Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
SergeyPortugalДата: Ср, 29.07.2015, 22:57 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Поселилась сборная Португалии в деревне ,там по ходу все сборные будут жить,по крайней мере многие. Есть своеобразный минус... нету жалюзей на окнах, привыкли спать в темноте а тут в 4 утра уже сильно светло. Ефимову кстате дочка видела , значит и Россия здесь же.
 
Белый_КитДата: Чт, 30.07.2015, 07:20 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата SergeyPortugal ()
Есть своеобразный минус... нету жалюзей на окнах, привыкли спать в темноте а тут в 4 утра уже сильно светло.
накладки на глаза, используемые при перелетах, могут ( хотя бы частично) решить проблему.
что-то вроде 

точно продаются в Спортмастере
СМ - в любом крупном торговом центре.
там же можно купить мягкие беруши

( вариант с зажимом в раме полотенца я не рассматриваю wink -  неэффективно и как-то "не правильно")
 
ksuДата: Чт, 30.07.2015, 11:13 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата SergeyPortugal ()
Ефимову кстате дочка видела , значит и Россия здесь же.
     Нет Россия еще в Волгограде biggrin , еще поедут на Круглое (может не все) вещи оставить 31 го, потом в Казань .......
     В Казани наверно, наши "иностранцы" акклиматизируются biggrin


Сообщение отредактировал ksu - Чт, 30.07.2015, 11:14
 
Anya7Дата: Чт, 30.07.2015, 11:55 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Наши вроде отдельно должны жить .

Скоро стартует командная - кто на кого ставит?

Претендентов много, я попробую угадать ,что это будет голландцы.
Наши 5-10
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 12:42 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Американцы, бразильцы. Как- то еще все-таки хочется верить в наших happy

Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Чт, 30.07.2015, 12:49
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 13:01 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
пока первые на финише австралийцы, греки вторые.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 13:03 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
немцы, голландцы, американцы.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 13:07 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
наши 9, как сказал комментатор, даже сборная Эквадора впереди unsure
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 13:11 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Предварительно- первые немцы, бразильцы третьи. Но там какая-то заминка, что-то выясняют и результатов официальных пока нет. Наши девятые...
 
parentДата: Чт, 30.07.2015, 13:14 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
http://sport.business-gazeta.ru/article/130873/

Есть хороший анекдот о назначении новом и старом тренере и трех конвертах.- В первом написано – при неудачах вали все на меня. Во втором – обещай. А в третьем – пиши письма.- Да! Руководство нашей плавательной сборной находится сейчас в состоянии готовности писать письмо во второй конверт. Оно уже который год обещает, что вот-вот у нас появится суперкоманда. Это обещали, после юношеских Олимпийских игр, в которых мы побеждали в плавании. Обещают и сейчас, после такой же триумфальной победы на первых Европейских играх. Но от той олимпийской юношеской команды сейчас в сборной плавают один или два человека, хотя, казалось бы, они должны составлять костяк. У нас такое количество несостоявшихся «хронически подающих надежды» людей, включая Данилу Изотова, Никиту Лобинцева, про которого, в свое время Виктор Авдиенко говорил, как о будущем олимпийском чемпионе. А они ничего не выигрывали, кроме медалей в эстафетах. И нет оснований полагать, что что-то вдруг «чудесным образом» переменится в Казани, у меня нет. Поэтому я предпочитаю более пессимистические прогнозы перед стартами. По моим прогнозам, на пьедестал почета от нас могут подняться двое – Юлия Ефимова и Владимир Морозов. И я не уверена, что эти медали будут золотыми.На основании чего российскому спортивному начальству вбивается в голову мысль, что наши пловцы выступят в Казани хорошо, я не понимаю. Ну, ладно я. Но ведь такая же мысль вбивается в голову нашим болельщикам. Потому, что журналисты тупо записывают такие интервью и тиражируют их. А потом те же болельщики, испытывают разочарование, когда радужные прогнозы в итоге не сбываются. Мне Слава Быков в интервью рассказывал о том, как в Швейцарии давно уже пресса настроила болельщиков на какой-то успех местной хоккейной сборной, не имея на это никаких оснований, и оттого разочарование болельщиков было еще более великим после раннего вылета.  А на самом деле, этот национальный траур был вызван неоправданными ожиданиями


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 13:49 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
parent, спасибо, отличная статья, очень приятно, как всегда читать материал Вайцеховской.

А теперь, господа, самое смешное (возможно, кто-то уже в курсе).
В утреннюю мужскую эстафету 4х100 вольным поставят 4 сильнейших(боятся пролететь мимо финала), а пятый и шестой поплывут в соседнем бассейне сами по себе. По результатам будет составлена вечерняя эстафета.
Это не шутка, только что на работе подтвердили... В Волгограде на последних курсовках были аховые результаты, но чтобы до такого додуматься!!!!!!
Что происходит-то?!!!!!


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Чт, 30.07.2015, 14:22
 
LEDДата: Чт, 30.07.2015, 14:13 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
на последних курсовках были аховые результаты
 
Зато наверное в 11 лет сотню из минуты выплывали. Я не злорадствую , а предполагаю , что последние годы все бросается на победы
НЕ взрослых команд, где конкуренция значительно ниже.
 
Anya7Дата: Чт, 30.07.2015, 14:23 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Бразилия и Голландия 2 поделили ))))
Россия 10,
Насчет эстафеты- странно, поставили бы 2-5 если так боятся...
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 14:24 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Угу, в Минспорта уже сказали открытым текстом - если еще раз заикнетесь про свои юниорские успехи вместо медалей, которые от вас требуют за те огромные бабки, которые вы тут все поимели, разнесут всех...
 
LEDДата: Чт, 30.07.2015, 14:34 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
разнесут всех...

Так может так и надо.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления