Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2020 (г. Санкт-Петербург, с 22 по 26 апреля 2020 г.)
Веселый дельфин 2020
smvolgaДата: Пт, 28.02.2020, 21:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» 2020

Место проведения:
 г. Санкт-Петербург, ул. Хлопина, д.10Д
Специализированный спортивный комплекс для плавания «Центр плавания», бассейн 50 метров
Сроки проведения: с 22 по 26 апреля 2020 г.
День приезда – 21 апреля, день отъезда – 27 апреля

К участию во всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» допускаются:
  • спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, сформированные из спортсменов: юношей (13-14 лет) 2006–2007 годов рождения и девушек (11-12 лет) 2008–2009 годов рождения, прошедших отбор на официальных отборочных спортивных соревнованиях субъектов Российской Федерации, проходивших в период с 1 января по 27 марта 2020 года по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м одним из четырех стилей плавания).
    Спортивная подготовленность спортсменов не ниже II спортивного разряда.
  • иностранные спортсмены

Состав спортивной сборной команды: 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек), 2 тренера и 1 тренер-представитель. От города Москвы и города Санкт-Петербурга допускается по 3 команды. Дополнительно по итогам командного зачета всероссийских соревнований «Веселый дельфин» 2019 года от Свердловской, Волгоградской и Московской областей допускаются по 2 команды.

Технические заявки на участие спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах должны быть отправлены на электронный адрес swimevents@russwimming.ru не позднее 06 апреля 2020 года. Заявочным временем могут быть результаты из официального рейтинга ВФП, установленные как в 50-метровом бассейне, так и 25-метровом бассейне, и показанные за период с 01 января 2019 года по 27 марта 2020 года.  Результаты, показанные в бассейне 25 м будут конвертированы через действующую таблицу очков ФИНА. Если в заявочный период у спортсмена нет официального результата на какой-либо из обязательных дистанций многоборья, заявка такого спортсмена для участия в соревнованиях не принимается.

  • Положение о соревнованиях на 2020 год
  • Регламент соревнований
  • Программа соревнований
  • Программа научно-методического семинара для тренеров


  • Онлайн результаты
    Прикрепления: 5804199.jpg (12.2 Kb)


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    LEDДата: Чт, 12.11.2020, 12:34 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1947
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Alyona ()
    Снова ждем....

    Следите за Москвой , Беглов все повторяет за Собяниным с опозданием в 2 недели.
    Со следующего вторника здесь начинается отбор на ВД и он согласован .


    Сообщение отредактировал LED - Чт, 12.11.2020, 12:37
     
    mmlpnvkzДата: Сб, 14.11.2020, 10:15 | Сообщение # 32
    Активист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    "Веселый дельфин" в обычном формате отменили. Авдиенко продавил. Думают как провести по регионам.
     
    АлексейДата: Сб, 14.11.2020, 12:47 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    В понедельник будет официальное решение по ВД. 
    Маразм, но это все вопросы к Роспотребнадзору. Представьте такую картину. Даже при уменьшенной команде будет порядка 500 человек, один вход, маленький холл - в итоге толпа. Дальше. Один ребёнок заболел. Что делать? Раньше спокойно лечили. Сейчас. Вызов скорой помощи это 100% госпитализация в чужом городе, если подозрение на Ковид, то вся команда как минимум на 2 недели на обсервацию. Куда-то отправить ребёнка одного нельзя.
    Кто-то из вас готов отвечать за это?
    С точки зрения федерацией на местах, в соответствии с современными законами, это полный маразм. С точки зрения спортсменов ещё хуже. А теперь посмотрите на это с точки зрения ВФП. Соревнования нужны, с этим никто не спорит. Но действия Роспотребнадзора полностью разрушают здравый смысл. По этому ВФП вынуждена подстраиваться и Виктор Борисович ищет варианты как выйти из создавшейся ситуации с наименьшими потерями. 
    Подождём решения президиума ВПФ.
     
    АланДДата: Сб, 14.11.2020, 15:35 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В Питере с каждым днем ситуация все сложнее, и если весной разговоры о Ковиде казались бредом, то сейчас все больше и больше знакомых уже или болеют или переболели, дети переносят без проблем а вот начиная с 45 + уже все значительно хуже. И черт его знает какое решение будет верным.
     
    АлексейДата: Сб, 14.11.2020, 15:39 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    А давайте попробуем забыть про Ковид. Про официальные сводки. Вспомним осень последние лет 5. Разве меньше людей болело гриппом, ОРВИ, бронхитом и пневмонией?
     
    Владимир8371Дата: Сб, 14.11.2020, 17:15 | Сообщение # 36
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 444
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Представьте такую картину. Даже при уменьшенной команде будет порядка 500 человек, один вход, маленький холл - в итоге толпа.
    Алексей, а чем Первенство России будет отличаться от ВД?
    Думаю, что только количеством. Там 400+400 (юниоры и юноши)
     
    АланДДата: Сб, 14.11.2020, 17:24 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    А давайте попробуем забыть про Ковид. Про официальные сводки. Вспомним осень последние лет 5. Разве меньше людей болело гриппом, ОРВИ, бронхитом и пневмонией?


    Да нет конечно, все так же болели, а может и больше. Я так понимаю основная проблема, что так и нет протокола лечения.
     
    АлексейДата: Сб, 14.11.2020, 17:34 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    АланД, из того что я знаю, так страшное это именно утверждённая схема лечения. Не зависимо от человека, всех должны лечить одинаково иначе страховая не заплатит. А самое страшное это истерия, нагнетаемая вокруг очередной разновидности гриппа.
    Владимир8371, Первенство немного проще. А именно. Спортсмены старше. Не намного, но всё-же. Разница между ВД и Первенство по юношам огромная, а по юниорам тем более. Я имею ввиду именно организованность самих спортсменов. Это как первоклашки и пятый класс, а юниоры это уже как минимум девятый. Дело не в возрасте, а именно в самоорганизации.
     
    FoxДата: Сб, 14.11.2020, 22:13 | Сообщение # 39
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так нельзя издеваться над детьми, многие вторым годом выступали в апреле 2019,ждали своего звёздного часа в апреле 2020,перенесли,юность России отменили,в приоритет поставили "вд" в декабре,на сайте разместили анонс,купили билеты,приготовились,и что,опять?как первоклассники,как вы говорите,привратяться в пятиклассников по самоорганизации,если соревнования,которые по календарю вфп проводились для них 1.5года назад?Значит коммерческие с 8 по 11 декабря можно проводить в Саранске с детьми младшего возраста,мэд вейв тоже в конце ноября,первенство России в Саранске с 1 по 5 декабря тоже надо,а мы опять в пролёте?Чего ждать?В следующем году опять вторым годом пытаться пробиться на первенство округов?Какой же стимул детям дать,если они даже разряды не могут получить?
     
    АлексейДата: Сб, 14.11.2020, 22:30 | Сообщение # 40
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Fox, кто издевается? ВФП? Это Роспотребнадзор издевается над всеми, а ВФП всего лишь подстраивается под сложившуюся ситуацию, так как рекомендации (в реалии требования) Роспотребнадзора обязательны к исполнению.
    Моя девочка тоже пролетает мимо ВД, очень жаль, но это вынужденная мера.
    Мы все стараемся выжить в сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Решение по ВД вынужденная мера. Я тоже пока не представляю как это будет выглядеть, особенно с учётом новых требований к проведению соревнований. Это очень плохо для спортсменов, для федерацией, для тренеров, но на данный момент я не вижу другого выхода. Возможно на президиуме ВФП будет другое решение. Ждём. (((
    Кстати, "Юность России" первый раз прошло первый раз в 2018 году и многие говорили что это ненужные соревнования.))) А сейчас Вы уже переживаете, что их отменили.. 
    Слава Богу, что мы имеем возможность тренироваться, стартовать хоть и в очень странных условиях. 
    Всё вопросы к Роспотребнадзору, Министерству здравоохранения и в целом к правительству России, ВФП вынуждена существовать в определённых ими условиях.


    Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 14.11.2020, 22:36
     
    FoxДата: Сб, 14.11.2020, 22:49 | Сообщение # 41
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не предъявляю к вфп претензии,не понимаю,что какие-то соревнования проводят,а какие-то нет.Ваша девочка лидер Ксения прошла в свое время,получила свои награды,и моя девочка могла бы пройти,ту же Прохорову подвинуть в рекордах,очень обидно,что плывёт на мс,а в вфп стоит на 1 р.А про Юность России,ну вы же поучаствовали,ну вот и мы хотели,а пролетели везде.

    Сообщение отредактировал Fox - Сб, 14.11.2020, 22:50
     
    FoxДата: Сб, 14.11.2020, 23:02 | Сообщение # 42
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И еще,Алексей,я вас
    уважаю,как тренера и как человека,ваши сообщения читаю года три,вы мне очень нравитесь.)С вами в спор или в какие-то дебаты вступать не хочу,вы меня победите.Мне обидно просто за своего ребёнка,вот и все.


    Сообщение отредактировал Fox - Сб, 14.11.2020, 23:11
     
    АлексейДата: Вс, 15.11.2020, 09:24 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Fox, к сожалению, в этом году все планы мы вынуждены подстраиваться под требования Роспотребнадзора. Сейчас самое главное выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, в первую очередь психологическими, а если есть возможность, то и что-то выиграть. 
    Я сейчас тоже не знаю что ожидать от своих девчонок на Первенстве. В мае я планировал как минимум 3 золота и надеялся с очень приличным результатом, сейчас не знаю. Дай Бог выйти на нормальный уровень. Резкие прекращения тренировок очень сильно сказались и на спортивной форме и на здоровье. Основные планы уже перенёс на следующий год. Это по старшим 2005-2006 год. 
    С младшими полная засада. Они прекратили плавать уже в середине марта, а после в воду зашли в середине июля, потом две недели перерыв, поплавали две недели, ещё две перерыв и потом уже потихоньку начали работать. Так что вместо запланированного КМС и пары тройки 1 разрядов в декабре, в лучшем случае получу один 1 разряд. 
    Дело в том, что наши переживания очень сильно сказываются на детях, даже если мы при них их не озвучиваем. Постарайтесь внушить им уверенность и объяснить, что да, жалко что нет ВД, но ВД это всего лишь первая маленькая ступенька в твоей долгой и успешной спортивной карьере.
     
    katrinДата: Вс, 15.11.2020, 11:04 | Сообщение # 44
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 425
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Fox ()
    Так нельзя издеваться над детьми,

    Вы вот не знаете, у меня сын весь прошлый год работал до изнеможения по 7-8 часов в день , чтоб не только отобраться на первенство Европы, но и стать лидером и победителем! Учитывая промахи и ошибки с января работал. И в какой депрессии оказался, когда все отменилось. И это его последнее первенство было. Надо отдать должное, как с ним поработал тренер психологически и мы, родители. Тренеру огромное спасибо! Ведь многие морально в принципе не вышли больше на дорожку, бросили. А наш воспрял, и даже результаты улучшил. Цели не изменились, просто понял, какие ситуации могут быть, и изменить их не возможно, надо принять и все. Поэтому считаю, что тут психологически надо с ребятами много работать ( и тренерам и родителям) . Удачи и не вешать нос
     
    BurnДата: Вс, 15.11.2020, 12:38 | Сообщение # 45
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    katrin, со всем уважением, но Ваш сын уже профессиональный спортсмен. У него должна быть совсем иная психологическая устойчивость. И не совсем правильно сравнивать его с детьми возраста Веселого Дельфина.
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2020 (г. Санкт-Петербург, с 22 по 26 апреля 2020 г.)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления