Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Berrimor, Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Открытая Вода » плыву Босфор
плыву Босфор
avia334Дата: Ср, 20.07.2016, 10:37 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
MOI, в связи с последними событиями не пора переименовать тему в "Уже не плыву Босфор?"

Или как у тебя складывается? Вроде летать в Турцию ничего уже не будет.
 
moiДата: Ср, 20.07.2016, 10:42 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Босфор не плывут абы кто) а упертые)))
Поменял билеты через Кишинев. Летают в Турцию уже все, кроме граждан России, которых на борта не сажают из-за запрета Росавиации.
 
avia334Дата: Ср, 20.07.2016, 15:39 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
отлично!!! вот это настрой!!! Так держать!!!
 
moiДата: Вс, 24.07.2016, 15:59 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Делюсь свежими впечатлениями. Проплыл, но не очень – 1:22:48 (лучший чел, как всегда турок, пришел за 50+). Это 126 место из 180 в своей возрастной группе. До ЛЭП плывется просто сказка, ориентиры крупные, все понятно. А вот потом Босфор расширяется, и четкого ориентира нет как такого. Начинается лотерея. Кстати, лучший турок тоже пролетел мимо финиша, он возвращался. Приходилось возвращаться и тем, кто выбрал как ориентир середину моста. Я после ЛЭП наметил метров 200 от Галатасарая, поскольку говорили не приближаться к нему ближе чем 150м. И вот в какой-то моменты я четко понимаю, что Галатасарай неумолимо приближается, а я от него еще далеко, как будто меня сносит влево. Взял перпендикулярно к берегу и врубил темп, что видимо и вогнало меня во встречное течение. И это была жесть)) Двоякое чувство – как бы не пролететь, если отклонишься снова влево, - а с другой стороны, финиш вижу, но он не приближается. По ощущениям было, что от Галатасарая до финиша, я плыл столько же, сколько от старта до него) В добавок, встречное течение было просто ледяное. Мышцы дубеют, а надо как раз работать. Одного чела спасатели вытащили почти у финиша, свело судорогой ноги.

Как итог
1) Готовиться полгода и как-то особенно нет смысла, если более-менее регулярно плаваешь. Я особо не устал, если не считать адского финиша. По ощущениям заплыв не длился для меня 1:22, я думал что меньше часа. И когда вылез понял, что ошибался)
2) Ориентирование ватерпольным кролем не составляло труда, но делать это надо чуть ли не через 5 гребков, - т.к. чуть задумался, и плывешь уже не туда. На финише даже эффективнее плыть брассом, чтобы все рассмотреть. Кролем картинка слишком рваная, мешает вода стекающая с очков, и каждый градус курса очень важен.
3) По старту было некоторое замешательство от волн и холодности воды, но я быстро приноровился. Дышать не трудно. Соленость не мешает. Еще прыгать надо с достаточной высоты, держите очки крепче даже, прыгая бомбочкой. Один парень очки прям на старте потерял, доплыл без них, -герой)

В общем, как-то уже хочется устроить Босфору реванш, и в этот раз рискнуть дольше оставаться в центральном течении))

https://pp.vk.me/c636025/v636025777/1b211/h2EXL-Ohcok.jpg
https://pp.vk.me/c636025/v636025777/1b1f6/CSs3K17p-00.jpg


Сообщение отредактировал moi - Вс, 24.07.2016, 16:02
 
LEDДата: Вс, 24.07.2016, 17:29 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Moi , уважуха !!! Красавец !!!
 
avia334Дата: Ср, 27.07.2016, 08:58 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Я в теме - давай на следующий год!!!
 
ЕрмакДата: Вс, 31.07.2016, 23:14 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте товарищ Майор!

Удалось Ваше плавание? Во всяком случае, разрешите поздравить Вас с начинанием и пригласить преодолеть Керченский пролив (4,5 километра).
На открытой воде нужно просто взять ориентир и учитывать течение. Например, в Керченском проливе может сносить на 2 километра. Еще в открытом море могут встретиться водоросли, медузы и прочие мелочи, а так же встречные катера. На первые важно не реагировать.
Проблем с ориентированием нет, даже ночью.


Сообщение отредактировал Ермак - Вс, 31.07.2016, 23:16
 
LEDДата: Пн, 01.08.2016, 09:50 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ермак ()
Еще в открытом море могут встретиться водоросли,

Откуда в Керченском проливе открытое море ?
 
ЕрмакДата: Пн, 01.08.2016, 10:10 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже два - Азовское и Черное. Да, Пролив и сам, как море (известно любому адмиралу или пловцу - это не бассейн; хотя, для генерала да: и бассейн, может показаться открытым морем).

Сообщение отредактировал Ермак - Пн, 01.08.2016, 10:18
 
LEDДата: Пн, 01.08.2016, 10:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ермак ()
Известно любому адмиралу

Согласно ст. 1 Конвенции об открытом море 1958 г., "открытое море означает все части моря, которые не входят ни в территориальное море, ни во внутренние воды ка­кого-либо государства"
С  недавних пор , Керченский пролив принадлежит только России , поэтому даже с бюрократической точки зрения не может считаться открытым морем.

С географической точки зрения открытое море , это акватория с границей берега только с одной стороны.
Длина пролива 45 км , наименьшая ширина 4,5 км , видимо от Чушки, параллельно паромной переправе. Окружена берегами на 70%.
Это место называть открытым морем достаточно странно.
 
evgenyДата: Пн, 01.08.2016, 12:09 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ермак ()
разрешите поздравить Вас с начинанием и пригласить преодолеть Керченский пролив

Простите, Вы организатор? Заплыв по открытой воде  - это не сходить покупаться. Организация, судьи, медики, спасатели??? Плюс, насколько я понимаю пролив судоходный - Вы организуете остановку судоходства на период заплыва?
Ваши посты смахивают на балабольство.


Сообщение отредактировал evgeny - Пн, 01.08.2016, 13:01
 
BerrimorДата: Ср, 17.08.2016, 10:12 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата moi ()
Делюсь свежими впечатлениями.

Пропустил в своё время, сейчас с прошествием времени присоединяюсь к поздравлениям. respect
Хотя, я почему-то надеялся, что если не в призах, то близко будешь в возрастной категории.
 
avia334Дата: Ср, 09.11.2016, 13:33 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Вернемся к теме?
Решил заявиться на следующий год. Напомните, пожалуйста, как ловить заявку. 
На официальном сайте пока об этом ничего нету. 

Еще вопрос - в предыдущие года, вроде, это зимой просиходило. А я на все январские планирую отсутствовать. Не будет ли проблем с регистрацией из другой страны?

И почитал отзывы прошлого года - течения, пишут, что не было вообще. Поэтому и время у MOI как у Игоряна.
 
LEDДата: Ср, 09.11.2016, 13:39 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
течения, пишут, что не было вообще

Вот это неправда. Течение в Босфоре есть всегда.
 
avia334Дата: Ср, 09.11.2016, 15:15 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Вот это неправда. Течение в Босфоре есть всегда.
Это-то понятно.
 По отзывам участников в прошлом году течение никому не помогало. Время лучшее что-то около часа получилось, хотя обычно расчитывали на 45-50 мин.
Перечитал много отзывов о заплыве прошлого года, почти все говорят, что было сложнее, чем годом ранее. Дистанция "больше" получилась. Попутного течения никто не поймал. А может и поймали, но не ощутили.
Хотя MOI и пишет, что вылез из попутного и залез во встречное. Но результат Игоря, который аж из под второго моста вылезал с таким же временем и гораздо худшей подготовкой, чем у MOI такой же.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Открытая Вода » плыву Босфор
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления