будем определять составы на финал эстафет. Мы рисковать не имеем права. Стартуют сильнейшие. Утром в кролевой эстафете 4 по 100 поплывут сильнейшие - Владимир Морозов, Александр Сухоруков, Андрей Гречин и Данила Изотов. Потом будет контрольный старт сборной России - это наша инициатива - три команды по три человека поплывут под электронику. Будем сравнивать результаты и выбирать лучших на вечер. Это прозрачно и логично, маловероятно, что в этом случае совершим ошибку с составом", - сказал Журавлев журналистам.

А что всего только один контрольный старт будет между прелимами и финалом? Давайте уж каждый час будем отбор проводить, а вдруг кто-то через час (ближе к вечеру) не сможет хорошо проплыть и его нужно будет поменять crazy


Сообщение отредактировал Энергия - Пт, 31.07.2015, 20:20
 
ЭнергияДата: Пт, 31.07.2015, 20:21 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата brook ()
американцы тоже так будут делать, похоже на это
Контрольные старты проводить после прелимов?
 
vitjjaДата: Пт, 31.07.2015, 20:32 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Энергия ()
А что всего только один контрольный старт будет между прелимами и финалом? Давайте уж каждый час будем отбор проводить, а вдруг кто-то через час (ближе к вечеру) не сможет хорошо проплыть и его нужно будет поменять
Даже самый сильный спортсмен вряд ли сможет поверить в себя, когда в него не верит никто.
 
Белый_КитДата: Пт, 31.07.2015, 20:42 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата vitjja ()
Даже самый сильный спортсмен вряд ли сможет поверить в себя, когда в него не верит никто.
ну.... не соглашусь.
пример?
да хоть тот же Сальников.
вернуться и в 28 лет выиграть ОИ
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления