Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Открытые детские и юношеские соревнования » Mad Wave Challenge (Всероссийский турнир по плаванию.)
Mad Wave Challenge
smvolgaДата: Вт, 24.02.2015, 09:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
«Mad Wave Challenge» серия всероссийских детских соревнований по плаванию, которые проходят в несколько  этапов и  объединены в общий турнир.


Официальный сайт соревнований  http://swim4you.ru/
2015г.
1 этап  - Москва 24-25 января 2015г. Протокол 1 этапа Москва
2 этап - С-Петербург 7-8 марта 2015 Протокол 2 этапа Санкт Петербург
3 этап - Анапа 7-9 мая. Онлайн результаты третьего этапа http://swim4you.ru/online-3/index.html
2016г. Положение на 2016г.
1 этап  - С-Петербург 23-24 января 2016г. Итоговый протокол 1 этапа Санкт-Петербург
2 этап - Москва 12-16 марта 2016 Итоговый протокол
3 этап - Казань 6-8 мая 2016. Итоговый протокол
Сезон 2016-2017г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2016-2017» Онлайн результаты, Итоговый протокол
2017г. Положение на 2017г.
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2017»

2 этап  - С-Петербург 21-22 января 2017г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 18-19 марта 2017 Онлайн результаты
4 этап - Казань 7-9 мая 2017. Онлайн результаты
Сезон 2017-2018г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2017-2018» Онлайн результаты, Итоговый протокол
2018г. Положение на 2018г. (проект)
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2018»
2 этап  - С-Петербург 20-21 января 2018г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 17-18 марта 2018 Итоговый протокол
4 этап - Казань 04-06 мая 2019. Итоговый протоколИтоговый протокол Junior
Сезон 2018-2019г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2017-2018» Онлайн результатыИтоговый протокол
2019г. Положение на 2019г.
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2019»
2 этап  - С-Петербург 26-27 января 2019г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 09-10 марта 2019 Итоговый протокол
4 этап - Казань 30 апреля - 02 мая 2019. Итоговый протокол

Страница видео трансляции
Прикрепления: 2765698.png (25.1 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Dmtry79Дата: Вс, 15.05.2016, 14:49 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Как родитель с очень богатым опытом посещения детских соревнований в России и Европе должен отметить что динамика развития турнира Madwave Challenge за два года очень впечатляет. По последнему этапу в Казани уверенно заявляю, что на сегодняшний день эти соревнования не просто ни в чем не уступают детским соревнованиям в Германии например, а по ряду параметров превосходят их. В первую очередь хочу отметить выдающиеся организаторские способности Дениса Пиманкова, этот турнир именно его детище. Особое впечатление произвела эстафета победы, когда юные пловцы из каждой возрастной категории поличили возможность стартовать в одной команде с выдающимися спортсменами прошлого.

Пожалуй, только выезд в Данию произвел более сильно впечатление.

Очень грустно прощаться с этим турниром, так на следующий год наш возраст не проходит. В этой связи пожелание к организаторам расширить диапазон возрастов участников и не объединять года для зачета.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вс, 15.05.2016, 14:51
 
АлексейДата: Вс, 15.05.2016, 17:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Соревнования интересные. Но есть болезни роста. Очень долго, необоснованно долго, проходила мандатка. С расписанием накладки. Очень маленький разбег между утренней и вечерней частью. Если с командой приехал один тренер и у него два возраста, то возникают очень большие напряги с организацией приезда команды на старт. Не хватает как минимум часа, а в идеале 2 часов. 
Судейство для открытого всероссийского турнира слишком мягкое. Было много нарушений которые не фиксировались, просто прощались. Особенно на старте. 
В Казани были небольшие проблемы с электроникой. На промежуточных этапах, отрезки 25 м, были глюки. Это вопрос не к организаторам, а к руководству бассейна.
Также есть пожелания. Считаю что надо ввести в программу 200 и 400 комплекс. Чтобы не затягивать соревнования можно ввести на этих дистанциях ограничения по уровню подготовки. Например 3 разряд. 
Вообще, не стоит сваливаться в сторону спринта. Только на III этапе был 400 кроль. 
Я доволен этим стартом. Моим девчонкам очень понравилось. Хороший урок для моих девчонок. Но хотелось бы лучше. ) 
Это мой взгляд на эти соревнования. 
Кстати, на этих соревнованиях бросается в глаза, что родители и тренеры типа фитнес инструкторов очень активны в работе с детьми. Это тенденция современной жизни. Но она приведёт к тому, что профессиональные тренеры уже будут не нужны. Тренировать будут родители, получившие знания на мастер классах и в инете, а помогать им будут девочки и мальчики с фитнес клубов, которые умеют красиво и очень приятно вылизывать своих клиентов. Возможно ещё бывшие звёзды большого спорта, создавшие свои школы, но основная цель которых одна - деньги. Очень жаль, что родители талантливых детей этого не понимают. Работать должны профессионалы и каждый заниматься своим делом. 
И последнее. Как мне кажется мастер классы всё же должны проводить действующие тренера и в первую очередь для тренеров, а спортсмены должны проводить для юных спортсменов. Родители здесь нигде не при чём. Они должны растить, одевать, кормить и воспитывать своих детей, но никак не тренировать их. 
Очень любопытно когда член КНГ сборной одной страны постоянно ездит по мастер классам в другой стране. Интересно когда он занимается своей основной работой?
 
Dmtry79Дата: Вс, 15.05.2016, 20:05 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Судейство для открытого всероссийского турнира слишком мягкое. Было много нарушений которые не фиксировались, просто прощались. Особенно на старте.
 
С этим согласен на 100% Очень многие дергались на старте
 
dorinkaДата: Вс, 15.05.2016, 20:17 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
А потом родители будут говорить на других соревнованиях , что вот на Madwave нас за это не дисквалифицировали,а теперь придираются.

Сообщение отредактировал dorinka - Пн, 16.05.2016, 08:02
 
Dmtry79Дата: Вс, 15.05.2016, 20:56 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Я внимательно прочитал пост Алексея, касательно активности родителей. Аргументы разумны, адекватны и верны по сути. Но есть детали. Я очень хорошо знаком с деятельностью и достижениям Алексея в качестве тренера. Очень внимательно следил за любыми его комментариями на старом форуме, так как было очень интересно мнение специалиста такого уровня. Проблема в том, что в наших спортивных школах очень мало специалистов такого уровня.

Есть только один комментарий к посту Алексею касательно критики деятельности родителей. Алексей, пониматете ли Вы, что тренеров такого уровня как Вы в нашей стране не так так много? Не просто так родители обращаются к тренерам (или как вы пишите к мальчика и девочкам) из фитнес клубов. Да, я честно говорю, что прибегал к таким тренерам, но почему так получается? Не потому ли что другие дети из нашей спортивной школы просто элементартно не умеют делать повороты в комплексном плавании, или ныряют 2-3 метра после поворота? Вам не нравятся такие мастер-классы, но в чем их вред? Да они не для родителей, а для тренеров, и всегда есть возможность обсудить что-то по скайпу, с чем то не согласиться , разобрать дистанцию. Разве плохо когда делается видеосъемка спортсмена на дистанции? Да это стоит денег, но это полезно. Так или иначе это определенная встряска, новый взгляд со стороны и для тренера и для спортсмена.

И как родитель я могу сказать, что у тренеров спортменов может быть много, а у родителей ребенок один или два, а может и три, как повезет. Так что не судите строго.
 
АлексейДата: Вс, 15.05.2016, 21:45 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Dmtry79, спасибо за такую лестную оценку моей работы, но поверьте, таких тренеров как я и гораздо выше меня уровнем много. 
Я всегда с большой опаской отношусь к родителям или псевдо специалистам (фитнес иструкторы) которые слишком глубоко лезут в тренировочный процесс. Поясню. Задача родителей любить и холить своего ребёнка, обеспечивать его всем необходимым, а самое главное воспитывать его. А он начинает озадачиваться тем какое дыхание у него в кроле, какой выход он делает и т.д. и т.п. А родитель в курсе, что при длинном выходе ребёнок испытывает жесточайшую гипоксию? А это крайне вредно для здоровья. Что выход должен соответствовать уровню подготовки, возрасту и индивидуальным особенностям ребёнка? Таблиц, определяющих эти параметры, не существует. Как не существует точных законов определяющих индивидуальную технику конкретного спортсмена. Всё это определяется на основании знаний, опыта, наблюдения за конкретным ребёнком, на основании интуиции тренера. И ошибок за его работу было много, очень много. А родители хотят всё это определить сами, либо основываясь на знания фитнес инструкторов, которые говорят очень красиво и правильно, но опыта ноль, либо следуя советам бывших, иногда даже очень великих, спортсменов, забывая что этого результата он достиг благодаря работе его тренера, а не на основе своих умозаключений. Очень часто он даже не задумывался почему надо делать именно так, а не иначе. 
Мы же не учим родителей как им работать, почему же они считают вправе диктовать нам правила нашей работы? 
Мастер классы это здорово, это полезно! Правда только тогда, когда информацию оцениваешь критически и эта инфа на самом деле новая и точная. А в возможности родителя именно так оценивать профессиональную инфу я сомневаюсь. Не потому что родитель глуп, ни в коем случае, просто он не является прфессионалом. Чем больше я работаю,, тем больше я сомневаюсь, тем больше я понимаю как мало я знаю. А послушайте некоторых родителей, молодых тренеров, фитнес инструкторов, уверенность зашкаливает, терминология запредельная, сомнений нет и в помине. Кстати, видимо сказывается работа с детьми, с терминологией у меня всё хуже и хуже. С детьми ведь надо разговаривать простым языком, а не научным. 
Поверьте я очень хорошо отношусь к подавляющему числу родителей. Я знаю что есть на самом деле знающие молодые тренеры, которые с удовольствием учатся новому. А среди фитнес инструкторов есть на самом деле грамотные специалисты, СПЕЦИАЛИСТЫ с большой буквы. Но в подавляющем большинстве ..........
 
parentДата: Пн, 16.05.2016, 06:03 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Алексей,за что ты нас,родителей,так-то...)))))))) Родители нужны и в тренировочном процессе.. Например, тренер в состоянии только пробормотать задание. Вот и сидели мы на бортике,засекали и записывали отрезки, а потом сдавали тренеру эти записи для анализа. Не факт,что он их читал, но детишки(вся группа) старалась держать интервал и т.п.. А не было бы пары родителей на бортике - никто бы ничего не делал толком(дети же). Или разминку на главном старте сезона родители проводили(так с Б.Китом знакомились на ВД). Причина,надеюсь,понятна? Поэтому в разумных пределах нужны родители(далеко не пловцы,но понимающие что-то в спорте и физиологии) в тренировочном процессе.

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Пн, 16.05.2016, 06:53 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Игорь, я не против родителей.))) Хотя они мне нервы попортили основательно. У меня есть причина к ним плохо относиться. Но в целом это не так.))) Я говорил о новомодной тенденции когда родитель, вооружённый знаниями с инете, подсказками гуру с фитнеса и околонаучными теориями не признанных гениев, начинают вмешиваться в тренировочный процесс. Основываясь на своих "знаниях" педагогики, психологии и физиологии учить тренера как надо тренировать и общаться с его ребёнком.
Каждый должен заниматься своим делом и тогда всё получится. Ну, а каждом деле есть случайные люди, к сожалению, от этого никуда не деться. И это среди тренеров, врачей, инженеров, предпринимателей и просто рабочих.
 
dorinkaДата: Пн, 16.05.2016, 08:06 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
Вот и сидели мы на бортике,засекали и записывали отрезки, а потом сдавали тренеру эти записи для анализа.

Я, честно говоря, с трудом представляю себе ситуацию, чтобы я у нашего тренера сидела на бортике и чего-то засекала. Максимум, раз в месяц - открытый урок. И то в начальной школе.
 
Белый_КитДата: Пн, 16.05.2016, 08:16 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Я, честно говоря, с трудом представляю себе ситуацию, чтобы я у нашего тренера сидела на бортике и чего-то засекала
это потому, что Вы тренера (первого) Насти Игоря (parent-а) не видели ......
 
LEDДата: Пн, 16.05.2016, 13:12 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Не потому что родитель глуп, ни в коем случае, просто он не является профессионалом.
Алексей, мне кажется вы несколько идеализируете тренерский состав  smile
Наличие профильного образования еще не значит быть профессионалом.  Так же как и отсутствие образования не может служить основанием обвинения в непрофессионализме.

Но я очень рад , что вы с этим согласны. 

Цитата Алексей ()
Ну, а каждом деле есть случайные люди, к сожалению, от этого никуда не деться.


Цитата Алексей ()
Мы же не учим родителей как им работать, почему же они считают вправе диктовать нам правила нашей работы?
Я хотел бы поспорить , но parent и Белый Кит уже высказали точку зрения , с которой я полностью согласен  smile

Более того , хотел бы вам сказать спасибо за постоянные комменты , как одного из очень немногих  действующих тренеров , появляющихся здесь.
 
АлексейДата: Пн, 16.05.2016, 13:21 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
LED, я говорю именно про профессионалов, а не про тех кто получил образование по специальности или тех кто получает зарплату за тренерскую работу.
Мне очень сложно идеализировать тренеров, я очень хорошо знаю всю нашу поднаготную.)))
 
dorinkaДата: Пн, 16.05.2016, 17:16 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
это потому, что Вы тренера (первого) Насти Игоря (parent-а) не видели ......

Я уже поняла, что с тренером (точнее тренерами) нам повезло. И, кстати, ребенок имел возможность тренироваться в двух других городах у других тренеров и тоже очень хорошо о них отзывался. Моя сестра занималась у одного из них и тоже никто из родителей не видел необходимости вмешиваться(контролировать) тренировочный процесс.
Наверно, все-таки профессионалов в этом деле больше, чем непрофессионалов.
 
busyaДата: Вт, 17.05.2016, 11:38 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Я очень хорошо знаком с деятельностью и достижениям Алексея в качестве тренера.
Цитата Dmtry79 ()
Алексей, пониматете ли Вы, что тренеров такого уровня как Вы в нашей стране не так так много?
тренер ТАКОГО уровня и Алексей в нашей стране только один,Алексей Бачин lol lol lol
 
АлексейДата: Вт, 17.05.2016, 11:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
busya, сравнение с А. Бачиным очень лестно для меня, но мне до него ещё очень далеко.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Открытые детские и юношеские соревнования » Mad Wave Challenge (Всероссийский турнир по плаванию.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления