Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
ksuДата: Чт, 06.08.2015, 12:33 | Сообщение # 736
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vitjja ()
Давайте не будем упрекать Юлю в непрофессионализме
     А как Вы еще это назовете.........   (головотяпство со взломом biggrin )
     Она же не дебютант ..... И ее заслуг никто не умоляет..... И уважение к ней не снижает.
 
ksuДата: Чт, 06.08.2015, 12:42 | Сообщение # 737
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Может и действительно не смогла.......
"У нее разные техники плавания на 50 и 100 м брассом и на двести. Очень тяжело с ее техникой, которая требует мощности, удерживать ее более чем на минуту. Плавание на 200 м брассом - это все-таки 2 минуты и более. Она поэтому разбивает эту дистанцию по своей технике. Если раньше это работало, то сейчас плотность результатов настолько выросла, что этого не хватает. Сейчас вообще настало время специализации - в нее уходят возрастные пловцы, чтобы работать над меньшим количеством дистанций. Здесь погнаться за двумя зайцами очень тяжело, нужно быть уникальным, как (18-кратный олимпийский чемпион американец) Майкл Фелпс", - сказал Марченко корреспонденту агентства "Р-Спорт".
http://kazan2015.rsport.ru/kazan2015_swimming/20150806/852061226.html
     Но все равно, 17 результат это не ее уровень........


Сообщение отредактировал ksu - Чт, 06.08.2015, 12:45
 
Енот-полоскунДата: Чт, 06.08.2015, 12:45 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Я довольна, что попала в полуфинал – это шанс вечером реализовать себя, - улыбнулась Наталья Ловцова. – Начало у меня получилось потрясающим. Я это говорю без какого-либо сарказма. Видела, как начинала – выиграла чуть ли не корпус у всех. Хотя, конечно, нужно еще раз посмотреть всю раскладку. Теперь нужно работать над второй половиной. Я думаю, что разложусь правильно и будет еще лучше. Главное, что самочувствие нормальное. Есть, где добавить вечером».

Я специально  никогда не выкладывала хвастливые интервью наших пловцов ДО окончательных результатов.  Как-то не хотелось их выставлять в не очень хорошем свете. Но после половины чемпионата и наших провалов один за одним вот теперь очень интересно будет посмотреть, что покажет Ловцова.
Причем ни Красных, ни Рылов, ни Попова, ни Фесикова заранее не хвастались, этим отличились  Устинова и Ловцова.
 
vitjjaДата: Чт, 06.08.2015, 13:30 | Сообщение # 739
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ksu ()
Может и действительно не смогла
Как тяжело она дышала, когда приплыла
 
Anya7Дата: Чт, 06.08.2015, 13:43 | Сообщение # 740
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
"Сегодня ночью кто-то ломился в номер Юли в гостинице и разбудил ее, - отметил Ефимов. - Пока не знаем, кто это был. Сейчас разбираемся с этим инцидентом. Безусловно, это могло повлиять на ее сегодняшний результат".
 
Енот-полоскунДата: Чт, 06.08.2015, 13:55 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
прошу дать ссылку на документ, в котором данное положение ( про менее 0,5) прописано
Я только сейчас интервью прочитала, там Попов имел в виду, что 0,5 - это считается минимальное время, необходимое для ОТРЫВА НОГ ОТ ТУМБОЧКИ. Естественно, ни в каких документах это не прописано, просто у лучших спринтеров-мужчин при идеальном выполнении - 0,51- 0,52.
А так вы абсолютно правы, время старта нигде не прописано, а в правилах ФИНА все четко и ясно - любое движение (джае назад) до сигнала. " Как говорит олимпийский чемпион Барселоны в кролевой эстафете 4х200 м Владимир Пышненко, до стартовой сирены нельзя шевелить даже ушами."


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Чт, 06.08.2015, 13:58
 
Енот-полоскунДата: Чт, 06.08.2015, 13:56 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
и еще из интервью Попова: http://www.sport-express.ru/NikonMeetFINA2015/swimming/reviews/903927/
Вам интересны такие спортсмены, как Кэти Ледеки и Мисси Франклин?
– Когда я на них смотрю, то невольно расстраиваюсь. У нас-то кроме Юли Ефимовой так никого и не выросло. Нет ни спинистов, ни дельфинистов, способных биться за первое место. Поэтому и обидно, что люди такого формата появляются не у нас. Это не только вопрос таланта, это вопрос наличия тренеров, способных подготовить пловцов на уровень золотой медали чемпионата мира или Олимпийских игр. Если поставить задачу подготовить тренеров экстра-класса, она решаема. Вырастили же своих тренеров французы? Помню, как после Игр в Барселоне главный тренер сборной Дон Тэлбот стал приглашать в Австралию лучших специалистов со всего мира – понял, что плавание в стране зашло в полный тупик. То же самое перед Играми в Лондоне стали делать англичане. Просто они чуть опоздали – результат стал появляться лишь сейчас. Да, на это требуется время, но такое ожидание себя оправдывает. Мы же не делаем в этом направлении вообще ничего. А потом удивляемся результатам.


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Чт, 06.08.2015, 13:57
 
dorinkaДата: Чт, 06.08.2015, 14:08 | Сообщение # 743
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Попов имел в виду, что 0,5 - это считается минимальное время, необходимое для ОТРЫВА НОГ ОТ ТУМБОЧКИ. Естественно, ни в каких документах это не прописано, просто у лучших спринтеров-мужчин при идеальном выполнении - 0,51- 0,52.

Ну, это же его слова про автоматическую дисквалификацию. Из этого самого интервью.
 
SergeyPortugalДата: Чт, 06.08.2015, 14:18 | Сообщение # 744
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
"Сегодня ночью кто-то ломился в номер Юли в гостинице и разбудил ее, - отметил Ефимов. - Пока не знаем, кто это был. Сейчас разбираемся с этим инцидентом. Безусловно, это могло повлиять на ее сегодняшний результат"vjмо
моя тоже проплыла ниже своих возможностей... на кануне вся порт.сборная травонулась(резкие боли в животе и диарея)
 
Енот-полоскунДата: Чт, 06.08.2015, 14:36 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
dorinka, да, да, конечно, smile просто он имел в виду не автоматическую в смысле электроники,  а то, что "для специалиста значение 0,41 как время отрыва и так понятно, что фальстарт"   А Вайцеховская его слова так записала, что это вроде как правило такое есть smile Мне самой стало интересно, но я только попозже уже смогла полностью прочитать:))
 
Енот-полоскунДата: Чт, 06.08.2015, 14:39 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
SergeyPortugal, а что, есть претензии к качеству питания в деревне? Жалко очень спортсменов-то sad
Как-то не очень приятно (вроде как мы принимающая сторона)-  и воровство, и отравления. Я совсем недавно по поводу ЮОИ в Тбилиси возмущалась, и вот на тебе weep
 
SergeyPortugalДата: Чт, 06.08.2015, 14:43 | Сообщение # 747
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
SergeyPortugal, а что, есть претензии к качеству питания в деревне? Жалко очень спортсменов-то Как-то не очень приятно (вроде как мы принимающая сторона)-  и воровство, и отравления. Я совсем недавно по поводу ЮОИ в Тбилиси возмущалась, и вот на тебе
да нет, по питанию притензий не было,всё устраивало.
 
Белый_КитДата: Чт, 06.08.2015, 14:43 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата SergeyPortugal ()
на кануне вся порт.сборная травонулась(резкие боли в животе и диарея)
уже писал в теме про Тбилиси

в идеале - "прополоскать" желудок раствором марганцовки. (дезинфекция слизистой. щепоть марганцовки на стакан теплой воды + запить ещё одним стаканом   -  и два пальца в рот)

купировать акт. углем

далее имодиум -  в дозировке "от поноса до поноса" ( до 3-х дней в таком режиме)  .
+ хорошо бы к имодиуму линекс. (иначе  Имодиум всю микрофлору желудка изничтожит)
 
Белый_КитДата: Чт, 06.08.2015, 14:45 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Ну, это же его слова про автоматическую дисквалификацию.
нет такого понятия "автоматическая дисквалификация".
я уже писал - дисквалификация либо за фальстарт ( отрыв ног ДО сигнала) , либо за нарушение правил старта ( "нельзя даже ушами шевелить ДО сигнала")
 
SergeyPortugalДата: Чт, 06.08.2015, 14:53 | Сообщение # 750
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
уже писал в теме про Тбилиси в идеале - "прополоскать" желудок раствором марганцовки. (дезинфекция слизистой. щепоть марганцовки на стакан теплой воды + запить ещё одним стаканом   -  и два пальца в рот)

купировать акт. углем

далее имодиум -  в дозировке "от поноса до поноса" ( до 3-х дней в таком режиме)  .
+ хорошо бы к имодиуму линекс. (иначе  Имодиум всю микрофлору желудка изничтожит)
если бы это был понедельник - я бы посоветовал водку с солью sad
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления