Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Олимпиада в РИО 2016.
smvolgaДата: Вт, 19.07.2016, 08:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Место проведения: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Сроки: 05-21 августа 2016 года. Плавание 6-13 августа.
Официальный сайт:  www.rio2016.com/en
1. Критерии отбора в сборные команды России по плаванию и плаванию на открытой воде
2. Состав сборной по плаванию
3. Состав сборной по плаванию на открытой воде
4. РУСАДА: Информация для участников ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро
5. Руководство для спортсменов и членов спортивных федераций по участию в рекламных кампаниях

Расписание игр
Онлайн-результаты


Прямые трансляции по видам спорта 

 Все результаты. Плавание.
Файл в формате PDF. 146 страниц. Язык английский.
 
Прикрепления: 5809825.png (27.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
SWIMMER1975Дата: Пн, 15.08.2016, 17:54 | Сообщение # 781
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SWIMMER1975 ()
Голандия ВанРувендаль-Франция Мюлер - Италия Бруни
интересно девки пляшут-Франция вылетела-Бруни 2я-Окимото Бразилия 3я!...точно француженка была...и болельщики радовались французские...д/к?!
 
SWIMMER1975Дата: Пн, 15.08.2016, 17:55 | Сообщение # 782
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Крапивина 8я-34 сек до бронзы
 
radical3821Дата: Пн, 15.08.2016, 18:31 | Сообщение # 783
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата SWIMMER1975 ()
интересно девки пляшут-Франция вылетела-Бруни 2я-Окимото Бразилия 3я!...точно француженка была...и болельщики радовались французские...д/к?!
Ну да, д/к. Она же итальянку явно схватила на финише. Это конечно атас -- своими руками взять и отдать медаль. Ну стала бы она бронзовой, какая в сущности разница?
 
Белый_КитДата: Пн, 15.08.2016, 20:09 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
Ukranian Times:Прочитавши в інформаційному буклеті, що Пенні Олексяк має українські корені, ваш кореспондент, натхненний цим фактом, поспішив привітати, як видавалося, представницю діаспори. Однак тут мене чекало маленьке розчарування – Пенні сказала, що її рід походить з Польщі, а не з України. Однак привітання радо прийняла.
кто-нибудь , переведите эту совершенно нечитаемую "мову" на более-менее понятный русский.
без шуток - я и малой доли не понял.
 
radical3821Дата: Пн, 15.08.2016, 20:20 | Сообщение # 785
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Прочитав в информационном буклете, что Пенни Олексяк имеет украинские корни, ваш корреспондент, вдохновленный этим фактом, поспешил поздравить, как показалось, представительницу диаспоры. Но тут меня ожидало маленькое разочарование -- Пенни сказала, что ее род происходит из Польши, а не из Украины. Но поздравления радостно приняла.

Примерно так.
 
Белый_КитДата: Пн, 15.08.2016, 20:38 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
вот спасибо.
ну, теперь с Олексяк все понятно. род происходит из Польши.
а сама она (считает себя) 100% канадка.
 
BerrimorДата: Пн, 15.08.2016, 22:15 | Сообщение # 787
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
вот спасибо.ну, теперь с Олексяк все понятно. род происходит из Польши.
а сама она (считает себя) 100% канадка.

Я сразу написал, что искать нужных и "идеологически правильных" cool    предков в семейном древе дело неблагодарное и глупое, и что проще считать Олексяк канадкой, несмотря на спортивные шотландские гены.  wink


Сообщение отредактировал Berrimor - Пн, 15.08.2016, 23:31
 
smvolgaДата: Вт, 16.08.2016, 10:24 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Рио-2016. Денис Панкратов: «Я в шоке!»

    Я в шоке: мы на плаву! Не в том смысле, что не тонем, а именно — не погружаемся ниже заданного уровня. Уже достижение.
Пусть золота мы так и не дождались, но все наши четыре медали были до обидного близки к нему. Хотя нет, близки только три: на 200 метров брассом шансов на победу у Ефимовой не было, но серебро в такой ситуации — это очень круто.
Теперь о психологии. Казалось бы, вся проблема в том, что наши спортсмены и тренеры с трудом справляются с ответственностью, которая давит на них, и с прессом трибун. Противостоять внешним факторам и  внутренним переживаниям действительно чрезвычайно трудно. Но если разобраться…
    Со времен Союза у нас на отборе нет такой конкуренции, как в США или Канаде, поэтому наши чемпионы на национальном уровне, по большому счету, не попадают в передряги, когда надо проявить бойцовские качества и твердость характера. Тогда как в американском плавании все наоборот, там основная проблема — это пробиться в команду. Дальше проще: Олимпиада — это как дополнительная, призовая игра. Скорее всего, ты станешь чемпионом, но даже в худшем случае все равно окажешься звездой. Потому что всем журналистам на Играх, а значит, и аудитории будут известны мельчайшие подробности твоей спортивной карьеры. Плюс тебе обеспечены любовь и поддержка половины трибун (ведь эту половину составляют болельщики из США) и принадлежность к самой великой плавательной команде.
    А у наших ребят? Что достается им? Камерные тренировки и малое количество стартов, довольно легкий отбор с одним-двумя серьезными соперниками — и выход на олимпийский старт как из черной дыры. Основная масса журналистов не знает о тебе ничего, помимо твоего имени и того, что ты мастер спорта РФ. Еще известен твой квалификационный результат, к которому зарубежные репортеры относятся скептически: на соревнованиях, где этот результат был показан, никто из них не присутствовал....
Читать дальше

http://www.sportfakt.ru


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Вт, 16.08.2016, 11:44 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Денис Панкратов: «Я в шоке!»

Однако у Панкратова писать получается лучше чем говорить.
Достаточно разумные слова.
Цитата smvolga ()
и выход на олимпийский старт как из черной дыры.
Так везде - кроме США. Там плавание - третий спорт после бейсбола и баскетбола.

Кто нибудь знает хоть одного турка кроме Гунеш ?  Или итальянца кроме Палтриньери + Пиллигрини ?

Эстонцев вообще я один знаю  smile


Сообщение отредактировал LED - Вт, 16.08.2016, 11:46
 
Anya7Дата: Вт, 16.08.2016, 11:50 | Сообщение # 790
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Кто нибудь знает хоть одного турка кроме Гунеш ?  Или итальянца кроме Палтриньери + Пиллигрини ?
Турков было достаточно на ЧЕ по короткой воде если не ошибаюсь, и по юниорам появляются ребята.

Итальянцев так вообще много , в т.ч. юниоров- Орси, Детти, Манини, Скозолли, Саббиони и тп


Сообщение отредактировал Anya7 - Вт, 16.08.2016, 11:50
 
avia334Дата: Вт, 16.08.2016, 12:08 | Сообщение # 791
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
1  ITA PALTRINIERI Gregorio 14:34.57
 А у меня теперь фото с олимпийским чемпионом  biggrin . (В прошлом году было всего-то с чемпионом мира  wink )
Хотя в фирменном магазине Arena около Рима - он как божество: фото на всех углах, плавки, шапочки, атрибутика с его фамилией - вот как надо любить своих героев.
 
Anya7Дата: Вт, 16.08.2016, 12:09 | Сообщение # 792
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Продолжается
http://ria.ru/olympics2016/20160816/1474442491.html

В Рио погиб тренер немецкой сборной по гребному слалому
 
LEDДата: Вт, 16.08.2016, 12:19 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
вот как надо любить своих героев.
  smile
Наличие хорошего рекламного контракта не есть любовь народа.
Внешность у него ну очень фотогеничная  smile спору нет .
Боюсь представить Лили Кинг или прасти господи Мисси Франклин.
 
LEDДата: Вт, 16.08.2016, 12:22 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
Итальянцев так вообще много

Ну вы вообще всех знаете  smile Поэтому вы - не показатель.
Я про общую массу болельщиков
 
SibUrДата: Вт, 16.08.2016, 12:27 | Сообщение # 795
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
ОФФ. Пока мы здесь обсуждаем ОИ в Рио, Майкл Фелпс популяризирует плавание на Дальнем Востоке, сам того не зная...)))))) 
 
В Благовещенске американца, 23-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса, изобразили русским пловцом. Его фото вывесили на баннере городского стадиона «Амур», при этом на изображении дизайнеры сменили на шапочке пловца флаг с американского на русский, но не удосужились даже закрасить фамилию легендарного спортсмена.
http://ura.ru/news/1052258506
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » Олимпиада в РИО 2016. (Основная тема. Плавание и плавание на открытой воде.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления