Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Чихаю после бассейна
Чихаю после бассейна
smvolgaДата: Вс, 15.02.2015, 22:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru => Медкабинет => Тема начата: Happy__End от 29-10-2011, 12:22:56

Название: Чихаю после бассейна 
   Happy__End от 29-10-2011, 12:22:56
Всем привет! 
Месяц хожу в бассейн, сразу поле первого похода начал сопливится (если есть такое слово). Т.е. постоянно нос забит немного, и чихаю регулярно. В остальном самочувствие нормальное. 
Это может быть какая то реакция на хлорку? Если , то как с ней бороться?

   
   sosnin от 29-10-2011, 21:18:13
Цитата: Happy__End от 29-10-2011, 12:22:56

Это может быть какая то реакция на хлорку? 
может,но по мне -явление очень редкое.за всю жизнь видел таких людей трое.имхо-голову сушить и теплее одеваться,чем обычно для прогулки. все-таки,как никак,но разогретый выходишь.шапки носить.
хотя,еще может быть если вода холоднее 28С. иммунеле надо пить wink ;) smile

   
   afigul от 30-10-2011, 18:20:03
Врачи говорят, что на хлорку алергии быть не может. Хлорка слегка ослабляет иммунитет. Опять же врачи говорят что алергическая реакция появляется от клещей-сапрофитов. Вытащите все ковры на снег, хорошенько выбейте. Сделайте влажную уборку. Поменяйте подушки. Купите озонатор и увлажнитель воздуха. ;D

   
   


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
elek153Дата: Вс, 27.09.2015, 17:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня как-то возникла такая проблема, причем раньше на воду никогда не было аллергии, а потом вдруг началась - нескончаемое чихание вечером после баса и на следующие дни. ЛОР сказал, что реакция слизистой носа на хлорку, + я фридайвингом легким занимаюсь (6 м глубины и динамика), возможно, под давлением вода с хлоркой попадала в пазухи. Начал плавать с зажимом на носу, проблема была решена. На удивление, плавать спринтом прищепка совсем не мешает (полулюбительский уровень, но все же), + бонусы, очень удобно нырять, плавать на спине, под водой лицом вверх и т.д.
 
VladimirДата: Вт, 29.09.2015, 09:20 | Сообщение # 3
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elek153 ()
На удивление, плавать спринтом прищепка совсем не мешает
А как же выдох через нос?  dont
 
elek153Дата: Ср, 30.09.2015, 00:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Vladimir, ну не знаю, это обязательно? Как сказал, негативных ощущений от дыхания с прищепкой не испытываю.
 
VladimirДата: Ср, 30.09.2015, 09:27 | Сообщение # 5
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
elek153, Насколько я знаю, правильный выдох - через нос или нос + частично рот. Но, чтобы полностью через рот, я такого не видел и не слышал.
 
LEDДата: Ср, 30.09.2015, 11:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Насколько я знаю, правильный выдох - через нос

Выдох делается как удобно , в зависимости от индивидуальных особенностей. Легкие пловцов очень развиты и очень объемны, протолкнуть 6-8 литров воздуха за доли секунды через нос физически невозможно, только если очень медленно.
И даже если вы будете пытаться выдыхать только ртом , воздух через нос пойдет в любом случае.


Сообщение отредактировал LED - Ср, 30.09.2015, 11:19
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Чихаю после бассейна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления