Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » УТГ-1, 9-10 ЛЕТ
УТГ-1, 9-10 ЛЕТ
almazezhiДата: Сб, 02.09.2023, 20:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Физкультпривет господа тренеры! Хотел узнать ваше мнение и видение того, как и над чем работать с детьми 9-10 лет УТГ-1. Недельный, месячные циклы примеры ваших работ.
 
АлексейДата: Вс, 03.09.2023, 14:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Извините, а кто интересуется? Тренер или родитель?
Если тренер, то очень странный вопрос, Вы должны это знать, либо на курсы переподготовки. Тем более вопрос настолько обширный, что в кратком ответе не реально объяснить, можно книгу написать только по этой теме.
Если родитель, то зачем это знать? Для этого есть тренер.
 
Белый_КитДата: Вт, 05.09.2023, 14:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Алексей, как всегда , категоричен  wacko  smile

но в общем и целом - вопрос поставлен правильно :
перефразируя ( цитата из всем известного мультфильма) - а Вы с какой целью интересуетесь?

про интерес "родителя"....
неравнодушному, заинтересованному родителю не мешает знать, как проистекает тренировочный процесс, к чему готовится ребенок (ближайшие планы )  и т.д. .
однако , в этом случае, формулировка вопроса выглядит по меньшей мере странно "приведите примеры н/м циклов работ"
как правильно сказал Алексей - если Вы тренер , то это должны знать.
если родитель - конкретные примеры работы в циклах вам вряд ли нужны.

зы: ну и от себя - добавлю.
когда родители здесь, на форуме, задают подобные вопросы ( да, это было, есть и скорее всего будет ),
то, как минимум, озвучивают пол ребенка, возраст, физ. параметры, основной стиль / основные дистанции
без этого подобные вопросы  - в "никуда" .
 
Белый_КитДата: Вт, 05.09.2023, 15:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
ну и мой традиционный совет ( скорее - пожелание) всем на форуме - пользуйтесь поиском. 

например, в разделе ДЮСШ ( в УТГ-1 - самое что ни на есть начало ДЮСШ) есть тема : 
СКОЛЬКО ДОЛЖНЫ ПЛАВАТЬ 10-11-ТИ ЛЕТНИЕ ПЛОВЦЫ?
http://forumswimming.ru/forum/8-321-1
 
dimusДата: Вт, 05.09.2023, 18:23 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Я так понял, что это было предложение поделиться опытом. Только сам автор делиться своим опытом почему то не захотел! smile
 
АлексейДата: Вт, 05.09.2023, 18:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Объём информации которую запросили тянет как минимум на кандидатскую диссертацию, в край диплом магистра, но никак не разговор на форуме.)))
На эту тему можно спокойно поговорить в хорошей компании за рюмкой чая и не один раз, а здесь максимум что можно сделать, это повторить совет Белого Кита.
 
almazezhiДата: Сб, 23.09.2023, 19:10 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Физкультпривет! Я тренер. С самого начала своей работы мне доверили детей 2006 года рождения. Было все, но я думаю, что ошибок было больше. Я их тренеровал с 2016 по 2021. Были перворазрядники, даже 1 кмсницу удалось состряпать. Я учился на этих детях. Но в течении этих лет я учил плавать и малышей нп-1. Зная все ошибки, промахи, упущения со старшими результативность малышей была относительно лучше чем у старших. Сейчас я хочу узнать ваше мнение, как вы составляет тренировочный план, от чего отталкиваетесь, какие задания и почему, на что обращаете особое внимание...
К примеру, в течении недельного цикла я чередую дистанционный и интервальный методы тренировок.
Пн: разминка ноги бт и сп в различном положении, осн часть бт и сп упр, с/ст мах!!! n×25, заминка длина упр вс. Дистанционный метод.
Вт: разминка ноги бр, в.с. в различном положении, осн часть бр и в.с. координация, с/ст мах!!! n×25, заминка длина в.с упр. Интервальный...
И так меняю чередую интервальный с диастанционным руки, ноги, упражнения координацию.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » УТГ-1, 9-10 ЛЕТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления